Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Genossin
27 августа 2015, 18:41
Тред читала по диагонали, но и прочитанного хватило. Тут жгут, что называется.
Я помню, как вот здесь же на ФЭРе года два назад уж не помню по какому поводу писала что-то вроде "на патриотизм стали напирать, значит, скоро прокладки пропадут". Со мной тогда даже некоторые согласились. biggrin.gif И вот вчера читаю, что в связи с запретом моющих средств поднялся лёгкий ажиотаж вокруг прокладок. Тут и на первых страницах упоминали. В общем, прокладки пока не запретили, но подсуетиться советую, товарищи женщины.

А вообще я пришла запостить свежую статью.

Катерина Гордеева обсудила с российскими врачами, к чему приведут ограничения госзакупок иностранной медицинской техники и другие проявления патриотизма в медицине

Для тех, кто жаждет ссылок и доказательств. Вообще-то таких статей и интервью из первых рук - то есть, от врачей в последние дни было достаточно.
Ампаро
27 августа 2015, 18:49

Marinika написала:
Нет. Я бы хотела ссылку на марку и модель, если можно. coquet.gif

Существуют и по сей день. Та же Фея, Ассоль,Славда,Ока...
Marinika
27 августа 2015, 18:51

Доверчивая Стерва написала: Когда уже начнут сжигать красивых женщин ведьм на кострах? 

Первая пойдешь! tongue.gif
Tuvaij
27 августа 2015, 18:51

Ампаро написала: Существуют и по сей день. Та же Фея, Ассоль,Славда,Ока...

На этом форуме ты уже вставляла эту фразу. Не первый раз так палишься.
Marinika
27 августа 2015, 18:52

На второй круг заходишь?
Ампаро
27 августа 2015, 18:54

Пенелопа Икариевна написала:
Так ты же пришла нам сказать,что тебе не страшно, а мы тут бездуховные.

Неужели нельзя без отсебятины? mad.gif
Да, мне не страшно, если будет на прилавках меньше импортной химии.
Вас это возмущает, о чем вы и пишите.
Где в моих словах об отсутствии у вас духовности???
Выводы вы делаете сами. biggrin.gif [/QUOTE]
dron87
27 августа 2015, 18:55

Плохо работаете товарищ Ампаро.
Ампаро
27 августа 2015, 18:55

Marinika написала:
На второй круг заходишь?

Могу и на пятый, если будете задавать вопросы, не читая мои ответы.
dron87
27 августа 2015, 18:56

Ампаро написала:

Ампаро а если запретят Дом2, вы переживете без писанины на его форуме?
Daemonis
27 августа 2015, 18:58

Ампаро написала:
Существуют и по сей день. Та же Фея, Ассоль,Славда,Ока...

А если вдруг твоя теперешняя стиралка сломается, какую из этих четырех ты лично купишь? smile.gif
Доверчивая Стерва
27 августа 2015, 18:58

Genossin написала:
А вообще я пришла запостить свежую статью.

Это просто cen.gif . До слез обидно.
Доверчивая Стерва
27 августа 2015, 18:59

Marinika написала:
Первая пойдешь!  tongue.gif

А меня-то за что?smile.gif
Marinika
27 августа 2015, 19:03

Доверчивая Стерва написала: А меня-то за что? 

А их за что? tongue.gif
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 19:06

Ампаро написала: Да, мне не страшно, если будет на прилавках меньше импортной химии.

С чего вдруг? Тебе уже подробно с картинками и отзывами объяснили что не так. Но допустим лично тебе не надо - так, что сложно понять, что у тебя заберут, то, что надо, и мы не будем поддерживать твое возмущение? Ты не понимаешь, что радостное приветствие запретов приводит к появлению новых запретов?

Ампаро написала: Где в моих словах об отсутствии у вас духовности???

Мда, цитаты Макрса ты зачем приносила?
А это кто писал?

Ампаро написала: Жить можно хорошо и счастливо и при наличии импортных товаров бытовой химии на наших прилавках и без оных. Если счастье человека зависит от импортной химии...то коментировать это я не буду.

Ампаро
27 августа 2015, 19:07

Daemonis написал:
А если вдруг твоя теперешняя стиралка сломается, какую из этих четырех ты лично купишь? smile.gif

В кладовке Фея стоит. Хлопот больше, но результат не хуже. Если исчезнут все автоматические машинки - грязной наша семья ходить не будет.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 19:07

Три предыдущие страницы, где мы эти машины обсуждали ты пропустила?
Явно видно теоретика, который сам ими не пользуется.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 19:09

Ампаро написала: В кладовке Фея стоит. Хлопот больше, но результат не хуже.

А если вырастить самой рожь, потом ее собрать, муку сделать, то результат будет не хуже.

Ампаро написала: Если исчезнут все автоматические машинки - грязной наша семья ходить не будет

То есть тебе все равно сколько времени и усилий уйдет на стирку? А, теперь, внимание, сложные расчеты - если все исчезнет, сколько времени в сутке уйдет на домашнее производство этого всего.
Tuvaij
27 августа 2015, 19:13

Ампаро написала: Если исчезнут все автоматические машинки - грязной наша семья ходить не будет.

Мало чья будет. Руками стирать научиться - не велика премудрость. Я пытаюсь понять, почему, осознавая , что

Ампаро написала: Хлопот больше

ты и тебе подобные так этому радуетесь.
И да, ты так и не ответила насчет реалити-шоу и твоей программы оптимальных действаий в сложившейся ситуации. О последнем тебя не только я спрашивала.
Ампаро
27 августа 2015, 19:14

С чего вдруг? Тебе уже подробно с картинками и отзывами объяснили что не так. Но допустим лично тебе не надо - так, что сложно понять, что у тебя заберут, то, что надо, и мы не будем поддерживать твое возмущение?  Ты не понимаешь, что радостное приветствие запретов приводит к появлению новых запретов?

Где вы прочли про радостное приветствие запретов??? Я еще раз повторю, если вы не поняли. Меня не пугает уменьшение количества импортной бытовой химии на прилавках.
В моих словах НЕТ никакого приветствия никаких запретов![/QUOTE]
[QUOTE]Пенелопа Икариевна написала:

Мда, цитаты Макрса ты зачем приносила?[/QUOTE]

Для иллюстрации связи человека и общества.

"Женщина как компьютер: вы ее грузите, она на вас виснет" (с)
Foxberry
27 августа 2015, 19:15

Ага, сама покупай и пользуйся!
Эти машины не автоматы, а активаторного типа. Прошлый век.
Вот что пишет про них Яндекс:

Такие машины уже практически не используются в городских квартирах, но до сих пор пользуются популярностью среди дачников и людей со стесненными жилищными условиями. Такая машинка не требует подключения к водопроводу (вода заливается в бак вручную), она компактная и легкая, без проблем перевозится в багажнике автомобиля.

А какие наши есть автоматы, не подскажешь? Не по лицензии из импортных комплектующих, а наши посконные?
Яндекс говорит, что есть Вятка и Океан, но теоретически. В продаже почему-то их нет. Может, подскажешь, что с ними случилось и почему их нет в магазинах? И какой процент комплектующих в них из-за бугра?
Tuvaij
27 августа 2015, 19:15

Пенелопа Икариевна написала: на домашнее производство этого всего.

или на стояние а очередях?
Marinika
27 августа 2015, 19:16

Ампаро написала: Хлопот больше,

Ты рада этому? Твоя жизнь бесконечна, чтобы тратить ее на эту фигню?

Ампаро написала: Если исчезнут все автоматические машинки - грязной наша семья ходить не будет.

Какой ценой?
Foxberry
27 августа 2015, 19:18

Ампаро написала: В кладовке Фея стоит. Хлопот больше, но результат не хуже. Если исчезнут все автоматические машинки - грязной наша семья ходить не будет.

Да никто грязным ходить не будет. Какой ценой это будет достигаться и главное, с какого перепугу мы должны от всего отказываться? Ответишь? Или этого нет в твоей методичке программе ?
Marinika
27 августа 2015, 19:19

Tuvaij написала: или на стояние а очередях? 

Мои детство и юность прошли в очередях. Зрелость- в борьбе за выживание. Так же, как и у миллионов моих ровесниц. А жить-то хочется! biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 19:19

Ампаро написала: Где вы прочли про радостное приветствие запретов??? Я еще раз повторю, если вы не поняли. Меня не пугает уменьшение количества импортной бытовой химии на прилавках.

А тебе еще раз повторяю, хотя вряд ли поймешь. Принят тупой запрет, человек который говорит "да, фигня" запрет поддерживает. Даже, если он реально Белизну любит и стирает Феей, но именно при обсуждении запрета разумный человек промолчит, ибо понимает, что запрет ударяет по соседу, а это, очевидно, плохо. К тому же разумный поймет, xто Белизна подорожает, если Ваниша не будет.

Ампаро написала: В моих словах НЕТ никакого приветствия никаких запретов![/

Есть, но ты продолжай считать,что учитывается, только прямое согласие или несогласие.

Ампаро написала: Для иллюстрации связи человека и общества.

Ампаро написала: Женщина как компьютер: вы ее грузите, она на вас виснет" (с)

То есть ты пищешь вещи не связанные с темой треда? Прости, что думала о тебе лучше.
А последняя твоя цитата то куда? Что мы тут переживаем о порошках, а это за гранью?
Ночной полковник (забыл пароль)
27 августа 2015, 19:20

Ампаро написала:
Могу и на пятый, если будете задавать вопросы, не читая мои ответы.

Лучше сама на вопрос ответь. Подтверди фактом свое утверждение об "устаревшей информации".
Элена
27 августа 2015, 19:21

Foxberry написала:

Яндекс говорит, что есть Вятка и Океан, но теоретически.

У нас была Вятка, отличная машинка была, с хорошим чувством юмора и ярко выраженным характером.
Например, время от времени, она открывала фронтальную дверку во время стирки. biggrin.gif

И мне было смешно, и соседям снизу.

А еще у меня была Малютка. Эта очень любила затягивать вещи под активатор, или как там эта круглая штука называется, которая воду кружит?

В общем, доверять ей можно было только постельное белье.

А так хорошие машинки, да.
Tuvaij
27 августа 2015, 19:22

Marinika написала: А жить-то хочется!

Это у вас там жить. Нам предлагается выживать. И 86% радостно скандируют ВЫ-ЖИ-ВА-ЕМ! Не переставая при этом жаловаться на юность и зоелость.
Чего ж им всем не живется?
Strenger
27 августа 2015, 19:22

Да, вроде видно, что за запреты тут трое.

Не факт, что даже трое. Там выше про виртуала упоминали. Ни разу не исключаю, что, как в советском анекдоте про Карело-Финскую республику, "Финкельштейн и фининспектор могут оказаться одним и тем же финном"...
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 19:23

Tuvaij написала: И 86% радостно скандируют ВЫ-ЖИ-ВА-ЕМ!

При том год с небольшим назад они твердили - но все же есть, чего вам еще надо.
Ампаро

Foxberry написала:
Ага, сама покупай и пользуйся!
Эти машины не автоматы, а активаторного типа. Прошлый век.
Вот что пишет про них Яндекс:

А какие наши есть автоматы, не подскажешь? Не по лицензии из импортных комплектующих, а наши посконные?
Яндекс говорит, что есть Вятка и Океан, но теоретически. В продаже почему-то их нет. Может, подскажешь, что с ними случилось и почему их нет в магазинах? И какой процент комплектующих в них из-за бугра?

Все. Наступит конец света!! Если исчезнут импортные стиральные машинки и шампуни, и вы станете ходить грязными и немытыми? facepalm.gif И смешна такая беспомощность и грустна.

Моя семья будет и чистой и помытой, потому что я умею пользоваться простыми машинками и российскими шампунями. То, что для вас ужас и трагедия, для меня мелочи. И белье будет белоснежным и волосы не выпадут. smile4.gif

Пенелопа Икариевна

Strenger написала: Не факт, что даже трое

Дык, про виртуала я писала, но они уж очень быстро должны переключаться. Мое мнение, что они рядом сидят.
Marinika
27 августа 2015, 19:24

Tuvaij написала: Это у вас там жить. Нам предлагается выживать.

Да и нам тут скоро мало не покажется, не исключено, что еще вам позавидуем. mad.gif

Все мы в одной лодке.
dron87
27 августа 2015, 19:26

Пенелопа Икариевна написала: Мое мнение, что они рядом сидят.

"Кто старший группы?"(с) 3d.gif
Tuvaij
27 августа 2015, 19:28

Элена написала: А еще у меня была Малютка.

Отдали знакомым в баню. До сих пор работает. И крышка от упаковки с изоляционной лентой всесто сразу самоубившегося подшипника до сих пор стоит. Крутейщая штука с функцией сушки. Правда полоскать и отжимать надо было руками. Ну пеной плвалась, током билось, ревела и вибрировала как бульдозер, и ела белье. а так крутая штука.
Элена
27 августа 2015, 19:28

Ампаро написала:

Моя семья будет и чистой и помытой, потому что я умею пользоваться простыми машинками и российскими шампунями. То, что для вас ужас и трагедия, для меня мелочи. И белье будет белоснежным и волосы не выпадут. smile4.gif

И все же, почему Фея в кладовке стоит?
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 19:29

Ампаро написала: Все. Наступит конец света!!

Пока не настанет конец света, ты возмущаться не начнешь?

Если исчезнут импортные стиральные машинки и шампуни, и вы станете ходить грязными и немытыми?

Нет, мы будем тратить больше времени и усилий, мы этого делать не хотим. А ты хочешь? На кой тебе надо трудности преодолевать?
Так сделай, что тебе предлагали - проживи месяц на всем российском.

Ампаро написала: Моя семья будет и чистой и помытой, потому что я умею пользоваться простыми машинками и российскими шампунями.

facepalm.gif.
В отличие от тебя мы пользовались российскими машинками, поэтому поняли,что они хуже, чем стирка руками. А что касается шампуней, то что это вообще за барство? Можно и хозяйственным мылом вымыть, тем более, что шампуней на всех не хватит.
Так, что кончай теоретизировать, и ступай в тайгу, там на натуральном хозяйстве живи. А что не можешь? Беспомощно это и грустно, когда российская женщина не может за конем в горящую избу.
Элена
27 августа 2015, 19:31

Tuvaij написала:
Правда полоскать и отжимать надо было руками. Ну пеной плвалась, током билось, ревела и вибрировала как бульдозер, и ела белье. а так крутая штука.

Так вот толку?
Забросил белье в бак, через полчаса, ругаясь, выковырял его из активатора, достал, отжал.

Все равно все руками.

Тогда Ретона лучше, она хоть одежду не жрет.
Tuvaij
27 августа 2015, 19:35

Ампаро написала: Все. Наступит конец света!! Если исчезнут импортные стиральные машинки и шампуни, и вы станете ходить грязными и немытыми?

Нет, но счастья мне это не прибавит и жизнь не облегчит.

Ампаро написала: Моя семья будет и чистой и помытой, потому что я умею пользоваться простыми машинками и российскими шампунями. То, что для вас ужас и трагедия, для меня мелочи. И белье будет белоснежным и волосы не выпадут.

В третий раз предлагаю реалити-шоу. Прославишься же. Докажешь свою правоту. Готова даже не квадратики цензуры в туалете и ванной во время оголения.

Пенелопа Икариевна написала: При том год с небольшим назад они твердили - но все же есть, чего вам еще надо.

Это все и сейчас есть, а чего нет или дорого стало, так оно нам и не надт. Вон Фея в кладовке и белизна дешевая. А как полорожает станет вредной?

Marinika написала:
Да и нам тут скоро мало не покажется,

Ваша тоже в маразме?
Tuvaij
27 августа 2015, 19:38

Элена написала: Так вот толку?

А духовность, а скрепы, а нагадить Обаме?
Strenger
27 августа 2015, 19:40

Дык, про виртуала я писала,

В одном направлении мыслим. wink.gif

но  они уж очень быстро должны переключаться.

Да проблем-то. Это ж почти копипаст (а по содержанию, так и вообще)...

Пока не настанет конец света, ты возмущаться не начнешь?

"А вы докажите, что это конец света!" Формально-то, жили и в Камбодже при красных кхмерах. (И тоже ведь, небось, будь тогда столько же Инета, писали бы, как сейчас про Корею, что не все там так ужасно. а нам все врут...)
cloud
27 августа 2015, 19:43

Если исчезнут импортные стиральные машинки и шампуни, и вы станете ходить грязными и немытыми? И смешна такая беспомощность и грустна.
Моя семья будет и чистой и помытой, потому что я умею пользоваться простыми машинками и российскими шампунями. То, что для вас ужас и трагедия, для меня мелочи. И белье будет белоснежным и волосы не выпадут.

Рада за твою семью, но почему должны страдать другие? Во имя чего?
27 августа 2015, 19:47

Ампаро написала:
Все. Наступит конец света!! Если исчезнут импортные стиральные машинки и шампуни, и вы станете ходить грязными и немытыми? facepalm.gif  И смешна такая беспомощность и грустна.

Ну а нас почему должно волновать, что это мелочи для тебя? Что, ты тут одна живешь? Нет. Ну и нечего впереди паровоза бежать. Тебе при таком подходе тоже найдется, что для тебя не мелочь.
27 августа 2015, 19:48
Извините. А что, уже стиральные машины вредны для здоровья?
27 августа 2015, 19:52

Доверчивая Стерва написала: Отличная, кстати, машинка была:

user posted image

Это чего же в ней отличного было?? Весь день вокруг танцуешь. Нет, если Ампаро ко мне в рабыни пойдет, то пожалуйста.
27 августа 2015, 19:53

Ампаро написала:
Если это то, что вам нужно для счастья...то я за вас рада. Есть масса стран, где выбор шампуней больше, чем у нас. Что мешает жить там, где вы наверняка будете счастливы?

А что мешает запретителям убраться нахрен в Северную Корею, где уже полное счастье?
Ампаро
27 августа 2015, 19:58

Элена написала:
И все же, почему Фея в кладовке стоит?

Потому что пока любые машинки есть в продаже. А вот если импортные исчезнут - найду выход из положения и в панику впадать не стану.
Ефрат
27 августа 2015, 19:59

Ампаро написала:
Моя семья будет и чистой и помытой, потому что я умею пользоваться простыми машинками и российскими шампунями. То, что для вас ужас и трагедия, для меня мелочи. И белье будет белоснежным и волосы не выпадут.

Знаешь, мы ухитрялись быть чистыми и помытыми и в советские времена тоже. Просто это требовало больше времени и сил. Мы просто не понимаем, зачем правительство создаёт нам проблемы в поддержании чистоты и помытости.
Ты не знаешь?
Ефрат
27 августа 2015, 20:00

online написала:
Это чего же в ней отличного было?? Весь день вокруг танцуешь. Нет, если Ампаро ко мне в рабыни пойдет, то пожалуйста.

А я к тебе тогда буду приходить её сечь. Она, вроде, говорила, что и это не проблема smile.gif
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 20:01

Ампаро написала: Потому что пока любые машинки есть в продаже

Так год назад и сыр был.

Ампаро написала:  А вот если импортные исчезнут - найду выход из положения и в панику впадать не стану.

Тебе в голову не приходит, что исчезновение товаров ненормально?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»