Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что бы еще такое запретить?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Daemonis
27 августа 2015, 20:44

Элена написала:
И как это чудно 7 баков стиральной машины - это от 10 до 28 кг белья в неделю трансформируются в одну постирушку в тазике?
Запатентуй способ.

Стирка в тазике очень стимулирует меньше пачкаться smile.gif
numunu

online написала:
Это чего же в ней отличного было?? Весь день вокруг танцуешь. Нет, если Ампаро ко мне в рабыни пойдет, то пожалуйста.

В то время, когда у нас такие были, в странах остального золотого миллиарда были ну чуть-чуть лучше и изящнее.
Пенелопа Икариевна

numunu написала: А пацаны не знают. 

Пацаны не знают, правда. Они многое чего не знают - к примеру не знают, что от прививки от оспы замычишь, а, когда плывешь в сторону Америке, то упадешь с земной тверди прямо на черепаху. А ты знаешь, да.
Это не считая того, что в твоем организме с белками то происходит.
Ефрат

Ампаро написала:
Для нашей страны, с ее конкретной(!) политической и экономической ситуацией, вполне понимаемы подобные меры. Нельзя требовать от вороны, чтобы она пела, как соловей.
Нельзя рассуждать абстрактно о конкретной стране!!!

В нашей стране ещё два года назад не было даже мыслей ограничить закупки всего ныне запрещённого и обсуждаемого. Как мы стали из соловья вороной? Кто та злая фея? Меркель?
Ефрат
27 августа 2015, 20:45

Липунюшка написал: Будешь подкован в культурологии и оригинален в философских темах - избиратели для местных органов власти твои.

Это круто...
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 20:46

numunu написала: В то время, когда у нас такие были, в странах остального золотого миллиарда были ну чуть-чуть лучше и изящнее.

1 Это неправда
2 Нам предлагали покупать это сейчас.
3 Термин золотой миллиард был использован не там, но в России этого не знают.
Липунюшка
27 августа 2015, 20:46

Пенелопа Икариевна написала:
Да, а быть немытым это нормально.

Я просто не принюхиваюсь к тем соседям. И никаких проблем для себя не имею. smile.gif
А моются они или нет - не мое дело.)
Harris
27 августа 2015, 20:48

numunu написала:
А моя не красит, хочет в зрелом возрасте иметь здоровые волосы и прочее. smile.gif

А сейчас, извиняюсь, она "волосы и прочее" чем моет? Хозяйственным мылом (коричневое такое, вонючее) или золой?

numunu написала:
В то время, когда у нас такие были, в странах остального золотого миллиарда были ну чуть-чуть лучше и изящнее.

Врать не надо. И стиральные, и посудомоечные машины давно появились.
Пенелопа Икариевна

Липунюшка написал: Я просто не принюхиваюсь к тем соседям.

Это понятно, если стирать раз в неделю в тазике, то разницы между тобой и соседом не будет.
Доверчивая Стерва

numunu написала:
Совет от человека, которого мама с папой научили некоторым моментам.  От моего ангела хранителя тебе не прилетит, он у меня гуманный, а от других очень даже может, так что подумай о том, какими словами не нужно разбрасываться. smile.gif

Я атеист, знаешь ли. И потом, не я первая об этом начала. 3d.gif
Tuvaij

Липунюшка написал: А ведь так оно и есть. Все начинаеся с малого. Сначала человеку не нравятся грязноватый и мрачноватый собственный подъезд и люди в нем, что они нечистые не мытые и какие-то несправные. Вместо того чтобы самому затеять уборку, заинтересовать изготовлением игрушек из пластиковых бутылок во дворе, или лебедей из автомобильнных шин. Потом не нравится, что городская мэрия все разворовывает в собственном городе, вместо того чтоб стать активистом и выдвинуться с оригинальной и самобытной программой в местные органы власти. Потом не нравится государство, вместо того чтобы баллотироваться на высшем уровне, победить и дать пендаля Путину....

Вот тут ты глухо не прав. Я как раз из тех, кто моет подъезд и мастерит игрушки. Более того среди тех, кто выживает такие почти не встречаются. Их и так все устраивает.
Политика. По моему убеждению туда идут только те, кто как специалист в своей области не состоялся. Я состоялась. Не хочешь вот реалити замутить. Живешь месяц на всем российском. Под камерами в режиме 24/7. Полное обследование у врача до и после. Запись расходов, отчеты... Звездой будешь. Всем нам докажешь...

А, при этом сама в тайгу не хочешь или месяц на все российском. Лицемерие сплошное.

И снова официально предлагаю Ампаро реалити-шоу. Методички-методичками, но бесконечно игнорировать собеседника нельзя.
numunu
27 августа 2015, 20:49

Ампаро написала:
Нет, конечно. smile.gif

Как-то две подряд импортные и вроде бы как самые лучшие сломались. Третью покупать - коллекция в планы не входила. Вот пока чинили - пользовалась Феей.

Кстати, да. Насколько я помню советское прошлое бытовая техника служила по 30 лет. smile.gif Не до новаций было, и слов маркетинг не знали. А сейчас каждые 3-5 лет обновляем. Как там живут остальные миллиарды людей нам пофик. smile.gif
Это я так, воспарив и взглянув на планету Земля из космоса. wink.gif
Daemonis
27 августа 2015, 20:51

numunu написала:
Кстати, да. Насколько я помню советское прошлое бытовая техника служила по 30 лет. smile.gif

Это не потому что она такая крутая, а потому что поменять возможности не было.
Липунюшка

Ефрат написал:
Это круто...

По его словам я так понял, что людям интересны не просто управленцы, а глубокие интересные люди. А яппи в костюмах их не устраивают. Надоело уже за много лет. Нужно что-то новое. Новое-старое. Читающие и мудрые люди. А таких мало. И люди голосуют за текущую власть в городе. Ну как-то так вобих чертах.
Пенелопа Икариевна

numunu написала: Насколько я помню советское прошлое бытовая техника служила по 30 лет.

А ты представляешь сколько служит утюг 19 века? Он вообще почти вечный, ибо в нем окромя чугуна ничего нет.
27 августа 2015, 20:52

Ампаро написала:

А вот вас пугает даже уменьшение количества импортной бытовой химии. biggrin.gif

Нас пугает катастрофическое падение здравого смысла и умножение агрессивного безумия. А если/когда это станет трагедией лично для вас, вы вспомните, что вы лично все на этом ускоряющемся в пути в пропасть поддерживали.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 20:52

Липунюшка написал: По его словам я так понял, что людям интересны не просто управленцы, а глубокие интересные люди.

Он тебя троллил.

Липунюшка написал: Читающие и мудрые люди

Таких даже в 1991 не избирали. Таких даже в монастыре настоятелем и то не выбирают.
Липунюшка
27 августа 2015, 20:53

Это понятно, если стирать раз в неделю в тазике, то разницы между тобой и соседом не будет.

3d.gif
numunu

Foxberry написала:
Насчет помытости я тебе уже написала, что это не вопрос. Все уже проходили, умеем и стирать в корытах и мыться, чем бог послал. Вопрос в необходимости повторения того урока.

Какого урока? Многотысячелетнего? Это сейчас несколько десятков лет как появились стиралки. Так что скорее урок - эти десятки лет. Десятки лет гламура.
И человечество поняло, что без стиралок будет конец света. Смешно.
Доверчивая Стерва

Daemonis написал:
Это не потому что она такая крутая, а потому что поменять возможности не было.

Это бесполезно. smile.gif
27 августа 2015, 20:54

Липунюшка написал:
По его словам я так понял, что людям интересны не просто управленцы, а глубокие интересные люди. А яппи в костюмах их не устраивают. Надоело уже за много лет. Нужно что-то новое. Новое-старое. Читающие и мудрые люди. А таких мало. И люди голосуют за текущую власть в городе. Ну как-то так вобих чертах.

Вот прямо на днях, ага, такого приняли на встрече с избирателями. Чего то видно он не очень надоел, если так испугались.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 20:54

numunu написала: Как там живут остальные миллиарды людей нам пофик.

Ну, почему же - в среднем они живут дольше, а значит таки лучше. Так по продолжительности жизни Россия занимает 112 место среди 192.
Доверчивая Стерва
27 августа 2015, 20:55

А ты представляешь сколько служит утюг 19 века? Он вообще почти вечный, ибо в нем окромя чугуна  ничего нет.

Ты не поверишь, но я даже таким пользовалась. И не от хорошей жизни. facepalm.gif И ведь был советский электрический. Но чугунный был лучше.
Но я больше не хочу, хоть ты дерись.
Липунюшка
27 августа 2015, 20:55

Он тебя троллил.

Таких даже в 1991 не избирали.  Таких даже в монастыре  настоятелем и то не выбирают.

Ой, не считай всех такими живущими земным благом. Человек рано или поздно понимает, что нужно смотреть дальше бытовой жизни.
27 августа 2015, 20:56

numunu написала:
Какого урока? Многотысячелетнего? Это сейчас несколько десятков лет как появились стиралки. Так что скорее урок - эти десятки лет. Десятки лет гламура.
И человечество поняло, что без стиралок будет конец света. Смешно.

Конец света будет без мозгов. Но сначала будет взрыв, потому что без мозгов только поначалу жить весело, а потом голодно и скучно. А про гламур уж молчали бы, если не понимаете ничего. Тоже мне, гламур - стиральный порошок. Сбрендили совсем.
Пенелопа Икариевна

numunu написала: Какого урока? Многотысячелетнего? Это

Я еще раз призываю вас стать собирателем. Это нормальное состояние человека. Говорю же, даже работать много не придется.
Но, правда, болеть нельзя будет - не вылечат, но зато вещей не надо будет много иметь. Экономика недопроизводства.

Липунюшка написал:
Ой, не считай всех такими живущими земным благом. Человек рано или поздно понимает, что нужно смотреть дальше бытовой жизни.

А чего тебе одному-то не сиотрится? Назрен силой других тащишь?
Липунюшка
27 августа 2015, 20:57

online написала:
Вот прямо на днях, ага, такого приняли на встрече с избирателями. Чего то видно он не очень надоел, если так испугались.

Кого и чего испугались?
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 20:57

Липунюшка написал: Человек рано или поздно понимает, что нужно смотреть дальше бытовой жизни.

Ты, похоже, не обратила внимание, что я писала о монастыре. Даже там много читающих настоятелями не выбирают. Или у тебя и монахе не те?
Tuvaij
27 августа 2015, 20:58

Липунюшка написал: Я не знаю, как стать активистом, но знакомые мне активист говорит, что в России на этом поприще полно незанятого места. Нераспаханное поле. Будешь подкован в культурологии и оригинален в философских темах - избиратели для местных органов власти твои. А начинается все с участии в домовой управляющей компании. Так завязываются знакомства.

Давай, ты это проделаешь, а я засниму. Это даже круче, чем месяц на всем россицском.
Ариман
Сегодня просто феерия какая-то. biggrin.gif Господа cофорумцы, а вы и правда считаете, что эти 3 дамы совершенно искренне верят в то, о чем пишут? Да там логические нестыковки одна на другую громоздятся. Особенно порадовала цитата из Карла Маркса между делом и совет изготавливать игрушки из пластиковых бутылок. facepalm.gif
ЗЫ: ой, пардонте, Липунюшка - не дама.
Алент

numunu написала:
Кстати, да. Насколько я помню советское прошлое бытовая техника служила по 30 лет. smile.gif Не до новаций было, и слов маркетинг не знали. А сейчас каждые 3-5 лет обновляем. Как там живут остальные миллиарды людей нам пофик. smile.gif
Это я так, воспарив и взглянув на планету Земля из космоса. wink.gif

А зачем вы каждые три-пять лет обновляете? Недавно зашел разговор на форуме и выяснилось, что почти у всех, кто участвовал в разговоре, бытовая техника служит уже давно и еще не меняли ни разу (кроме компьютеров, конечно). А вы такой любитель новинок?
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 20:59

Tuvaij написала: Давай, ты это проделаешь, а я засниму.

И Кьергорда не забыть. С Львом Толстым.
27 августа 2015, 20:59

Ампаро написала:
Нет, конечно. smile.gif

Как-то две подряд импортные и вроде бы как самые лучшие сломались. Третью покупать - коллекция в планы не входила. Вот пока чинили - пользовалась Феей.

Что, купиоа подряд две миле и обе сломались??? А что ты ими делала?
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 21:00

Ариман написал: Господа cофорумцы, а вы и правда считаете, что эти 3 дамы совершенно искренне верят в то, о чем пишут

Ты не поверишь, но есть вокруг те, кто верит. Они может и не сами такое напридумывали, а этих прочитали.
Я вот теперь в Лахту как еду, так вздрагиваю, от направления на поселок Ольгино.
numunu

А, Россия, внезапно не в Европе  3d.gif.
Советское образование, бывает таким советским.

Не передергивай. Россия это Россия, а Европа это Европа. В гео-экономо-политико-культурологическом смыслах. Так всегда было, и так всегда будет. (С).
Когда -то и Европа была Россией, давно, правда. smile.gif
Липунюшка

Tuvaij написала:
Политика. По моему убеждению туда идут только те, кто как специалист в своей области не состоялся. Я состоялась. Не хочешь вот реалити замутить. Живешь месяц на всем российском. Под камерами в режиме 24/7. Полное обследование у врача до и после. Запись расходов, отчеты... Звездой будешь. Всем нам докажешь...

Это не для моего склада психики. Я говорю лишь о возможности и относительной легкости сделать в России много чего что совпадает с убеждениями.
Пенелопа Икариевна

online написала: А что ты ими делала?

Белизну в них наливала, наверное 3d.gif .
Ефрат

Липунюшка написал:
По его словам я так понял, что людям интересны не просто управленцы, а глубокие интересные люди.

Экий фантазёр...
Daemonis
27 августа 2015, 21:01

Липунюшка написал:

Пока у избирателей еще не сломались импортные стиралки, некогда им задуматься и посмотреть дальше бытовой жизни.
27 августа 2015, 21:02

Липунюшка написал:
Кого и чего испугались?

А ты за новостями родной страны не следишь? Впрочем, духовные патриоты редко знают, что пооисходит на горячо любимой родине. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 21:02
.

numunu написала: Не передергивай. Россия это Россия, а Европа это Европа.

Да? А карта говорит, что нет

numunu написала: . В гео-экономо-политико-культурологическом смыслах.

Во всех смыслах это Европа, но это если не через пятую точку.

numunu написала: Когда -то и Европа была Россией, давно, правда. 

Не читайте на ночь Фоменко.

Липунюшка написал: Это не для моего склада психики

Так ты один раз сходи, попробуй.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 21:03

Липунюшка написал: и относительной легкости сделать в России много чего что совпадает с убеждениями.

Мои убеждение простые - не запрещать. Героин - исключение.
27 августа 2015, 21:03

Белизну в них наливала, наверное  3d.gif .

Нет, ну мне уже правда интересно. Что она такого делала, что две машины грохнулись? И что она лучшим импортным называет?
Чокки
27 августа 2015, 21:04
Надобно американские процессоры запретить. Последние архитектуры вообще израильские христоубийцы разрабатывали.
Пенелопа Икариевна
27 августа 2015, 21:04

online написала:  И что она лучшим импортным называет?

Китайские? Или сразу монгольские?
Доверчивая Стерва
27 августа 2015, 21:05

online написала:
Нет, ну мне уже правда интересно. Что она такого делала, что две машины грохнулись? И что она лучшим импортным называет?

И мне тоже. smile.gif

numunu написала:
Не передергивай. Россия это Россия, а Европа это Европа. В гео-экономо-политико-культурологическом смыслах. Так всегда было, и так всегда будет. (С).
Когда -то и Европа была Россией, давно, правда. smile.gif

Опять эти идиотские бессмысленные фразы. Вместо учение Маркса верно, потому что правильно? Теперь предлагается верить, что Россия не Европа и всех сечь по субботам на площади?
numunu

Элена написала:
Человек в нормальной стране идет в магазин, и покупает новую машинку тогда, когда ему приспичит. А не хранит по чердакам и кладовкам стратегические запасы говна на случай, если страна окончательно достигнет дна.

Ты не права, о каком нормальном мире ты говоришь? О десяти процентах человечества? Так и они очень даже хранят по чердакам и подвалам всякий хлам, и в магазин идут несколько раз пересчитав денюжку. И правильно делают, нефик загрязнять окружающую среду, она ещё пригодится.
ОСтальные 90 процентов человечества живут вообще другими категориями. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»