Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переоформление телефона МГТС
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Ветеран
25 августа 2015, 18:27
Друзья, кто-нибудь занимался в последнее время переоформлением квартирного телефона МГТС с прежнего владельца квартиры на нового? Важный нюанс: в квартире никто не прописан и не будет прописан. Сколько сдерёт МГТС за такую услугу?
Лунный Волк
25 августа 2015, 18:39

Ветеран написал: Друзья, кто-нибудь занимался в последнее время переоформлением квартирного телефона МГТС с прежнего владельца квартиры на нового? Важный нюанс: в квартире никто не прописан и не будет прописан. Сколько сдерёт МГТС за такую услугу?

А можно простой вопрос? Переписывать обязательно?
У меня уже два года телефон на мертвого записан и никому дела нет. Причем операциями я занимаюсь, предъявляя свидетельство о смерти вместо доверенности! biggrin.gif
Ветеран
25 августа 2015, 18:47

Лунный Волк написал: А можно простой вопрос? Переписывать обязательно?

Понимаешь, мне нужен заход в "Личный кабинет" на сайте МГТС. А пароль дают только тому, кто зарегистрирован владельцем номера (по его паспортным данным). А заход в Личный кабинет мне нужен для того, чтобы контролировать, как бы МГТС мне самовольно не навешало дополнительных платных услуг к тарифному плану на домашний интернет.
skyroger2
25 августа 2015, 18:51
Три года назад занимался, насколько я помню, денег за это не брали. Ещё не хватало, чтобы брали, я бы тогда вообще от телефона отказался.
Регистрация не нужна, нужно свидетельство о праве собственности.
Ветеран
25 августа 2015, 18:54

skyroger2 написал: Три года назад занимался, насколько я помню, денег за это не брали. Ещё не хватало, чтобы брали, я бы тогда вообще от телефона отказался.

Правда штоле? Я вот знаю, что если новый собственник в квартире прописан, то с него берут 140 с чем-то рублей за перерегистрацию. Получается, что если не прописан, то вообще полная халява?!
skyroger2
25 августа 2015, 19:03
а, действительно берут 146 руб. Но регистрация всё равно не нужна.

При переезде (приобретении) абонента в телефонизированное помещение, договор по новому адресу переоформляется на нового владельца помещения с использованием ранее установленного номера.

Cтоимость переоформления договора — 146 рублей.
Ветеран
25 августа 2015, 19:08

skyroger2 написал: При переезде (приобретении) абонента в телефонизированное помещение, договор по новому адресу переоформляется на нового владельца помещения с использованием ранее установленного номера.

А чуть ниже после этой фразы написано следующее:

В случае выбытия абонента (смерти), договор переоформляется на любое лицо, зарегистрированное в установленном порядке по месту жительства абонента до его выбытия.

Из-за этого я и тред открыл! Что скажешь?
skyroger2
25 августа 2015, 19:23
Ну у меня на момент переоформления регистрации ещё не было, я её гораздо позже оформил. А вот свидетельство о праве собственности носил.
Ветеран
25 августа 2015, 19:25

skyroger2 написал:

Принял к сведению, спасибо.
Alex Lonewolf
25 августа 2015, 20:41

В случае выбытия абонента (смерти), договор переоформляется на любое лицо, зарегистрированное в установленном порядке по месту жительства абонента до его выбытия.

Это, ИМХО, о другом. Живут в квартире двое. Один "выбыл" договор переоформляется на второго.

При продаже квартиры совсем другой случай. Договор переоформляется на нового собственника и не имеет значения кто там будет / не будет прописан потом.
chelfly
25 августа 2015, 21:13
Нам в МГТС говорили, что готовы переоформить договор на любого собственника ИЛИ прописанного в квартире.
Ветеран
25 августа 2015, 21:15

Alex Lonewolf написал: Договор переоформляется на нового собственника и не имеет значения кто там будет / не будет прописан потом.

Да понятно, что переоформляется. Меня интересует "цена вопроса". Где-то на просторах интернета мне попалась инфа, что если собственником квартиры, где никто не прописан, является человек, уже являющийся абонентом МГТС (т.е на него зарегистрирован телефон МГТС в другой квартире), то регистрация на него еще одного телефонного номера обойдется ему где-то в 6000 руб. А вот если он напишет заявление об отказе от ранее зарегистрированного на него номера, то в новом жилье на него переоформят телефон за пару-тройку сотен рэ. Но эта инфа сравнительно давнишняя, меня интересует, какие порядки и какие расценки у МГТС действуют сейчас.
Я понимаю, что если позвонить в МГТС, то по справочному телефону что-то расскажут на эту тему, но на данном этапе хочется подсобрать какие фактические сведения от тех, кто в последнее время проходил такую процедуру.
Ветеран
25 августа 2015, 21:16

chelfly написала: Нам в МГТС говорили, что готовы переоформить договор на любого собственника ИЛИ прописанного в квартире.

Цена вопроса?
chelfly
25 августа 2015, 22:47

Ветеран написал: Цена вопроса?

Понятия не имею, нам надо было отключить этот телефон нафиг.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»