Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клопы в доме-кошмар!
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Алиса10
26 августа 2015, 13:53
Может кто знает как избавится от клопов? Сосед - алкаш развел живность, сейчас наверно весь этаж в клопах, если не подъезд.

Это всему подъезду или этажу травить их? вызвать бригаду по уничтожению
Kay_po
26 августа 2015, 15:04

Алиса10 написала: Может кто знает как избавится от клопов? Сосед - алкаш развел живность, сейчас наверно весь этаж в клопах, если не подъезд.

Это всему подъезду или этажу травить их? вызвать бригаду по уничтожению

У меня были клопы 5 лет назад. Месяц их пыталась травить магазинными средствами, потом вызвала специалиста. С тех пор не появлялись.
Любасик
28 августа 2015, 15:29

Kay_po написала:
У меня были клопы 5 лет назад. Месяц их пыталась травить магазинными средствами, потом вызвала специалиста. С тех пор не появлялись.

У моих родителей они по всей парадной, нам сказали вызывать надо компанией, иначе возможность повтора. Мы пока отстрелялись регулярной обработкой, вроде не видно.
Мерзкие твари. Хуже тараканов.
Ветеран
28 августа 2015, 15:45

Любасик написала: У моих родителей они по всей парадной

А я думал, что клопы только в мягкой мебели живут...
Kay_po
28 августа 2015, 16:36

Любасик написала:
У моих родителей они по всей парадной, нам сказали вызывать надо компанией, иначе возможность повтора. Мы пока отстрелялись регулярной обработкой, вроде не видно.
Мерзкие твари. Хуже тараканов.

Ага, согласна, гадость несусветная.
Я слышала, что они от квартир, которые обрабатывают, убегают к соседям. biggrin.gif
Kay_po
28 августа 2015, 16:37

Ветеран написал:

В нашей квартире местом обитания были стыки между потолком и стенами, в бабушкиной комнате.
Natnat
28 августа 2015, 16:42

Ветеран написал:

Дерево любят. Под коврами охотно селятся, за шкафами, картинами и полками.
И да, эффективно и навсегда морить всем домом. С разбором шкафов, переворотом мебели и т.п. Тогда и магазинными средствами можно обойтись.
Оспади, я уж лет 30 их не видела, не приведикто!
Чеширка
29 августа 2015, 13:12
У меня в диване жили, свежекупленном. Рбработала райдом, пропали.
Developer
29 августа 2015, 16:17

Чеширка написала: У меня в диване жили, свежекупленном.

bigeyes2.gif Шли в комплекте с диваном прямо из магазина? confused.gif
Alex Lonewolf
29 августа 2015, 16:26
Живут в любых щелях. Но, предпочитают натуральные материалы.

Избавится трудно. Разобрать и обработать всю мебель. Не обязательно химией, можно термически, скажем строительным феном. Отодрать обои, зашпаклевать щели, поклеить новые обои. Разобрать постели перестирать и перегладить белье.

Все это поможет, но только когда источник найден и устранен. Если в доме некий сосед занимается их разведением, то все эти меры дадут лишь временный эффект. Нужно вызывать участкового и сан. станцию, чтобы принудительно провели обработку в его квартире.

Клопы это серьезно. Они могут переносить опаснейшие инфекции.
Ветеран
29 августа 2015, 19:49

Natnat написала: Дерево любят. Под коврами охотно селятся, за шкафами, картинами и полками.

А они чем питаются? Древесиной что ли? Мне всегда казалось, что они питаются человеческой кровью.
Чеширка
29 августа 2015, 20:13

Developer написал:

Бонусом. biggrin.gif
Ну, или просто в нем поселились, чтоб жратва под боком жила.
Natnat
29 августа 2015, 20:23

Ветеран написал:
А они чем питаются? Древесиной что ли? Мне всегда казалось, что они питаются человеческой кровью.

Кровью, ага. Питаются или уж, как комарам, для оплодотворения нужно. Но читала, что могут по нескольку лет сидеть где-то в щелях без крови и всего, до лучших времен. Поэтому так трудно вывести, особенно в старых домах.
chelfly
30 августа 2015, 00:17

Developer написал: Шли в комплекте с диваном прямо из магазина? 

К нам клопы приехали в новой кровати.
Kay_po
30 августа 2015, 18:45

Alex Lonewolf написал: Избавится трудно

Нам помог один вызов и разовая обработка. Клопов было....очень много. Обои переклеивать не пришлось. biggrin.gif
Lynx082
31 августа 2015, 11:19
Еще в общежитии в 70-х обработали комнату каким-то средством с запахом керосина. До окончания института клопов в комнате не было. Забыла, как называется. Дачники должны знать, что за средство.
Ветеран
31 августа 2015, 11:44

Lynx082 написала: обработали комнату каким-то средством с запахом керосина

Прибалдели, небось? wink.gif
FrogQueen
2 сентября 2015, 23:50

chelfly написала: К нам клопы приехали в новой кровати.

К нам тоже, в детской из магазина.
Залили комнату дисхлофосом, больше не появлялись, но мы быстро заметили(в течении недели), они не успели сильно расплодиться.
Когда с мужем увидели ползущего по обоям, то поймали в баночку и показали моей маме, т.к. даже не представляли, что это такое. Мама упала в обморок узнала клопа и срочно начала боевые действия.
Bona mens
5 сентября 2015, 01:41
Жуть какая weep.gif теперь буду всё время об этой гадости думать, покупая диваны и кровати dont1.gif
Bona mens
5 сентября 2015, 01:43
wall.gif подумывала о диване..........нееее, пусть, наверное, постоит пока в магазине mad.gif
ferienvile
17 сентября 2015, 00:31
Из личного опыта - пока не вызовешь специалистов, можешь травить карбофосом, раптором и чем угодно, они все равно могут остаться. После вызова специалистов исчезнут на время. Время определяется тем, есть ли клопы у соседей (если барак, полдома или коммуналка). Если травите все вместе, то есть шанс избавиться навсегда.
До вызова специалистов можно также повеселить себя народными средствами: поставить ножки кровати в плошки с водой, купить у знакомой на птицефабрике средство от паразитов кур и поставить в комнате открытый пузырек, развесить пижму и пр.
LysA
31 декабря 2016, 15:36
И нас не миновала чаша сия... frown.gif Месяц лечили ребенка от аллергии, пока дерматолог не просветила нас, что его кто-то кусает. Вызвали обработку, на следующий день обнаружила одного недобитого, сидящего на потолочном плинтусе. Отловила, посадила в банку, вынесла на мороз. chain.gif Вид с тыла:
LysA
31 декабря 2016, 15:37
Судя по жалобам соседей - у них тоже есть эти гросавчЕги. facepalm.gif
Фронтальная проекция:
Uta
31 декабря 2016, 20:43

Developer написал:

у меня два раза шли.
Оба раза из Икеи.

Вызвали спеца, протравила, исчезли.
Victort54
31 декабря 2016, 21:09
От химии самому загнуться можно. Помню, обработали карбофосом квартиру и уехали к теще на три дня, приезжаю, а сосед сверху рассказал, что приходит с работы, а у него чуть собака не сдохла от запаха. Хорошее народное средство - обработать места обитания густым раствором хозяйственного мыла.
Дорога домой.
31 декабря 2016, 23:03
Вызов санэпидстанции решит ваши проблемы.
Все другие и всё другое - либо неэффективно, либо токсично.
У санэпидстанции апробированые препараты. Не знаю, как вот прямо сейчас, но раньше сталкивалась с этой напастью - они приходят и уливают, буквально всю квартиру - будут лужи на полу и мокрые подушки, ковры и проч.
Необходимо уйти часа на 3, лучше больше.
Запах выветривается бесследно, жидкость также испаряется без следа и запаха.
Клопы радикально исчезают.
Да, животные также удаляются на время вместе с хозяевами, затем все безвредно.
Повторю, было давно, как сейчас не знаю.
Но месяцы затяжной борьбы с переменных успехом и появлением клопов вновь, и разительный результат помора профессионалами хорошо запомнился.
LysA
1 января 2017, 13:28

Дорога домой. написала: Да, животные также удаляются на время вместе с хозяевами, затем все безвредно.

Мы свою котобанду отнесли к соседке, они там забились под ванну. А для себя мы сняли квартиру (из тех, что сдаются на часы/сутки).
Свиристель
1 января 2017, 13:34
Мы в старой квартире обошлись двукратной обработкой раптором.
Frau Lameroff
1 января 2017, 20:11

Bona mens написала: подумывала о диване..........нееее, пусть, наверное, постоит пока в магазине

Я читала, что в случае покупки мягкой мебели, где подозревается живность, нужно эту мебель полностью укутать полиэтиленом. Если будет герметично, то живности скоро перестанет хватать кислорода и она наверняка поползёт наружу.
Так можно узнать, обритается ли там нечто или нет. И если да, то травить.
Lynx082
1 января 2017, 20:35
Вот, карбофос, вот как это называлось. Может, сейчас клопы устойчивые к нему, но в студенческой общаге помогло сразу и навсегда.
Мамин-Сибиряк
1 января 2017, 21:14

Frau Lameroff написала:
Я читала, что в случае покупки мягкой мебели, где подозревается живность, нужно эту мебель полностью укутать полиэтиленом. Если будет герметично, то живности скоро перестанет хватать кислорода и она наверняка поползёт наружу.
Так можно узнать, обритается ли там нечто или нет. И если да, то травить.

Я с трудом представляю, как можно герметично обернуть диван или хотя бы кресло, и еще меньше - сколько потребуется лет, чтобы клопам внутри перестало хватать кислорода.
Thellonius
1 января 2017, 21:18

Дорога домой. написала: Вызов санэпидстанции решит ваши проблемы.

Подпишусь.
Игги
2 января 2017, 01:42
От клопов можно избавиться температурным методом.
1. Нагрев мебели до температуры около плюс 60 и выдерживание несколько суток при такой температуре.
2. Вымораживание мебели. Несколько суток при температуре не выше минус 18.
Естественно, мебельные материалы должны быть стойкими к таким температурам.
Thellonius
2 января 2017, 03:22

Игги написал: От клопов можно избавиться температурным методом.
1. Нагрев мебели до температуры около плюс 60 и выдерживание несколько суток при такой температуре.
2. Вымораживание мебели. Несколько суток при температуре не выше минус 18.

Клопы еще и в книгах могут водиться. Вообще: картинка. Сначала берем строительный фен и напрочь всё выжигаем. Потом ждем морозов и всё вымораживаем.

Не, тетки из СЭС надежнее.
Natnat
2 января 2017, 11:35

Мамин-Сибиряк написал:
Я с трудом представляю, как можно герметично обернуть диван или хотя бы кресло, и еще меньше - сколько потребуется лет, чтобы клопам внутри перестало хватать кислорода.

Да, с учетом того, что клопы живут какое-то немыслимое количество лет. И могут обитать в ставшим нежилым помещении тоже не один год, пока кто-то не поселится вновь.
И живут не только в мебели.
Игги
2 января 2017, 15:47

Thellonius написал:
Клопы еще и в книгах могут водиться. Вообще: картинка. Сначала берем строительный фен и напрочь всё выжигаем. Потом ждем морозов и всё вымораживаем.

Не, тетки из СЭС надежнее.

Именно так иногда избавлялись от клопов в советских общежитиях: в морозный период переселяли жильцов, выключали отопление, открывали окна и выдерживали здание в таком виде нужное время.
Для тех, кто опасается привезти клопов с новой мебелью -модификация метода: сразу отвезти покупку на дачу и поместить "на карантин" в холодный сарай.
А запах химических средств сохраняется достаточно долго и для некоторых -очень неприятный.
rmf
2 января 2017, 16:33
Ага, ага! Еще у Гиляровского про про клопов падающих с потолка т. к. ножки кровати стоят в баночках воды! facepalm.gif
А если про современные реалии то точно из мебели можно выморозить, -15С хватает и ещё, при размножении они свои гнёзда цепляют к шершавому дереву, лакировка внутренних поверхностей кардинально решает проблему! wink.gif
Wel
9 января 2017, 17:17
Лет 10 назад обнаружила в диване, креслах, видимо приползли от соседей, (алкаши), меня чуть инсульт не хватил. Залила 3 раза всю мебель с интервалом в неделю , все щели карбофосом. Половик у входной двери полила. Месяц не могла спать на этом дивану от отвращения, вся чесалась, казалось, что по мне ползают. С тех пор ТТТ, нету этой гадости. mad.gif
Кстати, не первый раз слышу о клопах в новой мебели из магазина.
Мой знакомый купил кухню, привезли всю зараженную рыжими муравьями. Вызывал СЭС.
LysA
15 марта 2017, 14:32
weep.gif Провели уже вторую обработку, и всё без толку - теперь они уже и днём бегают. mad.gif Только что одного убила. chain.gif Такое впечатление, что вместо травли какие-то мошенники обработчики специально еще клопов подбрасывают, чтобы гарантированно иметь доход. facepalm.gif
Мэрис
15 марта 2017, 14:47

LysA написала: Провели уже вторую обработку, и всё без толку - теперь они уже и днём бегают.

Мы травили тараканов, у нас в договоре была повторная обработка бесплатно в течение какого-то срока, года, по-моему.
Troublemaker
15 марта 2017, 16:38

LysA написала: weep.gif Провели уже вторую обработку, и всё без толку - теперь они уже и днём бегают. mad.gif  Только что одного убила. chain.gif Такое впечатление, что вместо травли какие-то мошенники обработчики специально еще клопов подбрасывают, чтобы гарантированно иметь доход. facepalm.gif

Насекомых нужно травить дважды, потому как яды действуют не взрослых особей и не действуют на кладки яиц. С клопами, если я не ошибаюсь, повторная обработка проводится через 4-5 недель, как из яиц выйдет молодняк.
Чем вы травили клопов?
LysA
17 марта 2017, 13:01

Troublemaker написала: Чем вы травили клопов?

Первый раз было соединение, в состав которого входит фосфат, распылялось в виде тумана, второй раз - инсектицид пленочного типа, распыляется в местах с наибольшей вероятностью присутствия паразитов. Обработчики утверждают, что вероятнее всего клопы лезут от соседей. А с соседями я уже беседовала, и неоднократно, но безрезультатно. frown.gif

Озадачила председателя нашего ЖСК, будут вызывать санэпид для обработки подвала, заодно и клопами займутся. В упор не понимаю - откуда они взялись. Такое впечатление, что их специально подбрасывают. mad.gif Ибо сначала появились объявления на каждом этаже, а через некоторое время - начался этот клоповый беспредел. facepalm.gif
Mumi
24 марта 2017, 17:41
А как вообще надо подготовить квартиру: мебель и вещи, к приходу обработчиков? Везде же куча барахла...
LysA
27 марта 2017, 10:02

Mumi написала: А как вообще надо подготовить квартиру: мебель и вещи, к приходу обработчиков? Везде же куча барахла...

От нас требовалось провести генеральную уборку накануне, в день приезда обработчика - отодвинуть мебель, обеспечить доступ к плинтусам, удалить из дома детей и домашних животных, убрать продукты и предметы личной гигиены из открытого доступа.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»