Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Падение / The Falling, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
27 августа 2015, 00:58
Падение / The Falling, 2014
Британия
режиссер: Кэрол Морли
сценарий: Кэрол Морли
В главных ролях: Мэйси Уильямс, Флоренс Паг, Грета Скакки
user posted image
Этот скромный фильм с мизерным бюджетом британки Кэрол Моли не представляет ничего особо выдающегося, но, возможно, заинтересует поклонников "Пикника у висячей скалы". До Уировских красот и хрупкости сабжу далеко, но настроение схожее. В девчачьей школе начала 70-х происходит странное. После внезапной смерти авантюрной старшеклассницы Абби ее лучшая подруга Лидия начинает спонтанно падать в обмороки прямо на занятиях. Пример становится заразительным, и школу к ужасу учителей охватывает эпидемия обмороков. Ее причину установить непросто: пострадавшие сами не знают, то ли они притворяются, то ли чувств их лишает что-то свыше. Медитативная картинка под кучу хорошей музыки (отдельное упоминание- школьный альтернативный оркестр Абби) навеяла у критиков массу ассоциаций: "Девственницы-самоубийцы", "Пикник", "Небесные Создания", Лора Палмер с ее исследованиями собственной сексуальности, фильмы Николаса Рога и т.п.
Простые зрители плюются, некоторые проклинают за разврат (в наличии сцена инцеста).
У меня прошло как по маслу. Видимо, настроение располагало.

Sidemoon
27 августа 2015, 03:03
Так. Вот ЭТО я не пропущу ни за какие коврижки, ибо уже сама ассоциация с "Пикником..." говорит о многом. В Сети уже есть, не подскажете?
Kite
27 августа 2015, 08:36
Точно есть с оригинальными субтитрами.
Но не настраивайся на шедевр. Фильм тянет на хороший небольшой рассказ, не более.
Sidemoon
27 августа 2015, 16:34
С оригинальными сабами - это лучше всего. Но ты не беспокойся, я на второй "Пикник..." и не настраиваюсь, "Пикники" снимают пару раз за столетие, не больше. wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»