Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дать место рядом с собой.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
Troubleshooter
29 августа 2015, 12:19

Дорога домой. написала: Я давно хотела открыть эту тему, но как-то случая не было.
Она возникла давно, и в этом самом виде, на одном маленьком, почти семейном форуме. И очень как-то меня зацепила.
Поскольку мне это самое очень и очень непросто, я поначалу очень на эту формулировку окрысилась и вообще.
Даже в таком виде -"рядом с собой", мне сразу же показалось покушением на мое личное пространство и мое "место" - типо той лисы, которая просилась переночевать -" сама лягу на лавочку, хвостик под лавочку, вы меня и не заметите."
Но я призадумалась тогда.
И, периодически эта тема всплывала по жизни - насколько это легко и просто - дать место рядом с собой, где границы этого самого "рядом"

Два случая для иллюстрации.
1. Где-то в ЖЖ или даже на ФЭРе это было, довольно свежая байка.
В дачном поселке несколько семей с детьми скинулись и в складчину построили для своих детей детскую площадку.
   И вот, когда дети законно резвились на площадке , одна хитрая и ушлая сторонняя тетенька, вообще, неизвестно откуда взявшаяся, решила под шумок подпустить своего дитенка на площадку.
Естественно "свои" резко не зажелали подкидыша и выжали его с территории.
Тетка, "простая и необразованная", ага, заголосила было в стиле "онжеребенок" и все вы дети и должны играть вместе."
На что один ребенок "в законе" ей предельно вежливо и четко объяснил "Мы вам ничего не должны, это частная собственность, покиньте территорию и впредь не смейте тут появляться."
Во всей этой истории сквозит скрытый восторг по поводу поведения "вежливого отпора" ребенка - ну, как же все красоты парламентаризма соблюдены, и тетке даже никто не посоветовал "убираться отсюда со свои быдляцким отродьем и не мешать приличным детям".
По закону все правильно же.
.

Я и соседи оплачиваем содержание частной детской площадки. Не могу даже представить чтобы мои дети кому то так сказали. Точно так же, мы ездим в другой микро район, там удобней на детских великих кататься. После этого стандартно заходим на их частную детскую площадку, где нас уже знают.
analostanka
30 августа 2015, 20:57

Дорога домой. написала:
2. У Марка Твена есть рассказ, в стиле фельетона о том, как один милосердный человек нашел собаку вылечил ей больную лапу и приютил.
Потом эта собака привела другую собаку, которую также вылечили и приютили, затем еще и еще, каждая из вновь пришедших приводила по собаке, и кончилось это тем, что они в конце концов того человека съели.

А можно ссылку на это?
Дорога домой.
30 августа 2015, 21:23

analostanka написала:
А можно ссылку на это?

http://www.libok.net/writer/2023/kniga/134..._postupkah/read
и вот еще, не сосвсем по теме, но тоже.
Мое любимое.
http://romanbook.ru/book/1168910/
Свиристель
31 августа 2015, 00:20

Cinic73 написал:

А я вот взяла приблудного кота, а вот собаку очень хотела взять (она первая приблудилась), но не решилась и сейчас очень жалею. Я б не назвала это местом рядом с собой, я б обозначила это как нишу в своей жизни. Ниша для мелкого бесправного, но любимого, животного освободилась, когда дети стали самостоятельны. Я эту тему поняла именно как включение других существ в свою жизнь.
Cinic73
31 августа 2015, 09:06

Свиристель написала:
А я вот взяла приблудного кота, а вот собаку очень хотела взять (она первая приблудилась), но не решилась и сейчас очень жалею. Я б не назвала это местом рядом с собой, я б обозначила это как нишу в своей жизни. Ниша для мелкого бесправного, но любимого,  животного освободилась, когда дети стали самостоятельны. Я эту тему поняла именно как включение других существ в свою жизнь.

Я не спорю - дело каждого...
У меня были две собаки (ну когда я уже взрослым стал smile4.gif ) - и возраст взросления - он самый интересный. И пропустить его, все равно что ммм... новую, долго ожидаемую свежекупленную вещь сначала отдать в юзание другому.
Aldmeris
31 августа 2015, 09:44

Cinic73 написал:
У меня были две собаки (ну когда я уже взрослым стал smile4.gif ) - и возраст взросления - он самый интересный. И пропустить его, все равно что ммм... новую, долго ожидаемую свежекупленную вещь сначала отдать в юзание другому.

Будто бездомные собаки материализуются на улицах уже взрослыми.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»