Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неизвестные фотографии в семейных альбомах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Marinika
27 августа 2015, 18:16
Здесь были уже треды с семейными фотографиями, такие теплые и уютные, очень привлекательные.

У меня есть четыре фотографии, которые бережно хранила мама, но я не знаю, кто на них изображен. На остальных знаю, а вот на этих нет.

Наверное, у многих есть неопознанные такие фото? Давайте их сюда выложим, ну а вдруг? Вдруг, у кого-то в альбоме лежат точно такие же?

В комментариях можно и нужно высказывать предположения о времени, когда сделаны фотографии, о людях на них, кем бы они могли быть, и вообще, такой тред для поболтать. smile.gif

Начну.

Вот этого мужчину звали Михаилом, так он подписал фотографию. Кто он- не знаю.

user posted image

Вот еще не опознанный молодой человек из семейного альбома. Кадетик Владимирского Киевского кадетского корпуса.

user posted image

Третий- младенец Юрик. На фото ему 9 месяцев. Есть идея, что он единокровный братик моей мамы.

user posted image

Об этом человеке не знаю ничего.

user posted image

Буду благодарна за мнения и поддержку!

reyes.gif
ПФУК
27 августа 2015, 18:45
Не реально.
Marinika
27 августа 2015, 19:00

ПФУК написал: Не реально.

А потрендеть? Ну а вдруг? biggrin.gif
Chloe
27 августа 2015, 19:01

Marinika написала: Кадетик Владимирского Киевского кадетского корпуса.

Написать в городской архив? Очень маловероятно, что найдутся концы, но всё же. На специализированных форумах можно искать информацию о приблизительной дате съёмки (есть спецы, разбирающиеся в кокардах, лампасах, покрое брюк и по этим данным могущие обозначить период), дальше уже сопоставлять разрозненные сведения.
Marinika
27 августа 2015, 19:21

Chloe написала: Написать в городской архив?

Нет фамилии, кого искать? По фото искать не будут.

Chloe написала: На специализированных форумах можно искать информацию о приблизительной дате съёмки (есть спецы, разбирающиеся в кокардах, лампасах, покрое брюк и по этим данным могущие обозначить период), дальше уже сопоставлять разрозненные сведения. 

Это я все делаю, сюда просто так запостила, ну а вдруг? Бывают же иногда чудеса. Редко, но бывают. smile.gif

Если интереса не будет, тред тихонечко помрет, и все. biggrin.gif
Chloe
27 августа 2015, 19:31

Marinika написала: Нет фамилии, кого искать? По фото искать не будут.

Искать не конкретного человека, а сведения, где могут быть архивы, многое утрачено, это понятно, но возможные сохранившиеся части могут быть переданы туда-то и туда-то, в какие-то исторические общества, частным коллекционерам. Если удастся определить год, искать сведения/фотографии того же периода, искать наследников тех, чьи фамилии могут быть узнаны. Вдруг, получится размотать клубочек.
Главное, как мне кажется, найти хоть какую-то ниточку.
Marinika
27 августа 2015, 20:00

Chloe написала: Искать не конкретного человека, а сведения, где могут быть архивы, многое утрачено, это понятно, но возможные сохранившиеся части могут быть переданы туда-то и туда-то, в какие-то исторические общества, частным коллекционерам. Если удастся определить год, искать сведения/фотографии  того же периода, искать наследников тех, чьи фамилии могут быть узнаны. Вдруг, получится размотать клубочек.

Это все очень сложно и дорого. Я, конечно, буду искать всеми доступными способами. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»