Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сколько у вас друзей?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Безобразная Эльза
30 августа 2015, 07:48
По теме, наличие друзей у мужа приветствую. Сидящий дома муж меня бы напрягал, мне постоянно дома свекрови хватает. Может, после появления детей все и изменится, посмотрим.
Evgeniy
30 августа 2015, 07:59

Асклепий написал: кто-то, кто хоть и неплохо работает, но при этом никогда ни с кем не общается кроме как по работе, игнорирует попытки общения не по работе, не принимает участия ни в одном мероприятии, даже включая обычные обеды или перекуры, — то от такого человека коллектив старается избавиться.

Это фантастика.
Большей части коллектива, как правило, глубоко наплевать принимает ли кто-либо участие в перекурах, обедах, мероприятиях. В создании, так называемой, "команды", заинтересовано руководство. Но никак не коллектив.
Другое дело, избавиться от конкурента по аналогичной работе или принизить деловые качества "сотрудника", чтобы получить прибавку себе.
Вот тогда и начинают распускать слухи об отсутствии чувства стадности у хорошего работника.
Хоть чем-то опорочить. mad.gif
Никто меня не заставит насильно общаться с, в общем-то, случайно сложившимся коллективом.
Совместная работа, это еще не повод для дружбы и каких то личных отношений.
Друзей и приятелей я выбираю сам. И чаще всего за пределами трудового коллектива.
Имею право!

ЗЫ
Асклепий, если для тебя в жизни самое главное это работа, то мне тебя немного жаль. Работа, лишь средство для обеспечения себя необходимым.
Жизнь, это гораздо шире. И интереснее. wink.gif
Developer
30 августа 2015, 09:42

Асклепий написал: И если в таком коллективе заводится кто-то, кто хоть и неплохо работает, но при этом никогда ни с кем не общается кроме как по работе, игнорирует попытки общения не по работе, не принимает участия ни в одном мероприятии, даже включая обычные обеды или перекуры, — то от такого человека коллектив старается избавиться. Потому что кандидатов на вакансию хоть пруд пруди, так нафига терпеть в своих рядах нелюдимого угрюмого мизантропа?

Видимо, тут вопрос в специфике сферы деятельности. Мой опыт показывает, что в рабочее время (включая перекуры и обед) люди могут прекрасно общаться как на рабочие темы, так и на отвлечённые (за чашкой чая на кухне, например). Но после работы каждый идёт по своим делам.

Работа и так занимает большую часть дня, чтобы тратить на неё ещё и послерабочее время.
Developer
30 августа 2015, 09:45

Troubleshooter написал:
Без этого построить карьеру в принципе невозможно. Но шансы выше если к этому прибавить то о чем говорит Асклепий.

Что-то не так в твоей фразе. Наверное, опечатка в первой части. Видимо должно было быть так:

Без этого построить карьеру, в принципе, невозможно. Но шансы выше, если к этому прибавить то о чем говорит Асклепий.

Опять же, допускаю, что в разных отраслях - по разному. Вокруг себя я не вижу ни одного подтверждения тому, что продвижение по службе внутри одной организации зависело бы от активности участия в корпоративных вечеринках.
Aldmeris
30 августа 2015, 09:58

Асклепий написал: Коммуника́бельность (новолат. соединимый, сообщающийся) — способность к общению, к установке связей, контактов, общительность; совместимость (способность к совм. работе) разнотипных систем передачи информации.

Способность к общению есть у всех психически сохранных людей по умолчанию, "коммуникабельность" употребляется больше в значении "общительность", большая склонность к этому самому общению.

Асклепий написал: но в общем случае, с моей точки зрения, коммуникабельность необходима для заведения друзей и поддержки контактов с ними.

А по-моему, нет. Низкая общительность не мешает ни появлению друзей, ни появлению приятелей. Но способствует четкой границе между этими понятиями. smile.gif
Лунный Волк
30 августа 2015, 10:03

Aldmeris написала: Способность к общению есть у всех психически сохранных людей по умолчанию

У психов и сверхобщительность может наблюдаться...
Энн
30 августа 2015, 10:59

Безобразная Эльза написала:  Сидящий дома муж меня бы напрягал, мне постоянно дома свекрови хватает.

А пойти куда-то с мужем, вместо того, что муж идет куда-то с друзьями?
И вообще, чего он сидит, пусть что-нибудь ремонтирует. smile4.gif
IrHom
30 августа 2015, 12:54

Developer написал:  Мой опыт показывает, что в рабочее время (включая перекуры и обед) люди могут прекрасно общаться как на рабочие темы, так и на отвлечённые (за чашкой чая на кухне, например). Но после работы каждый идёт по своим делам.

Мой муж после армии пошел на завод ремонтировать станки "с мозгами", это давало возможность получать полную пенсию. Нормально общался с коллективом на работе и в рабочее время, но вне завода ни малейшего общения с ними не было. Когда создавали комплексную бригаду, бригадиром единогласно выбрали его. И долго упрашивали, пока не согласился. Предлагали стать начальником бюро и даже замнач отдела, хотя с коллегами и руководством по грибы и на рыбалку не ездил и на дни рождения не ходил и не приглашал (кроме традиционной рюмки водки с тортиком на рабочем месте).
И вообще по моим наблюдениям - чем меньше личностные контакты влияют на продвижение сотрудников, тем лучше идут производственные дела в организации.
DragonSQ
30 августа 2015, 14:45

Асклепий написал:
А при потере доступа к деньгам — помрёшь.

Даладна, это у вас-то в благословенной Германии дадут помереть? Конечно, бородатому моджахеду с женой в хиджабе проще, но думаю и даже и немцу не дадут. smile.gif
Асклепий
30 августа 2015, 15:01

Evgeniy написал: Асклепий, если для тебя в жизни самое главное это работа, то мне тебя немного жаль. Работа, лишь средство для обеспечения себя необходимым.

Я уже объяснил, что без духовной пищи прожить можно, а без телесной — нет. Следовательно, тот комплекс действий, который приносит человеку как минимум покрытие его базовых требований, необходимых для банального выживания, имеет безусловный приоритет над всем остальным. Лишь обеспечив удовлетворение базовых потребностей, можно говорить о духовном (та же пирамида Маслоу, вид сбоку). В перевод на русский язык — если ты вместо работы будешь читать книжки, то умрёшь, а если вместо чтения книжек будешь работать, то нет. Поэтому работа важнее книжек.

Хорошо, конечно, быть эльфом, питающимся росой с васильков и колокольчиков. Людям приходится сложнее, им приходится добывать себе хлеб насущный другими путями.
Асклепий
30 августа 2015, 15:08

DragonSQ написал: Даладна, это у вас-то в благословенной Германии дадут помереть? Конечно, бородатому моджахеду с женой в хиджабе проще, но думаю и даже и немцу не дадут.

Трудоспособный человек, получающий пособие, с точки зрения государства нанимается на низкооплачиваемую государственную службу с сохранением медицинской и пенсионной страховок и отпуска в 25 (по-моему) дней. Главной задачей такого "сотрудника" является поиск работы: он обязан заниматься этим и обязан отчитываться о результатах своему "начальнику", сиречь куратору из центра занятости. Ну, в идеале, конечно.

Но даже злоупотребляющий злостный лентяй сначала озаботится тем, как бы половчее надуть куратора, а лишь потом пойдёт вкушать духовную пищу в виде дешёвого алкоголя. Потому что если он не озаботится хоть какой-то маскировкой своего безделья, то с него снимут пособие.
Асклепий
30 августа 2015, 15:10

Developer написал: Видимо, тут вопрос в специфике сферы деятельности. Мой опыт показывает, что в рабочее время (включая перекуры и обед) люди могут прекрасно общаться как на рабочие темы, так и на отвлечённые (за чашкой чая на кухне, например). Но после работы каждый идёт по своим делам.

А если кто-то и в рабочее время не ходит с коллегами потрепаться за чашкой чаю на кухню, не принимает участия в перекурах, обедает всегда в одиночестве и никогда не разговаривает на отвлечённые темы — как его воспринимают коллеги?
Developer
30 августа 2015, 15:11

Асклепий написал: Поэтому работа важнее книжек.

Важное и отнимающее много времени - не совсем одно и то же. Если человек имеет возможность не проводить кучу времени, зарабатывая себе на пропитание, то работа уже не столь важна. Кроме того работа - средство достижения чего-либо, а не самоцель. Отсюда и возражения о неоспоримой важности работы.
Developer
30 августа 2015, 15:14

Асклепий написал: А если кто-то и в рабочее время не ходит с коллегами потрепаться за чашкой чаю на кухню, не принимает участия в перекурах, обедает всегда в одиночестве и никогда не разговаривает на отвлечённые темы — как его воспринимают коллеги?

Ни одного человека 100% попадающего под такое описание мне в жизни встречать не доводилось, поэтому на основании своего опыта сказать не могу.
С другой стороны, если на вопросы по работе он отвечает адекватно и не нужно переступать через себя, чтобы к нему обратиться, то мне лично, совершенно безразлично где и с кем он обедает.
Chief
30 августа 2015, 15:22

Асклепий написал: А если кто-то и в рабочее время не ходит с коллегами потрепаться за чашкой чаю на кухню, не принимает участия в перекурах, обедает всегда в одиночестве и никогда не разговаривает на отвлечённые темы — как его воспринимают коллеги?

Нормально. Я вот из всего - только перекурить могу вместе, но это если цикл совпадет..
Асклепий
30 августа 2015, 15:26

Developer написал: Если человек имеет возможность не проводить кучу времени, зарабатывая себе на пропитание, то работа уже не столь важна.

Это так. И сколько таких среди обычных людей?

Developer написал: Кроме того работа - средство достижения чего-либо, а не самоцель.

Я где-то с этим спорил?
Асклепий
30 августа 2015, 15:28

Developer написал: Ни одного человека 100% попадающего под такое описание мне в жизни встречать не доводилось, поэтому на основании своего опыта сказать не могу.

Тогда в чём смысл дискуссии? Мой ключевой тезис состоит в том, что человеку, избегающему коллег (то есть описанному мной два поста назад), будет гораздо сложнее в построении карьеры, чем человеку, коллег не избегающему. При прочих равных. Пока ни одного доказательства обратного я не увидел, хотя поспорить зачем-то попытались многие.
Developer
30 августа 2015, 15:36

Асклепий написал: Мой ключевой тезис состоит в том, что человеку, избегающему коллег (то есть описанному мной два поста назад), будет гораздо сложнее в построении карьеры, чем человеку, коллег не избегающему.

Видишь ли, два поста назад ты описал клинический случай. А обсуждение началось с твоего утверждения:

Асклепий написал: Кто-то работает в команде и проводит свободное время (обеды, вечерние посиделки, отпуск и так далее) с коллегами

и такой человек (проводящий с коллегами отпуск, обеды и вечернее время) будет более успешен в карьере и лучше впишется в коллектив.

Именно эту необходимость проводить с коллегами обеды, ужины и отпуск я и оспаривал. И продолжаю оспаривать. smile.gif

А про полное избегание коллег за чашкой чая (кофе) и на перекуре, если кто курит, я ничего не говорил. Равно как и про полное избегание личных тем в разговорах с коллегами.
Developer
30 августа 2015, 15:37

Асклепий написал: Пока ни одного доказательства обратного я не увидел

А как ты себе представляешь доказательства обратного? smile.gif

Максимум, что можно сделать - поделится собственным опытом.
Асклепий
30 августа 2015, 15:45

Developer написал: и такой человек (проводящий с коллегами отпуск, обеды и вечернее время) будет более успешен в карьере и лучше впишется в коллектив.

Асклепий написал: свободное время (обеды, вечерние посиделки, отпуск и так далее)

В "так далее" входят и перекуры, и любая свободная минутка, которую коллеги используют для трёпа.
Trespassing W
30 августа 2015, 16:32

Асклепий написал:
А если кто-то и в рабочее время не ходит с коллегами потрепаться за чашкой чаю на кухню, не принимает участия в перекурах, обедает всегда в одиночестве и никогда не разговаривает на отвлечённые темы — как его воспринимают коллеги?

Как интроверта? Или просто застенчивого человека?
Fokker
30 августа 2015, 16:45
Так ведь и "построение карьеры" - не самый главный жизненный стимул многих людей.

Не все мечтают подниматься все выше и выше по карьерной лестнице.
Fokker
30 августа 2015, 16:45

Trespassing W написала:
Как интроверта? Или просто застенчивого человека?

Он не идет в ногу со всеми, негодяй и подонок.
Butters
30 августа 2015, 17:12

Асклепий написал: Работа, как я считаю, — это самое важное в жизни человека

Это самое важное в жизни раба.
Fokker
30 августа 2015, 17:19

Butters написал:

Я бы вообще оформил это в отдельный тред. Но про раба соглашусь априори.
Chief
30 августа 2015, 17:35

Асклепий написал: В "так далее" входят и перекуры, и любая свободная минутка, которую коллеги используют для трёпа.

Мне НЕ О ЧЕМ трепаться с коллегами. Их дачи мне не интересны, их личная жЫзнь мне побоку. На шашлыки я лучше съезжу с форумчанами (что я неоднократно делал и буду делать). Я НЕ поеду в отпуск с коллегой. Хотя был случай, когда мы в одном месте оказались. Часа нам хватило.
Вот сейчас операцию пройду и с ФОРУМЧАНАМИ поеду к ФОРУМЧАНАМ..
Асклепий
30 августа 2015, 18:18

Butters написал: Это самое важное в жизни раба.

Асклепий написал: Хорошо, конечно, быть эльфом, питающимся росой с васильков и колокольчиков. Людям приходится сложнее, им приходится добывать себе хлеб насущный другими путями.

Chief
30 августа 2015, 18:39

Асклепий написал: Людям приходится сложнее, им приходится
добывать себе хлеб насущный другими путями.

Общаться с коллегами? Без этого никак?
Trespassing W
30 августа 2015, 18:43

Chief написал: Общаться с коллегами? Без этого никак?

Ну, как-то неестественно, если вообще никак. Или не повезло с совсем неинтересными коллегами.
Безобразная Эльза
30 августа 2015, 19:56

Энн написала:
А пойти куда-то с мужем, вместо того, что муж идет куда-то с друзьями?
И вообще, чего он сидит, пусть что-нибудь ремонтирует.  smile4.gif

Мы и с мужем ходим, и с друзьями, и к друзьям. Но хочется же и самой побыть. Да и что можно в квартире постоянно ремонтировать? Не частный дом, все же.
Продавщица Роз
30 августа 2015, 19:57

Butters написал:

Тяжелый случай. facepalm.gif
Chief
30 августа 2015, 23:43

Trespassing W написала: Ну, как-то неестественно, если вообще никак.

Знаешь, с кем то имено никак. А с кем то выходные иногда вместе проводишь семьями... Все зависит от человека и общих интересов.
Developer
30 августа 2015, 23:46

Асклепий написал: В "так далее" входят и перекуры, и любая свободная минутка, которую коллеги используют для трёпа.

Ты мне напомнил фильм Электроник:
- А почему Рэсси?
- Редчайшая Электронная Совершенная Собака и так далее
- Ну главное, как я понял, "и так далее". copy.gif

Я как акын: что вижу, о том пою. Если у тебя идёт перечисление мероприятий, проходящих в нерабочее время, то я про них и говорю и "и так далее" для меня в этом случае скрывает иные мероприятия вне рабочего времени.
Догадаться без твоего пояснения, что под "и так далее" скрывается необременительное общение за чашкой чая (кофе) в течении рабочего дня сложно.

Айтор
30 августа 2015, 23:58

Developer написал:
Именно эту необходимость проводить с коллегами обеды, ужины и отпуск я и оспаривал. И продолжаю оспаривать. smile.gif

А про полное избегание коллег за чашкой чая (кофе) и на перекуре, если кто курит, я ничего не говорил. Равно как и про полное избегание личных тем в разговорах с коллегами.

Отпуска и обеды никто и не требует разделять с коллегами, по крайней мере в Европе. Это в Японии: там фирма даже может поселить служащих, находящихся в отпуске - все одновременно - в одном общежитии-собственности фирмы. Но там и контракты - пожизненные. В Европе, от силы, начальство может на тебя покоситься, если не пришел на корпоратив. Но это уже в случае очень отмороженных начальников, и когда к сотруднику есть и другие претензии, напр. много пропусков по больничному.
Главное требование - чтобы не было никаких взаимных конфликтов.
Troubleshooter
31 августа 2015, 00:28

Developer написал:
Что-то не так в твоей фразе. Наверное, опечатка в первой части. Видимо должно было быть так:
.

На мой взгляд все впорядке с фразой, но любые коррекции "are very welcome" smile.gif . Что я имел виду комментируя "Шансы на карьеру выше у того, кто покажет себя как хороший специалист, умеющий выстраивать отношения в рабочее время."

Если человек не может показать себя как хорошего специалиста и не умеет выстраивать отношения "с коллегами" в рабочее время то о продвижении по служебной лестнице можно забыть, впрочем как и о премии.

.

Опять же, допускаю, что в разных отраслях - по разному. Вокруг себя я не вижу ни одного подтверждения тому, что продвижение по службе внутри одной организации зависело бы от активности участия в корпоративных вечеринках.

Согласен что в любой организации свои правила, которые важнее любых абстрактных обобщений. Но если всеже их делать, исходя из своего опыта и опыта моего окружения, то обеды и периодические ужины с коллегами очень помогают. Знаю тех кто проводил отпуск вместе. Для меня это тоже экстрим, но тем не менее. Связанно это с тем что ты узнаешь человека лучше с разных сторон. Больше шансов что кто то заговорит, возможно мимоходом, о подходящей вакансии и порекомендуют. Больше шансев что поддержат в сложной ситуации или помогут советом т.к. знают вовлеченных людей и их мотивацию и т.д. Начиная с определенного уровня, не очень большого, это становится важно. Понят о что речь идёт о больших организациях. В маленьких где каждый или почти каждый навиду правила игры будут другими.
Evgeniy
31 августа 2015, 07:26

Troubleshooter написал:  периодические ужины с коллегами очень помогают. Знаю тех кто проводил отпуск вместе.

Это понятно.
"Если у тебя нет "мохнатой руки", попробуй заполучить хоть какую" (с)
Но очень хлопотно. И иногда напряжно и слегка унизительно. biggrin.gif
Годится только для тех у кого работа в этой фирме и любой карьерный рост, самое главное в этой жизни.
Troubleshooter
31 августа 2015, 08:04

Evgeniy написал:
Это понятно.
"Если у тебя нет "мохнатой руки", попробуй заполучить хоть какую" (с)
Но очень хлопотно. И иногда напряжно и слегка унизительно. biggrin.gif
Годится только для тех у кого работа в этой фирме и любой карьерный рост, самое главное в этой жизни.

Что унизительного в обычном общении? Это не мохнатая лапа, ближе к клубу единомышленников. Не понятно почему на основании этого делается вывод что для всех в таком клубе работа самое главное жизни? Для кого то это будет справедливо для кого то нет. И всем работать в одной фирме необязательно. Наоборот работа в разных фирмах даёт больше.
Evgeniy
31 августа 2015, 10:48

Troubleshooter написал: Что унизительного в обычном общении?

Общение "снизу вверх" иногда вредит комфортности самоощущения своего уровня.
Ведь это ты, общаясь с сотрудником, надеешься получить некие бонусы по работе.
Стало быть, ты сторона "просящая".
Разве это не унизительно?
Общение должно радость доставлять, а не напрягать для получения "плюшек".
Поэтому я предпочитаю общение с друзьями и приятелями, а не с коллегами по совместной работе.
Особенно, если совместное проведение отпуска с коллегой, нужно только для карьерного роста. biggrin.gif

периодические ужины с коллегами очень помогают. Знаю тех кто проводил отпуск вместе.

Troubleshooter
31 августа 2015, 12:14

Evgeniy написал:
Общение "снизу вверх" иногда вредит комфортности самоощущения своего уровня.
Ведь это ты, общаясь с сотрудником, надеешься получить некие бонусы по работе.
Стало быть, ты сторона "просящая".
Разве это не унизительно?
Общение должно радость доставлять, а не напрягать для получения "плюшек".
Поэтому я предпочитаю общение с друзьями и приятелями, а не с коллегами по совместной работе.
Особенно, если совместное проведение отпуска с коллегой, нужно только для карьерного роста. biggrin.gif

Если ты сам себя ощущаегь в подчинённом/униженой роли в присутствии начальника или других коллег, то наверно это справедливо и тогда действительно не надо общаться с коллегами в неформальной обстановке.
Это в том случае если начальник присутствует в неформальных обедах. С равными коллегами наверно по-другому?

В общем случае успех начальника в первую очередь зависит от успеха подчинённых.
anonym
31 августа 2015, 14:04
Читаю Шекли, думаю, что сия цитата будет в тему:

Как всякий, кто хочет сохранить свое положение в нашем динамичном мире конкуренции, я строго придерживаюсь жесткого распорядка дня. Работа занимает львиную долю моей жизни, но и всему остальному уделено время и место. Два часа в неделю уходят на дружбу, два часа — на праздный отдых. На сон предусмотрено шесть часов сорок восемь минут в сутки; я включаю снонаводитель и использую это время для изучения специальной литературы при помощи гипнопедии. И так далее.

Я все делаю только по графику. Много лет назад вместе с представителями компании «Ваша жизнь» я разработал всеобъемлющую схему, задал ее своему компьютеру и с тех пор от нее не отступаю ни на минуту.

Разумеется, предусмотрены и отклонения на случай болезни, войны, стихийных бедствий. Про запас введены две подпрограммы. Одна учитывает появление жены и преобразует график для выделения особых четырех часов в неделю. Вторая предусматривает жену и ребенка и освобождает еженедельно дополнительно еще два часа. Тщательная отработка подпрограмм позволит снизить мою производительность лишь соответственно на два и три десятых и два и девять десятых процента.

Katharon
31 августа 2015, 15:26

Socket 7 написал: Нет у меня потребности с кем-то постоянно созваниваться, приглашать кого-то на свои дни рождения или ходить к кому-то в гости.

Fokker написал: Не понимаю смысла траченья времени на какие-то выпивохи-посиделки-радостные времяпрепровождения вместе.

Почему у вас только такие отношения?
Мне приятели дают энергетический запал, подкидывают идеи, обогащают новыми знаниями, косвенно меняют мою жизнь, раскрывают другой мир.
Paul F.
31 августа 2015, 16:12

Socket 7 написал: Начать тред стоило с определения термина ДРУГ. Каждый, очевидно, вкладывает сюда что-то свое.

А ещё - с определения термина "идеальный муж", которого надо искать.
Я думаю, только наличием друзей там не обойдёшься ))
Developer
31 августа 2015, 16:14

Katharon написала: Почему у вас только такие отношения?
Мне приятели дают энергетический запал, подкидывают идеи, обогащают новыми знаниями, косвенно меняют мою жизнь, раскрывают другой мир.

Ответ очевиден и прост: все люди - разные. Кого-то общение окрыляет, кого-то утомляет.
Paul F.
31 августа 2015, 16:17

Socket 7 написал: На днях услышал рекомендации о том, какого мужа надо искать. Там был перечень из ряда пунктов, среди которых пункт о том, что у него должны быть друзья, желательно много.

...

Вот тебе ещё десяток "пунктов". Протестируй себя!

Может, ты по ним тоже не проходишь? biggrin.gif
Fokker
31 августа 2015, 20:18

Katharon написала: Мне приятели дают энергетический запал, подкидывают идеи, обогащают новыми знаниями, косвенно меняют мою жизнь, раскрывают другой мир.

А я то - тут причем?

Я сам для себя свой мир.
Katharon
31 августа 2015, 21:39

Fokker написал: Я сам для себя свой мир.

Я о себе тоже так думаю. Могу вообще всю жизнь прожить, не общаясь ни с кем, и не скучать. Но всё-таки хорошие приятельско-дружеские контакты обогащают жизнь с неожиданных сторон.
Fokker
31 августа 2015, 22:28

Katharon написала:
Я о себе тоже так думаю. Могу вообще всю жизнь прожить, не общаясь ни с кем, и не скучать. Но всё-таки хорошие приятельско-дружеские контакты обогащают жизнь с неожиданных сторон.

Я развиваю себя вглубь, но не вширь.
Socket 7
31 августа 2015, 23:45

Katharon написала:

Я тоже имею массу знакомых и приятелей, мне с ними хорошо и интересно общаться. Я вообще весьма общительный и разговорчивый человек, как это ни странно. Но! Но они не друзья. Это значит, что я их ни о чем не прошу, мне не нужны их одолжения, в ответ же ожидаю, что и они не будут меня просить о чем-то (будь то дать денег в долг или помочь разгрузить мебель при переезде). Приятели, конеччно, нужны, но друзья - это совсем другой коленкор. Друзья - это значит, некие стабильные отношения, в которых рушатся рамки личного пространства. Друга ты подпускаешь слишком близко и на регулярной основае, но я не готов на это. Я всегда держу дистанцию.
Socket 7
1 сентября 2015, 00:24

Paul F. написал:
Вот тебе ещё десяток "пунктов". Протестируй себя!

Может, ты по ним тоже не проходишь?  biggrin.gif

Прочитал статью, по которой он готовил ролик.

как-вычислить-нищеброда
http://alisaslut.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0...BA%D0%BE%D0%B2/
Справедливо, в общем. Она жесткого говорит, но верно.
Offshore
1 сентября 2015, 00:30
Socket 7, почитай тред про британскую самоиронию.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»