Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сколько у вас друзей?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Alex Lonewolf
1 сентября 2015, 07:09

Socket 7 написал:
Прочитал статью, по которой он готовил ролик.

Dr.Web не рекомендует посещать этот сайт. smile.gif

Мне честно говоря и пересказа хватило, чтобы понять, что оригинальная статья дурацкая. Я не сторонник формата видеоблога, особенно при анализе текстов. (Ничего не поделаешь, веяния рынка. Видео на порядок проще монетизировать.) Но, по сути этот видеблогер прав. О содержании статьи цензурно можно высказаться только в случае, если считать её текст розыгрышем.

По половине признаков из статьи я нищеброд. Если при знакомстве девушка / женщина начнет задавать мне рекомендуемые в статье вопросы, да еще и в рекомендуемом там стиле, то я решу, что она не обремененная интеллектом жертва ониомании. И наше знакомство не продолжится. Не на всякую даму, чьи прихоти тебе по карману имеет смысл тратить время и деньги. Так что как говорится, будете проходить - проходите мимо. Если не будет так глупо "хитрить", то тогда у неё есть шансы.

Я не отрицаю функции вещей как социальных сигналов и некоторых положительных аспектов демонстративных трат. Но, к описанному в статье это никаким боком.
Katharon
1 сентября 2015, 11:49

Socket 7 написал: Я тоже имею массу знакомых и приятелей, мне с ними хорошо и интересно общаться. Я вообще весьма общительный и разговорчивый человек, как это ни странно. Но! Но они не друзья. Это значит, что я их ни о чем не прошу, мне не нужны их одолжения, в ответ же ожидаю, что и они не будут меня просить о чем-то (будь то дать денег в долг или помочь разгрузить мебель при переезде). Приятели, конеччно, нужны, но друзья - это совсем другой коленкор. Друзья - это значит, некие стабильные отношения, в которых рушатся рамки личного пространства. Друга ты подпускаешь слишком близко  и на регулярной основае, но я не готов на это. Я всегда держу дистанцию.

У тебя детско-совковое понимание дружбы.
Когда женщины и работодатели спрашивают, есть ли у тебя друзья, то скорее всего хотят узнать, способен ли ты выстраивать искренние, доверительные отношения, можешь ли находить общие интересы с людьми. Доверяют ли тебе люди. У Чикатило-то не было друзей.

Alex Lonewolf
1 сентября 2015, 13:07

Katharon написала:
У тебя детско-совковое понимание дружбы.
Когда женщины и работодатели спрашивают, есть ли у тебя друзья, то скорее всего хотят узнать, способен ли ты выстраивать искренние, доверительные отношения, можешь ли находить общие интересы с людьми. Доверяют ли тебе люди.  У Чикатило-то не было друзей.

Категорически не согласен с определением "детско-совковое понимание дружбы". И у детей и у советских людей у каждого своё понимание дружбы. Попытка зачесать под одну гребенку скорее должно быть расценено как попытка навесить ярлык при том какой-то странный.

Таки да у всех понимание дружбы разное. Это не причина навешивать ярлыки. Тем более не причина "подгонять" свое понимание дружбы под других людей.

Я участвовал в собеседованиях при приеме на работу много раз. Ни разу меня не спросили о друзьях. Работодателя интересовали мои профессиональные знания и опыт работы.
Если работодатель, все же задает такой вопрос, то вряд ли ему интересен мой взгляд на дружбу или заверения в том, что я способен находить с людьми общий язык. Его интересует банально вопрос моего психического здоровья. Т.е. ответ "да, есть" без каких-либо уточнений его вполне устроит. Ответ "нет" скорее всего вызовет дополнительные вопросы. А ответы типа "все люди - мои друзья!", "они все только притворяются друзьями..." или "вот мой друг Вася" заставит сомневаться в моей адекватности.

С женщиной другое дело. Если она задает этот вопрос, то это может подразумевать вообще что угодно. Поэтому тут не помешает более-менее развернутая беседа.
21-ый Встречный
2 сентября 2015, 00:00

ПФУК написал: Я А вот кстати в английском есть разделение, на друзей и приятелей?

Есть еще понятие "знакомые" - "acquaintances". От шапочного знакомства до своего рода приятельства.
Butters
2 сентября 2015, 11:46

Socket 7 написал: как-вычислить-нищеброда

Статья для нищебродок и нищебродов.
snegir74
2 сентября 2015, 14:53

Kay_po написала:
"Ну ты поучи, поучи меня рыбу ловить". (Кузьмич)  biggrin.gif

Так таки он упустил рыбу! 3d.gif
snegir74
2 сентября 2015, 14:58

Socket 7 написал:
Прочитал статью, по которой он готовил ролик.
http://alisaslut.ru
Справедливо, в общем. Она жесткого говорит, но верно.

Вообще адрес сайта говорящий!
Kay_po
2 сентября 2015, 15:04

snegir74 написал:
Так таки он упустил рыбу!  3d.gif

Kay_po
2 сентября 2015, 15:05
Ну и biggrin.gif

Alex Lonewolf
2 сентября 2015, 15:06

snegir74 написал:
Вообще адрес сайта говорящий!

Она этим ником подписывается. 3d.gif На сайт меня не пустил антивирь, поэтому я прочел статью через кеш гугла, где игнорятся скрипты. Я мог бы разобрать сей опус "по косточкам" чтобы доказать, что ничего умного в нем нет. Но, просто тошно даже прикасаться.
Если кто-то склонен принять это за руководство к действию - валяйте.
snegir74
2 сентября 2015, 15:12

Эти эпизоды я отлично помню. smile.gif
Kay_po
2 сентября 2015, 15:13

snegir74 написал:
Эти эпизоды я отлично помню.  smile.gif

Да там каждый эпизод -шедевр! tongue.gif
snegir74
2 сентября 2015, 15:15

Kay_po написала:
Да там каждый эпизод -шедевр! tongue.gif

К стати, один из немногих фильмов 90-х который разобрали на цитаты, и который сейчас не стыдно смотреть. smile.gif
Kay_po
2 сентября 2015, 15:28

snegir74 написал:
К стати, один из немногих фильмов 90-х который разобрали на цитаты, и который сейчас не стыдно смотреть.  smile.gif

beer.gif
Липунюшка
3 сентября 2015, 14:23

Socket 7 написал: На днях услышал рекомендации о том, какого мужа надо искать. Там был перечень из ряда пунктов, среди которых пункт о том, что у него должны быть друзья, желательно много.

Соглашусь, что наличие друзей - признак социально успешной и адекватной личности. Логично обнаружить, что женщины чаще выходят за тех мужчин, у которых друзья есть.

Меня не тенят дружить. Живу сам по себе. Не хочу ради друзей ничего делать, но и сам от них никогда ничего не попрошу. Если кто-то из приятелей пригласит попить пиво, то я не пойду. Поиграть в пейнтбол, то тоже не пойду. Мне на все эти мероприятия жалко времени. Я лучше потрачу время за чтением книг. Нет у меня потребности с кем-то постоянно созваниваться, приглашать кого-то на свои дни рождения или ходить к кому-то в гости. Не понимаю тех, у кого вечно телефон разрывается от звонков друзей и подруг, а календарь туго забит посещениями ДР, свадеб и прочих торжеств.

Вы согласны с тем, что отсутствие друзей является признаком, который целесообразно скрывать, потому что при прочих равных женщина,  работодатель, партнер по бизнесу захотели бы иметь отношения с человеком, у которого друзья есть? Веду все к тому, что отвечать на вопрос честно - друзей  нет, есть только приятели - не стоит, тем самым ты только теряешь свою привлекательность в чужих глазах.

Как по мне, друзья заводятся в школе, в крайнем случае, в институте.
Ну а потом друзья, как правило, не заводятся, а имеют тенденцию исчезать. Разъезжаться, умирать. Или просто отдаляться.
В твоем возрасте друзья уже и не должны заводиться. Поэтому говори честно - "друзья разъехались по миру, новые в моем возрасте у солидных и уважающих себя людей не заводятся."
Chief
3 сентября 2015, 14:36

Липунюшка написал: Как по мне, друзья заводятся в школе, в крайнем случае, в институте.

У кого как... kos.gif
Toyoko
3 сентября 2015, 16:57

Липунюшка написал:
Поэтому говори честно - "друзья разъехались по миру

В моем случае это так и есть. Вообще, я считаю это большой трагедией постсоветских граждан.
Toyoko
3 сентября 2015, 16:59
Дружба между М и Ж (без постели и флирта) возможна?
У меня не случалось.
Developer
3 сентября 2015, 17:49

Toyoko написала: Дружба между М и Ж (без постели и флирта) возможна?

О.... это - богатая тема для обсуждения.
Toyoko
3 сентября 2015, 17:52

Developer написал:
О.... это - богатая тема для обсуждения.

Ваш вклад.
Snowie
3 сентября 2015, 18:25

У меня не случалось.

Возможна.
Toyoko
3 сентября 2015, 18:29

Snowie написала:
Возможна.

Приняла к сведению.
Inventor
3 сентября 2015, 18:45

Запросто smile.gif
snegir74
3 сентября 2015, 19:10

Inventor написал:
Запросто smile.gif

Без постели запросто. А вот без малейшего флирта, ИМХО, затруднительно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»