Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возраст и сексуальная привлекательность.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Fokker
30 августа 2015, 01:38

greenmaple написала:
Да и маловыполнимо, на мой взгляд. Независимо от возраста. smile.gif

Правильно - я ведь тоже не доллар, чтобы всем нравиться.
Бешеный суслик
30 августа 2015, 01:39

Свиристель написала: Ну, я теперь намного меньше парюсь на тему правильной одежды и макияжа
- надеваю, что хочу (джинсы или платье, проблема только с обувью), помаду на губах переношу с трудрм и только если  очень надо по дресс-коду. А вот моя спортивная форма становится все более открытой с каждым годом, а купальники всё меньше. biggrin.gif

Про спортивную одежду и купальники у меня то же самое. smile.gif
Бешеный суслик
30 августа 2015, 01:43
А недотролль пусть бы сам себя показал, в свои цветущие 30+. Но не успевает аватар повесить, видимо, т.к.до 50 сообщений не добирает и рождается в новом обличье.
Inland_empire

Socket 7 написал: Самим-то не смешно заниматься подобным самообманом? Сексуальная привлекательность женщины непосредственно связана с фертильностью. У 20 летних она явно выше, чем у 40 летних.

Только вот в чем дело: далеко не каждая 20-летняя захочет мужчину сильно старше себя, если он не выглядит, к примеру, как Жозе Моуриньо.

По теме: я, с одной стороны, согласна, что в возрасте за 30 и дальше неуместно одеваться и вести себя как в 18. С другой стороны, в 18 я ходила в мини и на шпильках, сейчас мне 30 (почти), и в повседневной жизни (не на работу) я ношу джинсы, майки и кеды и не парюсь, что не по возрасту.
Свиристель

Вот и я в грустных размышлениях: скоро зима, опять эти слои разных тканей и шматое звериной шерсти на голове. Как же хорошо летом - можно утром надеть на себя 1 вещь, а на ночь её снять - красота! Эххх...
Бешеный суслик
30 августа 2015, 01:45

Inland_empire написала:
Только вот в чем дело: далеко не каждая 20-летняя захочет мужчину сильно старше себя, если он не выглядит, к примеру, как Жозе Моуриньо.

По теме: я, с одной стороны, согласна, что в возрасте за 30 и дальше неуместно одеваться и вести себя как в 18. С другой стороны, в 18 я ходила в мини и на шпильках, сейчас мне 30 (почти), и в повседневной жизни (не на работу) я ношу джинсы, майки и кеды и не парюсь, что не по возрасту.

pray.gif А что, в неполные 30 джинсы и майки уже верх неприличия?
Мамин-Сибиряк
30 августа 2015, 01:47

favola написала:
Офф. Я убей не помню где читала версию о том, что резчиками этих фигур были сами женщины. Типа они так себя представляли, потому что смотрели на свое тело в единственно-возможном ракурсе (учитывая, что зеркал тогда не было). Ну и формальное изображение головы именно этим же объясняется.

Фигня, а не версия. Она могла бы иметь место, если бы фигурки Ева делала, в отсутствии других женщин.
favola
30 августа 2015, 01:50

Бешеный суслик написала:
Так это со всеми так, мне думается. Никому неинтересно быть привлекательными для всех, важно только мнение и оценка тех, к кому мы сами неравнодушны и чье внимание хотелось бы получить.

Ну мы же о внешних проявлениях говорим?
В юности, как мне кажется, всё же чаще пытаешься следовать неким правилам, определяющим женскую привлекательность в принципе. Поэтому тебе и льстит свист компании подростков, который воспринимаешь как признание в принципе.
А чем старше и опытнее становишься, тем уже свод этих правил и тем больше они подходят лично тебе. Потому что меняется зона твоего комфорта, допускать в которую хочется только вполне определенных людей. Ну ИМХО, конечно.
Inland_empire
30 августа 2015, 01:51

Бешеный суслик написала:
А что, в неполные 30 джинсы и майки уже верх неприличия?

Нет конечно. И в 40 нормально.
Просто моя мама, когда в гости приезжает, ворчит, что я как подросток одеваюсь. 3d.gif
Продавщица Роз
Считаю, любой человек, вне зависимости от пола, возраста, социального положения и массы тела может одеваться вообще, как ему вздумается. И если кого-то напрягает чей-то жир в миниюбке, морщины напоказ, зеленый цвет волос или все это вместе взятое - это исключительно его проблемы, а не объекта раздражения. smile4.gif
Свиристель

Inland_empire написала:

А что прилично в повседневной жизни носить женщине почти в 30?
ToyoharaTwi
30 августа 2015, 01:54

Свиристель написала:

Не стоит, ты все равно уже не сможешь. biggrin.gif
Inland_empire
30 августа 2015, 01:57

Продавщица Роз написала: Считаю, любой человек, вне зависимости от пола, возраста, социального положения и массы тела может одеваться вообще, как ему вздумается. И если кого-то напрягает чей-то жир в миниюбке, морщины напоказ, зеленый цвет волос или все это вместе взятое - это исключительно его проблемы, а не объекта раздражения.

+много.

Свиристель написала:
Inland_empire написала:
А что прилично в повседневной жизни носить женщине почти в 30?

Почти все, за редкими исключениями вроде микрошорт вне куротров, ну и откровенной вульгарщины вроде торчащего из-под одежды нижнего белья или прозрачных блузок. Имхо.
Socket 7
30 августа 2015, 01:59

Inland_empire написала:
.

Это понятно. Найти ровесницу - не проблема. На 5 лет младше - сложнее, но реально. На 10 - уже сложно. На 20 - крайне сложно, для этого надо обычно иметь очень высокий статус. Просто так 20 летняя не выйдет замуж за 40 летнего.
Fokker
30 августа 2015, 01:59

Продавщица Роз написала: Считаю, любой человек, вне зависимости от пола, возраста, социального положения и массы тела может одеваться вообще, как ему вздумается. И если кого-то напрягает чей-то жир в миниюбке, морщины напоказ, зеленый цвет волос или все это вместе взятое - это исключительно его проблемы, а не объекта раздражения. smile4.gif

А если костюм эсесевца от Хьюго Босс? Подтянутый, мускулистый и обезжиренный.
Fokker
30 августа 2015, 02:01

Свиристель написала:
Вот и я в грустных размышлениях: скоро зима, опять эти слои разных тканей и шматое звериной шерсти на голове. Как же хорошо летом - можно утром надеть на себя 1 вещь, а на ночь её снять - красота! Эххх...

Главное - не снимать в кровати носки.

Без них я себя чувствую незащищенным.
favola
30 августа 2015, 02:04

Бешеный суслик написала: А недотролль пусть бы сам себя показал, в свои цветущие 30+.

Как говорил один мой знакомый врач - Избирательная эрекция говорит о медицинских проблемах, а не о изысканном вкусе. Так что, с точки зрения продолжения рода, это бракованый экземпляр. Чего на него смотреть smile.gif
Socket 7
30 августа 2015, 02:04

Developer написал:
Всё гораздо хуже: любовь это называется. wink.gif

Любить 10 лет подряд? Не знаю, как у тебя, а у меня любовь увядает через несколько месяцев (пару лет максимум). Если любишь, то хочешь проводить с ней время, делать что-то ради нее, заботиться, но это не обязательно значит, что она тебя возбуждает сексуально. Любишь ее, как друга и партнера, но сексуально хочешь другую.
Fokker
30 августа 2015, 02:05

favola написала: Как говорил один мой знакомый врач - Избирательная эрекция говорит о проблемах, а не о изысканном вкусе.

Разве следует вставать на все, что движется?
Socket 7
30 августа 2015, 02:07

favola написала:
Как говорил один мой знакомый врач - Избирательная эрекция говорит о медицинских проблемах, а не о изысканном вкусе. Так что, с точки зрения продолжения рода, это бракованый экземпляр. Чего на него смотреть smile.gif

Да, да, женская солидарность, поддержите друг друга. Дамам с некондиционным внешним видом удобно тешить себя такими оправданиями. Природа задумала так, что возбуждают только определенные особи, не все подряд. И оно понятно почему.
Продавщица Роз
30 августа 2015, 02:10

Fokker написал:
А если костюм эсесевца от Хьюго Босс? Подтянутый, мускулистый и обезжиренный.

Не, так не надо. Еще голым в оперу не стоит ходить.
Продавщица Роз
30 августа 2015, 02:14

Socket 7 написал:
Дамам с некондиционным внешним видом удобно тешить себя такими оправданиями.

Ровно в той же степени, в которой мужчинам удобно тешить себя надеждами, что женщины с кондиционным внешним видом спят с ними исключительно из-за их большой харизмы.
Бешеный суслик
30 августа 2015, 02:15

Inland_empire написала:

Почти все, за редкими исключениями вроде микрошорт вне куротров, ну и откровенной вульгарщины вроде торчащего из-под одежды нижнего белья или прозрачных блузок. Имхо.

Микрошорты в городской среде мне выглядят диковато независимо от возраста и телосложения обладательницы. А под прозрачные блузки можно надевать такого же цвета топик, и ничего кричащего не будет.
Fokker
30 августа 2015, 02:16

Продавщица Роз написала:
Ровно в той же степени, в которой мужчинам удобно тешить себя надеждами, что женщины с кондиционным внешним видом спят с ними исключительно из-за их большой харизмы.

Ключевое слово - большой.

Но я бы еще добавил фантастическое чувство юмора с тонкой примесью изящества и тяги к миру исскуства.
Асклепий
30 августа 2015, 02:19

Socket 7 написал: Просто так 20 летняя не выйдет замуж за 40 летнего.

Всё ж таки наврал ты с возрастом.
Асклепий
30 августа 2015, 02:22

Socket 7 написал: практически никакая 40 летняя не возбуждает

В смысле, абревиатура "MILF" прошла мимо тебя?
Fokker
30 августа 2015, 02:24

Асклепий написал:
В смысле, абревиатура "MILF" прошла мимо тебя?

Moro Islamic Liberation Front?
Socket 7
30 августа 2015, 02:24

Асклепий написал:
Всё ж таки наврал ты с возрастом.

У тебя есть примеры среди знакомых, когда привлекательная внешне Даша 20 лет выходила за Пашу на 20 лет старше, при том, что Паша был рядовым сотрудником? Нет? Я так и думал.

Выходит-то она по любви часто, не по расчету, но химия любви в данном случае заработала во многом из-за его статуса. Не знаю ни одного брака, где 20 летняя с нормальной внешностью вышла бы за рядового Васю 40 лет. Браков, где Вася топ манагер, а ей 20 - полно.
Асклепий
30 августа 2015, 02:26

Socket 7 написал: У тебя есть примеры среди знакомых, когда привлекательная внешне Даша 20 лет выходила за Пашу на 20 лет старше, при том, что Паша был рядовым сотрудником?

Есть, и не один. Причём некоторые даже на постсоветском пространстве.
Inland_empire
30 августа 2015, 02:27

Socket 7 написал:
Просто так 20 летняя не выйдет замуж за 40 летнего.

А зачем тебе жениться, если никто надолго не привлекает?

Бешеный суслик написала: А под прозрачные блузки можно надевать такого же цвета топик, и ничего кричащего не будет.

Кстати да.
Продавщица Роз
30 августа 2015, 02:32

Socket 7 написал:
У тебя есть примеры среди знакомых, когда привлекательная внешне Даша 20 лет выходила за Пашу на 20 лет старше, при том, что Паша был рядовым сотрудником? Нет? Я так и думал.

Выходит-то она по любви часто, не по расчету, но химия любви в данном случае заработала во многом из-за его статуса. Не знаю ни одного брака, где 20 летняя с нормальной внешностью вышла бы за рядового Васю 40 лет. Браков, где Вася топ манагер, а ей 20 - полно.

Все эти разговоры в итернете о статусах, кондициях, топ манагерах - все это ужасно скучно и пошло.
Бешеный суслик
30 августа 2015, 02:33

Inland_empire написала:

Кстати да.

Но у меня на всех прозрачных блузках нагрудные карманы, которые все закрывают. Сзади только просвечивается белье. С топиками как-то не сложилось. То цвет не могу найти подходящий, то белье+топик под рубашку уже грубовато выглядит, так и висят в шкафу. smile4.gif Но к возрасту отношения не имеют никакого.
Fokker
30 августа 2015, 02:34

Продавщица Роз написала:
Все эти разговоры в итернете о статусах, кондициях, топ манагерах - все это ужасно скучно и пошло.

Даже я уже устал, хотя, скажем честно и без прикрас, не прочь бы поиметь богатую менеджершу 40-.
Бешеный суслик
30 августа 2015, 02:35

Fokker написал:
Даже я уже устал, хотя, скажем честно и без прикрас, не прочь бы поиметь богатую менеджершу 40-.

Какой ты ветреный. А как же невесомые балерины?
Fokker
30 августа 2015, 02:37

Бешеный суслик написала:
Какой ты ветреный. А как же невесомые балерины?

Ее тоже можно.
Thom
30 августа 2015, 02:51
Вчера ездил на party на старую работу, бабы все со мной целовались и обнимались и говорили,
что я хорошо выгляжу и по всей вероятности завел любовницу. Вот льстицы!
Бешеный суслик
30 августа 2015, 02:54

Thom написал: Вчера ездил на party на старую работу, бабы все со мной целовались и обнимались и говорили,
что я хорошо выгляжу и по всей вероятности завел любовницу. Вот льстицы!

Баба вызывает у меня немедленную ассоциацию труженицы с серпом и молотом. Ну и как, твои бабы были привлекательными с точки зрения их текущего возраста?
Fokker
30 августа 2015, 02:56

Бешеный суслик написала: Ну и как, твои бабы были привлекательными с точки зрения их текущего возраста?

Накопили много трудодней!

Бедные буренки.
Последний из Брюменджи
30 августа 2015, 02:59

Продавщица Роз написала:

"Топ манагер" - ваще агонь 3d.gif
Fokker
30 августа 2015, 03:02

Последний из Брюменджи написал:
"Топ манагер" - ваще агонь  3d.gif

Да у него после тяжелого трудового дня вообще не встанет - весь этот день он уже имел сотрудников.

Поверьте, не все так однозначно.
Pasha Schwartz
30 августа 2015, 04:28

Leniklenok написала:
Например, приходилось слышать как говорили, что "уже в возрасте, а ужимки как у молоденькой/кого".

Такие комменты следует беспощадно игнорировать. Любители давать другим людям непрошеные советы не заслуживают внимания.
Слава
30 августа 2015, 05:32

Socket 7 написал:
Не каждая 20 летняя возбуждает.

"Слабак"(с) В твоем возрасте любая женщина возбуждать должна. Иначе в филармонии что-то не так.
Rendom
30 августа 2015, 06:15

Leniklenok написала: Хочется поговорить про то, как люди выражают свою сексуальность с помощью поведения и внешнего облика, и как это меняется с возрастом.

молодые думают, что пресс - это где живот. С возрастом приходит понимание, что прессом называют котлету денег в кармане.
Kamelia_Star
30 августа 2015, 07:21
С одной стороны, у юных девушек свежесть, задор и всяческая упругость. Но у более старших, благодаря жизненному опыту, большее внутреннее наполнение, что тоже является привлекательным для противоположного пола.
Думаю, свой возраст и внешний вид необходимо учитывать, когда есть намерение кого-то очаровать. И рассуждать желательно не шаблонно. Одинаковые девицы с губищами и на "копытах" огорчают. Как и всякие Копенкины и Волочковы, впрочем.
Лунный Волк
30 августа 2015, 09:23

favola написала: Как говорил один мой знакомый врач - Избирательная эрекция говорит о медицинских проблемах, а не о изысканном вкусе. Так что, с точки зрения продолжения рода, это бракованый экземпляр. Чего на него смотреть

Ариман
30 августа 2015, 09:31

Socket 7 написал: У тебя есть примеры среди знакомых, когда привлекательная внешне Даша 20 лет выходила за Пашу на 20 лет старше, при том, что Паша был рядовым сотрудником? Нет? Я так и думал.

У меня пример в моей семье, когда моя 20-летняя двоюродная сестра вышла замуж за сорокалетнего мужчину. Прекрасно всю жизнь живут, трое детей. Я сам сейчас женат на девушке, которая моложе меня на 10 лет. В общем, твои рассуждения совершенно "не в кассу". Жизнь гораздо разнообразнее, нежели твои представления о ней.
Skazochnik
30 августа 2015, 09:42

Бешеный суслик написала: ... как перекись водорода. Это классика. 

biggrin.gif Да, есть и такой вариант.

Socket 7 написал: Не факт. Возможно, слишком завышенные требования.

Если "требования" зависят лишь от возраста, то они скорее заниженные, чем завышенные. smile.gif
Developer
30 августа 2015, 09:54

Socket 7 написал:
Любить 10 лет подряд? Не знаю, как у тебя, а у меня любовь увядает через несколько месяцев (пару лет максимум).

Это очередной раз доказывает, что все люди - разные. Для меня 10 лет - дважды пройденный рубеж. smile.gif

Socket 7 написал: Если любишь, то хочешь проводить с ней время, делать что-то ради нее, заботиться, но это не обязательно значит, что она тебя возбуждает сексуально. Любишь ее, как друга и партнера, но сексуально хочешь другую.

Мне опыт подсказывает, что постоянство - следствие социальных ограничений, а не физиологическое свойство. Т. е. физически хотеть можно многих, но реализовывать свои хотелки только с любимой женщиной, про которую ты справедливо написал, что с ней хочется проводить время, заботиться о ней и т. д.
Skazochnik
30 августа 2015, 10:02

Socket 7 написал: Да, да, женская солидарность, поддержите друг друга. Дамам с некондиционным внешним видом удобно тешить себя такими оправданиями. Природа задумала так, что возбуждают только определенные особи, не все подряд. И оно понятно почему.

Не надо всех оценивать по себе.
Природа задумала так, что в определенном возрасте мужчину возбуждают практически все особи женского пола детородного возраста. И оно понятно почему.
Фавола права, избирательная эрекция, следствие проблем. smile.gif
Skazochnik
30 августа 2015, 10:10

Продавщица Роз написала: Считаю, любой человек, вне зависимости от пола, возраста, социального положения и массы тела может одеваться вообще, как ему вздумается. И если кого-то напрягает чей-то жир в миниюбке, морщины напоказ, зеленый цвет волос или все это вместе взятое - это исключительно его проблемы, а не объекта раздражения.

Да конечно может. Кто ж с этим будет спорить?
Но вот если женщина хочет понравиться мужчине или мужчинам, на свой внешний вид все же стоит обратить внимание.
Не по возрасту и безвкусно одетая женщина кроме прочего выглядит еще и дурой, а это огорчает. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»