Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возраст и сексуальная привлекательность.
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Leniklenok
29 августа 2015, 21:21
Хочется поговорить про то, как люди выражают свою сексуальность с помощью поведения и внешнего облика, и как это меняется с возрастом.
Например, приходилось слышать как говорили, что "уже в возрасте, а ужимки как у молоденькой/кого". Или есть вещи, на которые сразу идёт бессознательная реакция отторжения. Например, фотографии детей в позах "моделей из мужских журналов".
Есть какие-то шаблоны соответствия возраста и поведения-облика.
У меня на эту тему какой-то внятной позиции сейчас нет. Надеюсь, что в этом разговоре она у меня сформулируется. В настоящий момент меня интересуют критерии "приемлемо-неприемлемо". Вот, хотелось бы прочитать ваши мнения по этому вопросу.
Veresk
29 августа 2015, 21:24

Leniklenok написала: как люди выражают свою сексуальность с помощью поведения и внешнего облика, и как это меняется с возрастом.

Не знаю относится ли это к выражению сексуальности, но только сейчас стала красить губы ярко красной помадой. Чувствую себя комфортно и чуть более секси. biggrin.gif Ранее было неудобно почему то.
Leniklenok
29 августа 2015, 21:28

Veresk написала: Не знаю относится ли это к выражению сексуальности, но только сейчас стала красить губы ярко красной помадой. Чувствую себя комфортно и чуть более секси.  Ранее было неудобно почему то.

По-моему, относится.
Я тоже в юности ярко-красным губы не красила. Как-то некомфортно мне было. Лет так в тридцать пять алой помадой краситься стала.
Veresk
29 августа 2015, 21:32
Насчет "приемлемо-неприемлемо" у меня сейчас идет внутренняя борьба насчет длины платьев. С одной стороны вроде физическое состояние позволяет носить довольно короткие, с другой - 38 исполнилось. Может уже неприемлемо. smile.gif
Leniklenok
29 августа 2015, 21:35

Veresk написала: С одной стороны вроде физическое состояние позволяет носить довольно короткие, с другой - 38 исполнилось.

Я через десять лет определилась smile.gif . Решила коленки прикрыть. Но шорты - ношу.
Жар-птица
29 августа 2015, 21:38
Пересматриваю гардероб. Многое пришлось выкинуть.
Бешеный суслик
29 августа 2015, 21:44
Насчет красной помады - в 20+ я носила только бежево-коричневые оттенки, а с красными выглядела вульгарно. А с возрастом заметила, что красные оттенки стали на мне выглядеть хорошо и освежают лицо, а со светлыми, наоборот, выгляжу блекло и замученно. Уж не знаю, какое это отношение к сексуальности имеет, просто наблюдение. Мама всю жизнь была яркой брюнеткой с алой помадой и выглядела очень эффектно. Гардероб не меняю, слишком короткие юбки пока не ношу из-за того, что поправилась, а не возраста ради. Драпироваться в 80 лет буду, а пока рано. Каблуки высокие по-прежнему ношу.
Leniklenok
29 августа 2015, 21:44

Жар-птица написала:  Многое пришлось выкинуть.

А что? Я маечки в обтяжку, короткие юбки (на ладонь выше колена), джинсы-скинни, джинсы и брюки с юбками на низкой талии из гардероба удалила. Рюши и оборки тоже исключила. Почти. Каблук стал ниже и устойчивей.
Leniklenok
29 августа 2015, 21:47

Бешеный суслик написала: Насчет красной помады - в 20+ я носилв только бежево-коричневые оттенки, а с красными выглядела вульгарно. А с возрастом заметила, что красные оттенки стали на мне выглядешь хорошо и освежают лтцо, а со светлыми я выгляжу блекло. Уж не знаю, какие это отношение к сексуальности имеет, просто наблюдение. Мама всю жизнь была яркой брюнеткой с алой помадой и выглядела очень эффектно.

А вот, кстати. Гармоничная внешность - сексуальная внешность? ИМХО, один пунктик нашелся. smile.gif
Снегурочка
29 августа 2015, 21:47
В юном возрасте могла надеть одновременно мини-юбку и глубокое декольте. Сейчас мини-юбки упразднены, хотя мини-шорты надеваются, но глубокое декольте только с длинным низом smile.gif. Остальное все как было, так и осталось, любого цвета помада и никаких ограничений. Пока smile.gif. "Ужимки" перешли из количества в качество. Пора экспериментов прошла, поэтому с "ужимками" обхожусь эффективным минимумом, если очень нужно smile.gif. Как-то так.
Leniklenok
29 августа 2015, 21:48

Бешеный суслик написала: Гардероб не меняю, слишком короткие юбки пока не ношу из-за того, что поправилась, а не возраста ради.

Ну, у меня с возрастом фигура несколько "поплыла". Но всё равно, колени уже открывать не хочу, хоть в 35 вовсю в мини бегала.
Афина
29 августа 2015, 21:48

Veresk написала: Насчет "приемлемо-неприемлемо" у меня сейчас идет внутренняя борьба насчет длины платьев. С одной стороны вроде физическое состояние позволяет носить довольно короткие, с другой - 38 исполнилось. Может уже неприемлемо.  smile.gif

Я для себя решила, что приемлемо. Но с ограничениями: я ношу мини с плотными колготками, обувь на плоской подошве. Так мини не выглядит вызывающе.
И наоборот - с миди платьем очень красиво высокие каблуки.

Речь, само собой не идет об отдыхе где-нибудь в южном городе, там допустимо почти любое мини в почти любом обрамлении.
Снегурочка
29 августа 2015, 21:50

Leniklenok написала:
А вот, кстати. Гармоничная внешность - сексуальная внешность?

По-моему, совсем необязательно. Ведь очень многое зависит от манеры поведения, голоса, взгляда. Может быть гармоничная внешность и при этом совершенно целомудренный и/или неприступный вид.
Жар-птица
29 августа 2015, 21:51

Leniklenok написала:
А что? Я маечки в обтяжку, короткие юбки (на ладонь выше колена), джинсы-скинни, джинсы и брюки с юбками на низкой талии из гардероба удалила. Рюши и оборки тоже исключила. Почти. Каблук стал ниже и устойчивей.

Короткие юбки, яркую косметику, красную помаду и раньше не употребляла. Высокий каблук исключила, т.к. просто неудобно ходить. С низкой талией джинсы только с длинными джемперами. Всякие стразики и прочее убрала уже давно.
Jorgen
29 августа 2015, 21:59

Leniklenok написала: Хочется поговорить про то, как люди выражают свою сексуальность с помощью поведения и внешнего облика, и как это меняется с возрастом.

Как люди выражают тот факт, что у них зелёные глаза, с помощью поведения и внешнего облика, и как это меняется с возрастом. Имхо, никак.

Жар-птица написала:
Короткие юбки, яркую косметику, красную помаду

Это вправду всё выражение сексуальности? frown.gif
Leniklenok
29 августа 2015, 22:00

Снегурочка написала: Ведь очень многое зависит от манеры поведения, голоса, взгляда.

Есть такое. Помню, как в юности была шокирована тем, что дама, которая мне в матери годилась, когда кого-то уговаривала, как ребёнок "скорчила рожицу" и проныла "Ну пожаааааалуста!". Мне даже неловко как-то стало тогда.
Leniklenok
29 августа 2015, 22:01

Jorgen написал: Это вправду всё выражение сексуальности?

Это средства, которым её можно подчеркнуть.
Последний из Брюменджи
29 августа 2015, 22:04

Бешеный суслик написала: Драпироваться в 80 лет буду,

3d.gif
Jorgen
29 августа 2015, 22:09

Leniklenok написала:
Это средства, которым её можно подчеркнуть.

Что такое "сексуальность"? smile.gif
елань
29 августа 2015, 22:13

Leniklenok написала:
Есть такое. Помню, как в юности была шокирована тем, что дама, которая мне в матери годилась, когда кого-то уговаривала, как ребёнок "скорчила рожицу" и проныла "Ну пожаааааалуста!". Мне даже неловко как-то стало тогда.

А сексуальность здесь причем?
Как мне кажется у нас есть некие шаблоны ожидаемого поведения. Когда сталкмваемся с сильным отклонением от этих шаблонов испытываем неудобство, смущение, неловкость.
Про одежду - тоже самое: оценивается общий вид (идет-не идет, как сидит...) ну и на "неуместность" реагируем smile.gif
Fokker
29 августа 2015, 22:13

Jorgen написал:
Что такое "сексуальность"? smile.gif

Умение вилять задом, чтож еще.
IrHom
29 августа 2015, 22:15

Leniklenok написала: Это средства, которым её можно подчеркнуть.

Яркая помада и короткая юбка могут подчеркнуть сексуальность. Но подчас они подчеркивают только стремление подчеркнуть сексуальность. Длинная юбка по фигуре в сочетании с грацией и пластикой движений может выглядеть очень сексуально. В разном возрасте.
Fokker
29 августа 2015, 22:15

Leniklenok написала: Хочется поговорить про то, как люди выражают свою сексуальность с помощью поведения и внешнего облика, и как это меняется с возрастом.

Лично я ношу очки и трусы сексуальной росписи.
елань
29 августа 2015, 22:16
Дамы про наряды-помады, а джентельмены зрят суть smile4.gif
Leniklenok
29 августа 2015, 22:18

Jorgen написал: Что такое "сексуальность"?

Полезла в словарь. О кей,

Сексуальность человека — совокупность биологических, психофизиологических, душевных и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения

. Меня интересует совокупность душевных и эмоциональных реакций. В частности, изменение их с возрастом. Ещё меня интересует как меняются способы выражения своей сексуальной привлекательности, в зависимости от возраста. И их приемлемость в обществе, тоже в зависимости от возраста.
Jorgen
29 августа 2015, 22:18

IrHom написала:
Яркая помада и короткая юбка могут подчеркнуть сексуальность. Но подчас они  подчеркивают только стремление подчеркнуть сексуальность.

Неотъемлемое качество сексуальности - имхо, естественность. Короткая юбка, колготки, высокий каблук и прочие выдуманные для женщин маркетологами опции - это нужно ооочень много тренироваться. tongue.gif
Leniklenok
29 августа 2015, 22:19

IrHom написала:  Но подчас они подчеркивают только стремление подчеркнуть сексуальность.

Красиво сказано!
Продавщица Роз
29 августа 2015, 22:21
А как быть с теми, кто в 40 лет выглядит лучше, чем в 20?
Leniklenok
29 августа 2015, 22:22

Продавщица Роз написала: А как быть с теми, кто в 40 лет выглядит лучше, чем в 20?

Присоединяюсь к вопросу.
Бешеный суслик
29 августа 2015, 22:23

Продавщица Роз написала: А как быть с теми, кто в 40 лет выглядит лучше, чем в 20?

Радоваться! А окружающим не скрипеть зубами. tongue.gif
Fokker
29 августа 2015, 22:27

Притти к выводу, что к 80-ти будет Шэроун Стоун.
Бешеный суслик
29 августа 2015, 22:49

Jorgen написал:
Неотъемлемое качество сексуальности - имхо, естественность. Короткая юбка, колготки, высокий каблук и прочие выдуманные для женщин маркетологами опции - это нужно ооочень много тренироваться. tongue.gif

Тебе, наверное, пещерные женщины по вкусу. Там естественности хоть отбавляй.
Талита
29 августа 2015, 22:54

IrHom написала:
Яркая помада и короткая юбка могут подчеркнуть сексуальность. Но подчас они  подчеркивают только стремление подчеркнуть сексуальность. Длинная юбка по фигуре в сочетании с грацией и пластикой движений может выглядеть очень сексуально. В разном возрасте.

Да! Плюсуюсь.
Продавщица Роз
29 августа 2015, 22:56
Имхо, сексуальность женщины вообще мало связана с длиной ее юбки, яркостью помады и высотой каблуков. tongue.gif
W colonel
29 августа 2015, 22:59
Стал разборчивее в выборе нижнего белья. Не крашусь.
Sheva
29 августа 2015, 23:05

Leniklenok написала: фотографии детей в позах "моделей из мужских журналов"

Неприемлемо, конечно.

Не парюсь про свою сексуальность или несексуальность. Это же индивидуально, одному одно нравится, другому другое. Для кого-то красные губы сексуальны, для кого-то неприятны. Под каждого подстраиваться помады не хватит. 3d.gif
Ношу то, что мне нравится и что мне удобно. Помада только почти невидимая, хоть и с блеском. Остальное на лице не крашу и не красила никогда. Волосы вот еще крашу в психоделический цвет, так веселее. Платья ношу по колено (хоть и вешу 81) или до пола, средняя длина мне почему-то стала крайне нехороша. Под старость лет внезапно купила босоножки на очень высокой танкетке, отродясь такое не носила, и туфли на каблуке. Впервые в жизни каблук вообще ношу, и почему-то даже такое впечатление, что дискомфорта не испытываю.
Ну мне 47, какая уже тут сексуальность? Живу для себя. smile4.gif Главное, чтобы мне нравилось, в общем. Если через несколько лет меня накроет так, что буду носить дикую одежду диких расцветок с перьями, блестками, минями-декольтами, бусами и прозрачностью, то терпите, кто встретится мне на улице. smile.gif И то, думаю, найдется какой-нибудь извращенец, кто посчитает меня сексуальной. 3d.gif
Fokker
29 августа 2015, 23:06

W colonel написал: Стал разборчивее в выборе нижнего белья. Не крашусь.

Каковы результаты?
Бешеный суслик
29 августа 2015, 23:07

Fokker написал:
Притти к выводу, что к 80-ти будет Шэроун Стоун.

Шэрон тут обнаженную фотосессию в 57 забацала, так развопились в комментах соцсетей, что это не секси, а убого, жалкий крик беспомощности и последняя попытка напомнить о своей привлекательности вопреки ушедшей молодости.
Продавщица Роз
29 августа 2015, 23:09

Бешеный суслик написала:
Шэрон тут обнаженную фотосессию в 57 забацала, так развопились в комментах соцсетей, что это не секси, а убого, жалкий крик беспомощности и последняя попытка напомнить о своей привлекательности вопреки ушедшей молодости.

Ну если быть справедливыми, эта фотосессия была зафотошоплена настолько, что от настоящей Шэрон там осталось только имя. smile4.gif
Пенелопа Икариевна
29 августа 2015, 23:09

Jorgen написал: Неотъемлемое качество сексуальности - имхо, естественность.

Которая приносит еще больше денег маркетологам, ибо требует еще больше вложений.
Fokker
29 августа 2015, 23:10

Бешеный суслик написала:

Впрочем, я скорее сторонник Мадонны.

You only see what your eyes want to see
How can life be what you want it to be
You're frozen... when your heart's not open
Бешеный суслик
29 августа 2015, 23:13

Продавщица Роз написала:
Ну если быть справедливыми, эта фотосессия была зафотошоплена настолько, что от настоящей Шэрон там осталось только имя. smile4.gif

Все они шопятся, куда без этого. Мы же не знаем, какие были исходники. Может, и ничего так. wink.gif
IrHom
29 августа 2015, 23:14

Бешеный суслик написала: Тебе, наверное, пещерные женщины по вкусу. Там естественности хоть отбавляй.

А что ты имеешь против пещерных женщин? Судя по тому, что человечество не вымерло, они для своих пещерных мужчин были вполне сексуально привлекательны 3d.gif .
Aldmeris
29 августа 2015, 23:15

Бешеный суслик написала:
Тебе, наверное, пещерные женщины по вкусу. Там естественности хоть отбавляй.

Ты путаешь естественность с неухоженностью.
W colonel
29 августа 2015, 23:16

Fokker : Каковы результаты?

Начес зимой помогает
W colonel
29 августа 2015, 23:17

IrHom написала: А что ты имеешь против пещерных женщин?

Сиськи неэпелированы. Неаккуратненько как то
Бешеный суслик
29 августа 2015, 23:18

Aldmeris написала:
Ты путаешь естественность с неухоженностью.

Нет, я не путаю ничего. Я по прошлым высказываниям этого оратора помню, что он против каблуков, косметики и эпиляции, поэтому зацепило. biggrin.gif
Fokker
29 августа 2015, 23:18

IrHom написала:
А что ты имеешь против пещерных женщин? Судя по тому, что человечество не вымерло, они для своих пещерных мужчин были вполне сексуально привлекательны  3d.gif .

Тогда еще не издавался журнал для настоящих мужчин "Maxim".

Только вождь племени всенародно раздевал перед всем собранием свою т.н. жену - чтобы всем показать, каков должен быть идеал женственности и красоты.
Fokker
29 августа 2015, 23:19

W colonel написал:
Начес зимой помогает

О!

Принимаю на вооружение.
Жар-птица
29 августа 2015, 23:20

Fokker написал:
Тогда еще не издавался журнал для настоящих мужчин "Maxim".

Только вождь племени всенародно раздевал перед всем собранием свою т.н. жену - чтобы всем показать, каков должен быть идеал женственности и красоты.

Откуда ты знаешь про жену?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»