Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ультра американцы
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
ленивый и толстый
29 августа 2015, 21:49
В кино попал случайно. До того видел трейлер на imdb. По трейлеру ожидалась развеселая шиза о внезапно проснувшемся "спящем агенте", к тому же перманентно обкуренном.

Дальше спойлеры

Спойлер!

Фильм соответствует трейлеру чуть менее чем никак. Нет, контекст вполне шизовый, только в нем - вполне себе драма. Тот случай, когда сеттинг прописан фэнтезийный, но в его рамках - все вполне честно. За исключением прикрученного в конце хэппи-енда, за который спасибо - как-то успеваешь поверить что ребятам не выбраться и расстроиться по этому поводу. Нет, детальных спойлеров не будет smile.gif

Джесси Айзенберг традиционно очень хорош. Нравится везде, где видел.

Сейчас скажу крамольное - Кристен Стюарт тоже нравится. Я ее видел только в "парке развлечений" (или как там его перевели) и вот в "ультрах". Не знаю что, там у нее с эмоциями в печально знаменитых "Сумерках", но тут все хорошо. И девка красивая, и играет нормально. Сугубое ИМХО конечно.

Финальная сцена порадовала - взоржал синхронно с главным героем smile.gif И половиной зала smile.gif
   Спойлер!
Это где нашему парню говорят, что он "пришел безоружным" посреди наполненной разными забавными предметами кухни
AgCooper
29 августа 2015, 21:55

ленивый и толстый написал: Финальная сцена

Титры еще порадовали финальные с гориллой.
Если честно - ожидал большего.
Айзенберга и Стюарт недолюбливаю.
Гоггинс прекрасен, но его мало.
ленивый и толстый
29 августа 2015, 21:58

AgCooper написал:
Титры еще порадовали финальные с гориллой.
Если честно - ожидал большего.
Айзенберга и Стюарт недолюбливаю.
Гоггинс прекрасен, но его мало.

Вообще вся линия с комиксами очень трогательная smile.gif

По трейлеру я тоже ждал большего, но в целом - совсем не так плохо как могло быть. О проведенном в кинозале времени не пожалел, однозначно.
jazzyrock
29 августа 2015, 22:02
Отвязное кино с хорошим юмором и хорошим мясом, мне отлично пошло. Без претензий, но очень цельно и незатянуто. Не сказал бы, что сильно сфокусировались на траве, там все это было достаточно в меру. Перевод видно, что адаптировали, но вот чувака, который главгада озвучивал лучшеб не пускали. Может он и хороший переводчик, но мне никогда не нравился его голос.
Jawbreaker
29 августа 2015, 23:12
Тоже отлично пошлО. Озвучка прикольная, без матюков, но на грани. Дубляж тоже понравился - голоса удачно подобрали. Главгад клишированный, ходячая хрестоматия злодеев, но в этом его фишка. smile.gif Айзенбергу отлично удаются роли вот таких "тихонь" smile.gif
Да, еще, лучше не смотреть трейлер - много классных моментов проспойлерили.
Boogie
29 августа 2015, 23:19

ленивый и толстый написал:
Сейчас скажу крамольное - Кристен Стюарт тоже нравится.

Неужто рот закрыла?
ленивый и толстый
29 августа 2015, 23:37

Boogie написал:
Неужто рот закрыла?

Черт, неужто придется "Сумерки" смотреть теперь, чтобы адекватно участвовать в дискуссии?

В этом конкретном фильме она играет очень прилично. Что там где и как еще - не знаю.
Quaker
30 августа 2015, 00:06

ленивый и толстый написал: В этом конкретном фильме она играет очень прилично. Что там где и как еще - не знаю.

В "Зильс-Мария" она и с Жюльет Бинош на равных играет.
_spoloh
30 августа 2015, 14:31
Тот случай когда трейлер к фильму беззастечиво накалывает. По трейлеру ожидаешь развязной комедии про укурков, весело раскидывающих народ в разные стороны, а получаешь унылую драму, где пол фильма жуют сопли. За весь хронометраж фильм улыбнул только пару раз. Разочарован.
Не ходите, если рассчитывали на весёлую угарную комедию
greenmaple
30 августа 2015, 20:35
Понравилось весьма. Та самая концентрация крови и кишок, которая меня устраивает. Главные герои хороши оба два. Сцена в универмаге с фейерверками, молотками и кровищей - отлично!
Легуизамо-Роуз певеселил, особенно когда толкал Майку фейерверки. smile.gif
Dziga Murnau
31 августа 2015, 01:14
Самое крутое в фильме - это русский перевод. Наши разрешили себе всё сквернословие, какое только не запрещено законом.
Морская звезда
2 сентября 2015, 22:07

Dziga Murnau написал: Самое крутое в фильме - это русский перевод. Наши разрешили себе всё сквернословие, какое только не запрещено законом.

Именно. Озвучка офигенная.
Kite
3 сентября 2015, 00:35
Усё понравилось. Перевод фееричен. Почаще бы так.

Duality
4 сентября 2015, 01:20
Фильм мне понравился, но не поняла почему позвали Кураж Бомбея главгада озвучивать или кто там сериалы озвучивает. Все люди, как люди, а тут такой странноватый голос получился. Диссонанс какой-то.
greenmaple
4 сентября 2015, 23:29

Duality написала: почему позвали Кураж Бомбея главгада озвучивать

О! Спасибо, добрый человек. А то я все думала, ну кто же, кто?
Egdra
7 сентября 2015, 15:42
Да, трейлер действительно настраивает на другое кино.
Но и получившимся результатом остался доволен. Добротный черноюморной боевичок с вкраплениями драмы. Авторы нашли золотую середину между серьезностью и абсурдом.
Айзенберг и Стюарт понравились, Гоггинс отличный. Экшн брутальный и кровавый.
Дубляж сделали хорошо за исключением озвучки Тофера Грейса: было явно слышно, что озвучивал Денис Колесников (Кураж-Бамбей), и это немного напрягало. Как будто очередную серию ТБВ смотрю.
ArtemBocharov
11 сентября 2015, 12:59
Уже в сети! smile4.gif
ArtemBocharov
13 сентября 2015, 08:21

Duality написала:  Все люди, как люди, а тут такой странноватый голос получился. .

Там еще бандюгана, который фейерверки подогнал, Руслан Габидулин из Кубик в кубе озвучил. Проявили вот такой креатив, позвали голоса известных интернет студий. Как по мне хорошо получилось.
А сам фильм неплох, но как-то сыроват, похоже на студенческую работу что ли.
ArtemBocharov
13 сентября 2015, 08:24

ленивый и толстый написал:
Сейчас скажу крамольное - Кристен Стюарт тоже нравится.

Мне тоже понравилась. Для этого фильма в самый раз у неё и внешность, и игра. Как-то веришь в происходящее.
nadi
13 сентября 2015, 13:11
Фантастический боевик, продолжающий "традиции" "Пипца"(раззява с кулаками), в лучшем виде.

Т.к. денег тут было значительно больше, чем в "Турбо пацане", фильм в современной стилистике и с соответствующими эффектами. Смотреть одно удовольствие.    Спойлер!
Предполагаю, что в продолжении Хохмач всплывет на какой нибудь стороне.
Айзенберг и Стюарт - молодцы! Поймала себя на мысли, глядя на кадры в гостинице, что Стюарт уже по ногам узнаю. facepalm.gif Но справедливости ради, героиня в "Турбо пацане" поинтересней.
Озвучка, да, классная. В последнее время, по-моему, в этом направлении прорыв у наших киношников. Сериалов не смотрю, поэтому никакой голос никаких ассоциаций не вызвал. smile4.gif
И еще: на что трейлер настраивал, то и получила.
ArtemBocharov
13 сентября 2015, 14:23

nadi написала: Фантастический боевик, продолжающий "традиции" "Пипца"(раззява с кулаками), в лучшем виде.

Не, Пипец (да и Кингсмен от того же Вона, где кстати тоже есть сцена активирования мегаубийцы Херта, и она уделывает весь экшн Ультраамериканцев более, чем полностью) гораздо бодрее и хулиганистее как по мне.

Спойлер!
Предполагаю, что в продолжении Хохмач всплывет на какой нибудь стороне.

Почти наверняка не будет сиквела. С такими то сборами.
nadi
13 сентября 2015, 15:31

ArtemBocharov написал: Не, Пипец  гораздо бодрее и хулиганистее как по мне.

Согласна, но кому понравился "Пипец", я бы смело рекомендовала сабж. По-моему, это с одной полки.

ArtemBocharov написал: Почти наверняка не будет сиквела. С такими то сборами.

Посмотрела. Да... Пока только полбюджета. Кстати, бюджет "Пипца" примерно такой же, но заработал 2 своих бюджета. Продолжение уже не впечатлило.
Может и хорошо, что у "Ультраамериканцев" сиквела не будет.
Mx
13 сентября 2015, 17:32
Фильм довольно прикольный. Понравился сюжет и характеры главных героев. Можно посмотреть если не относиться к нему слишком серьёзно.
   Спойлер!
Сотрудники спецслужб получают задание по тихому устранить человека в маленьком городке в США. Какой же вариант они выбирают? Подстроить ДТП? Отравить труднообнаружимым ядом? Устроить передоз наркотиков? Инсценировать несчастный случай? Нет, они минируют машину главного героя!
Когда герой их обнаруживает они вместо того чтобы скрыться (машина ведь уже заминирована в чём мы убеждаемся позже) или застрелить его с безопасного расстояния подходят к нему поближе и дают ему шанс отобрать у них оружие.
Ну и так далее в течении всего фильма.
nadi
13 сентября 2015, 17:46

Mx написал:    Спойлер!
Когда герой их обнаруживает они вместо того чтобы скрыться (машина ведь уже заминирована в чём мы убеждаемся позже) или застрелить его с безопасного расстояния подходят к нему поближе и дают ему шанс отобрать у них оружие.

Спойлер!
Так они же жертвы неудачного кодирования с неустойчивой психикой. Про шанс они и не думали.
Mx
13 сентября 2015, 18:21

nadi написала:
   Спойлер!
Так они же жертвы неудачного кодирования с неустойчивой психикой. Про шанс они и не думали.

Спойлер!
А первые двое это тоже жертвы кострачикосов? А те кто планировал операцию и отдавал им приказ? Если они совсем не соображают то почему бы не послать нормальных агентов, или на худой конец просто снайпера который бы застрелил главного героя в самом начале прямо на парковке и свалил за пределы штата ещё до обнаружения его тела?

Кстати Хохмач чем-то напоминает Джокера из фильмов про Бэтмена, хотя не является главным злодеем.
greenmaple
13 сентября 2015, 18:25

Mx написал   Спойлер!
Если они совсем не соображают то почему бы не послать нормальных агентов, или на худой конец просто снайпера который бы застрелил главного героя в самом начале прямо на парковке и свалил за пределы штата ещё до обнаружения его тела?

Кина б тогда не было. kos.gif
Mx
13 сентября 2015, 18:29

greenmaple написала: Кина б тогда не было. kos.gif

Да, это проблема.
nadi
13 сентября 2015, 18:34

А первые двое это тоже жертвы кострачикосов? А те кто планировал операцию и отдавал им приказ? Если они совсем не соображают то почему бы не послать нормальных агентов, или на худой конец просто снайпера который бы застрелил главного героя в самом начале прямо на парковке и свалил за пределы штата ещё до обнаружения его тела?

Как я поняла ситуацию :    Спойлер!
До поста "шефа" добрался идиот (издержки карьерных бонусов и поощрений в системе администрирования), который решил выпендриться за счет демонстрации результатов чужого сомнительного эксперимента ( одного кодированного эффектно убирают другие). Система военная, приказы "шефа"-идиота выполняются без обсуждения. И только женщина-ученый спасет мир, потому что добрая. smile4.gif
greenmaple
13 сентября 2015, 18:46

nadi написала:    Спойлер!
который решил выпендриться за счет демонстрации результатов чужого сомнительного эксперимента

А если я все правильно поняла, то    Спойлер!
это именно его сомнительный эксперимент, чьи убойные способности он захотел продемонстрировать, убив Майка. Но он сам не ожидал, что все так получится. Хотя все могло бы и получиться, если бы не скромная роль в процессе клерка-гея.
nadi
13 сентября 2015, 19:48

greenmaple написала:    Спойлер!
это именно его сомнительный эксперимент

По-моему,    Спойлер!
экспериментом руководила добрая женщина Виктория, а карьерист-идиот был участником. Эксперимент "заморозили". Всех подопытных трудоустроили, а к Майклу даже куратора приставили. У куратора сформировался синдром из-за доброты подопечного.
Идиот в корыстных целях растрепал Комунадо про эксперимент, "разморозил" и взялся его рекламировать. Но Ктонадо предупредил на всякий случай по секретному телефону добрую женщину. А добрый гей в ответственный момент сообщил Комунадо, что идиот отдает идиотские приказы... и т.д.
Mx
13 сентября 2015, 19:51

nadi написала: По-моему,    Спойлер!

Спойлер!
Там было два эксперимента. В тот, в котором участвовал главный герой набирали всякую шпану, которые три раза попались на разных правонарушениях, а Хохмача взяли из психбольницы.
nadi
13 сентября 2015, 20:01

Там было два эксперимента. В тот, в котором участвовал главный герой набирали всякую шпану, которые три раза попались на разных правонарушениях, а Хохмача взяли из психбольницы.

Спойлер!
Второй эксперимент это и есть "размороженный" первый. Т.е. они продолжили его с новыми подопытными.
greenmaple
13 сентября 2015, 20:07

nadi написала:    Спойлер!
Второй эксперимент это и есть "размороженный" первый. Т.е. они продолжили его с новыми подопытными.

Вон оно чо. Я думала, как и Мх. Мол, каждый сам по себе.
ленивый и толстый
13 сентября 2015, 22:34
Мне тоже понялось / запомнилось, что    Спойлер!
эксперимента было два, с разными программами и разными источниками подопытных. Они же и назывались по-разному, второй вроде "громила" или как-то так, первый не помню точно слово - но смысл явно другой.

Первым руководила условно "добрая" женщина. Его закрыли когда пациенты стали сходить с ума. Стерли память, обдолбили седативами, поселили в глуши, каким-то образом "закодировали" на фобии - не покидать место приписки.

Второй - сразу набирали бойцов из психушек и пофигу чего там у них в голове, лишь бы палили примерно в нужную сторону. Второй - на руинах первого и как его альтернатива, без всякой (очень условной) доброты.

Ну и в конце же, когда "добрая" тетя убеждает не менее "доброго" дядю что не надо убивать нашего парня - "один мудрец ушатал 17 громил без оружия и нихрена не понимая что происходит" или как-то так smile.gif

То есть не продолжение, скорее конкурирующие векти эволюции, растущие из одного корня.
greenmaple
13 сентября 2015, 22:56

ленивый и толстый написал: Мне тоже понялось / запомнилось

beer.gif
Один в один мое видение фильма.
nadi
13 сентября 2015, 23:35

ленивый и толстый написал:    Спойлер!
эксперимента было два, с разными программами и разными источниками подопытных. Они же и назывались по-разному, второй вроде "громила" или как-то так, первый не помню точно слово - но смысл явно другой.
Первым руководила условно "добрая" женщина. Его закрыли когда пациенты стали сходить с ума. Стерли память, обдолбили седативами, поселили в глуши, каким-то образом "закодировали" на фобии - не покидать место приписки. /SPOILER]

[SPOILER]Что ж тогда добрая женщина разозлилась, что закрытый проект снова заработал ? Может это одна(её) программа кодирования ?

Второй - на руинах первого и как его альтернатива, без всякой (очень условной) доброты.

Спойлер!
Получается второй -это по времени, т.е. продолжение. Но неудачное.

Понимаю, что эти мои придирки к формулировкам не существенны. Смысл в общем один.
ленивый и толстый
14 сентября 2015, 01:07

nadi написала:
   Спойлер!
Что ж тогда добрая женщина разозлилась, что закрытый проект снова заработал ? Может это одна(её) программа кодирования ?

Спойлер!
Получается второй -это по времени, т.е. продолжение. Но неудачное.

Понимаю, что эти мои придирки к формулировкам не существенны. Смысл в общем один.

Ну если уж совсем до деталей,    Спойлер!
то "добрый дядя" в первой же сцене фильма предупреждает "добрую тетю", что ее проект окончательно списывают, заодно ликвидируя выживших пациентов - которых она по доброте просто попрятала в глуши, промыв мозги. От чего тетя, собственно, и расстроилась.

Посланные чистильщики не справились (первая пара кажется все же была обычной, не из "проектов"). Ну а дальше уж молодой перспективный менеджер проявил инициативу, заолно решил придурков своих в деле показать.

Ну а так-то да. Сути по большому счету не меняет.
greenmaple
14 сентября 2015, 09:02

(первая пара кажется все же была обычной, не из "проектов")

Спойлер!
По-моему, они из второго проекта как раз. Хохмач Майку в универмаге говорит, мол, мы по сути одинаковые, нам обоим мозги промыли на ура. Или ты про парней, которые хотели машину взорвать? Те да, могут быть и обычные.

ленивый и толстый
14 сентября 2015, 14:03

greenmaple написала:
   Спойлер!
По-моему, они из второго проекта как раз. Хохмач Майку в универмаге говорит, мол, мы по сути одинаковые, нам обоим мозги промыли на ура. Или ты про парней, которые хотели машину взорвать? Те да, могут быть и обычные.

Спойлер!
Про самых первых, которые машину минировали. Хохмач и компания, думается, с такой сложно задачей не справились бы. Им пулемет в зубы и направление - стрелять туда. Хохмач-то точно из проекта.
vadi1
29 сентября 2015, 01:50
Классный фильм. Да, начало несколько подзатянули, да и по ходу сюжета пару- тройку раз имели место быть небольшие сопливые провисы, но как только начинался экшн - дух захватывало. Весь эпизод в супермаркете - вот так в идеале должна была выглядеть финальная разборка в Уравнителе. super.gif Плюс снято все без всяческой трясучки и предельно детализированно.
И, подписываюсь, Стюарт на этот раз действительно на своем месте.
А вот как так получилось, что фильм не отбил свой крохотный бюджет - загадка. mad.gif
Ваша тётя
2 октября 2015, 21:30
Я вчера прсмотрела это чудо в перьях - и совершенно довольна, Айзенберга я некритично люблю, к Стюарт отношусь с симпатией, перевод - шикарный, баланс кровищщи, экшена и сантиментов - мне самый раз. Что еще надо, чтобы получить массу удовольствия? smile.gif
LamoNosov
5 октября 2015, 12:09
Фильм - ни рыба, ни мясо. В смысле, ни боевик, ни комедия. Для боевика слишком неуместный ГГ. Этот дохлый обдолбыш, даже если имел какой-то потенциал 5 лет назад, должен был его благополучно растерять за годы безделья и употребления дури. Для комедии слишком мало юмора. Лично мне не показались смешными ни линия ЦРУшников, ни местный бандюг Легуизамо (я так понял, это основные комедийные персонажи фильма, кроме ГГ), ни дебиловатый Хохмач (почему не Хохотун, кстати?).
С другой стороны, если б убавили юмора - получилась бы совсем унылая хрень, типа "Ханны". А да "Кингсмана" фильм всё равно не дотянул бы - не тот исходный материал.
Единственная, кто приятно удивила - Кристен Стюарт. В этот раз не весь фильм с унылой рожей проходила, а даже какие-то эмоции сыграла. Наверняка ей кровавый грим в этом помог, но и то прогресс.
В общем, хотите боевика на сходную тему - лучше пересмотрите Борна. Хотите комедии - "Кингсмана".
Ваша тётя
5 октября 2015, 19:41

LamoNosov написал: В общем, хотите боевика на сходную тему - лучше пересмотрите Борна. Хотите комедии - "Кингсмана".

А я вот практически никогда не смотрю фильмы ради жанра, и, мне кажется, ничего не теряю.
Магахонский лис
16 октября 2015, 12:31

LamoNosov написал: Фильм - ни рыба, ни мясо. В смысле, ни боевик, ни комедия. Для боевика слишком неуместный ГГ.  Этот дохлый обдолбыш, даже если имел какой-то потенциал 5 лет назад, должен был его благополучно растерять за годы безделья и употребления дури. Для комедии слишком мало юмора. Лично мне не показались смешными ни линия ЦРУшников, ни местный бандюг Легуизамо (я так понял, это основные комедийные персонажи фильма, кроме ГГ), ни дебиловатый Хохмач (почему не Хохотун, кстати?).
С другой стороны, если б убавили юмора - получилась бы совсем унылая хрень, типа "Ханны". А да "Кингсмана" фильм всё равно не дотянул бы - не тот исходный материал.
Единственная, кто приятно удивила - Кристен Стюарт. В этот раз не весь фильм с унылой рожей проходила, а даже какие-то эмоции сыграла. Наверняка ей кровавый грим в этом помог, но и то прогресс.
В общем, хотите боевика на сходную тему - лучше пересмотрите Борна. Хотите комедии - "Кингсмана".

Мне сдаётся, фильм специально так и задумывался. Мне он понравился, фильм в смысле, но вот эта межжанровость на мой взгляд на пользу фильму не пошла. Кто-то мне описывал этот фильм, проводя параллели с "Пипцом", мол, тоже попытка в определенном жанре вызвать порыв шаблона, доверив главные роли актёрам, которые из канонов жанра выбиваются. И в принципе, наверное этот ход - единственное действительное достижение фильма.
quevil
25 октября 2015, 12:25
Главный ЦРУшник в этом фильме - абсолютно лучший. А так - фильм-аттракцион без сюжета, но с парой неплохих динамичных сцен.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»