Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Keep Calm & Self-irony
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Robert
3 сентября 2015, 01:43

АГЛ написал: Я верю, что британцы - шикарные ребята, но ты демонстрируешь уж слишком восторженное восприятие.

Никакого восторга, Жора, просто констатация факта.

АГЛ написал: Паша, ты опять русский?

3d.gif

Merula Alba написала: ДобрО бы только "восторженное восприятие".

Да-да, еще антисеммитизм и поддержку арабского терроризма, ибо усрмнился в самоиронии израилетян. 3d.gif
АГЛ
3 сентября 2015, 01:43

Robert написал: Там где бывший отличник научного атеизма истово крестится на Пасху в церкви и набирает 86% доверия населения - c самоиронией такие же проблемы, как и в Германии 1930х.

"В огороде бузина..." Роб, я совсем не вижу взаимосвязи. Поясни, пожалуйста.
Robert
3 сентября 2015, 01:46

АГЛ написал: "В огороде бузина..." Роб, я совсем не вижу взаимосвязи. Поясни, пожалуйста.

Поддержка такого наглого лицемера и диктатора, вера в правильного царя - это результат проблем с самиронией. На мой взгляд.
Merula Alba
3 сентября 2015, 01:52

Robert написал:
Да-да, еще антисемитизм и поддержку арабского терроризма, ибо усомнился в самоиронии израилетян.  3d.gif

Я гляжу ты рад сам себе такое звание присвоить.
Тебя не очень злит, что такого никто не написал?
Сами Знаете Кто
3 сентября 2015, 02:04

Robert написал:
израилетян

МОДЕРАТОРИАЛ:
Слово "израильтяне(-ин, -нка)" пишется через мягкий знак.
Robert
3 сентября 2015, 02:11

Merula Alba написала: Тебя не очень злит, что такого никто не написал?

Нет, ты слишком громко не писала. 3d.gif
Слава
3 сентября 2015, 02:54

Merula Alba написала:
Я гляжу ты рад сам себе такое звание присвоить.

Это сродни тому, как я себе присвоил звание жидобандеровца. Хожу, горжусь, вата нервничает... Придурковато конечно, но хоть какая-то развлекуха.
Ru us
3 сентября 2015, 05:22

Robert написал:И ее отсутствие - главный минус у нас русских.

"Этот идиот один шар сломал, второй - потерял" (с).
Не Кролик
3 сентября 2015, 06:42

Robert написал: Жень, объясни каким образом, с возрастом может изменится тот исторический факт, что в 1858 году, в Британии иудей был избран в палату лордов.

Факты изменится не могут, на то они и факты.
Может меняться отношение к использованию этих фактов и их уместности в качестве аргументов.
Вот Фрай, в детстве использовавший подобные факты в качестве аргумента в дискусии о наличии антисемитизма в Англии, повзрослев, пришел к выводу, что это было "Лицемерие и патриотизм".
А так как ты мне рекомендовал Фрая как авторитета в данном вопросе, то я, следуя твоим наставлениям, вслед за ним, тоже буду считать использование этого факта не аргументом, а проявление лицемерия и патриотизма.

BTW. Палата Лордов самоиронично 11 лет боролась за то, чтобы не допускать Лионеля Ротшильда в свои ряды и только упорство избирателей заставило её в конце концов смириться.
Ефрат
3 сентября 2015, 08:01

АГЛ написал: Паша, ты опять русский?

Вроде, всегда был. Еврействовал я пару недель в жизни smile.gif
Ефрат
3 сентября 2015, 08:24

Не Кролик написал:
BTW. Палата Лордов самоиронично 11 лет боролась за то, чтобы не допускать Лионеля Ротшильда в свои ряды и только упорство избирателей заставило её в конце концов смириться.

Я думаю, как только вы начнёте сравнивать не наличие/отсутствие антисемитизма, а хотя бы степень его силы, вам будет намного легче smile.gif
Твой пример, скажем, показывает, что английские избиратели не были в целом настроены антисемитски, в отличие от родовой аристократии smile.gif
Не Кролик
3 сентября 2015, 08:42

Ефрат написал:
Я думаю, как только вы начнёте сравнивать не наличие/отсутствие антисемитизма, а хотя бы степень его силы, вам будет намного легче smile.gif
Твой пример, скажем, показывает, что английские избиратели не были в целом настроены антисемитски, в отличие от родовой аристократии smile.gif

Я уже не помню в подробностях, как там было дело, но полагаю, что человек, давший короне займ на войну в многие миллионы фунтов(тех фунтов) имел достаточно способов поощерить настойчивость своих избирателей. ☺
К тому же не стоит путать тех избирателей с нынешними. В те годы избирательным правом обладали только относительно состоятельные мужчины, а партия, которую представлял Ротшильд, выражала интересы буржуазии.
Шимон
3 сентября 2015, 09:25
Самоирония - это отличная штука, но израильтянам она присуща ничуть не менее, чем англичанам.
Алент
3 сентября 2015, 09:28

Шимон написал: Самоирония - это отличная штука, но израильтянам она присуща ничуть не менее, чем англичанам.

Безусловно. Столько анекдотов придумать про себя... smile.gif
Юлия Десяткина
3 сентября 2015, 10:44

Robert написал: Почитай воспоминания Чаплина про то, как американцы отказывались верить

Англичанам не надо было ни во что верить, ону были полностью в курсе происходящего, поэтому (гуманисты!) организовали в какой-то момент эвакуацию еврейских детей. Только детей, все сопровождающие эти поезда взрослые были обязаны вернуться в Германию.
Юлия Десяткина
3 сентября 2015, 10:48

Алент написала: Столько анекдотов придумать про себя... 

Я уже сталкивалась на ФЭРе с предположением, что в Израиле нет талантливых скрипачей. redface.gif
Enola
3 сентября 2015, 10:53
Я правильно поняла, что тут началась пузомерка британцев в лице Роберта с израильтянами? 3d.gif
Zanthia
3 сентября 2015, 10:56

Enola написала: Я правильно поняла, что тут началась пузомерка британцев в лице Роберта с израильтянами? 3d.gif

Не, со всеми остальными народами 3d.gif Ничего нового, короче
Merula Alba
3 сентября 2015, 10:57

Слава написал:
Это сродни тому, как я себе присвоил звание жидобандеровца. Хожу, горжусь, вата нервничает... Придурковато конечно, но хоть какая-то развлекуха.

Совсем соскучился, значит.
Enola
3 сентября 2015, 11:00

Zanthia написала: Не, со всеми остальными народами 

С этого не оригинально началось. А вот продолжение уже более оригинальное 3d.gif
Strenger
3 сентября 2015, 15:05

Enola написала:
А вот продолжение уже более оригинальное 3d.gif

*Шепотом из-под колоды* Справедливости ради, не для топикстартера. Тут как раз все вполне последовательно и знакомо. tongue2.gif
Robert
3 сентября 2015, 16:58

Юлия Десяткина написала: Англичанам не надо было ни во что верить, ону были полностью в курсе происходящего

Каким образом? Им что, немцы устраивали экскурсии в лагеря смерти? Нет, они пользовались точно такими же слухами, что и американцы. И в эти слухи на тот момент было сложно поверить.

Юлия Десяткина написала: Только детей, все сопровождающие эти поезда взрослые были обязаны вернуться в Германию.

Ну ты смотри какие нелюди.

Не Кролик написал: А так как ты мне рекомендовал Фрая как авторитета в данном вопросе, то я, следуя твоим наставлениям, вслед за ним, тоже буду считать использование этого факта не аргументом, а проявление лицемерия и патриотизма.

Ну конечно, Женя, фразу вырвать из контекста и использовать как выгодно, ах, какая самоирония. 3d.gif

Не Кролик написал: Палата Лордов самоиронично 11 лет боролась за то, чтобы не допускать Лионеля Ротшильда в свои ряды и только упорство избирателей заставило её в конце концов смириться.

Тьфу какие передерги дешевые. facepalm.gif Палата лордов и (ты забыл) королева, были против отказа Лионеля использовать стандартную христианскую клятву в христианском государстве, что было нонсенсом.

Но под упорством Дизраэли и избирателей, что несомненно говорит о повышеннтом британском антисемитизме facepalm.gif , таки согласились на изменение клятвы, убрав оттуда "Христос" (в 1858 году, Карл), после чего Ротшильд смог приступить к исполненибю своих обязанностей.
Тогда государства Израиль не было даже в самых смелых планах, а иудеи в России сидели за чертой оседлости и не пикали в ожидании погромов. От которых потом скрывались в жуткой, антисемитской Британии.
Robert
3 сентября 2015, 17:00

Слава написал: Это сродни тому, как я себе присвоил звание жидобандеровца. Хожу, горжусь, вата нервничает... Придурковато конечно, но хоть какая-то развлекуха.

Ты знал, ты знал! copy.gif
Strenger
3 сентября 2015, 17:07

Robert написал:
Ну ты смотри какие нелюди.

Вообще-то, отослать родителей от детей... (И зная - раз приняли детей, то знали - что хорошего их там таки да, ничего не ждет). Нет, "нелюди" - сильно сказано, спасибо и за то, что сделали. Но я бы посмотрела, что сказали бы о любой стране сегодня, которая проводила бы такую политику. Вот тех же мигрантов, взяла бы Германия или там Италия, и послала нафиг обратно на тех же лодочках, на коих приплыли - всех, кроме детей до определенного возраста...

Ну конечно, Женя, фразу вырвать из контекста и использовать как выгодно, ах, какая самоирония. 3d.gif

Поясни, будь ласка, что в данном конкретном определении меняет (данный конкретный) контекст. Фрай говорит довольно ясно - когда-то я считал это доводом, теперь - считаю патриотическим лицемерием. Какие слова, стоящие вокруг (ц) меняют значение этих на обратное?
Robert
3 сентября 2015, 17:18

Strenger написала: Вообще-то, отослать родителей от детей...

Ну вообще-то ВЕЗДЕ И ВСЕГДА отправляли и принимали в первую очередь детей. Операция проходила с разрешения властей Гармании. Организована еврейскими организациями. Кстати, в США (неужели тоже антисемитские?) в это время тоже отправили детский транспорт, правда в меньших количествах. Хотя бы матчасть сначала изучили, а потом уже писали пафосные глупости.

Strenger написала: Вот тех же мигрантов, взяла бы Германия или там Италия, и послала нафиг обратно на тех же лодочках, на коих приплыли - всех, кроме детей до определенного возраста...

Кошмар какой. Только в тексте говорилось про поезда и специальных сопровождающих.

Strenger написала: Поясни, будь ласка

Так ты можешь у себя дома обращаться и ждать ответа.
Robert
3 сентября 2015, 18:01

Enola написала: Я правильно поняла, что тут началась пузомерка британцев в лице Роберта с израильтянами?

Ну надо же им как-то доказать свою мощную, заявленную Не Кроликом, самоиронию. 3d.gif
Strenger
3 сентября 2015, 18:07

Robert написал:
Ну вообще-то ВЕЗДЕ И ВСЕГДА отправляли и принимали в первую очередь детей.

В первую очередь и никого кроме - разные вещи.

Кстати, в США (неужели тоже антисемитские?) в это время тоже отправили детский транспорт,

В США тоже по-разному было в этом смысле, да. Об этом даже стихи есть. Не евреем написанные, а самым что ни на есть Уистаном Хью Оденом. "А, дорогая, немецких евреев не терпят, не терпят они..." Того времени как раз стихи.

Кошмар какой.

Ну вот пусть попробует кто-нибудь так сделать. Посмотрим, какой иронии они удостоятся.

Так ты можешь у себя дома обращаться и ждать ответа.

О, то есть, уже не только израильские, но и украинские ассоциации у тебя вызывают батхерт? Чем тебе не угодило "пожалуйста" на близкородственном русскому языке? tongue2.gif
Robert
3 сентября 2015, 18:21

Strenger написала: В первую очередь и никого кроме - разные вещи.

Про никого кроме - твоя личная фантазия и ничего более.

История вопроса такова, что еврейские организации обратились к премьеру после "хрустальной ночи", с просьбой принять 10000 детей из Германии. Казалось бы причем здесь антисемиты британцы, если обратились еврейские организации?

Strenger написала: Ну вот пусть попробует кто-нибудь так сделать.

Всегда так делали. Отправляли детей подальше от возможной опасности.

Strenger написала: О, то есть, уже не только израильские, но и украинские ассоциации у тебя вызывают батхерт?

Чего вызывают? Прочитай правила на тему какой язык общения на форуме.
Augustine
3 сентября 2015, 19:18

Слава написал:

Очень крутой термин, на самом деле. smile.gif Хотя я не принадлежу ни к одной из этой категории, было бы очень приятно приобщиться. smile.gif
Enola
3 сентября 2015, 19:32

Robert написал: Чего вызывают?

Ты правда не знаешь, что такое батхерт? user posted image
Про "будь ласка" и не спрашиваю smile.gif
Шимон
3 сентября 2015, 19:45

Алент написала:
Безусловно. Столько анекдотов придумать про себя... smile.gif

Взять хотя бы Губермана:

Сомненья мне душу изранили
и печень до почек проели:
как славно жилось бы в Израиле,
когда б не жара и евреи.

Летит еврей, несясь над бездной,
от жизни трудной к жизни тяжкой,
и личный занавес железный
везет под импортной рубашкой

Растит и мудрецов и палачей,
не менее различен, чем разбросан,
народ ростовщиков и скрипачей,
закуренная Богом папироса.

По спирту родственность имея,
коньяк не красит вкус портвейну,
еврей-дурак не стал умнее
от соплеменности Эйнштейну.

Письма грустные приходят
от уехавших мошенников:
у евреев на свободе
мерзнут шеи без ошейников

Еврейство – очень странный организм,
питающийся духом ядовитым,
еврею даже антисемитизм
нужнее, чем еврей – антисемитам.

А на иврите еще и не такое пишут...
Кебра-кабэса
3 сентября 2015, 19:52
Еврейская община в Британии до конца 30-х практически не лоббировала прием беженцев из Германии, объясняя это тем, что 'чужаки' могли повлечь вспышки антисемитизма. А тех детей, кто приехал по Киндертранспорту охотнее брали в свои дома неевреи-британцы, чем местные евреи. Община Бормута вообще отказалась принимать детей-беженцев из Европы - собирала деньги, чтобы их куда-нибудь определили с глаз долой. Подробности читать в JC http://www.thejc.com/comment-and-debate/co...d-not-do-enough
Слава
3 сентября 2015, 19:59

Augustine написала:
Очень крутой термин, на самом деле. smile.gif Хотя я не принадлежу ни к одной из этой категории, было бы очень приятно приобщиться. smile.gif

Это запросто.wink.gif Мы даже выпить за это можем.smile.gif
Robert
3 сентября 2015, 20:02

Enola написала: Ты правда не знаешь, что такое батхерт?

А должен?

Кебра-кабэса написала: Еврейская община в Британии до конца 30-х практически не лоббировала прием беженцев из Германии, объясняя это тем, что 'чужаки' могли повлечь вспышки антисемитизма. А тех детей, кто приехал по Киндертранспорту охотнее брали в свои дома неевреи-британцы, чем местные евреи. Община Бормута вообще отказалась принимать детей-беженцев из Европы - собирала деньги, чтобы их куда-нибудь определили с глаз долой. Подробности читать в JC http://www.thejc.com/comment-and-debate/co...d-not-do-enough

Юлия Десяткина и Strenger, упс. facepalm.gif
Merula Alba
3 сентября 2015, 20:08

Юлия Десяткина написала:
Англичанам не надо было ни во что верить, ону были полностью в курсе происходящего, поэтому (гуманисты!) организовали в какой-то момент эвакуацию еврейских детей. Только детей, все сопровождающие эти поезда взрослые были обязаны вернуться в Германию.

Совершенно искренне считаю, что и за это нужно их благодарить и низко кланяться.
Merula Alba
3 сентября 2015, 20:16

Robert написал:
Юлия Десяткина и Strenger, упс.  facepalm.gif

А ты сейчас включи британскую самоиронию по поводу солнца, апельсинов и пустых колыбелей.
Enola
3 сентября 2015, 20:18

Robert написал: А должен?

Мог бы. Богатое слово smile.gif
Нефеш
3 сентября 2015, 20:32

Robert написал: А должен?

Если оно правильно написано, конечно. 3d.gif
Кебра-кабэса
3 сентября 2015, 20:37

Robert написал:
А должен?

Нет конечно. Какой-то популярный в русскоязычных интернетах американизм. Синоним "изили писсдофф".
Последний из Брюменджи
3 сентября 2015, 20:43

Robert написал:
Ну надо же им как-то доказать свою мощную, заявленную Не Кроликом,  самоиронию.  3d.gif

tongue.gif
Тэсс
3 сентября 2015, 21:31
Як отi американцi наш iзiлi пiсдоф кличуть? Батхееерт!
Шимон
3 сентября 2015, 21:33

Кебра-кабэса написала: Еврейская община в Британии до конца 30-х практически не лоббировала прием беженцев из Германии, объясняя это тем,  что 'чужаки' могли повлечь вспышки антисемитизма.  А тех детей, кто приехал по Киндертранспорту охотнее брали в свои дома неевреи-британцы, чем местные евреи.  Община Бормута вообще отказалась принимать детей-беженцев из Европы - собирала деньги, чтобы их куда-нибудь определили с глаз долой.  Подробности читать в JC http://www.thejc.com/comment-and-debate/co...d-not-do-enough

И что?
Merula Alba
3 сентября 2015, 21:43

Тэсс написала:iзiлi пiсдоф

Ви щось таке кажете, що перепрошую, читати соромно. redface.gif
(Вы что-то такое говорите, что извините, стыдно читать). redface.gif

smile.gif
Дорога домой.
3 сентября 2015, 21:45

Тэсс написала: Як отi американцi наш iзiлi пiсдоф кличуть? Батхееерт!

Повбивав би гадів! biggrin.gif
Zanthia
3 сентября 2015, 22:04

Robert написал:
Ну надо же им как-то доказать свою мощную, заявленную Не Кроликом,  самоиронию.  3d.gif

Вуди Аллена посмотри, просветись. Он любит посмеяться над евреями
anonym
3 сентября 2015, 22:04
Скромностью и самоиронией надо мериться? Об отсутствии пафоса надо вещать под фанфары и литавры? Ну да, дело-то серьёзное, никаких компромиссов, как у членов этого клуба британских экстремалов.
Robert
3 сентября 2015, 22:15

Шимон написал: И что?

Всего лишь то, что изначально отправку только детей в Британию в вину ставила Юлия Десяткина проклятым антисемитам британцам. На самом деле вся история там намного сложнее.
Шимон
3 сентября 2015, 22:19

Robert написал:
Всего лишь то, что изначально отправку только детей в Британию в вину ставила Юлия Десяткина проклятым антисемитам британцам. На самом деле вся история там намного сложнее.

Британские евреи - это тоже британцы.
Robert
3 сентября 2015, 22:20

Zanthia написала: Вуди Аллена посмотри, просветись.

А какое отношение Вуди Аллен имеет к гражданам Израиля? Причем русскоязычным.
Robert
3 сентября 2015, 22:21

Шимон написал: Британские евреи - это тоже британцы.

Но тем не менее евреи, а не антисемиты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»