Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Keep Calm & Self-irony
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Merula Alba
31 августа 2015, 23:12

Robert написал: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Да. Это хорошо (постоянно) улыбаться.
Но желательно еще и (постоянно) в каске ходить.
В наших израильских палестинах я имею ввиду.
Это бы обеспечивало сразу несколько функций.
А именно:
1. Защита от жары/дождя/а также чего-то иного постоянно валящегося сверху (не от Бога).
2. Создавало бы приятный образ самоироничного (и вместе с тем, хе-хе, хорошо защищенного, израильтянина).

Merula Alba
31 августа 2015, 23:14

Robert написал:
Вот пусть наука погуляет там сначала на ветру вдоль Нивы в -30, а потом уже занимается характеристиками.  smile.gif

Не Нива, а Хеба.

Jorgen
31 августа 2015, 23:22

Продавщица Роз написала:
Русские вообще склонны из всего, из что только можно, делать культ. Уж не знаю, откуда растут ноги у этого явления. smile4.gif

Мощно задвинуто. biggrin.gif
Игги
31 августа 2015, 23:28
Вот О. Уайльд отличался самоиронией. Но это ему не помогло. Видимо, окружающие не были столь самоироничны. Или на ирландцев самоирония не распространяется?
Энн
31 августа 2015, 23:34

Robert написал: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Григорий Горин

Тогда странно, что эпиграфом к СП ты взял Г.Горина. smile.gif
Alexanderrr
31 августа 2015, 23:40
Незнаю насчёт самоиронии, да и вообще обобщать на целые нации сомнительный метод, но насчёт "какая Британия во всём передовая" - это Роберт подзагнул.
kolobrod
31 августа 2015, 23:40

Продавщица Роз написала:Русские вообще склонны из всего, из что только можно, делать культ.

А ещё мы любим водку, медведей с балалайками и ходить в валенках. Не знаю почему, климат такой, наверное. smile.gif
Trespassing W
31 августа 2015, 23:43
А можно название поправить? А то у меня немедленная ассоциация с Ливановым в кепочке от Шерлока Холмса и железным доктором Ватсоном, и они как Бивис и Баттхэд гримасничают.
Дорога домой.
31 августа 2015, 23:43

Alexanderrr написал: Незнаю насчёт самоиронии, да и вообще обобщать на целые нации сомнительный метод, но насчёт "какая Британия во всём передовая" - это Роберт подзагнул.

А как в Латвии с самоиронией ?
Интересно, просто. trim.gif
Fokker
31 августа 2015, 23:44

Alexanderrr написал: "какая Британия во всём передовая" - это Роберт подзагнул

Обоснуйте.

Кто может быть круче Британии?
Fading Flower
31 августа 2015, 23:50

Sanolju написала: Жалко что за 6 лет проживания и восхваления его так не заразили самоиронией. redface.gif  3d.gif

Это так smile4.gif
Robert
31 августа 2015, 23:57

Merula Alba написала: Но желательно еще и (постоянно) в каске ходить.
В наших израильских палестинах я имею ввиду.

Нет, не согласен. И уж особенно нельзя наполнять эту каску такой кучей пафоса. Возможно поэтому до сих пор и бегаете в касках.

Энн написала: Тогда странно, что эпиграфом к СП ты взял Г.Горина.

Почему странно? Я же не сказал, что у нас русских вообще нет самоиронии.

Alexanderrr написал: насчёт "какая Британия во всём передовая" - это Роберт подзагнул.

Не будучи передовым, как минимум не построишь величайшую империю в истории.
Robert
1 сентября 2015, 00:01

Sanolju написала: Жалко что за 6 лет проживания и восхваления его так не заразили самоиронией.

Я русский, а не британец.
К тому же самоиронией не заражают. Надо здесь вырасти и быть воспитанным. Я же вырос в СССР. Совком был, совком и останусь. Увы. mad.gif

Но то, что тебя тема корежит так, что ты тут же перешла на личности - достаточно символично. smile.gif
Freddie
1 сентября 2015, 00:18

Энн написала:  СП

А что это?
Fokker
1 сентября 2015, 00:21

Robert написал: Но то, что тебя тема корежит так, что ты тут же перешла на личности - достаточно символично.

Мы все пылаем в бессильной злобе.
Robert
1 сентября 2015, 00:26

Дорога домой. написала: А как в Латвии с самоиронией ?
Интересно, просто.

Чуть-чуть есть. Однако есть толпа больных на всю голову русских и латышских националистов. Эти придурки портят все.
Trespassing W
1 сентября 2015, 00:29

Robert написал: Поэтому все болезни человечества в Британии или прошли быстрее остальных или в меньшей степени. Я имею ввиду рабство, крепостное право, религиозный диктат, расизм, антисемитизм и тп

Я бы так не сказала. Все там было в полный рост. Вот народных возмущений масштабных было меньше, чем везде, наверное, из-за того, что Британия в революционное время стала морской державой с колониями и сливала лишнее бедное население за океан. Туда же в новый свет самослились инакомыслящие и активные.
Fokker
1 сентября 2015, 00:29

Robert написал: Но то, что тебя тема корежит так, что ты тут же перешла на личности - достаточно символично.

Действительно:

Robert написал: Да ты известный любитель флуда.

В этой теме принято исключительно возвышать и восторгаться Британией smile.gif

Для этого и была создана.
Atlanta
1 сентября 2015, 00:34

Fokker написал: В этой теме принято исключительно возвышать и восторгаться Британией 

Да вроде недавно уже была такая. Про лучшую литературу/архитектуру/музыку. Это всё британские, если ты вдруг несознательный. Поэтому, чтобы мы росли над собой, раз в месяц нам не забывают рассказать, кто в этом мире лучший.
Fokker
1 сентября 2015, 00:36

Atlanta написала:
Да вроде недавно уже была такая. Про лучшую литературу/архитектуру/музыку. Это всё британские, если ты вдруг несознательный. Поэтому, чтобы мы росли над собой, раз в месяц нам не забывают рассказать, кто в этом мире лучший.

Я думаю, это петербуржцы.

Самый культовый город мира.

А всех несогласных пусть корежит в бессильной злобе.
Heckles
1 сентября 2015, 00:41
"Self-irony" в заголовке темы звучит как калька с русской "самоиронии". Имелось ввиду скорее более общепринятое self-deprecation. Надо еще не забывать, что в нашу эпоху первой четверти 21-го века ирония в моде, что целое поколение хипстеров на ней зиждется, и что котировка иронии на бирже человеческих ценностей рано или поздно подвергнется корректировке. Мне эта корректировка котировки тоже не на руку, так как я потеряю львиную долю юмористического капитала.

Любые нетривиальности ума - здравый смысл, адаптивность, перспектива, ирония - приходят с образованием и опытом. Относится к индивидуумам, нациям, планетам и божествам. Понятно, что придти на совещание малолетних нациков и сказать им добродушным басом "Ну что вы, ребята, take it easy" (англ., берите лёгкостью - прим. авт.) не принесёт басисту никаких добродушных результатов, кроме, возможно, встречи в реанимации с горячей медсестрой.

Великобритания прошла через свои возрастные ломки задолго до новейшей истории: истерики в игрушечном магазине, прыщи на носу, подражание кумирам, излишества всякие нехорошие. Может себе позволить теперь. Другим дайте подрасти. И Роберту дайте - и он тоже научится стоять у писсуара, не косясь на соседскую ширинку.
Atlanta
1 сентября 2015, 00:42

Fokker написал:

А всех несогласных пусть корежит в бессильной злобе.

Перешел на личности??
Продавщица Роз
1 сентября 2015, 00:45

Jorgen написал:
Мощно задвинуто. biggrin.gif

kolobrod написал:
А ещё мы любим водку, медведей с балалайками и ходить в валенках. Не знаю почему, климат такой, наверное. smile.gif

(зардевшись) Спасибо, конечно, но идея не моя. Хотя в целом я с ней согласна. tongue.gif
Robert
1 сентября 2015, 00:49

Trespassing W написала: Я бы так не сказала.

Вполне достаточно, что об этом говорит история.

Trespassing W написала: Вот народных возмущений масштабных было меньше, чем везде, наверное, из-за того

Нет, просто революция прошла, опять же, несколько раньше других.

Fokker написал: В этой теме принято исключительно возвышать и восторгаться Британией  

Для чего была создана, написано в первом посте. А вообще..., пионЭры - идите в игнор. Любую тему зафлуживаешь. Достал.

Atlanta написала: Да вроде недавно уже была такая. Про лучшую литературу/архитектуру/музыку. Это всё британские, если ты вдруг несознательный.

Тебя кто-то ввел в заблуждение. В глубокое.
Robert
1 сентября 2015, 00:53

Heckles написал: И Роберту дайте - и он тоже научится стоять у писсуара, не косясь на соседскую ширинку.

Я очень рад, что ты больше не косишься на мою ширинку. 3d.gif facepalm.gif
Heckles
1 сентября 2015, 00:54
Пока не набежали тут, давайте спокойно постановим, что новообретённая репутация Британии как гнезда педерастии - это просто кризис среднего возраста.
Robert
1 сентября 2015, 00:59

Heckles написал: Пока не набежали тут, давайте спокойно постановим, что новообретённая репутация Британии как гнезда педерастии - это просто кризис среднего возраста.

lol.gif Все же ты "не можешь не коситься на ширинку соседа"? 3d.gif Я же говорю у нас совковое воспитание. Его просто не исправить самовнушением. smile.gif
Heckles
1 сентября 2015, 01:03

Robert написал: lol.gif Все же ты "не можешь не коситься на ширинку соседа"?  3d.gif Я же говорю - совковое воспитание. Его просто не исправить самовнушением.  smile.gif

Я-то тут причем? Ты сам вышел сюда заранее без штанов. Выступил - слушай теперь аплодисменты.
Robert
1 сентября 2015, 01:06

Heckles написал: Я-то тут причем?

Тем что "не можешь не коситься на ширинку соседа". 3d.gif facepalm.gif

Heckles написал: Ты сам вышел сюда заранее без штанов.

Ну и чо ты косишься на отсутствие штанов? Советское воспитание? А как дышал. "Я не такой, я в белом фраке". 3d.gif
f_evgeny
1 сентября 2015, 01:07
Британия конечно ничего-себе страна, но вот у нас тут было три дня выходных, так живущая с нами племяшка сгоняла с друзьями через пролив в Бретань, привезла хлеба сыра, колбасы и 24 бутылки вина и теперь с восторгом рассказывает о Франции, примерно как Роберт о Британии. Тем более у нас тут дожди были, а там жара и море теплое.
Так что может Бретань?
Merula Alba
1 сентября 2015, 01:07

Robert написал:
Возможно поэтому до сих пор и бегаете в касках.

Ну, хоть не в противогазах.
И то Слава Богу.
Heckles
1 сентября 2015, 01:08

Robert написал: Ну и чо ты косишься?

Так театр не работает. Вышедший на сцену артист теряет право на личное пространство. Щекспир про это писал.
f_evgeny
1 сентября 2015, 01:09
А вообще, я голосую в поддержку самоиронии. Будем тренироваться! smile.gif
Robert
1 сентября 2015, 01:13

Heckles написал:  Вышедший на сцену артист теряет право на личное пространство.

То, что ты придумал сцену возле писсуара - твои личные проблемы.

f_evgeny написал: Британия конечно ничего-себе страна, но вот у нас тут было три дня выходных, так живущая с нами племяшка сгоняла с друзьями через пролив в Бретань, привезла хлеба сыра, колбасы и 24 бутылки вина и теперь с восторгом рассказывает о Франции, примерно как Роберт о Британии.

Хорошая страна, но с самоиронией у них проблемы. И ездить не умеют.
f_evgeny
1 сентября 2015, 01:15

Robert написал:
Хорошая страна, но с самоиронией у них проблемы. И ездить не умеют.

Да и фиг с ним, зато еда вкусная!
Heckles
1 сентября 2015, 01:17
Придётся раскланяться.
Robert
1 сентября 2015, 01:19

f_evgeny написал: Да и фиг с ним, зато еда вкусная!

Меня и здесь не плохо кормят. Уж чего-чего, а разнообразной вкусной еды в Британии выше крыши.
f_evgeny
1 сентября 2015, 01:20

Heckles написал: Придётся раскланяться.

Может лучше по стаканчку?
f_evgeny
1 сентября 2015, 01:21

Robert написал:
Меня и здесь не плохо кормят. Уж чего-чего, а разнообразной вкусной еды в Британии выше крыши.

Роберт, где самоирония? smile.gif
Никогда северный (включая) британский хлеб не сравнится с французским или итальянским.
Offshore
1 сентября 2015, 01:23

Heckles написал: "Self-irony" в заголовке темы звучит как калька с русской "самоиронии". Имелось ввиду скорее более общепринятое self-deprecation.

То, о чём ты пишешь, это часть британской самоиронии, один из её аспектов. А вот в России как раз, в отличие от, этим занимаются всерьёз. Это вообще такая особенность российского чувства юмора: посмеялись, а потом на полном серьёзе это сделали.
Robert
1 сентября 2015, 01:29

f_evgeny написал: Роберт, где самоирония?

А я не британец. Я совок.

f_evgeny написал: Никогда северный (включая) британский хлеб не сравнится с французским или итальянским.

Тот же латвийский хлеб (значительно севернее Италии) с легкостью заборет итальянский и французский.
Fokker
1 сентября 2015, 01:30

Offshore написал:
То, о чём ты пишешь, это часть британской самоиронии, один из её аспектов. А вот в России как раз, в отличие от, этим занимаются всерьёз. Это вообще такая особенность российского чувства юмора: посмеялись, а потом на полном серьёзе это сделали.

В России вообще все ходят на улицах хмурые, не надевая на себя пластиковые американские улыбки.

В этом и кроется секрет русской души - никакого пластика и морда чугунием.
f_evgeny
1 сентября 2015, 01:36

Fokker написал:
В России вообще все ходят на улицах хмурые, не надевая на себя пластиковые американские улыбки.

В этом и кроется секрет русской души - никакого пластика и морда чугунием.

Когда в смешанной кампании нам говорят во время фотографирования чииз, мы обычно отвечаем: мы русские, мы никогда не улыбаемся!
f_evgeny
1 сентября 2015, 01:38

Robert написал:
А я не британец. Я совок.

Русские совки ничем не хуже (и не лучше) британских совков. Стоит это понять и жизнь снова расцветет! smile.gif
Fokker
1 сентября 2015, 01:40

f_evgeny написал:
Когда в смешанной кампании нам говорят во время фотографиорвания чииз, мы обычно отвечаем: мы русские, мы никогда не улыбаемся!

Хоть я и не совсем русский, но мимика моего самовыражения значительно уступает мимике Терминатора из Арнольда Шварцнеггера.

Наверно, все никак не могу забыть ту девушку - Робин Гуд, которая дает бедным.

Все жду прибытия из дождливой Британии.
Rendom
1 сентября 2015, 06:17
Как самоирония работает?
Inland_empire
1 сентября 2015, 08:00

Robert написал:
"Allo, allo". Рекомендую. На рутрекере есть.

Спасибо, поищу. smile4.gif

Продавщица Роз написала: Русские вообще склонны из всего, из что только можно, делать культ. Уж не знаю, откуда растут ноги у этого явления.

Прямо-таки из всего?
duk
1 сентября 2015, 08:06

Pasha Schwartz написал: Согласен. Но я всегда был бритофилом.

Аналогично.
duk
1 сентября 2015, 08:08

fost написала:
И все это из-за\благодаря отсутствию\присутствию "самоиронии нации"? 

"Самоирония нации" - нечто очень загадошное.

А самоирония англичан?
duk
1 сентября 2015, 08:10

Robert написал:
Мы говорим исключительно о Великобритании.

Кстати, хотел бы уточнить. Ты именно о британцах или об англичанах?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»