Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Keep Calm & Self-irony
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Кебра-кабэса
4 сентября 2015, 13:04

Mx написал:
Русские шутки более образные, а не построенные на игре слов.

Да. Поэтому эмигранты 'образные' здешние шутки просекают с полпинка, но при этом много других пластов для нас остаются закрытыми. Мы еще хорошо понимаем здешний чёрный юмор, шутки замешанные на абсурде, комедию неловкости как в Мистере Бине. Но устная юмористическая культура для нас во многом остается закрытой. Всякие безэмоциональные недоговоренности с лицом-кирпичом - ноу чанс.
Merula Alba
4 сентября 2015, 13:10

Robert написал:
Я говорил об опыте своего многолетнего общения с русскоязычными жителями Израиля, абсолютное большинство которых (ты, кстати, к ним не относишься) при первом упоминании Израиля, врываются в тред размахивая шашками и давай обвинять написавшего минимальную "критику" в адрес Израиля во всех смертных грехах, от АУВНЛ до тролль-антисемит. Что наглядно продемострировал данный тред. Из чего я делаю вывод, что самоиронии у них на ломанный грош. [/b]
Вполне возможно, что в том числе из-за этой непоколебимой веры в свою абсолютную правоту, в стране столь многолетние проблемы. 

Будь моя воля, я бы сняла с тебя почетное звание "тролля-антисемита и спонсора арабского террора", которым ты столь гордишься именно потому, что оно абсурдно и над ним можно ржать-закатываться каждый раз.
Нет, ты не антисемит и не поклонник террора, ты просто самодовольный тип, которому никогда в голову не приходило, что самоирония жителей некогда огромной империи, которая захапала когда-то полмира, которая распостранила свой язык и культуру на всем земном шаре и на территории которой не велось наземных войн уже сколько лет? (я не имею ввиду военные операции за пределами Острова или бомбежки с воздуха) по каким-то причинам обязано отличаться от самоиронии жителей страны два на пять километров грубо говоря, которая только и делает, что борется за выживание и которую те же самоироничные британцы соевропейскими сотоварищами постоянно придумывают как бы поглубже закопать или закрыть уже нафик.
Кебра-кабэса
4 сентября 2015, 13:15
Как хорошо, что у британцев и их сотоварищей нет других проблем. А то пришлось бы водку пить от безделья.
Merula Alba
4 сентября 2015, 13:17

Кебра-кабэса написала: Как хорошо, что у британцев и их сотоварищей нет других проблем.  А то пришлось бы водку пить от безделья.

Да все израильтяне были просто счастливы, если бы на них поменьше обращали внимания, а не составляли всякие петиции, собирали конфЭрЭнцыи и дЭмонстрацыи.
Кебра-кабэса
4 сентября 2015, 13:17
Ой, англичанка же еще гадит. Гадит и закапывает.
Robert
4 сентября 2015, 13:18

Merula Alba написала: Всем давно уже вроде понятно, что Роберт эту чушь не смотрел, не смотрит и смотреть не будет.

А зачем, когда ты уже все здесь доказала. 3d.gif

Merula Alba написала: Тыц

О женские романы! Обажаю. 3d.gif

Delta написала: Роберту неинтересно, но тут еще люди есть.

Да и по вашей очень болезненной реакции они точно поняли, что самоиронии в Израиле выше крыши. 3d.gif

Кебра-кабэса написала: Роберт, а ты в отношении понимания английского юмора среди русских эмигрантов редкий случай.

Да нет, все русские знакомые в основном понимают так же. Да и в основном, на тв и кино юмор интернационально понятный.

У меня тут хобби появилось, я перевожу русские анекдоты на английский, рассказываю знакомым нерусским и наблюдаю реакцию. Очень интересно, какие анекдоты срабатывают, а какие нет и на ком именно. За все время (года три) было только два "русских" анекдота которые сработали на всех национальностях, профессиях и социальных классах.
d:
Merula Alba
4 сентября 2015, 13:19

Кебра-кабэса написала: Ой, англичанка же еще гадит.  Гадит и закапывает.

Ну, правильно.
Нагадил - закопай.
Delta
4 сентября 2015, 13:19

Enola написала:

Повелись значит красиво 3d.gif

Ну ачо? smile.gif Я завсегда радая. Борщ вот варю, чего не поболтать. smile.gif
Merula Alba
4 сентября 2015, 13:20

Robert написал:

О женские романы! Обажаю.  3d.gif d:

Ути-пути.
Это ж фсе розказни.
Кебра-кабэса

Merula Alba написала:
Да все израильтяне были просто счастливы, если бы на них поменьше обращали внимания, а не составляли всякие петиции, собирали конфЭрЭнцыи и дЭмонстрацыи.

Ну считай, ваше счастье уже пришло. Им на 99 процентов пофиг. Ну ходит два с половиной человека на конференции и демонстрации - не обращайте внимания. У вас солнце, море и апельсины.
Delta

Robert написал:
Делта, ну так палишься явно.  facepalm.gif

Пошла почитала первый пост - неа.
Кебра-кабэса
4 сентября 2015, 13:22

Merula Alba написала:
Ну, правильно.
Нагадил - закопай.

Отлично, даже до эмигрантов иногда шутки доходят.
Robert
4 сентября 2015, 13:26

Merula Alba написала: которую те же самоироничные британцы соевропейскими сотоварищами постоянно придумывают как бы поглубже закопать или закрыть уже нафик.

haha.gif lol.gif Да-да-да, во всех израильских проблемах виноват кто угодно, от Черчилля до Ким Чен Ира, но только не жители Израиля. Эту пафосную чушь я уже слышу последние 15 лет. О ней собственно и речь.

Ту Не Кролик: Мощная самоирония, Жень, что сказать. tongue.gif

Кебра-кабэса написала: Ой, англичанка же еще гадит. Гадит и закапывает.

Без перерыва на сон. haha.gif
Merula Alba
4 сентября 2015, 13:27

Robert написал:
haha.gif lol.gif Да-да-да, во всех израильских проблемах виноват кто угодно, от Черчилля до Ким Чен Ира, но только не жители Израиля. Эту пафосную чушь я уже слышу последние 15 лет. О ней собственно и речь.

Главное закатиться от смеха, а то что ответил совсем не о том, не имеет значения. biggrin.gif
Vadim_76
4 сентября 2015, 13:28

Robert написал: За все время (года три) было только два "русских" анекдота которые сработали на всех национальностях, профессиях и социальных классах.

Расскажи, интересно.
Merula Alba
4 сентября 2015, 13:31

Robert написал:

Без перерыва на сон. haha.gif

С перерывом и на сон и на покушать и на анекдот послушать.
Но все-таки гондурас-то почесывают.
Robert
4 сентября 2015, 13:32

Delta написала: Пошла почитала первый пост - неа.

Даа. Могу процитировать, раз смысл русских слов тебе не до конца понятен.

Robert написал: Итак, самая лучшая черта британцев и сила их нации - мощнейшее чувство самоиронии. И ее отсутствие - главный минус у нас русских. Но не только русских.

Не самоирония отсутствует, а мощнейшее чувство самоиронии. Так тебЯ есть больше понятно?

Merula Alba написала: Это ж фсе розказни

Это твоя версия. Я же просто не обсуждаю историчность женских романов. Слишком дешевое и тупое чтиво.
Robert
4 сентября 2015, 13:43

Merula Alba написала: Главное закатиться от смеха, а то что ответил совсем не о том, не имеет значения.

Вполне о том, что ты написала. Про то, как злобная антисемитская Британия и прочая гейропа, злобно угнетает несчастный Израиль. Именно из-за этого все проблемы Израиля. Ты не первый (850й) и я уверен не последний житель Израиля, который мне об этом поведал.

Vadim_76 написал: Расскажи, интересно.

Очень баянистые
----
Вибратор и банан лежат на столе.
Банан: Ей, друг, ты чего так трясешься, первый раз штоле?
----
Журналист спрашивает прохожего
- Что вы любите больше всего?
- Курить люблююююю..., так бы и курил одну за другой, каждую минуту, каждую секунду.
- А что вы еще любите?
- Женщин люблюююю..., так сильно люблю, что прямо сам весь бы так и залез во влагалище, только губы бы оставил снаружи
- Зачем?
- Курить люблююююю...
Merula Alba
4 сентября 2015, 13:47

Robert написал:
Это твоя версия. Я же просто не обсуждаю историчность женских романов. Слишком дешевое и тупое чтиво.

Вот
Merula Alba
4 сентября 2015, 13:49

Robert написал:

Вполне о том, что ты написала. Про то, как злобная антисемитская Британия и прочая гейропа, злобно угнетает несчастный Израиль. Именно из-за этого все проблемы Израиля. Ты не первый (850й) и я уверен не последний житель Израиля, который мне об этом поведал.

Грубо работаешь.
Проблемы проблемами, а вечное возмущЭние, петиции, демонстрации, бойкоты и политическое давление никто не отменял.
MaryJ
4 сентября 2015, 13:53

Enola написала: Если я одна вижу в этом иронию, ну что ж, останусь в одиночестве

А вот фиг тебе. biggrin.gif
Robert
4 сентября 2015, 13:54

Merula Alba написала: Вот

И? Отправляли сирот в более благополучные страны. В чем проблема то?

Что ты пытаешься доказать? Что злобные британские антисемиты плохо сделали приняв 100000 еврейских детей из Германии?
Кебра-кабэса
4 сентября 2015, 13:54

Merula Alba написала:
Проблемы проблемами, а вечное возмущЭние, петиции, демонстрации, бойкоты и политическое давление никто не отменял.

А вы тоже против них ходите. Тогда никому не будет обидно.
Robert
4 сентября 2015, 13:58

Merula Alba написала: Проблемы проблемами, а вечное возмущЭние, петиции, демонстрации, бойкоты и политическое давление никто не отменял.

Если ведешь многолетнюю войну, будь готов, что кому-то не понравится, как ты ее ведешь. Однако это не имеет никакого отношения к "закапыванию несчастного и героического Израиля".
Robert
4 сентября 2015, 13:59

Кебра-кабэса написала: А вы тоже против них ходите. Тогда никому не будет обидно.

Для этого им придется стать самоироничными. На это они пойтить не могут. 3d.gif
Merula Alba
4 сентября 2015, 14:00

Robert написал:
И? Отправляли сирот в более благополучные страны. В чем проблема то?

Что ты пытаешься доказать? Что злобные британские антисемиты плохо сделали приняв 100000 еврейских детей из Германии?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Какая грубая подмена тезиса.
И ты еще типа "дискутируешь"?

В чем же проблема, спрашивает Роберт. И что такова, чтоб сожалеть:
"We are sorry. Sorry that as children you were taken from your families and placed in institutions where so often you were abused.

Merula Alba
4 сентября 2015, 14:01

Robert написал:
Если ведешь многолетнюю войну, будь готов, что кому-то не понравится, как ты ее ведешь. Однако это не имеет никакого отношения к "закапыванию несчастного и героического Израиля".

Имеет самое прямое.
Merula Alba
4 сентября 2015, 14:02

Кебра-кабэса написала:
А вы тоже против них ходите.  Тогда никому не будет обидно.

Хорошая шутка. Я оценила.
Enola
4 сентября 2015, 14:02

Robert написал: Именно из-за этого все проблемы Израиля.

О, ну отлично, разобрались. Израильтяне, пляшем. В смысле, пляшите.

MaryJ написала: А вот фиг тебе.

Ну ничего, в хорошей компании я тоже не прочь посидеть smile.gif

А главное, сколько иронии и само_иронии на единицу поверхности в этом треде! popc1.gif
Кебра-кабэса
4 сентября 2015, 14:03

Merula Alba написала:
И что такова, чтоб сожалеть:
"We are sorry. Sorry that as children you were taken from your families and placed in institutions where so often you were abused.

Это еще до католиков-ирландцев не добрались. Еще страница и никого святого не останется на земле кроме Израиля.
snegir74
4 сентября 2015, 14:07

Robert написал:

Очень баянистые
----
Вибратор и банан лежат на столе.
Банан: Ей, друг, ты чего так трясешься, первый раз штоле?
----
Журналист спрашивает прохожего
- Что вы любите больше всего?
- Курить люблююююю..., так бы и курил одну за другой, каждую минуту, каждую секунду.
- А что вы еще любите?
- Женщин люблюююю..., так сильно люблю, что прямо сам весь бы так и залез во влагалище, только губы бы оставил снаружи
- Зачем?
- Курить люблююююю...

Вычеркивай и эти два. Чето не сработало.
Robert
4 сентября 2015, 14:09

Enola написала: Robert, а ты почему не возмущаешься, что тут опять на богомерзком украинском общаются и с употреблением богопротивных слов?

А зачем? Мне по барабану украинский или другие "богопротивные" языки. Я их просто не понимаю, о чем и сообщил в доступной форме.

Enola написала: Так может быть дело не в британцах и их самоиронии, а в том, что в треде какая-то фигня?

Ну кто из нас совершенен?
Robert
4 сентября 2015, 14:10

snegir74 написал: Вычеркивай и эти два. Чето не сработало.

А с каких пор ты в нерусские записался? 3d.gif facepalm.gif
Robert
4 сентября 2015, 14:15

Merula Alba написала: Какая грубая подмена тезиса.

Ну ты именно с этого начала.

Merula Alba написала: В чем же проблема, спрашивает Роберт. И что такова, чтоб сожалеть:

Это не отменяет того факта, что сирот отправляли в более благополучные на тот момент страны, Из разрушенной войной Британии.
Шимон
4 сентября 2015, 14:16

Кебра-кабэса написала:
А вы тоже против них ходите.  Тогда никому не будет обидно.

А нам лень.
Кебра-кабэса
4 сентября 2015, 14:17
Из израильских роликов прекрасен про паспортный контроль - недаром он несколько лет назад весь мир обошел.

Я еще пару хороших коротких роликов подкину и пойду - англоязычные про русских.

Американец

Кебра-кабэса
4 сентября 2015, 14:17
Островитянин

Alexanderrr
4 сентября 2015, 14:30

Robert написал:
Аааа, так это тлеющий антисемитизм с коварными целями принял в Британию 140000 евреев во время российских погромов в конце 19 начале 20го века? В английском языке даже появилось новое слово "pogrom".

Не знаю, зачем я это делаю, но всё1 же спрошу - ссылку можно на 140 000?
Кебра-кабэса
4 сентября 2015, 14:35
Ты это делаешь потому что тебе лень в интернете самому цифры об еврейской иммиграции в ЮК посмотреть. Но есть же та же Википедия, в конце концов, большой уже мальчик.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/History_of_...d#1880s_to_1920
Merula Alba
4 сентября 2015, 14:37

Robert написал:

Это не отменяет того факта, что сирот отправляли в более благополучные на тот момент страны, Из разрушенной войной Британии.

Charities including Barnardo's, the Catholic church and local authorities helped organise the emigration of youngsters aged between three and 14. So the children could make a clean start, they were usually told their parents had died.

In reality, many were children of single mothers who had been forced to give them up for adoption in an era when their solitary status constituted a grave social stigma.

Это на непонятном языке написано?
Alexanderrr
4 сентября 2015, 15:06

Кебра-кабэса написала: Ты это делаешь потому что тебе лень в интернете самому цифры об еврейской иммиграции в ЮК посмотреть.  Но есть же та же Википедия, в конце концов, большой уже мальчик.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/History_of_...d#1880s_to_1920

Спасибо. И за ссылку, и за доморощенный самоанализ.
Ал_лиса
4 сентября 2015, 15:51

Robert написал: Аааа, так это тлеющий антисемитизм с коварными целями принял в Британию 140000 евреев во время российских погромов в конце 19 начале 20го века?

Если учесть, что в это время из России вынужденно бежали порядка двух миллионов человек, то 140тыс. – это капля в море.
Лучше посчитайте, сколько мы заплатили за британскую шуточку с белой книгой.
Alexanderrr
4 сентября 2015, 15:53
Кто мне объяснит, какая связь между самоиронией израильтян и их привычкой (мнимой или реальной) обвинять в своих бедах других?
Alexanderrr
4 сентября 2015, 15:54

Ал_лиса написала:
Если учесть, что в это время из России вынужденно бежали порядка двух миллионов человек, то 140тыс. – это капля в море.

Одно не отменяет другое.
Ал_лиса
4 сентября 2015, 16:14

Alexanderrr написал: Одно не отменяет другое.

Не отменяет, конечно. Только это больше похоже на аргумент типа – "я – не антисемит, у меня и друг/сосед/одноклассник еврей есть".
Mx
4 сентября 2015, 16:34
А как вам такая ирония?
В Нетании есть "роща сержантов". Я только недавно узнал почему она так называется. Там незадолго до провозглашения государства Израиль бойцы еврейской организации Лехи повесили двух английских сержантов.
Merula Alba
4 сентября 2015, 16:44

Mx написал: А как вам такая ирония?
В Нетании есть "роща сержантов". Я только недавно узнал почему она так называется. Там незадолго до провозглашения государства Израиль бойцы еврейской организации Лехи повесили двух английских сержантов.

Деревня во Франции "Смерть евреям" (La Mort aux Juifs) круче, ящетаю.
Тут и гадать не надо, что делали в роще сержанты.
Robert
4 сентября 2015, 16:46

Ал_лиса написала: Если учесть, что в это время из России вынужденно бежали порядка двух миллионов человек, то 140тыс. – это капля в море.

Эта "капля в море" - 7 процентов от общей иммиграции евреев из РИ и полпроцента тогдашнего населения Британии. Очень сушественная цифра.

Merula Alba написала: Это на непонятном языке написано?

С правилами форума ты до сих пор не знакома?

Alexanderrr написал: Не знаю, зачем я это делаю, но всё1 же спрошу - ссылку можно на 140 000?

facepalm.gif

Alexanderrr написал: Кто мне объяснит, какая связь между самоиронией израильтян и их привычкой (мнимой или реальной) обвинять в своих бедах других?

Самая прямая, если тебе знакомы значения слов самоирония и самокритика.
snegir74
4 сентября 2015, 16:46

Robert написал:
А с каких пор ты в нерусские записался?  3d.gif  facepalm.gif

А с каких пор меня в русские записали?
anonym
4 сентября 2015, 16:49
В фильме "О, счастливчик!" (часть трилогии с героем МакДауэлла: "Если" и "Госпиталь Британия") британцы сами так себя приложили, что исходи это от кого-то другого, Роберт назвал бы сие творение гнусным пасквилем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»