Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Такси в/из аэропорта с детьми
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
ViolatorDM
1 сентября 2015, 08:09
Т.к. билеты на аэроэкспресс всё дороже, заинтересовался вопросом поездки из аэропорта в столицу и обратно на такси.

Проблема в том, что мне нужно ещё и двух детей с собой перевезти, а по российским ПДД требуется дополнительно оборудование для этого.

У кого есть опыт таких перевозок? Какие службы такси позволяют заказать пару бустеров для машины? Как на практике бывало?
Тетямотя
1 сентября 2015, 18:11
Тариф из аэропортов фиксированный и зависит от конкретного аэропорта и округа, в который надо ехать. Бустер стоит 100 рублей.
Тарифы можешь посмотреть, например, тут http://city-mobil.ru/tarif-aeroport , но совсем не обязательно выбирать именно эту компанию.
Если волнуешься, позадавай им вопросы через фейсбук.
Морская звезда
1 сентября 2015, 18:32
А я вот про "Аэроэкспресс". У них сейчас есть тариф "Семейный" за 950 рублей. Вряд ли такси будет дешевле.

1-2 взрослых (от 18 лет) + до трех детей до исполнения 14 лет.
Действителен в соответствии с датой, указанной в проездном документе, оформляется в присутствии детей при предъявлении документов, удостоверяющих их возраст.
Оформляется только в пункте отправления в день поездки.

Mareesha
1 сентября 2015, 19:57

Морская звезда написала: А я вот про "Аэроэкспресс". У них сейчас есть тариф "Семейный" за 950 рублей. Вряд ли такси будет дешевле.

Такси будет, скорее всего, дороже. Но тут надо учитывать, что такси довезет до дома, в отличие от экспресса. Зато такси может попасть в пробку. Я бы на такси в пятницу вечером ни за что в аэропорт не поехала, например. И из аэропорта вечером в воскресенье.
ViolatorDM
2 сентября 2015, 07:15

Морская звезда написала: А я вот про "Аэроэкспресс". У них сейчас есть тариф "Семейный" за 950 рублей.

+ За метро.
А у Uber такси Москва-Внуково - 1000 руб. И в метро не надо с сумками маяться.

У Аэроэкспресса цены запредельные, ИМХО.
ViolatorDM
2 сентября 2015, 07:19

Тетямотя написала: Если волнуешься, позадавай им вопросы через фейсбук.

Да, я поддержку служб такси параллельно спрашиваю. Но больше реальные отзывы интересуют - вдруг кто сталкивался.
Рус
2 сентября 2015, 12:01

ViolatorDM написал: У Аэроэкспресса цены запредельные, ИМХО. 

Зато предсказуемость присутствует. Если в 6-7 утра едешь или в выходные до 10 утра, или ночью, то сколько ты будешь ехать предсказать можно.
А днем на такси дорога может занять как 1 час, так и 3. Если запас по времени есть, то почему бы и нет? Я из Тулы часто именно на такси в аэропорт катался, потому что втроем маршрутка (электричка) до Москвы + метро + аэроэкспресс выходило сравнимо или чуть дешевле. Но еще же и вещи таскать. Но что такое проехать из одного аэропорта в другой на такси прочуял, когда вылетал из Домодедово и там же кинул машину, а прилетел неожиданно в Шереметьево. Да еще и в середине дня и без теплых вещей. Часа 3 ехали. Хотя что там - 80 км всего, да большая часть по МКАД без светофоров и с разрешенной 100.
Тетямотя
2 сентября 2015, 12:20

ViolatorDM написал:  Москва-Внуково

Ты прилетаешь во Внуково?
Из аэропорта в город пробка есть всегда, в лучше дни начинается она примерно с половины пути. С другой стороны, там теоретически существует выделенная полоса, по которой разрешено ездить не только общественному транспорту, но и такси. Практически же из-за ремонта выделенка есть не везде, ну и в выходные по ней ездят все.

Но в принципе, сколько я там ни вляпывалась в пробку (а вляпываюсь всегда), каких-то ужасов не видела - ну пробка, да, но она не стоит колом, а кое-как ползет. Просто плюс 20 минут к дороге.

Обратная дорога (во Внуково) проезжается значительно легче, хотя и зависит от времени суток.
ViolatorDM
2 сентября 2015, 12:27

Тетямотя написала: Ты прилетаешь во Внуково?

Внуково, Домодедово - как пойдёт.

Тетямотя написала: Просто плюс 20 минут к дороге.

Всего? ИМХО - не критично. Спасибо за информацию.
Тетямотя
2 сентября 2015, 12:32

ViolatorDM написал: Всего?

До МКАДа.
А дальше зависит от того, куда тебе надо и как тебя повезут. Еще раз повторю, что такси имеет право ездить по выделенке, что очень бы облегчало дорогу, если бы эти выделенки везде были. Хотя мне они жизнь только усложняют. 3d.gif
Рус
2 сентября 2015, 12:32

Тетямотя написала: Просто плюс 20 минут к дороге.

А я как-то на МКАДе именно в районе Внуково простоял больше часа в середине дня, т.к. было перекрытие трассы.
Тетямотя
2 сентября 2015, 12:34

Рус написал: т.к. было перекрытие трассы

Я там в перекрытие не попадала, наши бонзы сейчас вроде вертолетами летают.
Но перекрытие - это ужас, да.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»