Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд и грузоперевозки
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Enola
1 сентября 2015, 18:31
Через какое-то время мне нужно будет переезжать и перевозить много вещей. Перевозчиков сейчас чуть больше, чем море, так что я в них теряюсь. Помогите мне, плиз, советом - как (и где?) правильно выбирать перевозчика, на что обращать внимание, какие вопросы задавать? Как, например, нужно выбирать машину для переезда, если в программе в том числе холодильник, шкафы и прочая крупногабаритная мебель. А если одни только коробки с книгами и бытовым барахлом? Грузчики входят в "комплект"? Сколько их обычно бывает?

Особенность переезда в том, что на всю нашу кучу мебели и коробок будем только я и сын. Соответственно мне нужны будут грузчики, которые максимально аккуратно все мне перенесут от квартиры до квартиры и, если понадобится, по лестнице и без выпендрежа на тему "а это несите сами от подъезда" или "а вот за это доплатите еще три тыщи свыше оговоренного".

Если кто-то не так давно переезжал и может посоветовать конкрутную фирму, это было бы вообще отлично.
Морская звезда
1 сентября 2015, 18:34

Enola написала:
Если кто-то не так давно переезжал и может посоветовать конкрутную фирму, это было бы вообще отлично.

Подруга недавно переезжала со всем скарбом. Очень осталась довольна перевозчиками. Спрошу у неё, какая была компания.
Enola
1 сентября 2015, 18:44

Морская звезда написала:

Спасибо! Спроси еще ее, плиз, как сам переезд проходил smile.gif
Доверчивая Стерва
1 сентября 2015, 19:08
Я переезжала за последние два года три раза и каждый раз пользовалась Грузовичкофф. Очень довольна.
Stylet
1 сентября 2015, 19:20
Мы Грузовичкоффом переезжали с сестрой (и крупногабаритными вещами типа холодильника), грузчиков у них же брали (1 + водитель грузил), все было Ок.
Никаких дополнительных денег не просили (даже диван переставили из комнаты в комнату без доп. платы).
+ все поместилось в крытую газель. У перевозчиков обычно пишут, какие машины есть, с каким кузовом, можно прикинуть объем того, что влезет и того, что у тебя есть, выбрать нужную.
noon
1 сентября 2015, 19:22
На что стоит обратить внимание:
- у грузчиков, перевозящих мебель и крупные предметы, должны быть специальные ремни. Таскать это руками - почти верный способ повредить мебель.
- грузчики должны быть сотрудниками перевозчика. В моей практике был случай, когда фирма, предоставившая ГАЗель, грузчиков нашла "просто у метро". Качество их работы соответствующее.

Грузчиков может быть, как двое, так и больше. Всё зависит от объёма. ИМХО, 2-4 чел для квартирного переезда - оптимальное кол-во. Если будет больше - толпа уже, какая-то. Само-собой, грузчики "в комплект" не входят. Нужно обязательно всё оговорить. Фактически, есть два метода образования цены - повремёнка, с ценой за час и с расчётом посредно. С расчётом я бы не связывался - начнут потом канючить: а это в цену не входило, а тут пронос длиннее и т.п. Проще договориться сразу на весь объём, исходя из часов.

В машине лучше иметь жесткую будку, чем тент. Также, она должна быть оборудована транспортировочными ремнями. Это, конечно же, актуально при перевозке мебели и крупняка.
Эль Брухо
1 сентября 2015, 19:22
Globalink, Crown Relocations. Сам воспользовался услугами первой. Полный переезд "под ключ" - упаковка, логистика, погрузка \ разгрузка, всё в фирменных коробочках и должной обмотке.
Enola
1 сентября 2015, 19:33
Спасибо!

Позвонила щас в Грузовичкофф, они меня озадачили просьбой зачитать список перевозимых вещей и кол-во коробок. Откуда я знаю, я их еще не начала собирать 3d.gif

Еще вопрос: обзательно составлять список перевозимого?
Я себе как-то так это представляла, что они все забрали, увезли, выгрузили, посмотрели в кузов, что ничего не забыли и порядок 3d.gif
Морская звезда
1 сентября 2015, 19:44

Enola написала:
Спроси еще ее, плиз, как сам переезд проходил smile.gif

Фирма "Переездик". Оговорили с менеджером объём работ, утром приехали рабочие. Около 10 человек. Разобрали 3 шкафа, упаковали все предметы (в т.ч. посуду - каждую чашку отдельно smile.gif). Для одежды у них можно купить коробку-шкаф, чтобы одежда не помялась при переезде, т.е. в неё просто нужно перевесить плечики из шкафа. Хозяйка начальнику этих рабочих утром подробнее рассказала, что куда, он задания раздал и начали. Двушку перевезли за два раза. Одну ходку делали с техникой, вторую с мебелью и вещами.
Подруга моя довольна, рекомендует.
Морская звезда
1 сентября 2015, 19:45

Enola написала:

Ну им для оценки катастрофы надо знать, наверное, хотя бы количество крупногабарита. Позвони в "Переездик", узнай, как они оценивают.
Змея
1 сентября 2015, 19:48
Мы этим летом два раза перевозили вещи из Москвы на дачу, разными фирмами. Рекомендовать ни одну из них не готова, но могу сказать, на что обратить внимание.
1) Если один из пунктов маршрута находится внутри Третьего Транспортного кольца - сказать об этом при заказе машины, еще раз напомнить и убедиться, что информация дошла. Нет, по адресу они могут это не понять - наши, например, не поняли, прислали не ту машину, в результате вещи пришлось перегружать из одной "Газели" в другую, поменьше, прямо на улице.
2) Когда грузчики отнесут все в машину, надо пройтись по их пути, внимательно глядя по сторонам и под ноги. Первые гении оставили в подъезде стекло от шкафа, за вторыми я, к счастью, успела подобрать пару мелких деталей, выпавших у лифта.
If
1 сентября 2015, 21:09
Моя мама работает координатором в маленькой скромной фирме грузоперевозок. Фирма хорошая и недорогая (мы и наши друзья успешно переезжали с их помощью), но её рекомендовать не буду, т.к. там очень узкий охват территории (направление - Мытищи-Королёв и другие близкие города), а за их пределами уже становится дорого.

У них грузчики "в комплект" не входят, идут за доп.плату. Иногда эта плата выше, чем у самой перевозки. Всё-таки переезд переезду рознь, разные масштабы и разная квалификация грузчиков. Оплата грузчиков считается по количеству вещей, наличию грузового лифта, масштабности груза и их сложности. Например, вынести чёрный рояль с 15 этажа по лестнице - это не каждому под силу, это вам не коричневый wink.gif

На что обратить внимание:
1) измерить все крупногабаритные вещи, прикинуть, пройдут ли они в дверь квартиры, в дверь грузового лифта и т.д.
2) измерения этих вещей сказать при заказе
3) прикинуть примерное количество коробок
4) у перевозчика попросить заранее сказать точную сумму перевозки с учётом стоимости подачи машины, ожидания, работы грузчиков

Нормальный перевозчик скажет точную сумму и не будет требовать доплаты за пробки или за километраж. Только за лишнее потраченное время, если это оговорено изначально.
Доверчивая Стерва
1 сентября 2015, 21:09

Enola написала: Спасибо!

Позвонила щас в  Грузовичкофф, они меня озадачили просьбой зачитать список перевозимых вещей и кол-во коробок. Откуда я знаю, я их еще не начала собирать  3d.gif

Я себе как-то так это представляла, что они все забрали, увезли, выгрузили, посмотрели в кузов, что ничего не забыли и порядок  3d.gif

Я примерно всегда говорила количество коробок, плюс рассказывала про габаритные предметы, типа холодильника, тренажера, торшеров и прочей мебели.
chelfly
1 сентября 2015, 21:26
"Деликатный переезд" - суперфирма, но дорого. Есть небольшая скидка по карте Икеа Фемили.
Они могут сами все упаковать и распаковать, но это уже никак не укладывалось в наш бюджет, поэтому занимались этим самостоятельно.
Доверчивая Стерва
1 сентября 2015, 21:33

chelfly написала: "Деликатный переезд" - суперфирма, но дорого. Есть небольшая скидка по карте Икеа Фемили.
Они могут сами все упаковать и распаковать, но это уже никак не укладывалось в наш бюджет, поэтому занимались этим самостоятельно.

Да, они очень дорогие, но большие молодцы. Мы офисом переезжали, они так бережно с цветами обращались.
Морская звезда
1 сентября 2015, 22:22
Кстати, про "Переездик". Подруга сказала, что когда они везли технику, то эта ходка (из Печатников в район Петровско-Разумовской) обошлась им в 5 тысяч. Для сравнения 2 года назад мы брали машину у какой-то местной фирмочки, чтобы перевезти вещи на расстояние 4 км, и это нам обошлось в 11. Вещей было больше, но расстояние и время несравнимы. Я прифигела, когда мне подруга эту цифру назвала.
Переезд двушки им вышел недёшево (50 т.р.), но если учесть, что все чашки отдельно завернули, а хозяева ни к чему не притронулись, кроме своего нижнего белья, то ИМХО такие услуги стоят своих денег.
Подруга ещё грузчиков очень хвалила. Говорит, такие красавцы с рельефными мышцами приехали, что приятно даже посмотреть было. 3d.gif
Lynx082
2 сентября 2015, 05:23
Я переезжала Деликатным переездом, в Питере. Отзыв положительный. Офисный переезд.
Enola
2 сентября 2015, 09:12

Морская звезда написала: Фирма "Переездик". Оговорили с менеджером объём работ, утром приехали рабочие. Около 10 человек. Разобрали 3 шкафа, упаковали все предметы (в т.ч. посуду - каждую чашку отдельно

Спасибо! smile.gif

Ухты, до чего техника дошла!
Что-то я психологически не готова доверять свои кружечки посторонним людям, но буду знать, что есть такая услуга smile.gif
Буду, значит, заранее оговаривать, что ничего упаковывать не нужно.

Морская звезда написала: Позвони в "Переездик", узнай, как они оценивают.

Ага, так и сделаю.
Я так приблизительно называю кол-во коробок, но, подозоеваю, промахиваюсь раза в два 3d.gif

Змея написала: Мы этим летом два раза перевозили вещи из Москвы на дачу, разными фирмами. Рекомендовать ни одну из них не готова, но могу сказать, на что обратить внимание.

Спасибо!

У меня переезд вообще в пределах 2 км от одного места до другого, я изучала местных перевозчиков, но пока они как-то не производят впечатления.
Особенно те, которые обещают разобрать даже то, что не разбирается 3d.gif

If написала: Моя мама работает координатором в маленькой скромной фирме грузоперевозок. Фирма хорошая и недорогая (мы и наши друзья успешно переезжали с их помощью), но её рекомендовать не буду, т.к. там очень узкий охват территории (направление - Мытищи-Королёв и другие близкие города), а за их пределами уже становится дорого.

Вот что бы им в Бутово не работать! smile4.gif

If написала: На что обратить внимание:

Спасибо! все учту!

Доверчивая Стерва написала: Я примерно всегда говорила количество коробок, плюс рассказывала про габаритные предметы, типа холодильника, тренажера, торшеров и прочей мебели.

А про коробки уже после их сбора? или на глазок прикидывала?

chelfly написала: "Деликатный переезд" - суперфирма, но дорого. Есть небольшая скидка по карте Икеа Фемили.

Спасибо!
Дорого не очень хочу smile.gif
Но надо позвонить, узнать, сколько стоит smile.gif
Доверчивая Стерва
2 сентября 2015, 10:11

Enola написала:

А про коробки уже после их сбора? или на глазок прикидывала?

В первый раз на глазок, потом приблизительно уже стала понимать, сколько коробок. Но все равно, минимум плюс 5 штук еще набирается. А проще начать упаковываться и поймешь, сколько еще нужно.
Ты коробки купила уже?
Fantomny
2 сентября 2015, 10:29

Да, они очень дорогие, но большие молодцы. Мы офисом переезжали, они так бережно с цветами обращались.

Наше руководство наняло каких то солдат и десяток газелей biggrin.gif

Enola
2 сентября 2015, 10:35

Доверчивая Стерва написала: Ты коробки купила уже?

Да, уже есть.
Мы уже даже часть вывезли своими силами - получилось штук 30 и это были только книги. И то не все 3d.gif
Kioko
2 сентября 2015, 11:14

Enola написала: Позвонила щас в Грузовичкофф, они меня озадачили просьбой зачитать список перевозимых вещей и кол-во коробок. Откуда я знаю, я их еще не начала собирать

А это важно, у перевозчика могут быть машины разного объема, от объема и веса груза зависит, какую и по какой цене подавать, каким маршрутом следовать и т.д.
Enola
2 сентября 2015, 13:30

Да, я это понимаю, просто с кол-вом коробок они меня озадачили, конечно...
Stylet
2 сентября 2015, 14:31

Enola написала: Спасибо!

Еще вопрос: обязательно составлять список перевозимого?
Я себе как-то так это представляла, что они все забрали, увезли, выгрузили, посмотрели в кузов, что ничего не забыли и порядок  3d.gif

Теоретически не обязательно, но для себя же удобно. Потому что утром после переезда искать кофеварку и распаковывать все 10 коробок с надписью кухня - тот еще квест!
Опять же учебный год, уроки, а в какой коробке учебники, тетради, спортивная форма - фиг знает и у ребенка находится отличный повод для праздника непослушания. )))

У нас были пронумерованные коробки с надписями о происхождении (кухня, детская, коридор и т.д.) и список с номерами и содержимым (в двух экземплярах :-D)
Alisa
2 сентября 2015, 16:55
Мы пользовались "Пеликан мувинг" - остались ОЧЕНЬ довольны.
Они приехали, сами все упаковали, включая хрупкие сувениры (две полки), сами разобрали мебель, все погрузили и отвезли, потом в обратном порядке занесли, собрали мебель. От распаковывания коробок с вещами мы отказались, сами распаковывали постепенно.
Все коробки были подписаны, находилось потом все очень легко. Под одежду, которая висела на вешалках, у них есть специальные коробки со штангами внутри, у нас в них одежда еще несколько месяцев висела, пока новые шкафы не приехали. Более комфортного переезда у меня не было. Все сделали за один день. Рекомендую всячески. smile.gif

ps.gif Выбором машины, подсчетом количества коробок, упаковочной пленки и т.п. меня никто не грузил, они пришли, сами все оглядели, просчитали и привезли сколько надо.
Alisa
2 сентября 2015, 17:03

Enola написала: Спасибо! Спроси еще ее, плиз, как сам переезд проходил

О, я тебе о своих расскажу, мы с утра запустили в квартиру перевозчиков, оставили с ними маму, которая все время сборов сидела в кресле с книжкой, чисто для порядка, хотя можно было и одних их оставить. Взяли собаку, щенков (они тогда были у собаки), документы и ценности и поехали на место доставки ждать. Часам к пяти приехала машина, часа два они разгружали вещи (я говорила куда ставить коробки) и собирали мебель. К восьми вечера, мы сидели в ресторане, отмечали переезд, довольные и ни разу не уставшие. smile.gif
Alisa
2 сентября 2015, 17:07

Enola написала: они меня озадачили просьбой зачитать список перевозимых вещей и кол-во коробок. Откуда я знаю, я их еще не начала собирать

Вот я по этому ими не воспользовалась, они хотят странного, чтобы я за них поработала. smile.gif И, главное, после первого переезда, я не хотела собирать коробки сама, это бесконечное занятие, с зависанием и удивлением по поводу найденного брахла, отнимает уйму сил.
Alisa
2 сентября 2015, 17:10

If написала:
1) измерить все крупногабаритные вещи, прикинуть, пройдут ли они в дверь квартиры, в дверь грузового лифта и т.д.
2) измерения этих вещей сказать при заказе
3) прикинуть примерное количество коробок

Я вот считаю, что все эти вещи должен делать сам перевозчик и сказать мне цену ИТОГО. Исходя из этого и выбирала фирму.
Alisa
2 сентября 2015, 17:13

Enola написала: Что-то я психологически не готова доверять свои кружечки посторонним людям, но буду знать, что есть такая услуга
Буду, значит, заранее оговаривать, что ничего упаковывать не нужно.

Ха, я тоже так думала, и первый раз упаковывала все сама, три вещи разбили в процессе, и много чего слегка попортили. После профессиональных упаковщиков не разбилось и не испортилось ничего! smile.gif
Mareesha
2 сентября 2015, 17:17
Мы пользовались "Деликатным переездом". Все было нормально, только бригада забыла подписать ножки у столов, поэтому долго потом собирали. Офисный переезд.
If
2 сентября 2015, 20:46

Alisa написала:
Я вот считаю, что все эти вещи должен делать сам перевозчик и сказать мне цену ИТОГО. Исходя из этого и выбирала фирму.

Считаю, что слова "должен" здесь нет smile.gif
Если это всё делает перезвозчик, то он и возьмёт за это плату. Скорей всего, разница в цене будет существенной.
Тут как везде: или платишь за чужой труд и знания, или делаешь сам. Каждый выбирает по финансам и личным предпочтениям.
У меня вот чисто психически было так же:

Enola написала:
Что-то я психологически не готова доверять свои кружечки посторонним людям

Enola
2 сентября 2015, 21:23

Stylet написала: Теоретически не обязательно, но для себя же удобно. Потому что утром после переезда искать кофеварку и распаковывать все 10 коробок с надписью кухня - тот еще квест!

У меня все на коробках написано - на нужных подробно, на тех, что могут ждать, общее обозначение smile.gif
Из того, что действительно нужно у меня не так много. Я надеюсь 3d.gif

Alisa написала: Мы пользовались "Пеликан мувинг" - остались ОЧЕНЬ довольны.

Спасибо, посмотрю!
А во сколько тебе переезд обошелся если не секрет?

Alisa написала: И, главное, после первого переезда, я не хотела собирать коробки сама, это бесконечное занятие, с зависанием и удивлением по поводу найденного брахла, отнимает уйму сил.

Поскольку последний раз я переезжала лет 10 назад, то щас с удовольствием разбираю все, что нажито непосильным трудом и половину тут же выкидываю или раздаю/продаю. Такое счастье, что можно все это не везти на новое место! smile4.gif

Mareesha написала: Мы пользовались "Деликатным переездом".

Спасибо, записала в список smile.gif
Игги
2 сентября 2015, 22:13

Проведя за жизнь немыслимое количество переездов, могу посоветовать следующее:
-отделить мух от котлет "коробчатую" мелочь от крупногабаритных вещей и перевозить их отдельно. Именно на перетаскивание коробок при одновременной перевозке тратится больше всего времени и сил. Поэтому коробки целесообразно перевезти первым этапом, обойдясь наймом небольшого фургончика с водителем, а если есть личный автомобиль, то можно просто сделать несколько ездок. Величину и загрузку коробок можно выбрать так, чтобы не надорвать женско-детские ручки. Да и водители таких фургончиков не строят из себя фигуру вселенского масштаба и обычно помогают.
-крупногабаритные вещи разобрать на отдельные части и хорошенько упаковать. Вот здесь наступает момент истины для выбора перевозчика: если перевозчик обязуется упаковать перевозимое собственным материалом и без дополнительного вытягивания денег, вот это есть хорошо. А если ещё и берётся разобрать мебель ...
Игги
2 сентября 2015, 22:25

noon написал: На что стоит обратить внимание:
- у грузчиков, перевозящих мебель и крупные предметы, должны быть специальные ремни. Таскать это руками - почти верный способ повредить мебель.

Ничего себе! Последний раз я видел применение этих ремней году эдак в 90-м. При всех последующих моих переездах только один дяденька в годах ещё помнил, что это. Молодые же вообще не понимают, о чём речь.
На мой взгляд, большее значение имеет хорошая упаковка (хотя бы в "проблемных" местах). Никакие ремни не спасут, если достаточно крупногабаритные вещи проносить через узкие лестничные клетки. Скорее применение ремней нужно для оптимизации количества грузчиков и сохранения их личного здоровья. Есть, конечно, специфические вещи типа переноски пианино, когда на ремнях его несут двое, а без ремней -шестеро (толкаясь и мешая друг другу).
Mx
2 сентября 2015, 22:31

Игги написал: -отделить мух от котлет "коробчатую" мелочь от крупногабаритных вещей и перевозить их отдельно. Именно на перетаскивание коробок при одновременной перевозке тратится больше всего времени и сил. Поэтому коробки целесообразно перевезти первым этапом, обойдясь наймом небольшого фургончика с водителем, а если есть личный автомобиль, то можно просто сделать несколько ездок. Величину и загрузку коробок можно выбрать так, чтобы не надорвать женско-детские ручки. Да и водители таких фургончиков не строят из себя фигуру вселенского масштаба и обычно помогают.

Этот вариант хорош когда обе квартиры находятся в твоём распоряжении в течении некоторого времени, есть кому носить коробки и есть свой автомобиль, иначе это может оказаться невыгодно по деньгам или слишком трудоёмко. А водитель - смотря на кого попадёшь. Кто-то может и помочь, а кто-то будет просто стоять и ждать пока ты всё погрузишь и вообще погрузка, если речь идёт о чём-то большем чем две-три коробки, это - работа за которую нужно платить.
If
2 сентября 2015, 22:46

Mx написал: А водитель - смотря на кого попадёшь. Кто-то может и помочь, а кто-то будет просто стоять и ждать пока ты всё погрузишь и вообще погрузка, если речь идёт о чём-то большем чем две-три коробки, это - работа за которую нужно платить.

+1, но даже предложение оплаты не всегда поможет водителю превратиться в грузчика. Водитель может и не обладать силой и скиллом грузчика. По умолчанию он это и не должен.

Кстати, например, при заказе такси часто ожидают, что таксист им поможет с чемоданом (погрузить и выгрузить из машины). Однако нам как-то раз попался хромающий таксист с ножным протезом. Вот это было как-то неожиданно smile.gif
Игги
2 сентября 2015, 23:01

Mx написал:
Этот вариант хорош когда обе квартиры находятся в твоём распоряжении в течении некоторого времени, есть кому носить коробки и есть свой автомобиль, иначе это может оказаться невыгодно по деньгам или слишком трудоёмко.

А разве это редкий вариант? У меня (кроме личного авто) всегда так было.
"Невыгодно по деньгам" -ну кто здесь ищет выгоду? Скорей бы покончить с этим, и всё.

А водитель - смотря на кого попадёшь. Кто-то может и помочь, а кто-то будет просто стоять и ждать пока ты всё погрузишь и вообще погрузка, если речь идёт о чём-то большем чем две-три коробки, это - работа за которую нужно платить.

Здесь есть один маленький секрет: если с переноской справляются сами хозяева, водитель в качестве дополнительного грузчика не нужен.
А вот если водитель начинает понимать, что процесс затягивается, и он "попал на время", он начинает сам хватать коробочки и нести их к машинке быстрее паровоза.
Enola
3 сентября 2015, 13:53

Игги написал: Проведя за жизнь немыслимое количество переездов, могу посоветовать следующее:
-отделить мух от котлет "коробчатую" мелочь от крупногабаритных вещей и перевозить их отдельно. Именно на перетаскивание коробок при одновременной перевозке тратится больше всего времени и сил. Поэтому коробки целесообразно перевезти первым этапом, обойдясь наймом небольшого фургончика с водителем, а если есть личный автомобиль, то можно просто сделать несколько ездок. Величину и загрузку коробок можно выбрать так, чтобы не надорвать женско-детские ручки. Да и водители таких фургончиков не строят из себя фигуру вселенского масштаба и обычно помогают.

Я склонюсь к тому, чтобы вывозить в два этапа. Первым этапом коробки, потому что они меня вытесняют из дома, а мне тут жить еще месяц. ну и потому что так проще - вывез коробки, задвинул к стенке и голова не болит, что делать со всей кучей вещей сразу. Вторым, завершающим этапом вывозим всю крупную мебель/технику и остатки коробок. Если получится с машиной и родственниками, то так мы будем вывозить то, что я не доверяю грузчикам - хрупкое, бьющееся, ценное, что я лучше перетащу своими силами. В остальном таскать коробки я не готова, мне здоровье дороже smile.gif

Игги написал: -крупногабаритные вещи разобрать на отдельные части и хорошенько упаковать. Вот здесь наступает момент истины для выбора перевозчика: если перевозчик обязуется упаковать перевозимое собственным материалом и без дополнительного вытягивания денег, вот это есть хорошо. А если ещё и берётся разобрать мебель ...

Вот это было бы хорошо, да smile.gif
Что-то мы разберем и упакуем своими силами, но на что-то мне понадобится помощь, причем в день перезда.

Спасибо за советы smile.gif
Enola
3 сентября 2015, 13:54

Игги написал: если с переноской справляются сами хозяева, водитель в качестве дополнительного грузчика не нужен.

Не согласна smile.gif
К примеру, я пкую книги так, чтобы коробку могла поднять я сама. Но это не значит, что я готова таскать стопийсят коробок своими силами smile.gif
Alisa
3 сентября 2015, 17:13

If написала: Если это всё делает перезвозчик, то он и возьмёт за это плату. Скорей всего, разница в цене будет существенной.
Тут как везде: или платишь за чужой труд и знания, или делаешь сам. Каждый выбирает по финансам и личным предпочтениям.

Естественно. Я о том и пишу, что если уж я беру перевозчика, я хочу не напрягаться, от слова совсем. Собрать коробки для меня в разы сложнее и дольше, чем их перевезти. Я пробовала оба варианта. А если уж я сама все собрала, то зачем мне перевозчик, газель и пара дворников со двора в качестве грузчиков и все дела.

Enola написала: А во сколько тебе переезд обошелся если не секрет?

Не секрет, но не смогла найти, в почте не сохранилось, а так не помню. Но учитывая что мне надо было быстро, одним днем, и я ни к чему не прикасалась сама, очень вменяемо стоило.

Enola написала: Поскольку последний раз я переезжала лет 10 назад, то щас с удовольствием разбираю все, что нажито непосильным трудом и половину тут же выкидываю или раздаю/продаю. Такое счастье, что можно все это не везти на новое место!

Ну мы делали все то же самое, но уже при разборе коробок, у нас не было месяца, надо было переехать за пару дней. Плюс мы оба работали, а после работы еще и коробки собирать не было сил. Хотелось, чтобы вжиииик и готово, так и вышло. smile.gif
Alisa
3 сентября 2015, 17:26
Для понимания масштаба бедствия, только два наших шкафа с сувенирами.
Я бы сдохла сама упаковывать, там большинство мегахрупкое и бьющееся.
Первый.
Alisa
3 сентября 2015, 17:27
Второй smile.gif
April:)
3 сентября 2015, 18:38

Доверчивая Стерва написала: Я переезжала за последние два года три раза и каждый раз пользовалась Грузовичкофф. Очень довольна.

Очень много почему-то на них отрицательных отзывов в сети. Тоже присматриваю грузоперевозку, посижу, послушаю popc1.gif
Манефа
3 сентября 2015, 18:56
Я переезжала с Грузовичкоффым в Питере. Грузчики - явно подрабатывающие студенты. Недостаток профессионализма имелся, компенсировали интеллигентностью biggrin.gif.
Минусы:
- ребята откровенно плохо собрали ту мебель, что разбирали, то бишь шкафы. Правда, постфактум перевозить шкафы вообще перестало казаться мне хорошей идеей. И один из шкафов был довольно старый.
- Ребята опоздали прилично, часа на полтора так. Доплата осуществлялась не за виды работ, а за переработанные часы, провозились они действительно долго. Даже за вычетом своего опоздания.
Плюсы:
- Никаких жалоб на количество перевозимых вещей (оно впечатляло mad.gif) и отсутствие грузового лифта в одном из домов. И вообще никакого мозговыноса. Крупные вещи сразу расставляли по местам/собирали на нужных местах.

Хрупкую технику (стационарный компьютер, телевизор) муж перевозил сам, так что тут ничего сказать не могу.

Enola
3 сентября 2015, 22:13

Alisa написала: Для понимания масштаба бедствия, только два наших шкафа с сувенирами.
Я бы сдохла сама упаковывать, там большинство мегахрупкое и бьющееся.

Да уж, осознала smile.gif
Хорошо, чт у вас все легко и быстро прошло smile.gif

Манефа написала: Я переезжала с Грузовичкоффым в Питере. Грузчики - явно подрабатывающие студенты. Недостаток профессионализма имелся, компенсировали интеллигентностью biggrin.gif.
Минусы:

Забавно, спасибо smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»