Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: X+Y / A Brilliant Young Mind, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
1 сентября 2015, 23:42
X+Y / A Brilliant Young Mind, 2015
режиссер Морган Мэтьюз
сценарий Джеймс Грэхэм
В главных ролях: Эйса Баттерфилд, Рейф Сполл, Салли Хокинс
user posted image
Решили отсмотреть в честь первого сентября.
Юный Нэйтан страдает аутизмом, зато имеет незаурядные способности к математике. Благодаря им он попадает в команду школьников, которым предстоит выступать от Британии на международной математической олимпиаде.
Очень хороший фильм. Интересно было посмотреть на нынешнюю олимпиадную кухню. Специфический Эйса Баттерфилд здесь хорошо вписался. Ну и Салли Хоукинс всегда приятно увидеть.
Трейлер:
Чокки
6 сентября 2015, 12:45
Продолжает британскую кинотрадицию последних лет: о чем бы ни был фильм, к концу он будет сведен к пошлейшим соплям. Особенно больно концовку этого фильма будет смотреть олимпиадникам, я полагаю.

Казалось бы, мальчик с аутизмом, но к концу фильма он не просто устроил сопли вместо математики, но и пошёл поступать социально приемлемым образом. Если ваш ребенок гениален, учите его тому, что главное — социально приемлемое поведение, а то станешь как Гриша Перельман. Который, кстати, в свое время получил не просто золото на ММО, а абсолютный балл.
Ouch! :)
10 сентября 2015, 15:46
А в чем специфичность Эйсы? В нескольких больших проектах, где я его наблюдала, я увидела совершенно пустой взгляд, и честно не понимаю, почему его тащат на большие экраны.
Kite
10 сентября 2015, 23:04

Ouch! smile.gif написала: А в чем специфичность Эйсы?

Думаю, именно в этом "пустом взгляде".

Чокки написал: Особенно больно концовку этого фильма будет смотреть олимпиадникам, я полагаю.

Интересно, что сценаристы вдохновлялись реальным персонажем по имени Дэниел. Во второй половине фильма события практически повторяют его жизнь. За исключением концовки.    Спойлер!
Парнишка получил серебряную медаль и женился на китаянке.

Но мне фильм все равно понравился.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»