Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Итальянские песни
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3
Severina
23 апреля 2016, 14:11
Мина неподражаема. И песня, написанная гениальным дуэтом Баттисти-Могол замечательная.

Nacht
15 мая 2016, 00:08
Martin
5 июля 2016, 21:03

Severina написала: Моя любимая песня у великого Челентано.

Знаменитый танец в "Укрощении строптивого":

Nacht
5 июля 2016, 22:39

Martin написал:
Знаменитый танец в "Укрощении строптивого":

Уж как-то очень заметно отдаёт бониэмовской "Brown girl in the ring"... Хотя, Челентано и прежде баловался каверами:
Boogie
6 июля 2016, 16:59

Nacht написал:
Уж как-то очень заметно отдаёт бониэмовской "Brown girl in the ring"...

Может быть, потому, что это она и есть? wink.gif
Nacht
11 июля 2016, 12:14

Boogie написал:

Не, ну явно над исходником поработали...
А вообще, поскольку итальянцы исторически не дружат с английским, перекладывание популярных вещей на родной язык всегда было делом весьма распространённым...
Nacht
11 июля 2016, 12:19
Копировали и манеру исполнения при собственном музыкальном материале. Вот, например, "Bee Jees" второй половины 70-х на итальянский лад:
Nacht
11 июля 2016, 12:29

Boogie написал:

Кстати... У самих Boney M целых два итальянских заимствования:
"Nessuno Mai", которую спела Марчелла Белла, ставшую хитом "Take the heat off me" и "Kalimba de Luna" Тони Эспозито:
Nacht
11 июля 2016, 12:31
Severina
12 июля 2016, 01:00

Nacht написал: "Nessuno Mai", которую спела Марчелла Белла, ставшую хитом "Take the heat off me" и "Kalimba de Luna" Тони Эспозито:

Ой, какая она тут молоденькая. smile.gif

Я в Италии дважды видела программу, что-то вроде творческого вечера, посвященного композиторам/авторам, и их песни поют разные известные исполнители. Марчелла там на главных ролях. А ведет Розита Челентано с каким-то неизвестным мне мужиком. smile.gif
Nacht
12 июля 2016, 08:34

Severina написала:
Я в Италии дважды видела программу, что-то вроде творческого вечера, посвященного композиторам/авторам, и их песни поют разные известные исполнители. Марчелла там на главных ролях. А ведет Розита Челентано с каким-то неизвестным мне мужиком. smile.gif

Скорее всего это передача "Una serata... Bella". А ведет её вместе с Розитой - Альфонсо Синьорини - известный "телевизионный деятель искусств" и по совместительству главный редактор крупнейшего сплетнического издания Италии - журнала "Chi" ("Кто")...
Severina
12 июля 2016, 13:45

Nacht написал: Скорее всего это передача "Una serata... Bella". А ведет её вместе с Розитой - Альфонсо Синьорини - известный "телевизионный деятель искусств" и по совместительству главный редактор крупнейшего сплетнического издания Италии - журнала "Chi" ("Кто")...

Да-да, оно самое!!! Я посмотрела две - в честь Могола и Джанкарло Бигацци. smile.gif

Было очень жалко, что Мина сейчас по ТВ не выступает. Ее очень не хватало. Почему-то именно ее песни в другом исполнении слушать невыносимо.
Nacht
12 июля 2016, 14:23

Severina написала:
Было очень жалко, что Мина сейчас по ТВ не выступает. Ее очень не хватало. Почему-то именно ее песни в другом исполнении слушать невыносимо.

На днях итальянские масс-мидиа бились в истерике по поводу возможного появления в одной из телепередач пары Мина-Челентано... Так и не появились.
Severina
12 июля 2016, 19:56

Nacht написал:
На днях итальянские масс-мидиа бились в истерике по поводу возможного появления в одной из телепередач пары Мина-Челентано... Так и не появились.

А почему она на ТВ не появляется, не знаешь? Принципиальная позиция?
Насколько я знаю, альбомы она записывает?
Nacht
12 июля 2016, 21:05

Severina написала:
А почему она на ТВ не появляется, не знаешь? Принципиальная позиция?
Насколько я знаю, альбомы она записывает?

А она вообще затворницей стала в свое время. Многие считают, что из-за того, что пополнела. Хотя, в молодости она была тоже весьма округлой. А с ТВ ее первый раз попросили еще году в 65, когда она стала мамой вне брака. Вскоре, правда, вернули обратно, потому как популярность Мины у телезрителей была невероятной...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»