Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сирота Казанская
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Любитель кино
3 сентября 2015, 12:43
Машков снял симпатичное кино в 90-ые, когда и смотреть-то было нечего . Привет "Простоквашино": Табаков (Матроскин) и Дуров (Шарик) опять встречают Новый год вместе.

По большому счёту фильм и держится на трёх китах Дуров-Гафт-Табаков. Главная героиня и Фоменко больше так, для антуража. Главное это три Павла, у которых не сложилась и судьба. И кажды мнит себя отцом главной героини...
Да и музычка фоном весьма ненавязчивая!

Vitus
3 сентября 2015, 14:08
Симпатичное, но не более. Чего-то не хватает.
Действительно, три "мастодонта" фильм как-то вытягивают.
Глав.героиня - просто "никакая".
Любитель кино
3 сентября 2015, 14:27

Vitus написал:
Глав.героиня - просто "никакая".

Это бывшая жена Машкова.
Липунюшка
3 сентября 2015, 15:01
Всегда казалось, что играла Дробышева, а оно вона как.
Gennadiy
3 сентября 2015, 20:21
Действительно симпатичное кино. Ничего выдающегося, но когда натыкаюсь то всегда смотрю smile.gif.
Топси
3 сентября 2015, 20:24
А я запомнила Николая Фоменко. smile.gif
На мой взгляд, он не потерялся на фоне корифеев.

Особенно, когда он орёт на "отцов"типа того, что потише вы, папаши, скоро дедушками станете. А сам такой гордый и довольный, что уж он-то точно отец будущего ребёнка.

Насколько помню, все три старых "папы" прижились в семье и действительно пригодились, как дедушки.

Видимо, тогда ещё не проводили генетическую экспертизу на отцовство smile.gif

...что касается Гафта, то учитывая его бразильского сына и старшую (живую) дочь, которую воспитал Даль Орлов, то фильм почти биографический smile.gif
portus
3 сентября 2015, 21:09

Топси написала:

...что касается Гафта, то учитывая его бразильского сына и старшую (живую) дочь, которую воспитал Даль Орлов, то фильм почти биографический smile.gif

Как все интересно... А чуть подробнее, плиииз? smile4.gif
Vitus
3 сентября 2015, 23:56

Топси написала: А я запомнила Николая Фоменко. smile.gif
На мой взгляд, он не потерялся на фоне корифеев.

Фоменко - везде одинаковый. Тут он смотрится инородным телом со своими хохмочками. Ну какой из него механизатор?

Насколько помню, все три старых "папы" прижились в семье и действительно пригодились, как дедушки.

Это было типа "видЕние", картины неосуществленного светлого будущего.
Топси
4 сентября 2015, 08:30

portus написала:
Как все интересно... А чуть подробнее, плиииз? smile4.gif

За подробностями, "плиииз", - в интернет, там полным-полно о его внебрачном сыне от романа с художницей, эмигрировавшей после рождения ребёнка в Бразилию. smile.gif

Кажется, и на телевидении, в связи с юбилеем артиста, прошло несколько передач о его взрослых детях. Сама не видела, но можно поискать. Кажется, у Малахова по Первому каналу и на "Россия1" в шоу "Прямой эфир".

Что касается, старшей дочери от первой законной супруги Гафта, то девочку воспитал и вырастил критик Даль Орлов, за которого бывшая супруга вышла замуж после развода с артистом. Тут информация скудная, поскольку давно взрослая дочь не поддерживает отношений с Гафтом.

...упомянула только потому, что спросили, и потому, что "Казанская сирота" посвящена той же теме - "папам", которые находят взрослую дочь. smile.gif
Топси
4 сентября 2015, 08:34

Vitus написал:
Фоменко - везде одинаковый. Тут он смотрится инородным телом со своими хохмочками. Ну какой из него механизатор?

А по моему, Фоменко гораздо больше похож на тракториста, чем на гонщика. smile.gif
В смысле внешности и манеры поведения. smile.gif

Это было типа "видЕние", картины неосуществленного светлого будущего.

Да? Возможно. smile.gif
...плохо помню конец этой советской рождественской сказки.
Proff
4 сентября 2015, 09:40

Топси написала:

Деды находят альбом с фотографиями, и выясняется, что ни один из них не отец. Садятся в поезд, но Фоменко выезжает с трактором на рельсы и не отпускает их.
Вроде так.

Когда фильм вышел, я его с удовольсвтием несколько раз пересмотрел. А сейчас он смотрится уже как-то совсем наивно, и Фоменко действительно не впечатляет. Зато трио дедов отыграли отлично. И мальчик-ученик там еще хороший.
Vitus
4 сентября 2015, 10:13

Топси написала:

А по моему, Фоменко гораздо больше похож на тракториста, чем на гонщика. smile.gif
В смысле внешности и манеры поведения. smile.gif

Да он и на гонщика тоже не похож. smile.gif
И на автомагната тоже, кстати. smile.gif
Ange1
4 сентября 2015, 10:15

Proff написал: А сейчас он смотрится уже как-то совсем наивно, и Фоменко действительно не впечатляет.

Ну блин, это же сказка новогодняя. И Фоменко здесь очень даже на месте. "Настя, накинь-ка шубейку!"
Не хватает им чего-то, ворчуны 3d.gif
Любитель кино
4 сентября 2015, 10:22

Топси написала:

Не знал что в 1997 году (когда Машков снял это кино) ещё существовал СССР. 3d.gif
Любитель кино
4 сентября 2015, 10:24

Proff написал:
Деды находят альбом с фотографиями, и выясняется, что ни один из них не отец. Садятся в поезд, но Фоменко выезжает с трактором на рельсы и не отпускает их.

Эпизод с Фоменко явная отсылка к михалковскому фильму "Свой среди чужих...", там Никита Сергеич тоже на рельсах поезду мешал дальше проехать. wink.gif
Dariko
4 сентября 2015, 10:54
Фильм по мне очень приятный - без особых претензий, легкий и трогательный. Коля Фоменко убил в эпизоде, где пытается по пьяни елку опять в землю воткнуть. Дурка, конечно, но меня повеселила. Троица отцов, конечно, великолепна. А эпизод, когда вся компания включается в игру с полетом просто роскошен! smile4.gif
Любитель кино
4 сентября 2015, 13:20
А отец главной героини я так понимаю персонаж Виктора Павлова.
Тимофеев А.
4 сентября 2015, 13:50
А мне кажется - совсем не он! Его вставили в фильм для накала градуса, так сказать. Вот, мол, еще один "папаша" нарисовался, может, они так весь фильм приходить в гости и будут.
Топси
4 сентября 2015, 16:00

Vitus написал:
Да он и на гонщика тоже не похож. smile.gif
И на автомагната тоже, кстати. smile.gif

Ну, и на кого в таком случае, Фоменко похож, по вашему?! smile.gif
А я думаю, что прикид тракториста смотрится на нем очень органично.
Впрочем, у меня нету знакомых трактористов.
Только киношные.
А киношные трактористы зимой все в тулупе на распашку и ведут себя именно что, как Фоменко.
Если был в кино такой тракторист, как Штирлиц в молодости ("Дело было в Пенькове"), то уж такой, как Фоменко тем более имеет право на существование.
Вам, видимо, просто сам Фоменко не нравится.

Любитель кино написал:
Не знал что в 1997 году (когда Машков снял это кино) ещё существовал СССР. 3d.gif

В самом деле?
А мне казалось, что это что-то более старое.

Ange1 написал:
Ну блин, это же сказка новогодняя. И Фоменко здесь очень даже на месте. "Настя, накинь-ка шубейку!"
Не хватает им чего-то, ворчуны  3d.gif

Согласна! smile.gif
Прикапываются не пойми к чему. Как будто все трактористы одинаковые?! Наверняка есть и такие, как Фоменко.

Dariko написала: Фильм по мне очень приятный - без особых претензий, легкий и трогательный. Коля Фоменко убил в эпизоде, где пытается по пьяни елку опять в землю воткнуть. Дурка, конечно, но меня повеселила. Троица отцов, конечно, великолепна. А эпизод, когда вся компания включается в игру с полетом просто роскошен! smile4.gif

Именно так! Приятный, без претензий фильм! И да, трогательный!
Любитель кино
4 сентября 2015, 16:05

Тимофеев А. написал: А мне кажется - совсем не он! Его вставили в фильм для накала градуса, так сказать. Вот, мол, еще один "папаша" нарисовался, может, они так весь фильм приходить в гости и будут.

Только в фильме он не Павел, а Витя. А мама главной героини скорее всего для дочки придумала эту красивую легенду про мифического Павла и пансионат.
Тимофеев А.
8 сентября 2015, 14:19
То, что он Витя - мы узнаем чуть позже, когда "жена-грымза" зовёт его домой. А до этого момента всё показано так, что и тени нет сомнения о его "папстве". И мужчина в возрасте, и дежурная собака-подарок, и его задержка перед калиткой дома героини.
Хороший фильм, когда попадается по ТВ - всегда стараюсь смотреть.
Дикобраз
8 сентября 2015, 23:34
Хороший, добрый и классически "семейный" фильм.
Да, не шедевр. Но на фоне тог7о, что снималось в 90-е - ОЧЕНЬ ДАЖЕ.

Елена Шевченко, помнится, очень быстро вышла замуж и уехала в Германию...
Борг
9 сентября 2015, 20:53

Дикобраз написал:

И?
Борг
10 сентября 2015, 16:35

Дикобраз написал:

Борг написал:
И?

Я к чему спросил-то...
Вот фильмография Елены Шевченко, там огромных перерывов (и именно после "Сироты казанской") нет.
Там же и довольно свежая фотография актрисы. Для кого-то, возможно, будет сюрприз. wink.gif
ElenaV
10 сентября 2015, 18:21

Борг написал: Там же и довольно свежая фотография актрисы. Для кого-то, возможно, будет сюрприз.

Из "Дня выборов" дама? smile.gif
Борг
10 сентября 2015, 19:48

ElenaV написала:

Да, Вика.
Gennadiy
14 сентября 2015, 00:15

ElenaV написала:

Вот блин. Сколько раз смотрел День выборов, и всё время думал где я ту Вику видел smile.gif
ElenaV
14 сентября 2015, 06:50

Gennadiy написал: Вот блин. Сколько раз смотрел День выборов, и всё время думал где я ту Вику видел 

Вот тебе облегчение. redface.gif А я все время думала то же самое, причем "Сироту" не смотрела. tongue.gif
mirnyiatom78
14 сентября 2015, 13:25

Борг написал:
Да, Вика.

"А Виктория Александровна, че - не Вика?" (с) biggrin.gif
mirnyiatom78
14 сентября 2015, 13:26

ElenaV написала:
Вот тебе облегчение. redface.gif  А я все время думала то же самое, причем "Сироту" не смотрела. tongue.gif

Она еще в "Мама, не горюй" играла
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»