Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подруг 6-месячному боксеру
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
bamagirl
3 сентября 2015, 19:40
Нашему монстру почти 6 месяцев. Он очень хороший щенок. Очень ласковый, ничего ненужнoго не грызет (почти), любит других собак и совсем не агресивный. Но... Он - боксер. Эергии у него - это что-то с чем-то. silly.gif

Мы его и выгуливаем, и мячик кидаем, и палки отбираем. Устанет - присест на минуту-две, отдышится.... и все. Устает только хорошо, если в воде играется. Но с этим каждый день не получается.

Все говорят, что боксерам всегда нужен друг... Чтобы оба играли, уставали. Но не рано ли? Я как вспомню, что только одного наконец-то научила просится на улицу, а теперь другого заново . Боюсь. redface.gif

Или как с ревностью у них? а как тернировать? отдельно же нужно будет?

Может котенка лучше? он с маленькими такой ласковый всесь (собаками, правда)

Короче. У кого есть опыт в этом деле? Советы?

Заранее спасибо
Selestra
3 сентября 2015, 19:48
Когда я завела пудла, у меня тоже в голове начало крутиться про "надо второго". Но решила, что не заведу вторую собаку пока не воспитаю первую. Дело в том, что они плохое друг у друга перенимают быстрее, чем хорошее. Если один брешет - брехать будут потом хором, даже если вторая собака негавкучая. Один гавкун разгавкивает остальных. И я дала себе сроку до года. В год я решила, что собака не отшлифована. И дала себе срок до 3-4 лет. В 3-4 года я подумала, что какой же это будет геморрой с двумя собаками. biggrin.gif Короче, вторую собаку заведу только уже когда пудл будет старенький.

По кошкам - не боишься, что неугомонный щенок котенка просто задавит? Боксер покрупнее моего пудла, а мне приходилось оберегать своего котенка. Я завела пуделенка и котенка с разницей в 2.5 месяца. Это был адский кошмар. Котенка еще не умеет за себя постоять, а пуделенок еще тупой и реактивный. Контролировать очень сложно. Когда я уходила, закрывала их по разным комнатам. А ведь брала в качестве друзей друг другу.

В итоге-то я очень довольна. Оба зверя удачные получились. Но какое-то время было для меня не очень счастливым. Их детство для меня было мучением. Но я уяснила, что нет смысла заводить второго зверя для первого. Заводить надо для себя. А что у них между собой получится, и какие могут быть подводные камни - большой вопрос.
Chief
3 сентября 2015, 20:11

bamagirl написала: Эергии у него - это что-то с чем-то.

Это пройдет. У меня 3-е было - знаю...

Selestra написала: По кошкам - не боишься, что неугомонный щенок котенка просто задавит?

Не задавит, но смысла нет брать котенка...
Olga Olga
3 сентября 2015, 21:31
Всем добрый вечер smile.gif

bamagirl написала:

Поздравляю с отличным выбором : " но он - боксер" smile.gif
Надо морально и физически подготовиться потерпеть до2-ух летия, минимум. Учитывая ежедневные занятия. Не налегать на "выматываение ": можно переборщить , щенок ещё, сердечко детское. Но и добавлять занятия на площадке, "в коллективе".
Пишу с планшета, и не цитирую, но соглашусь с Selestr ой о прямой пользе и вреде подражания у щенков. Лучше, чтобы сразу был грамотный и правильный пример поведения у щенка перед глазами wink.gif

Второго щенка/котенка смысл есть брать, если есть возможность быть с ними двумя целый день. И давать воспитание обоим.
Через период щенячества многие проходят, главное- набраться терпения.
Ночью спит, не играется? В 6 месяцев должен спать по ночам.
shizzgara
3 сентября 2015, 21:38

Olga Olga написала:  Лучше, чтобы сразу был грамотный и правильный пример поведения у щенка перед глазами  wink.gif

Угу, наша старшая такса была молчунья, дома спокойно оставалась, появилась мелкая, научила старшую плохому, теперь они рыдают под дверью вдвоем. smile.gif Но то, что старшей теперь не скучно - это точно 3d.gif Мне кажется, она нам хотела бы многое высказать 3d.gif
bamagirl
3 сентября 2015, 22:12

Olga Olga написала: Ночью спит, не играется? В 6 месяцев должен спать по ночам.

нам еще не совсем 6, но почти Да. Я думаю, просыпается где-то там (ложится спать на полу, а просыпаемся он в кровате своей, на пример). но не шумит. Только иногда выйти ночью просится. Очень редко, если желудок растроен, мне кажется. Ну и недавно унюxал какую-то букашку в доме (Флорида, блин). Так гавкнул красиво, чтобы мы проснулись!! Защитник наш biggrin.gif facepalm.gif

Вообще он в этом смысле у нас молодец. Мы не очень были строги с "клеткой".. Не выдержали (жалею). И он начал спать рядом с кроватью у нас практически с 12 недель. И ни разу не имел "ошибки"в спальне.
bamagirl
3 сентября 2015, 22:12

shizzgara написала: теперь они рыдают под дверью вдвоем

biggrin.gif
bamagirl
3 сентября 2015, 22:32

Chief написал: . У меня 3-е было - знаю...

одновременно? redface.gif
Chief
3 сентября 2015, 22:38

bamagirl написала: Мы не очень были строги с "клеткой"

Для боксера - правильно - клеток не надо...

bamagirl написала: одновременно?

Ну, когда были щенки, то и по 8 единовременноbiggrin.gif
Olga Olga
3 сентября 2015, 22:58

Chief написал: клеток не надо

+1.

bamagirl написала: Не выдержали

Я тоже сторонник классики: без клеток wink.gif

В этом возрасте, как правило, щенки уже знают улицу. И дома (тем более на месте отдыха) - без "ошибок" wink.gif Единственное, если вас подолгу не бывает дома, можно оставлять для подстраховки поддон (у меня был такой вариант полного рабочего дня).
bamagirl
4 сентября 2015, 01:22

Olga Olga написала: Я тоже сторонник классики: без клеток

Я тоже. Жаль мне его в тюрьме держать (на неделю меня хватило). Он так жалобно на меня смотрел, когда я его там запирала. Зато теперь, когда он нам на каунтеры прыгает, когда нас нет дома и ворует все, что блестит или имеет веревочку.... нам все говорят, что сами виноваты smile.gif 3d.gif
bamagirl
4 сентября 2015, 01:23

Olga Olga написала: Единственное, если вас подолгу не бывает дома, можно оставлять для подстраховки поддон

Не, он уже давно терпит. Зато когда я дома, то каждые 20 минут просится. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»