Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Слушаете ли вы музыку?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ПФУК
4 сентября 2015, 23:32

Бешеный суслик написала:
smile4.gif  Ай ну и ладно. Главное, ты понял, о чем я. Я в музшколе училась давно и многое забыла. Вещь же, да?

Да.
Фортепианные сонаты Бетховена, это нечто.
Послушай 17-ю, тебе должна понравиться.
Мне очень нравится в исполнении Г. Аксельрода.
Гата
4 сентября 2015, 23:49
У Баха у меня пока самая любимая вещь - это BWV 544. Прелюдия:

Гата
4 сентября 2015, 23:49
И фуга:

Как мне кажется, это - о страданиях молодого Иисуса Христа.
ПФУК
4 сентября 2015, 23:54

Гата написал:
И фуга:

Как мне кажется, это - о страданиях молодого Иисуса Христа.

Я не люблю овеществлять музыку.
По-моему она и без всяких доп смысловых нагрузок великолепна.
Бешеный суслик
4 сентября 2015, 23:57
Щас нас сошлют в Звуки Му. Или Муки Зву. smile.gif
ПФУК
5 сентября 2015, 00:04

Бешеный суслик написала: Щас нас сошлют в Звуки Му.  Или Муки Зву. smile.gif

Господи!
Ну я же всем постоянно говорю: Не подсказывайте модераторам! biggrin.gif
Эврибада
5 сентября 2015, 00:05
Тогда вот что: неужели прихожане, князья и т.д. действительно были настолько продвинуты, что млели от музЫк Баха, Моцарта, Гайдна и т.д.?
Или просто у них MTV тогда не было?
Я серьезно, если что. Не могу понять.
Nacht
5 сентября 2015, 00:08

Эврибада написал: Я серьезно, если что. Не могу понять.

В 20-е годы зонг-оперы Курта Вайля были попсой для немецких работяг... wink.gif
Butters
5 сентября 2015, 00:08

greenmaple написала: Конечно не скучно, дорогой! Всегда найдется какой-нибудь Butters, который развеселит меня своими глупыми вопросами.

Они не глупые, и я не какой-нибудь.

Пенелопа Икариевна
5 сентября 2015, 01:02

Эврибада написал: Тогда вот что: неужели прихожане, князья и т.д. действительно были настолько продвинуты, что млели от музЫк  Баха, Моцарта, Гайдна и т.д.?

Ну не все они млели, но я тут слышала интересное объяснение поведению Онегину, который пришел в театр, послушал арию и ушел   Спойлер!
(правда, я не знаю, где он ходил в оперу - я знаю эпизод с балетом)
. У них даже граммофонов не было, хотел послушать любимую арию - приходи и слушай именно ее или нанимай себе певца.
Nacht
5 сентября 2015, 08:13

Эврибада написал: ... и "Картинки с выставки" в разных исполнениях. Тоже не надоедает.

Да уж... Во всех ты, душенька, нарядах хороша... wink.gif
JohnW
5 сентября 2015, 11:34
Почитал я про тред...

Нет у меня правил. Иногда подолгу не слушаю специально ничего. Но месяц назад вот - слушал вживую Zep Boys с реинкарнацией хитов Led Zeppelin, а сегодня - буду слушать "Цыган" Равеля, Сен-Санса и т.п.
Да, слушать буду со 2-го пульта из 2-х скрипок (там аккустика хороша wink.gif )

Вобщем, не знаю что и сказать... Лучше музычку выложу:

Zhen
5 сентября 2015, 12:42

JohnW написал: Лучше музычку выложу:

Обожаю этих ребят. Smells Like Teen Spirit только ленивый не играл, но их вариант мне пока больше всех нравится.
кометаС
5 сентября 2015, 18:15

Leechka написала: Хотя, один плакатик Muse был у меня, футболки были, календарь настенный, ну, и журналы раньше с ними покупала. С официального сайта альбом их как-то купила, а потом они прекратили доставку в Россию, и усе.Теперь уже спокойно к ним отношусь, без фанатизма, просто люблю

Понятно. smile.gif
Натали Анд
5 сентября 2015, 19:19
В своё время музыки "перекушала" по самое "не могу". redface.gif
Сейчас целенаправленно почти не слушаю. На концерты (классики или джаза) хожу редко. На рок-концерты - вообще не хожу. Меня атмосфера на них раздражает.
Как фон на работе - включено радио. "Радио 7 на семи холмах" в основном, или "Радио Монте-Карло". На них приятные старые импортные композиции. Best FM стали включать в свой репертуар нашу попсу, поэтому вычеркнуты, как класс.
Бешеный суслик
5 сентября 2015, 19:41
Я очень любила радио "Ностальжи". Жалко, что радиостанция больше не существует. Там такие удивительные ведущие были, интеллигентные и с чувством юмора, с хорошим русским языком, голоса приятные у всех. И музыкальное наполнение было очень и очень. А сейчам я радио не слушаю совсем. Так, если в присутственных местах что-то играет, то слушаю. Радио 7 на семи холмах чаще всего встречаю, или Европа плюс.
Бешеный суслик
5 сентября 2015, 21:42
Венгерский "Чардаш" Монти могу слушать бесконечно. Слушала в разных обработках, но пока меня больше всего привлекает аранжировка Виктора Зинчука. У меня сразу начинают ходуном ходить руки-ноги и настроение поднимается. Вообще его обожаю, талантище. Хотя я согласна, что лучше любимые мелодии не слушать до умопомрачения, чтобы не надоели раньше времени. Но по дороге на работу и обратно затерла до дыр его четыре альбома уже давно. Инструменталка в этом смысле более удачная, она не приедается так быстро как песни.
Гата
5 сентября 2015, 22:35

Бешеный суслик написала: Венгерский "Чардаш" Монти могу слушать бесконечно.

Слушай, суслик, у нас схожие музыкальные вкусы. Как тебе

?
Бешеный суслик
5 сентября 2015, 22:37
Одобряю всячески. smile4.gif
Асклепий
5 сентября 2015, 22:38

Zhen написала: Smells Like Teen Spirit только ленивый не играл, но их вариант мне пока больше всех нравится.

А такой?

Асклепий
5 сентября 2015, 22:42
И уличный музыкант, который всегда ассоциируется у меня с Ричардом Чизом — Mark Gillespie:

Zhen
5 сентября 2015, 22:44

Асклепий написал: А такой?

3d.gif Нет, под музыку такого плана в "Грязных танцах" плясали. Мило, но мимо smile.gif
Марклар с Марклара
5 сентября 2015, 23:45

Бешеный суслик написала: Венгерский "Чардаш" Монти могу слушать бесконечно. .

А как такое? Текст, конечно, очень мрачный, но уж мы, мадьяры, такие.
ПФУК
6 сентября 2015, 00:46

Бешеный суслик написала: Венгерский "Чардаш" Монти могу слушать бесконечно. Слушала в разных обработках, но пока меня больше всего привлекает аранжировка Виктора Зинчука. У меня сразу начинают ходуном ходить руки-ноги и настроение поднимается. Вообще его обожаю, талантище. Хотя я согласна, что лучше любимые мелодии не слушать до умопомрачения, чтобы не надоели раньше времени. Но по дороге на работу и обратно затерла до дыр его четыре альбома уже давно. Инструменталка в этом смысле более удачная, она не приедается так быстро как песни.

А мне нравится вариант с Караяном.
А Спивакова я слушал, когда он ещё был молодым и не известным, в 1980 году.
Хороший мужик.
JohnW
6 сентября 2015, 03:42

Zhen написала:
Обожаю этих ребят

Возвращаясь, кстати, с сабжу: "2CELLOS Live in Saint-Petersburg, Russiaб 25 November" smile.gif

ps.gif Колонель, выходи уже из душа - пора собирать матросов, и в Зимний...
Duinai
6 сентября 2015, 04:06

Leechka написала: На концерты хожу на тех, кого нельзя пропустить (мне лично, а не "Мадонна приехала, надо идти").

Вот точно. У нас месяц назад Пол Маккартни приезжал. Спорткомплекс где они пели, через дорогу от нашего научного корпуса. Народ валил валом, билеты раскупили за 3 месяца, зрители подваливали уже с утра, чтобы машину поставить хоть как-то. А я думала-думала... и не пошла. Битлов люблю... но Маккартни - ... я знаю, он классный чувак, но..
Duinai
6 сентября 2015, 04:18

ПФУК написал: Хоральная прелюдия фа-минор.
Очень симпатичная вещь.

Бешеный суслик написала: А Летняя гроза Вивальди - это же просто мурашечно.

На мой взгляд, есть бессмертные вещи, абсолютно гениальные. Эти у меня в списочке.
Бастилия
6 сентября 2015, 12:25
Музыка фоном - почти всегда и везде, Радио 7, Наше радио или Авторадио.
Было время - ходила на рок-концерты очень активно и часто. Когда в Горбушке выступали Король и Шут, Пилот, Наив, Чайф, Тайм-Аут, Чиж. Была аж на двух "последних" концертах Агаты Кристи. Плюс раз в год выбиралась на Нашествие. Сейчас ограничилась Нашествием, этих трех дней отрыва от реальности и энергетики хватает на год, как раз до следующего.
Да, я пережила шесть Нашествий. super.gif
Бешеный суслик
6 сентября 2015, 12:49

Duinai написала: На мой взгляд, есть бессмертные вещи, абсолютно гениальные.

Конечно. Но и не в классике встречаются шедевры. Например, для меня одним из таких является вальс Евгения Доги из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь". Даже если я его просто слушаю в отрыве от кинокадра, который им сопровождается, у меня начинает щипать глаза.
Я с удовольствием временами слушаю сборник музыкальных тем из различных кинохитов.
Snowie
6 сентября 2015, 12:54

Бешеный суслик написала: Я очень любила радио "Ностальжи". Жалко, что радиостанция больше не существует. Там такие удивительные ведущие были, интеллигентные и с чувством юмора, с хорошим русским языком, голоса приятные у всех. И музыкальное наполнение было очень и очень

Да, хорошее было радио, прекрасные ведущие.
Сейчас радио практически не слушаю, иногда лишь фоном "Радио Джаз" или "Релакс". Или какое-нибудь тематическое интернет радио. А так плеер всегда при мне smile.gif.
DragonSQ
6 сентября 2015, 13:03

ElenaV написала:
В машине закольцована большая подборка Армика. Играет в режиме нон-стоп.

"Армик" - это Армин ван Бюрен? smile.gif
По теме - слушаю на работе постоянно интернет-радио, причем по настроению это может быть альтернатива, русский рок или транс. В машине могу слушать попсовое радио, могу трэш или брутал дэт. В общем, я почти всеяден - даже пару раз в месяц просматриваю хит-парад на РуТв. smile.gif
Эврибада
6 сентября 2015, 13:09

Nacht написал: Да уж... Во всех ты, душенька, нарядах хороша...

Спасибо, но вот это не понравилось. И версия Mekong Delta тоже.
Души нет.
ElenaV
6 сентября 2015, 13:26

DragonSQ написал: "Армик" - это Армин ван Бюрен?

Почти.
DragonSQ
6 сентября 2015, 16:58

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу. biggrin.gif
Мамин-Сибиряк
6 сентября 2015, 20:32

Бешеный суслик написала:
Конечно. Но и не в классике встречаются шедевры. Например, для меня одним из таких является вальс Евгения Доги из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь". Даже если я его просто слушаю в отрыве от кинокадра, который им сопровождается, у меня начинает щипать глаза.
Я с удовольствием временами слушаю сборник музыкальных тем из различных кинохитов.

Одна из тех немногих мелодий и песен, после которых я жутко завидную тем, у кого есть слух и которые способны глубоко чувствовать музыку.
Если уж меня так от некоторых редких мелодий так пробивает, то что же они испытывают, находясь на концерте классической музыки или опере?
Чувствуешь себя обделенным.
Бешеный суслик
6 сентября 2015, 21:07
Я к опере и оперетте равнодушна. smile.gif То есть я не ходила никогда, но чую, сильно не мое. Поэтому свою чувствительность выношу наружу прослушиванием просто музыки, не скажу, что очень разножанровой при этом.
Мамин-Сибиряк
6 сентября 2015, 22:06

Бешеный суслик написала: Я к опере и оперетте равнодушна.  smile.gif То есть я не ходила никогда, но чую, сильно не мое. Поэтому свою чувствительность выношу наружу прослушиванием просто музыки, не скажу, что очень разножанровой при этом.

Оперу я привел в качестве примера, тому что вообще ее почти не понимаю, но по отдельным кусочкам представляю, что должны испытывать ее фанаты.
Хотя даже в опере есть мелодии, которые что-то задевают. Мелодии из "Князя Игоря", например. У меня на одном диске, который в машине лежит, штук восемь разных вариантов исполнения одной песни оттуда, "Улетай на крыльях ветра", от классической арии до роковых обработок, сам записывал smile.gif
Proff
8 сентября 2015, 08:11

Zhen написала:
Обожаю этих ребят. Smells Like Teen Spirit только ленивый не играл, но их вариант мне пока больше всех нравится.

Мне вот это исполнение оченно нравится

Но я вообще Гарретта люблю.
Nacht
8 сентября 2015, 08:17

Эврибада написал:
Спасибо, но вот это не понравилось. И версия Mekong Delta тоже.
Души нет.

А для меня как раз лучшее исполнение. Практически "экранизация". А ведь японец. А ещё Томита лучше всех, на мой вкус, прочёл фортепианные хиты Дебюсси. Хотя, местами, конечно, заходится. wink.gif
monsoro
8 сентября 2015, 11:32
Nacht, твой ник ассоциируется у меня вот с этой красивой музыкой:
Developer
8 сентября 2015, 11:44

Mareesha написала: Ты еще слишком молода, чтобы думать о концертах классической музыки

Я на концерты в филармонию ходил чаще всего в студенческие годы. biggrin.gif mog.gif
Developer
8 сентября 2015, 12:02

Бешеный суслик написала: Я к опере и оперетте равнодушна.

Да? А как же Имре Кальман: Королева Чардаша(Сильва), Графиня Марица?

Developer
8 сентября 2015, 12:05
По теме: музыку слушаю часто: в машине, в самолёте или просто на отдыхе. Вот на работе слушать не умею: отвлекает.
А на концерты сейчас практически не хожу.
Developer
8 сентября 2015, 13:24

Selestra написала: На меня она вообще нагнетает депрессию. Поэтому Баху отказать. А коллега моя считает это светлой музыкой.

Вспоминается давешний тред про цвет платья. biggrin.gif
Nacht
8 сентября 2015, 16:23

monsoro написала: Nacht, твой ник ассоциируется у меня вот с этой красивой музыкой:

Упс... Я даже плавать не умею... biggrin.gif
   Спойлер!
Вообще-то, "Nacht" это от "Eine kleine Nachtmusik": году в 93 бродил по BBS, и на одной потребовали придумать логин и пароль для входа. А у меня как раз играл Моцарт и диск рядом лежал... wink.gif

Но Вангелиса люблю ещё со времён группы "Дитя Афродиты". Удивительный мелодист, всё-таки:

ПФУК
8 сентября 2015, 18:23

Developer написал:
Я на концерты в филармонию ходил чаще всего в студенческие годы. biggrin.gif  mog.gif

Я в первый раз в 9 классе.
Но это наверное потому что в муз школе не учился! biggrin.gif
Developer
8 сентября 2015, 20:20

ПФУК написал: Я в первый раз в 9 классе.

Первый раз я, признаться и не помню, когда пошёл в филармонию, но явно в начальной школе. У меня бабушка любила классическую музыку и ходили мы с ней. А потом с тётей, заядлой театралкой. Она как ветеран войны доставала билеты в Кировский театр.
ESN
8 сентября 2015, 21:29
Если речь о классической классике, то иногда ее можно разбавить попсой

ESN
8 сентября 2015, 21:33
Иногда попадаются шедевры и в попсовых передачах

Гата
8 сентября 2015, 22:37

ESN написал: Если речь о классической классике, то иногда ее можно разбавить попсой

Да, это можно.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»