Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Слушаете ли вы музыку?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Zhen
8 сентября 2015, 22:54

Proff написал: Мне вот это исполнение оченно нравится

Да, это на втором месте smile.gif Мне вообще нравятся музыканты в духе 2Cellos, Гаррета, Ванессы Мэй. В принципе, я и классику слушаю иногда, того же Баха-Моцарта-Вивальди в классическом же исполнении, но то под настроение, ну и детям ставлю. А переделки могу слушать бесконечно, мне они поинтереснее.
Nacht
8 сентября 2015, 23:53

Zhen написала: А переделки могу слушать бесконечно, мне они поинтереснее.

+1. Некоторые классические вещи что сырое мясо - отличное, но сырое. Во всяком случае для меня. А в обработке - другое дело. Правда, есть вещи которые бесполезно переделывать. Например, "Болеро" Равеля. wink.gif
Nacht
9 сентября 2015, 00:13

ESN написал: Если речь о классической классике, то иногда ее можно разбавить попсой.

Я эту вещь в своё время предлагал в треде "Самые вдохновляющие песни". По-моему, очень удачно получилось. И вроде вокальных вариантов больше и не существует. "Swingle Singers" я не считаю, как Зинаида Михайловна - Зузина. wink.gif
ПФУК
9 сентября 2015, 01:57

Nacht написал:
+1. Некоторые классические вещи что сырое мясо - отличное, но сырое. Во всяком случае для меня. А в обработке - другое дело. Правда, есть вещи которые бесполезно переделывать. Например, "Болеро" Равеля.  wink.gif

Ну не то что сырое, а просто посложнее для восприятия. wink.gif
Nacht
9 сентября 2015, 08:01

ПФУК написал:
Ну не то что сырое, а просто посложнее для восприятия. wink.gif

Ну да. Наверное, "декодер" не очень мощный... wink.gif
Гата
10 сентября 2015, 19:59
А вот кому нравится старинная казачья песня "Ой, то не вечер"?

Alex Lonewolf
10 сентября 2015, 20:24

Гата написал: А вот кому нравится старинная казачья песня "Ой, то не вечер"?
видео

Оранжировка оригинальная, но спето "без души". В исполнении например Ж. Бичевской на порядок лучше.
Troubleshooter
10 сентября 2015, 23:01

Гата написал: А вот кому нравится старинная казачья песня "Ой, то не вечер"

"Ой, то не вечер" мне нравится в исполнении Пелагеи, а в этом клипе текст на английском не имеет ничего общего с "Ой то не вечер".
YuryS
11 сентября 2015, 12:53
Музыку слушаю постоянно, когда еду с работы/на работу и на прогулке в обед. У меня почти, как у ТС... только наоборот. Я не меломан, у меня вообще всю жизнь проблемы с музыкальным слухом. Но мне неприятно смотреть на всё это вокруг в метро, поэтому затыкаю уши наушниками и закрываю глаза, по возможности дремлю под музыку.

Разумеется слушаю в машине что-нибудь плебейское, чтобы можно было подпевать (голоса тоже нет wink.gif ) иначе заснешь за рулем, что чревато...

На концерты хожу редко. У нас с женой традиция уже много лет. Под Новый год, 31 декабря, мы ходим в баню на концерты популярной классики или в оперу, бывает в оперетту. На другие концерты крайне редко. Я уже и не помню когда был последний раз... может лет 30 назад...

Поэтому мой выбор первый и предпоследний пункты.
Гата
13 сентября 2015, 00:24

Бешеный суслик написала: Венгерский "Чардаш" Монти могу слушать бесконечно.

А я часто заслушиваюсь этим:

Duinai
13 сентября 2015, 02:56

Бешеный суслик написала: Конечно. Но и не в классике встречаются шедевры. Например, для меня одним из таких является вальс Евгения Доги из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь". Даже если я его просто слушаю в отрыве от кинокадра, который им сопровождается, у меня начинает щипать глаза.

Он у меня в списке, однозначно!

А еще " Я тебя никогда не увижу" из "Юнона и Авось".
F-Monkey
13 сентября 2015, 03:02
monsoro
13 сентября 2015, 12:21
Эврибада
13 сентября 2015, 13:30
Вчера вечером вдруг расчувствовался: включил песню The Pros and Cons of Hitch-Hiking из одноимённого альбома Роджера Уотерса - и так начал прыгать и скакать на кресле возле компа, что жена в испуге прискакала меня утихомиривать, пока чего-нибудь не сломал smile4.gif.
елань
13 сентября 2015, 18:36
Музыку именно слушаю, потому и не очень часто. Музыку, постоянно звучашую, как шумовой фон ненавижу. С удовольствием прослушала выше классику, спасибо.Кроме классических концертов бываю на бардовских фестивалях.
Радио - 101.ru, к сожалению там рекламные перебивки участились, раньше было лучше.
duk
13 сентября 2015, 19:10

Эврибада написал: Вчера вечером вдруг расчувствовался: включил песню The Pros and Cons of Hitch-Hiking из одноимённого альбома Роджера Уотерса - и так начал прыгать и скакать на кресле возле компа, что жена в испуге прискакала меня утихомиривать, пока чего-нибудь не сломал smile4.gif.

Не понял от чего там прыгать. Там нужно слушать и наслаждаться музыкой.
Очень музыкально богатый, но недооцененный альбом.
Plumber
14 сентября 2015, 15:27
На работе музыку слушаю постоянно; в машине слушаю; по телевизору очень часто "слушаю" музканалы. На концерты хожу; если бы позволяло финансовое положение ходил бы чаще.
Эврибада
14 сентября 2015, 17:12

duk написал: Не понял от чего там прыгать. Там нужно слушать и наслаждаться музыкой.
Очень музыкально богатый, но недооцененный альбом.

Это понятно, просто меня песня номер 10 (я там выше именно про песню, а не весь альбом писал) так завела - энергичная она.
duk
14 сентября 2015, 21:23

Эврибада написал:
Это понятно, просто меня песня номер 10 (я там выше именно про песню, а не весь альбом писал) так завела - энергичная она.

Понятно.
zaych1k
21 сентября 2015, 18:04

Inventor написал: Так как на вопрос "что ты слушаешь?" я честно отвечаю "ничего" (музыка мешает мне думать и вообще отвлекает от всего) и в ответ часто вижу удивление, то интересно узнать, как много людей, которые ничего не слушают.

Вы слушаете? А ходите ли на выступления музыкантов? В чём смысл пойти на концерт в сравнении с прослушиванием диска?

Мне музыка тоже мешает думать и отвлекает от всего, вот именно поэтому и слушаю - когда хочется ни о чем не думать и отвлечься от всего smile.gif
Butters
22 октября 2015, 21:36
Я тут вспомнил, в школе, одноклассница по парте спросила: "а ты какую музыку слушаешь, какая любимая группа, певец, певица?" - Я честно ответил, что Жана Мишеля Жарра слушаю, она была в недоумении, не знала кто это, или что это такое. Потом жаловалась учительнице, что больше не хочет со мной сидеть, он слушает какого-то Жана Мишеля Жара (с трудом выговаривая).
ПФУК
23 октября 2015, 02:34

Butters написал: Я тут вспомнил, в школе, одноклассница по парте спросила: "а ты какую музыку слушаешь, какая любимая группа, певец, певица?" - Я честно ответил, что Жана Мишеля Жарра слушаю, она была в недоумении, не знала кто это, или что это такое. Потом жаловалась учительнице, что больше не хочет со мной сидеть, он слушает какого-то Жана Мишеля Жара (с трудом выговаривая).

С девушками надо осторожнее! wink.gif

У меня была похожая история.
Посадили рядом с женщиной и сказали развлечь, но осторожно типа она интеллигентка, отлично разбирается в кино.

Я наивно попытался с ней поговорить о кино.
Кто такие Бергман, Феллини, не знает, что такой режиссёр Тарковский есть слышала biggrin.gif
На что я не выдержал и сказал, что надо бы ещё и посмотреть.
Враги на пару лет! biggrin.gif
Другая Стрекоза
23 октября 2015, 09:54

Inventor написал:
Вы слушаете?

Сейчас почему-то редко, года 3-4 назад все время слушала - и дома, и вне его. Музыка в телефоне есть, наушники есть, но слушать почему-то перестала. Хотя мне музыка не мешает.

А ходите ли на выступления музыкантов? В чём смысл пойти на концерт в сравнении с прослушиванием диска?

Ходим, но крайне редко, ибо моя вторая половинка не видит смысла посещения концерта, в сравнении с просмотром того же концерта через домашний кинотеатр biggrin.gif А меня очень "вштыривает" и живое звучание, и собственное живое присутствие. Ходим раз-два в год, на тех исполнителей, исключительно, на кого я просто не могу не пойти, раз уж их занесло в нашу деревню. Получаю невероятное наслаждение. Домашний кинотеатр, конечно здорово, но концерт - это совершенно другая энергетика. Если бы позволяли средства, я б не ленилась на концерт отдельных исполнителей рвануть и в другие города и страны. Семья не пускает biggrin.gif
О.И.
23 октября 2015, 10:00

ПФУК написал: Посадили рядом с женщиной и сказали развлечь, но осторожно типа она интеллигентка, отлично разбирается в кино.

Кто такие Бергман, Феллини, не знает, что такой режиссёр Тарковский есть слышала 
Враги на пару лет!

Да уж, развлек... frown.gif

Что в таких ситуациях заставляет продолжать неудачную тему?
Butters
23 октября 2015, 10:14

ПФУК написал: Посадили рядом с женщиной и сказали развлечь, но осторожно типа она интеллигентка, отлично разбирается в кино.

Кто такие Бергман, Феллини, не знает, что такой режиссёр Тарковский есть слышала.

Может она знала новых, малоизвестных артхаусных режиссеров.
ПФУК
23 октября 2015, 10:26

Butters написал:
Может она знала новых, малоизвестных артхаусных режиссеров.

Да не.
Всё проще.
Она своему мужику лапшу на уши вешала.
А он всё принимал за чистую монету.
Сам то он предпочитает что попроще и очень уважает тех, кто смотрит всякие серьёзные фильмы, слушает не попсу, а джаз и классику, ну и т.д.
ПФУК
23 октября 2015, 10:29

О.И. написала:
Да уж, развлек... frown.gif

Что в таких ситуациях заставляет продолжать неудачную тему?

Да что там продолжать?
Это всё заняло несколько минут.
Я же расслабленный бы, не ожидал, что меня так подставят! biggrin.gif
Впрочем, мне было всё равно.
Но прикольно.
О.И.
23 октября 2015, 10:52
А, т.е. ты другу помогал, обманщицу на чистую воду выводил. smile.gif
ПФУК
23 октября 2015, 11:02

О.И. написала: А, т.е. ты другу помогал, обманщицу на чистую воду выводил. smile.gif

Вообще-то и мысли такой не было.
Вот ещё, лезть в личные отношения чьи-то!
Другая Стрекоза
23 октября 2015, 11:06

ПФУК написал:
Да не.
Всё проще.
Она своему мужику лапшу на уши вешала.
А он всё принимал за чистую монету.
Сам то он предпочитает что попроще и очень уважает тех, кто смотрит всякие серьёзные фильмы, слушает не попсу, а джаз и классику, ну и т.д.

Ты уже вроде рассказывал эту историю. Или аналогичную. Емпн.
ПФУК
23 октября 2015, 11:08

Другая Стрекоза написала:
Ты уже вроде рассказывал эту историю. Или аналогичную. Емпн.

Её самую. wink.gif
Эврибада
23 октября 2015, 11:11
А я люблю музыкой дразнить жену.
Когда она плохо себя ведёт, я начинаю петь "Мама Люба, давай, давай, давай".
Ей эта песня как железом по стеклу.
ПФУК
23 октября 2015, 11:24

Эврибада написал: А я люблю музыкой дразнить жену.
Когда она плохо себя ведёт, я начинаю петь "Мама Люба, давай, давай, давай".
Ей эта песня как железом по стеклу.

Я и песню такую не знаю.

А вообще моя жена на любое моё пение реагирует отрицательно. frown.gif
Мамин-Сибиряк
23 октября 2015, 11:46

ПФУК написал:
Я и песню такую не знаю.

Да у тебя еще все впереди! smile.gif
Только ее надо с клипом обязательно смотреть.
Мамин-Сибиряк
23 октября 2015, 11:47

ПФУК написал:
Я и песню такую не знаю.

Да у тебя еще все впереди! smile.gif
Только ее надо с клипом обязательно смотреть.
Эврибада
23 октября 2015, 12:09
А я вот сейчас от музыки страдаю.
Изучаю каталог группы ABBA и мучаюсь: до чего же хреново почти всё у них записано mad.gif.
Tamerlan
23 октября 2015, 13:43

ПФУК написал: Я и песню такую не знаю.

Просвещайся! smile.gif

Tamerlan
23 октября 2015, 13:47

Асклепий написал: А такой?

Респект! Классная ча-ча! smile.gif Утащу в коллекцию.
Tamerlan
23 октября 2015, 13:55

Гата написал: А вот кому нравится старинная казачья песня "Ой, то не вечер"?

Мне больше современная нравится. smile.gif Сказ об атамане Парамонове и басурман-паше.

Ликург
23 октября 2015, 14:08
Фигню какую-то слушаете biggrin.gif . Вместо норм музыки
Tamerlan
23 октября 2015, 14:13

Ликург написал: Фигню какую-то слушаете  . Вместо норм музыки

Эка невидаль - гитарное соло на гитаре! tongue.gif

А слабо такое без гитары?

Эврибада
23 октября 2015, 14:16

Tamerlan написал: Эка невидаль - гитарное соло на гитаре!  

Дайте два! (Не считая барабанов, баса и банального вокала)
Ликург
23 октября 2015, 14:21

Tamerlan написал: Эка невидаль - гитарное соло на гитаре!

Эврибада написал: Дайте два! (Не считая барабанов, баса и банального вокала)

Неплохо, прикольно, но музыка без инструментов это типа безалкогольного пива, безникатиновых сигарет и резиновых женщин 3d.gif Вот настоящий олд скул
Tamerlan
23 октября 2015, 14:23

Эврибада написал: Не считая барабанов, баса и банального вокала

Это ты про кого именно?
ПФУК
23 октября 2015, 14:30

Эврибада написал: А я вот сейчас от музыки страдаю.
Изучаю каталог группы ABBA и мучаюсь: до чего же хреново почти всё у них записано mad.gif.

+1
Да, увы.
Вообще хороших записей не так уж и много.
Эврибада
23 октября 2015, 14:34

Tamerlan написал: Это ты про кого именно?

Про этих, которые "Отель Калифорния" акапелла.
Tamerlan
23 октября 2015, 14:36

Эврибада написал: Про этих, которые "Отель Калифорния" акапелла.

А, понятно.
Эврибада
23 октября 2015, 14:37

Ликург написал: Вот настоящий олд скул

ПФУК написал: Вообще хороших записей не так уж и много.

Вот ещё олдовее. А звук какой!
Tamerlan
23 октября 2015, 14:37

Ликург написал: Вот настоящий олд скул

Хе. А слабо на басу такое соло сыграть? smile.gif

Эврибада
23 октября 2015, 15:31

Tamerlan написал: А слабо на басу такое соло сыграть?

А вот интересно стало: если взять гитару с нормальными струнами, а звук прогнать через-какую нибудь понижающую примочку (есть же, наверное, такие) - это какие же чудеса можно будет на таком "басу" вытворять!
Или нет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»