Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Слушаете ли вы музыку?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Butters
23 октября 2015, 17:05

Tamerlan написал: Просвещайся!

Какая жуткая попса.
Эврибада
23 октября 2015, 19:50

Butters написал: Какая жуткая попса.

3d.gif Потому и выбрал, чтобы издеваццо.
ferienvile
23 октября 2015, 19:54
У меня сейчас некая растерянность в музыке. Кумиры 15-18 лет уже не вдохновляют. Кумиры 20-25 тяжелы для восприятия (классику слушала). С 25 до 32 слушала одну и ту же группу. Заслушала до дыр, выучила все песни, могу воспроизвести в голове без всяких гаджетов. И чувствую созревание какого-то голода. То ли в фолк удариться, то ли в металл.
На концерты, как и на любые массовые мероприятия, не люблю ходить, но к любимой группе (которая с 25 лет) хожу, это как ритуал.
Эврибада
23 октября 2015, 19:59

ferienvile написала:  С 25 до 32 слушала одну и ту же группу. Заслушала до дыр

ТБД. Но в моём случае - с "Битлз" - нашлось лекарство. Скачал мультитреки, начал изучать заново smile4.gif.
Butters
23 октября 2015, 21:55

ferienvile написала: Кумиры 15-18 лет уже не вдохновляют.

Значит не те кумиры были, меня мои вдохновляют.

Orbital - Halcyon On and On

Rammstein - Feuer und wasser

Rob Zombie - Dragula

The Prodigy - Voodoo People

Jean-Michel Jarre - Chronologie Part 4

Scooter - How Much Is The Fish?

Marilyn Manson - Sweet Dreams (Are Made Of This)

И многие другие.

Я Мэрилина Мэнсона только недавно заново для себя открыл, послушав на относительно дорогой аудиосистеме, не думал, что там такой качественный мастеринг и такое интересное звучание. А вот в Prodigy разочаровался, он звучит на любом оборудовании одинаково, там нельзя открыть ничего нового. Jean Michel Jarre интересно звучит даже в моно, на разных аудиосистемах звучание очень интересное и всегда можно находить что-то новое. Когда на новых полупрофессиональных наушниках послушал трек Velvet Road, показалось, что он живой.
ПФУК
24 октября 2015, 00:34

Tamerlan написал:
Просвещайся!  smile.gif

Фигня какая-то.
А чего хорошего в клипе?
duk
24 октября 2015, 08:52

Tamerlan написал:
Эка невидаль - гитарное соло на гитаре!  tongue.gif

А слабо такое без гитары?

Демонстрация техники.
duk
24 октября 2015, 08:53

Эврибада написал:
Дайте два! (Не считая барабанов, баса и банального вокала)

А вот это класс!
Эврибада
24 октября 2015, 10:02

ПФУК написал: А чего хорошего в клипе?

Он дурацкий и жену бесит smile4.gif.
Он хорош для выбешивания.
Tamerlan
24 октября 2015, 17:28

duk написал: Демонстрация техники.

Техники вокала, да.
ПФУК
25 октября 2015, 13:38

Эврибада написал:
Он дурацкий и жену бесит smile4.gif.
Он хорош для выбешивания.

Садист!
Гата
25 октября 2015, 19:27

Tamerlan написал:
Просвещайся!  smile.gif

А, вот откуда эти парни взяли песню для музыкалки:

biggrin.gif
ПФУК
26 октября 2015, 01:54

Гата написал:
А, вот откуда эти парни взяли песню для музыкалки:

biggrin.gif

Ну вообще-то.
Amanda Palmer Feat. The Young Punx.
Proff
26 октября 2015, 08:29

Butters написал:  Я честно ответил, что Жана Мишеля Жарра слушаю

Как тебе его последний альбом? Меня альбомы Жарра после "Oxygene 7-13" как-то совсем не вдохновляли, но на новом есть несколько очень хороших вещей.

Butters
26 октября 2015, 10:29

Proff написал: Как тебе его последний альбом?

Не слушал еще.

Proff написал: Меня альбомы Жарра после "Oxygene 7-13" как-то совсем не вдохновляли, но на новом есть несколько очень хороших вещей.

А меня после "Geometry Of Love" (2003) не вдохновляли, послушал один, два раза и больше особо не возвращался к ним.
Butters
27 октября 2015, 18:16
Послушал. Очень хороший альбом, лучше предыдущего. Современное звучание с примесью старого.
ferienvile
29 октября 2015, 02:24
Послушала случайно найденный "Вальс Амели" Яна Тирсена. Прослезилась. Видимо, когда долго не слушаешь музыку, происходит нечто аналогичное эффекту "когда год не пил".
ywku
29 октября 2015, 04:33

ferienvile написала: Послушала случайно найденный "Вальс Амели" Яна Тирсена. Прослезилась. Видимо, когда долго не слушаешь музыку, происходит нечто аналогичное эффекту "когда год не пил".

У меня на телефоне звонок - "Вальс Амели" с гармошкой wink.gif
Папа сказал, "что за дурацкая музыка у тебя на телефоне", а я каждый раз подтормаживаю перед тем, как трубку снять, чтобы чуть подольше послушать wink.gif)
bete noire
29 октября 2015, 05:37

Эврибада написал:
А вот интересно стало: если взять гитару с нормальными струнами, а звук прогнать через-какую нибудь понижающую примочку (есть же, наверное, такие) - это какие же чудеса можно будет на таком "басу" вытворять!
Или нет?

Классический строй баса - это верхние 4 струны обычной гитары, но на октаву ниже. Так что даже обычной октавной педали достаточно, хотя пуритане приведут много причин, почему результат будет недостаточно теплый и ламповый.
Имхо, чем дальше исполняемое произведение отстоит от обычного диапазона человеческого голоса, тем сильнее уплощается восприятие всех виртуозных музыкальных изысков. Даже без электронных примочек, партию виолончели (~гитара) вполне можно сыграть на контрабасе (~бас-гитара), но вот массово этого никто не делает.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»