Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Слушаете ли вы музыку?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Зрительница
4 сентября 2015, 01:04
Неа, не слушаю. По молодости наелась концертов классической музыки по самое небалуйся (Дударова была наше фсе!). Теперь только аудиокниги во время прогулок слушаю или какую-нить эстраду из плеера во время покупок в суперах (чтоб уши от магазинного шума защитить). smile.gif
anonym
4 сентября 2015, 01:18
Когда нас выперли из "каморки, что за актовым залом" школы не скажу из принципа какой номер, когда мы вёдрами выносили оттуда осколки из под бутылок спирта "Рояль", когда мы заклеивали изуродованные нами стены проектом конституции РФ (принятом без единой поправки), используя в качестве инструмента семейные трусы, намазанные бустилатом, когда на нас хотели завести уголовное дело за похищение школьной аппаратуры (мы с позором её вернули, я не играл ни на чм, был промоутером без единого концерта)....Что же мы тогда любили? По крайней мере, все мы слушали Нирвану и Ганз н Роузес, а по количеству выпитого, мы их думаю обогнали вместе взятых! tongue.gif
analostanka
4 сентября 2015, 01:30
"Чукча не читатель, чукча писатель". biggrin.gif
Вариант "другое".
Музыку слушаю, когда включает муж. А он слушает постоянно.
На концерты хожу часто - потому что мы там выступаем. У нас музгруппа. Вот вчера выступали, 26 выступали, до этого все лето - фестивали с опен-эйрами, в конце месяца будет два выступления - фест и опенэйр. Там - музыку слушаю, да, что-то даже нравится. smile.gif
Борг
4 сентября 2015, 01:50

anonym написал:
Не-а. Многие рок-композиции в живую и не воспроизвести. Рок (серьёзный, пост-элвисовский) появился вместе с многоканальным магнитофоном. "Ребята, сыграйте хроматическую гамму - остальное я сведу" - монолог звукорежиссёра из профессионально-понятного анекдота.

Ты о немного другом аспекте говоришь.
Proff
4 сентября 2015, 07:50
Слушаю постоянно, правда в основном на работе. Не отвлекает.

Но есть проблема: в основном люблю рок с конца 60-х до середины 70-х, а количество неотслушанных групп этого периода стремительно сокращается.

anonym
4 сентября 2015, 08:28

Proff написал: Слушаю постоянно, правда в основном на работе. Не отвлекает.

Но есть проблема: в основном люблю рок с конца 60-х до середины 70-х, а количество неотслушанных групп этого периода стремительно сокращается.

Чтобы прослушать всё одной жизни не хватит. biggrin.gif
Vianne
4 сентября 2015, 08:29

anonym написал: Барды всегда хороши, Городницкому - за 80, великолепно отработал почти 3 часа.

Вот, кстати, да. Приезжал к нам года три назад. Великолепен! Тогда еще, помните, в очередной раз носились с концом света. Его и спросили (записки передавали): что делать в этот день? Ну и он: "Что делать? Да сидеть спокойно и не париться" biggrin.gif Вообще чем нравятся барды, они обычно, кроме как петь, умеют хорошо разговаривать с аудиторией. Мы как-то с сыном сходили на Андрея Козловского. Песни, честно скажу, понравились далеко не все, но рассказывал... Это что-то с чем-то было. biggrin.gif
blackhawk
4 сентября 2015, 08:30
Музыку, в основном, "смотрю" под настроение из того, что есть на Ютьюбе. biggrin.gif К сожалению, это бывает не так часто, как хотелось бы.
Концерты редко: ДДТ, Deep Purple...
Лунный Волк
4 сентября 2015, 08:33
У меня часто музыка фоном. Обычно по нескольку часов в день, хотя иногда и забываю поставить. Вечером в постельке тоже часто читаю по музЫчку.

В 90х открыл для себя классику, часто ходили в консерваторию.
Proff
4 сентября 2015, 08:51

anonym написал:
Чтобы прослушать всё одной жизни не хватит.

Это понятно конечно, но самые известные группы той эпохи заслушал до дыр. Со многими менее известными ознакомился, кое-что оставил. Изучаю сейчас различные малоизвестные группы.
Лунный Волк
4 сентября 2015, 08:57

Proff написал:  Изучаю сейчас различные малоизвестные группы.

Во, тоже люблю скачать черти что, прослушать и быстренько стереть.
Indig@
4 сентября 2015, 08:57

Inventor написал: (музыка мешает мне думать и вообще отвлекает от всего)

Аналогично. Но слушаю по настроению, в виде отдыха, хиты разные. Или когда убираюсь, или на работу собираюсь.
Эврибада
4 сентября 2015, 09:05
Всегда и везде (на домашнем компьютере, на рабочем компьютере, на личном ноубуке на работе, в телефоне своём и даже в телефоне у жены (на всякий случай)) при себе есть "Группа крови" группы "Кино".
Фоном слушаю Моцарта (похоже, не врут, и он в самом деле стимулирует моск) и собранную с разных аудиофильских дисков коллекцию хорошо звучащих, разнообразных и не надоедающих треков: от рока через танго, джаз до Voi Che Sapete.
Ну и изыск: 6-я симфония Чайковского и "Картинки с выставки" в разных исполнениях. Тоже не надоедает.
На концерты ходить не хочется: герои молодости нашей обленились и играют без души, отрабатывают номер, как говорится: что Чиж, что "Воскресение", что даже Наумов. Пилят давно запиленное.
Исключения: Чайф и Сукачёв. Вот на их концерты сходил бы с удовольствием.
Lynx082
4 сентября 2015, 09:59

Duinai написала: Есть любимые вещи, записаны отдельно, иногда слушаю. Есть любимые диски, слушаю в машине под настроение ( Пинк Флойд к примеру, Queen...). А так - просто радио слушаю, когда еду на работу. На концерты ходила очень редко, но если бы вдруг приехал кто-то, кого я очень люблю - то пошла бы. Живьем посмотреть - интересно.

У меня аналогично. Дополнительно: последний год в связи с увлечением танго, много слушаю и смотрю записи танго-музыки и выступлений тангеро.
ElenaV
4 сентября 2015, 10:17
Уже больше 15 лет везде, где есть радио, слушаю "Радио 7". Если случайно где-то попадаю на другие радиостанции, начинается жуткая ломка. redface.gif Однажды, лежа в больнице, месяц слушала "Радио Дача" - по-моему, это сильно затормозило процесс выздоровления. mad.gif

В машине закольцована большая подборка Армика. Играет в режиме нон-стоп.

п.с. На концерты хожу раз в пять лет. В прошлом году была на "Песнях нашего века".
Zhen
4 сентября 2015, 10:25
Слушаю музыку постоянно. На флешке, когда готовлю, иногда - радио (выключаю после первой же фигни, а часто это первая же песня biggrin.gif ), на ноутбуке, на плейере (правда, после рождения детей это редко, потому что одна мало куда хожу). Иногда пытаю музыкальные каналы, но там, опять же, каналов интересных музыкальных просто нет - на бридж тв еще можно рок какой-то найти в тематической подборке, на том и все. С ностальгией вспоминаю времена, когда на МТВ можно было слушать Лимп бизкит, Нирвану, РХЧП и т.д., сейчас там больше тупые программы и сериалы. А слушаю все, что нравится - от классики до инди, от рока до рэпа. Правда, русских песен в плейлисте хорошо если десяток - и те иногда пятнадцатилетней давности.
На концерты не хожу по той же причине, что русская музыка перестала нравится. Была последний раз на концерте лет 5 назад, Дельфин. Было чувство, что он после жестокого похмелья, либо на сцену под дулом пистолета выгнали. Не понравилось совершенно. От Линкин парка в 2006 г. было ровно противоположное ощущение, но в Мск или Питер ездить на концерты любимых иностранных групп не позволяют ни деньги, ни время.
Anarrich
4 сентября 2015, 10:27
Слушаю много. В основном старые вещи. Направления диаметрально противоположные. Есть и рок, и реп, и металл, и поп диско 80-х.
Из нового открыл для себя "Fountains of wayne". Этакий осовремененный разноплановый вариант Битлз.
Leechka
4 сентября 2015, 10:55
Слушаю постоянно в плеере. Иногда по радио. Разную, и старую и новую. Очень люблю открывать для себя ранее неизвестных мне исполнителей.
На концерты хожу на тех, кого нельзя пропустить (мне лично, а не "Мадонна приехала, надо идти"). В этом году была уже на четырех, но больше пока что не планирую, потому что никто интересный не едет.
Mareesha
4 сентября 2015, 11:01

Липунюшка написал: По-твоему, Бах, Моцарт etc - для старперов? Эк ты их.

Если бы ты еще умел читать посты и немного думать, было бы здорово.
кометаС
4 сентября 2015, 11:05

Leechka написала: На концерты хожу на тех, кого нельзя пропустить (мне лично, а не "Мадонна приехала, надо идти"). В этом году была уже на четырех, но больше пока что не планирую, потому что никто интересный не едет.

На концерт MUSE ходила? smile.gif
Proff
4 сентября 2015, 11:21

Эврибада написал: Исключения: Чайф и Сукачёв. Вот на их концерты сходил бы с удовольствием.

В конце августа "Мегафон" устроили у нас в городе бесплатный концерт Чайф и параллельно в Красноярске - Сукачева. Периодически на огромном экране показывали прямой эфир из Краса. Народу набралось уйма, а в конце Чайф тут и Сукачев там вместе спели "Поплачь о нем".

Это было настолько здорово, что я с сыновьям пошел домой пешком по пути обсуждая услышанное. На обычных гастрольных концертах Чайфа как-то даже было не так бодро.
Shurup
4 сентября 2015, 11:25
Слушаю от случая к случаю, чаще всего в машине, любимая радиостанция "Мелодии века" с хитами молодости нашей и не только.
Иногда слушаю много и долго после какого-нибудь концерта, на которые тоже хожу время от времени, благо все-таки приезжают к нам иногда достойные исполнители.
Концерт ценен атмосферой, это не сравнится ни с чем.
ToyoharaTwi
4 сентября 2015, 11:29
Слушаю музыку, когда бегаю. Для разных тренировок - разные подборки.
В машине - радио. В качалке тоже радио.

На концерты - раз в год или реже.
Эврибада
4 сентября 2015, 11:31

Proff написал:  На обычных гастрольных концертах Чайфа как-то даже было не так бодро.

Я "Чайф" три раза слушал на концертах.
Все они были бесплатные и классные.
ЗЫ Может, им за бесплатные концерты больше платят, вот они и воодушевляются? 3d.gif
Leechka
4 сентября 2015, 11:43

кометаС написала:
На концерт MUSE  ходила? smile.gif

Конечно! Такое никак нельзя было пропустить. smile4.gif
Butters
4 сентября 2015, 11:48
Слушаю довольно много, только дома, на компьютере. Иногда слушал по 8 часов в день. У меня огромная коллекция точных копий фирменных аудио CD, примерно 1 Терабайт, остальные эксклюзивные записи в mp3 (это различные DJ сеты и компиляции, микстейпы, лайвы, записи с интернет радио). Время от времени смотрю записи концертов. Постоянно смотрю клипы на Ютубе. Last.fm показывает, что у меня свыше 5500 исполнителей.
кометаС
4 сентября 2015, 11:51

Leechka написала: Конечно! Такое никак нельзя было пропустить

Я так и подумала. smile4.gif
Они в этом году у нас были на фестивале (три дня, вроде бы), неудобное было время и относительно далеко (пришлось бы заказывать гостиницы и пр.). А на следующий год опять приезжают с концертом. Будем караулить дату открытия продажи билетов.

По опросу. Хожу на концерты классической музыки: Бах, Бетховен, Шуберт, Гендель, Моцарт. Ходим в основном в зимний сезон, 8-10 раз за зиму. Зал полон, лоджии, балконы, галерки.

Дома слушаю, что слышится. smile4.gif
Leechka
4 сентября 2015, 11:57

кометаС написала:
Я так и подумала.  smile4.gif
Они в этом году у нас были на фестивале (три дня, вроде бы),  неудобное было время и относительно далеко (пришлось бы заказывать гостиницы и пр.). А на следующий год опять приезжают с концертом. Будем караулить дату открытия продажи билетов.

Они по Европе чаще ездят, поэтому если не в этот раз на фестиваль, так в следующий на концерт. А к нам раз в 4 года приезжают, редиски. Одна моя подруга-форумчанка на июньский концерт аж из Новосибирска прилетала. И она не одна такая.

Я в прошлом году первый раз в жизни сходила на концерт классической музыки - на "Реквием" Моцарта в Католическую церковь. Очень было красиво.
кометаС
4 сентября 2015, 12:15

Leechka написала: Я в прошлом году первый раз в жизни сходила на концерт классической музыки - на "Реквием" Моцарта в Католическую церковь. Очень было красиво. 

О, да. smile.gif

Мне еще грегорианское пение нравится, когда есть возможность, хожу на концерты.

Leechka написала: Они по Европе чаще ездят, поэтому если не в этот раз на фестиваль, так в следующий на концерт. А к нам раз в 4 года приезжают, редиски. Одна моя подруга-форумчанка на июньский концерт аж из Новосибирска прилетала. И она не одна такая.

Фанаты. smile.gif
Нам один раз случайно повезло: буквально за пару дней до концерта купили билеты.
Idea
4 сентября 2015, 12:19
Слушаю радио в машине. "Болтательные" радио не люблю, отвлекают. Если радио не берет, включаю диск. Правда, за последнее время дисков покупала мало, таскаю сотню штук с прошлых лет. Если бы в машине был чейнджер на 6 дисков, слушала бы чаще, а так менять лень. smile.gif
На работе слушаю крайне редко, потому что не люблю быть в наушниках, а из колонок в open space некомильфо.

На концерты в жизни до ребенка ходила пару раз в год, сейчас реже. В прошлом году вот муж дарил на ДР билеты на Арбенину. А в этом году она перекрасилась в белый цвет и как картинку я её перестала воспринимать, слушаю только в записях.
ПФУК
4 сентября 2015, 12:39
Слушаю часто (п.2).
Дома слушаю чисто специально, просто фоновую музыку не люблю.
Ну ещё есть приличный плеер.
Когда неудобно читать слушаю музыку.

На концерты хожу редко, ну там от 2 до 8 раз в год.
На "стадионные" концерты никогда не хожу.
В основном хожу на джаз, классику, очень редко на рок и обязательно в небольшом зале.

Есть ещё КСП, на официальные концерты хожу очень редко (2 раза в жизни).
Не знаю можно ли назвать концертами посиделки в лесу или в квартире, на которых очень много поют и часто очень хорошие исполнители?
Ну ещё на КСПшные и туристические слёты.
Тоже не знаю, это концерт?

Вообще слушаю в основном классику, джаз, рок, КСП.

По поводу "зачем", ну с классикой всё понятно звучание в зале очень сильно отличается от воспроизведения записей.
Джаз, это вообще контактная музыка, тем более что случаю только в клубах и ресторанах, когда сидишь рядом с музыкантами.
Рок в данном случае тоже.

КСП это тусовка, общение. К тому же можно узнать новых исполнителей и новые песни.
Leechka
4 сентября 2015, 13:06

кометаС написала:
Фанаты.  smile.gif

Я в Мадрид на них летала несколько лет назад. blush.gif
Butters
4 сентября 2015, 13:12

greenmaple написала: Я музыку не слушаю, особенно на работе, мне она мешает. Не слушаю ее дома и в машине, плеера у меня вообще нет и не будет.

Тебе жить не скучно? Телевизор, ютуб и кино наверное тоже не смотришь?
ПФУК
4 сентября 2015, 13:21

Butters написал:

А какая связь?
Я телевизор и ютуб не смотрю, но музыку слушаю.
Butters
4 сентября 2015, 13:27

ПФУК написал:
А какая связь?
Я телевизор и ютуб не смотрю, но музыку слушаю.

Это из одной области. Медиа развлечения отвлекают от жизни.
кометаС
4 сентября 2015, 14:10

Leechka написала: Я в Мадрид на них летала несколько лет назад

Ничего себе! Браво! smile.gif
А плакаты и другие аксессуары покупаешь?
У дочки значки, плакаты, медиаторы для гитары, кружка, футболка. Хотела купить сумку, пока собиралась- на официальном сайте уже нет ее.
Leechka
4 сентября 2015, 14:25

кометаС написала:
Ничего себе! Браво!  smile.gif
А плакаты и другие аксессуары покупаешь?
У дочки значки, плакаты, медиаторы для гитары, кружка, футболка. Хотела купить сумку, пока собиралась- на официальном сайте уже нет ее.

Не, последние мои плакаты по стенам были Цой и Дэвид Боуи, давным-давно, в школе и сразу после.
Хотя, один плакатик Muse был у меня, футболки были, календарь настенный, ну, и журналы раньше с ними покупала. С официального сайта альбом их как-то купила, а потом они прекратили доставку в Россию, и усе.
Теперь уже спокойно к ним отношусь, без фанатизма, просто люблю. smile.gif
Nacht
4 сентября 2015, 14:30

Kay_po написала: Постоянно и много слушаю. Плеер с собой всегда.

Аналогично. Причём, с 1983 года, когда купил первый "walkman"... wink.gif
ЗЫ. А "живую" музыку на дух не переношу.
Kay_po
4 сентября 2015, 14:37

Nacht написал: ЗЫ. А "живую" музыку на дух не переношу.

Ну там, имхо, главное не столько качество звучания, сколько энергетика и драйв.
Хотя вот тоже. Я несколько лет назад была на концерте Guano Apes, которых я нежно люблю. И поняла, что поезд ушел. Мой. biggrin.gif По части концертов. Т.е. вот этого драйва мне уже не нужно.
А вот на что-нибудь живое свингово-джазовое я бы сходила с большим удовольствием. Но это уже был бы другой формат. smile.gif
Пенелопа Икариевна
4 сентября 2015, 14:40
Я примерно раз в месяц хожу в оперу. Иногда в кинотеатр, где показывают оперу.
Но я ее в другое время не слушаю.
Kay_po
4 сентября 2015, 14:48

Пенелопа Икариевна написала: Я примерно раз в месяц хожу в оперу.  Иногда в кинотеатр, где показывают оперу.
Но я ее в другое время не слушаю.

Я много лет назад была на опере "Борис Годунов". Самый запомнившийся момент -настройка оркестра перед началом оперы. Вот это реально было по венам. Остальное -попсня на молоке, простите любители оперы. 3d.gif
Эврибада
4 сентября 2015, 14:56
А я вот пойду и куплю билеты на Государственный Омский русский народный хор. Приезжают к нам в ноябре.
Вот!
Nacht
4 сентября 2015, 15:02

Kay_po написала:
Самый запомнившийся момент -настройка оркестра перед началом оперы.

Между прочим, этот "мотив" очень многим нравится. Где-то дажебыло исследование на этот счет и вроде там главная заслуга то ли у валторны, то ли у гобоя... wink.gif
ПФУК
4 сентября 2015, 15:06

Butters написал:
Это из одной области. Медиа развлечения отвлекают от жизни.

А что ты подразумеваешь под понятием "жизнь"?
Troublemaker
4 сентября 2015, 15:10

Butters написал:

А что, из интересного в жизни есть только музыка, ютуб и телевизор? facepalm.gif
Я тоже музыку не слушаю, меня шумы раздражают, слушаю аудио-книги при занятиях спортом или домашними делами. Ютуб и ТВ не смотрю, не из принципа, просто времени жалко. И нет, мне жить не скучно без музыки и ютуба. redface.gif
surm
4 сентября 2015, 15:12

Xelena написала: Так что почти одно и то же гоняю уже хренадцать лет, добавляя в год по 2-3 файла, чаще всего из киношных саундтреков.

О, мой вариант! Только у меня, помимо киношных саундтреков, ещё и услышанные в каком-нибудь интересном сериальном фанвидео на ютьюбе. Я песню качаю, вставляю в плей-лист и, когда она крутится, мысленно проигрываю видеосюжет. Причём музыку слушаю только в машине, когда одна еду или когда компаньоны задремали на больших расстояниях. Делать что-либо, требующее хоть какого-то мозгового внимания, под музыку не могу, потому что "музыка" для меня ровно "подпеть". smile.gif Поэтому из домашних дел под музыку только готовка чего-то монотонно длительного, например, что-то непрерывно помешивать на огне 20 минут.

На концерты популярных исполнителей ходила ровно четыре раза. На классические больше, но тоже не десятки раз.

В общем, в принципе, если вдруг музыка исчезнет, я, наверное, смогу выжить и без неё.
Butters
4 сентября 2015, 15:41

ПФУК написал: А что ты подразумеваешь под понятием "жизнь"?

Это философский вопрос, тема не об этом. Расписывать я тут не собираюсь.

Troublemaker написала: А что, из интересного в жизни есть только музыка, ютуб и телевизор?

Так и думал, что кто-нибудь такое напишет.
А что у вас есть интересного в жизни?
IrHom
4 сентября 2015, 15:51

Butters написал: А что у вас есть интересного в жизни?

Даю варианты:
Фотография, живопись, чтение, кулинария, занятия с животными, программирование, бассейн, велосипед, (.... разная физическая активность), рукоделие, моделизм, шахматы...
И все это без музыки в наушниках.
ПФУК
4 сентября 2015, 15:56

Butters написал:
Это философский вопрос, тема не об этом. Расписывать я тут не собираюсь.

Так и думал, что кто-нибудь такое напишет.
А что у вас есть интересного в жизни?

Загадочно звучит тогда фраза "Медиа отвлекают от философского понятия жизнь". biggrin.gif

В моей жизни много чего, включая музыку и кино. wink.gif

Inventor
4 сентября 2015, 16:00

greenmaple написала:  Я музыку не слушаю, особенно на работе, мне она мешает.

Catspirit написала:  Для меня в большинстве случаев музыка - шум, я устаю от нее физически. И да, она мешает, засоряет пространство.

Troublemaker написала: Я тоже музыку не слушаю, меня шумы раздражают,

О, приятно видеть единомышленников beer.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»