Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор электрической зубной щетки. Кто покупал?
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2
Мадам Грицацуева
9 сентября 2015, 15:52

Пузырик написала: О, у иеня такая же была. А потом я стала забывать купить батарейки. Хотя мне кажется, что зубы были белее, когда я электро щеткой пользовалась. Такое может быть?

У меня как-то нечасто приходилось их менять, хотя раза в день чистила - железно.
Может, и отбеливает. Может, это паста помогла. Я пользуюсь Lacalut Activ - она не отбеливающая, зато после "ремонта" все ранки заживают быстро, да и дольше такая вяжущая свежесть сохраняется. А главное - утром на пару часов пропадает желание что-нибудь "перехватить", очень сильно меняется вкус еды после этой пасты. wink.gif
Мадам Грицацуева
24 сентября 2015, 07:24
Народ, а вы заглядывали внутрь своих ирригаторов?
Стала мыть свой ирригатор, протираю ручку, глядь - из щели что-то чёрное синеется.
Вскрыла аккуратно, а там не то чтоб заросли, но какой-то тёмно-коричневый налёт мягкий. В ручке, где вода проходит!
Почистила, но собрать назад не смогла, что-то отломилось при вскрытии. На Еbаy нашла отдельно ручку с трубкой, стоит как половина ирригатора. Завтра буду думать: новый из Тайваня выписывать или только ручку.. Ему 3 года, вдруг и внутри что-то уже наросло.

Вот такой
Helia
24 сентября 2015, 11:47
Про домашнее отбеливание сюда можно написать? Опробовала на себе.
Sorin
24 сентября 2015, 13:19

Helia написала: Опробовала на себе. 

А зачем так мучать зубы? Моя стоматолог отбеливание не рекомендует вообще, даже профессиональное. Говорит, что зубам от этого плохо в любом случае, вопрос только до какой степени плохо.
Helia
24 сентября 2015, 14:35
Исключительно для эстетики.
skyroger2
27 сентября 2015, 17:24
+1 за Oral-B, пользуюсь года три, очень доволен.
До этого была какая-то другая, у которой надо было батарейки внутрь вставлять. Через полгода в батарейный отсек попала вода, и щетка сдохла.

Ирригатор тоже вещь, на мой взгляд, совершенно необходимая. У меня правда походная модель, выглядит как зубная щетка с толстой ручкой. Но воды в резервуаре как раз хватает на все зубы.

http://www.amazon.com/gp/product/B00OQFH0O...ailpage_o05_s00
Suddenly
23 января 2017, 16:25
Хочу поднять тему. Задумалась о смене обычной щетки на каку-то продвинутую. Дело в том, что у меня практически сразу после профессиональной чистки на зубах заново образуется зеленоватый налет (не знаю, почему зеленоватый, даже врач удивилась, может от салата или от зеленого чая?). К тому же у меня сама по себе желтоватая эмаль, после чистки становится белее, но потом быстро снова желтеет. У нас стоматология стоит очень дорого, стараюсь все стоматологические проблемы, кроме экстренных, решать раз в год в Украине. Хотелось бы иметь возможность между чистками хорошо ухаживать за зубами в домашних условиях.

Поискала в интернете, вычитала, что звуковые щетки, вроде бы, показывают хорошие результаты по уходу за зубами и снятию налета, и при этом не такие вредные, как ультразвуковые. Что меня беспокоит, это не выпадут ли от использования звуковой щетки пломбы и не расшатается ли коронка? У меня есть одна коронка на штифте и во всех молярах стоят пломбы. Интернет дает противоречивую информацию.

Поискала по производителям, первым делом наткнулась на Philips (у меня, почему-то, при выборе практически любого электрического прибора для себя или для дома после долгих часов чтения обзоров и отзывов выбор останавливается на этой марке, прямо чудеса, у меня этим Филипсом уже весь дом завален). Нашла один обзор, где на первом месте была Philips Sonicare Healthywhite. Кроме этой модели, у них есть еще несколько похожих, которые отличаются количеством и типом насадок, количеством режимов и комплектацией. Но основной принцип работы и количество колебаний у них одинаковое, насколько я поняла. К тому же (не знаю, как у других производителей) Филипс, если не понравится, можно отправить производителю в течение 30 дней и получить деньги обратно.

С другой стороны, на немецком амазоне на первом месте - Oral-B Pulsoniс. Я еще почитаю, чем они отличаются от Philips, но если вдруг кто знает или сравнивал сам, буду благодарна за информацию. Или может кто сравнивал щетки разных типов (звуковые с какими-то другими) и может поделиться впечатлением. Это немного обсуждалось в начале темы, но с тех пор уже полтора года прошло, прогресс не стоит на месте и выпускаются новые модели. Заранее спасибо за советы.
Milgochka
25 января 2017, 14:49

Suddenly написала: Хочу поднять тему.

Не в ответ на твой пост, а так, в воздух.
Остановила свой выбор на электрических Орал-Би. И не последним пунктом являются заказанные у китайцев насадки-головки, собственно щётки, потому как цена оригинальных в Израиле бешеная, в Европе тоже кусается, а китайские подходят и не проигрывают оригинальным. В итоге 4 электрические з.щётки на семью из четырёх человек. Что бесит, так это то, что на этих щётках не видно, что заряд заканчивается, и если свою я ещё вспомню превентивно поставить на зарядку, то дети свои ставят заряжаться когда она перестаёт включаться, поэтому у всех есть ещё и обычная щётка в наличии.
Enola
25 января 2017, 16:12
Раз тему подняли, отчитаюсь.
У меня в итоге около полутора-двух лет Braun Oral B Smart Guide Triumph 5000, очень мне нравится.
Какая-то первая попавшаяся ссылка
Помню, когда сомневалась, нужна ли нам такая щетка, одним из пунктов сомнений было то, что некоторые писали, что нет разницы в чистке обычными щетками и электро. На собственном опыте убедилась, что разница в качестве чистки очень заметна и в пользу электро.
В комплекте там было штук семь насадок, в итоге пользуемся пока только двумя (каждому свою), дорожный контейнер (полезная штука) и маленькие настенные часы, вот их я в итоге вообще полюбила, очень мне нравятся часы в ванной 3d.gif
Минус один - иногда очень заламывает чистить электрощеткой, потому что обычной все же быстрее, но мы боремся с собой smile4.gif

Наш врач щас советует еще звуковую Philips Sonicare Platinum, но нам пока и так хорошо.
Сусанна
25 января 2017, 19:09

Milgochka : Что бесит, так это то, что на этих щётках не видно, что заряд заканчивается,

На этих это на каких? НА тех моделях, которые у тебя? Потому как у меня тоже Браун-Орал-би вполне себе с индикатором, и предыдущая тоже с ним была.
Да, насадки тоже стала покупать на Али.
Milgochka
25 января 2017, 21:18

Сусанна написала: НА тех моделях, которые у тебя?

Ага.
Milgochka
25 января 2017, 21:19

Enola написала: В комплекте там было штук семь насадок, в итоге пользуемся пока только двумя (каждому свою)

Их вроде как и обычные щётки, менять надо раз в 3 месяца.
Enola
25 января 2017, 22:23

Milgochka написала: Их вроде как и обычные щётки, менять надо раз в 3 месяца.

Там постепенно выцветает щетина, когда выцветет до конца, надо менять. У нас пока еще не.
Вообще, я встречала мнение, что современные щетки не надо так часто менять, если они сохраняют форму, но надо иногда мыть с мылом.
Suddenly
26 января 2017, 03:35
Спасибо за ответы. Крутящуюся я себе точно не хочу, у меня когда-то была, мне не очень нравилась.

Позавчера нагуглила очень классный американский сайт с разъяснением всяких стоматологических аспектов для чайников, на нем есть длинные обзоры звуковых щеток от Philips и Oral-B с подробным разбором фич и отличий между моделями, причем они еще эти обзоры регулярно обновляют, когда появляются или исчезают новые модели. Весь вечер читала, по результам чтения заказала себе Philips Sonicare HealthyWhite+ (разные модели Sonicare действительно все практически одинаковые, отличаются незначительно только дополнительными функциями, к тому же все насадки подходят ко всем щеткам (кроме самых устаревших моделей), даже к детским, так что можно купить более дешевую щетку и покупать на нее более продвинутые и современные насадки). Линейка HealthyWhite уже устаревает, уступая место моделям с бОльшим количеством режимов (на что в обзоре советуют не обращать внимания) и бепроводными стаканами-зарядками, поэтому на нее уже идут скидки.

Сегодня щетку доставили. Уже попробовала один раз, надо привыкнуть, конечно. Вибрация довольно неприятная, особенно когда чистишь верхние передние зубы. Но результат уже виден даже после одного раза, и ощущаются зубы тоже непривычно гладкими, как после чистки у стоматолога. Посмотрим, привыкну ли я к ней. В любом случае, у меня есть 30 дней, чтобы вернуть ее производителю.
DenisSV
7 февраля 2017, 16:13
Есть электрическая, браун кажется, с круглой вращающейся головкой . Очень давно уже, заряжается от сети, чистит отлично.
Но где-то слышал что вредно постоянно такой чистить, поэтому чередую с обычной. Электрической 3-4 раза в неделю.
Heckles
8 февраля 2017, 21:30

Enola написала: заламывает чистить электрощеткой, потому что обычной все же быстрее

А чем быстрее? Чистить же в обоих случаях ровно 2 минуты (для абсорбции фторида) и споласкивать одинаково. Или у вас еще до/после какие-то телодвижения?
Enola
8 февраля 2017, 21:41

Heckles написал:

Ну я не чищу обычной щеткой 2 минуты user posted image
Heckles
8 февраля 2017, 21:51

Enola написала: Ну я не чищу обычной щеткой 2 минуты

Ну воду-то из под крана пьешь хотя бы, чтобы реминерализации эмали способствовать?
Enola
8 февраля 2017, 22:24

Heckles написал: Ну воду-то из под крана пьешь хотя бы, чтобы реминерализации эмали способствовать?

Я ее просто так пью 3d.gif
Хотя про московскую воду у меня большие сомнения, что она может способствовать чему-то хорошему, а не чему-то плохому smile.gif
kelly-g
8 февраля 2017, 22:31

Suddenly написала: Посмотрим, привыкну ли я к ней.

Расскажи потом, изменится ли ситуация с налетом. Ну и вообще smile.gif
Suddenly
9 февраля 2017, 01:33

kelly-g написала:
Расскажи потом, изменится ли ситуация с налетом. Ну и вообще smile.gif

Очень сильно изменилась. Я чищу зубы три раза в день, решила первое время чистить два раза отбеливающей пастой и один раз обычной. Темный налет с 1-3 зубов ушел полностью за первые 5 дней пользования щеткой (на минимальном режиме), на остальных стал значительно меньше и постепенно сходит на нет. Сейчас я стараюсь уделять внимание конкретно остаткам налета на 4-5 зубах. В целом зубы стали заметно белее, по сравнению с моим обычным состоянием, и на ощупь языком гладкие. Мне стало приятно улыбаться себе в зеркале. Я бы сказала, что ситуация на передних зубах похожа на то, как выглядят мои зубы в первый месяц после профессиональной чистки.

Где-то со второй недели я перешла на второй режим скорости. Сейчас я привыкла и мне уже даже странно, что мне сначала было неприятно чистить верхние зубы. Теперь неприятных ощущений нет вообще. Единственное неприятное отличие на втором режиме - это то, что щетка сильно разбрызгивает слюну с пастой (для зубов это хорошо, конечно, потому что производитель как раз утверждает, что эта щетка чистит хорошо в том числе и из-за создания сильного потока жидкости), поэтому надо ей аккуратно вертеть во рту и не открывать сильно рот, а то приходится после каждой чистки зеркало вытирать. Ну и ни в коем случае не вынимать изо рта во включенном состоянии (благо, у нее есть кнопка пауза, если нужно прерваться).

Кстати, насчет времени. Обычно щеткой я тоже не очень долго чистила, но этой щеткой я первое время чистила 4 минуты (2 цикла). Эта щетка подает сигналы каждые 30 секунд, чтобы сменить участок (передняя часть нижних зубов, задняя часть нижних зубов и т.д.), но в том состоянии, в котором были мои зубы сначала, мне этого не хватало. Я тратила один цикл на нижние зубы и один цикл на верхние. Сейчас я чищу уже один цикл в режиме White (2 минуты + 2 раза по 15 секунд на дополнительную полировку передних зубов).

В целом, чистку зубов обычной щеткой и звуковой я бы сравнила с подметанием полов и пылесошеньем. Настолько же сильно отличается качество чистки (уборки), и намного меньше движений рукой нужно делать. Собственно, нужно просто медленно вести щетку вдоль зубов, слегка прижимая ее к тому месту, где десна соединяется с зубами, под углом 45 градусов к десне. Проще простого.

В общем, сказать, что я довольна - это ничего не сказать. Мне кажется, что если еще использовать что-то для чистки мезжубного пространства (вроде бы, к этой же щетке есть специальная насадка, но у меня так плотно стоят зубы, некоторые даже слегка перекрываются, что у меня даже нитка с трудом пролазит и иногда рвется), то профессиональная чистка вообще не нужна. Когда у всех будут такие щетки, дентальным гигиенистам придется искать другую работу. smile.gif
Suddenly
9 февраля 2017, 01:37

Heckles написал:
А чем быстрее? Чистить же в обоих случаях ровно 2 минуты (для абсорбции фторида) и споласкивать одинаково.

У нас вообще не рекомендуется полоскать рот после чистки зубов, и детей с детства такому учат. А еще мне двухлетний сын рассказал (и в инструкции к щетке то же самое написано, кстати), что сначала надо пасту на щетку выдавливать, а потом уже щетку вместе с пастой слегка смачивать водой. А я всегда сначала щетку смачивала, а потом уже пасту выдавливала.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»