Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор электрической зубной щетки. Кто покупал?
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2
Haroanev
4 сентября 2015, 00:54
Знакомые пользуются электрическими зубными щетками.. думаю сам брать себе такую. Кто пользуется щетками такого типа? Кто покупать?
Sorin
4 сентября 2015, 00:55
А где ожидаемая рекламная ссылка? frown.gif
Inventor
4 сентября 2015, 01:10

Sorin написал: А где ожидаемая рекламная ссылка? frown.gif

Ссылку второй приносит. Первый только вопрос задаёт smile.gif
Helia
4 сентября 2015, 07:11
Я бы послушала smile.gif И про домашнее отбеливание тоже.
Kay_po
4 сентября 2015, 12:17
У меня есть электрическая.
По ощущениям -трет-трет, но не вычищает. biggrin.gif Пользуюсь вместе с обычной.
Imua
4 сентября 2015, 12:21
А что за щетка то?

И вот как определить, трет она хорошо и вычищает или не вычищает?
Дорога домой.
4 сентября 2015, 13:12
А сильно шумит и вибрирует она ?
А то ( не смейтесь) я купила минипылесос для крошек на кухне, так он при малом росте орет, как большой.
Если щетка сильно шумит, да еще вплотную к голове, ну нафик.
А вообще любопытно про электрощетки, я бы тоже послушала очевидцев.
Helia
4 сентября 2015, 13:29
И дружат ли электрощетки с зубными порошками или только пасты можно?
Дорога домой.
4 сентября 2015, 13:38
Молчит Русь...
Молчат пользователи электрощеточные, не дают ответа... facepalm.gif
Лола
4 сентября 2015, 13:47
У нас электрическая щетка у всех, даже у дочки 6 лет ( с 4х). Мне очень нравится. Чистка зубов несравнима с обычной. А, учитывая, что я люблю быстро и хорошо, то это как раз мой вариант. Как мне кажется, все равно какая электрическая, они по виду одинаковые все. Главное, чтобы сменная головка была (детские, например, иногда, продаются одноразовыми).
У меня, ЕМНИП Орал-Би.
Kay_po
4 сентября 2015, 13:52

Imua написал: А что за щетка то?

И вот как определить, трет она хорошо и вычищает или не вычищает?

Ой. Название только дома смогу посмотреть.
Как определить заранее -не знаю. Я по ощущениям определяю. Не дает она такого напора, который я делаю обычной щеткой.

Дорога домой. написала: А сильно шумит и вибрирует она ?

Шумит не сильно, вибрирует....ну вибрирует, да. biggrin.gif
Enola
4 сентября 2015, 14:06

Дорога домой. написала: Молчит Русь...
Молчат пользователи электрощеточные, не дают ответа...

Потому что не тот подфорум, наверное smile.gif

Kay_po написала: Не дает она такого напора, который я делаю обычной щеткой.

А какой тогда смысл в ней?

Я щас подумываю ребенку купить электрощетку, чтобы она за него работала, но если она не работает, то ну нафик.
Kay_po
4 сентября 2015, 14:16

Enola написала: А какой тогда смысл в ней?

Ну я ж не знала, когда эту покупала. Ну...может полирует лучше, не знаю. tongue.gif
Haroanev
4 сентября 2015, 14:48

Бывает. А может кто и подсосется, кто в теме.
Мне казалось что больше элетрощеточных пользователей.. а оно оказывается вот так.
Сусанна
4 сентября 2015, 16:31
У меня уже вторая электрическая, я довольна, трет так, что с обычной не сравнить, на дачу ее не таскаю, так там, пользуясь обычной, сразу чувствую разницу.
Обычная Орал Би (или Браун) вроде, без особых наворотов. Они по мощности разные бывают, я брала не самую слабую.
Imua
4 сентября 2015, 16:44
Я пользуюсь ультразвуковой щеткой Asahi Irica.
С обычной тоже не сравнить, хорошо чистит зубы.. да и десны раньше кровоточили, а теперь уже перестали. Просто деликатно чистит.
Kay_po
4 сентября 2015, 17:05
Одна я не в ногу, видимо. biggrin.gif
DonnaRosa
4 сентября 2015, 17:07

Хорошее дело. Мне очень нравится. Чистит хорошо, массирует десны, они перестали кровоточить. Но иногда чищу и обыкновенной щеткой, хотя редко.
FrogQueen
4 сентября 2015, 17:12

Kay_po написала:
Ой. Название только дома смогу посмотреть.
Как определить заранее -не знаю. Я по ощущениям определяю. Не дает она такого напора, который я делаю обычной щеткой.

А зачем напор? Эмаль стирать?

Сама давно пользуюсь электрической и всех вокруг присадила. Сменила несколько поколений щеток. Всегда беру Орал Би. По моим ощущениям щетки с маленькой круглой головкой чистят лучше и достают до разных труднодоступным мест. Остальные прибабахи (таймер, 3д движение и т.д.) я не оценила, лишнее имхо. Мой стоматолог очень доволен и делает легкую чистку раз в год, хотя раньше было 2 раза в год.
Из нюансов. Электрощеткой практически не надо "возить" по зубам, надо на несколько секунд слегка прижимать головку щетки к зубу, так чистит лучше. Не стоит постоянно пользоваться головкой с жесткой щетиной и резиновыми пластинками для полировки, стирается эмаль.
Kay_po
4 сентября 2015, 17:18

FrogQueen написала: А зачем напор? Эмаль стирать?

Я по-твоему, железной теркой что ли тру? 3d.gif
Sorin
4 сентября 2015, 17:19

Kay_po написала: Одна я не в ногу, видимо. 

Не в окорочка? tongue.gif
У нас электрощетка одна на всех, а головки сменные у каждого своя. Чистит электрощетка не в пример качественнее. Стопудоф. Дикий табачно-кофейный налет обычная щетка у меня не удаляла вовсе, даже спецпастами. Электро - поборола на ура. (А затем я бросил курить и пить кофе smile.gif).

Сусанна написала: Они по мощности разные бывают, я брала не самую слабую

Там и частота колебаний разная, у более продвинутых мимнимум вдвое выше, и чистят они эффективнее.
Kay_po
4 сентября 2015, 17:21

Sorin написал: Чистит электрощетка не в пример качественнее. Стопудоф

Думаю, я натренировалась за время брекетов. biggrin.gif
Мне не нравится, как чистит моя щетка. Обычная + ирригатор дают мне гораздо лучший результат.
Sorin
4 сентября 2015, 17:27

Kay_po написала: Обычная + ирригатор

Не, ну ирригатор - это вообще из другой области устройство. Он не заменяет щетку (ни обычную, ни электрическую). Как и зубную нить. Так что идеальное сочетание - зубная нить + щетка + ирригатор.
Kay_po
4 сентября 2015, 17:29

Sorin написал: Он не заменяет щетку (ни обычную, ни электрическую).

Спасибо, кэп. redface.gif
Sorin
4 сентября 2015, 17:35

Kay_po написала: Спасибо, кэп. 

Не, ну а чего ты пишешь, про то, что обычная щетка + ирригатор дает лучший результат, чем электрощетка? Небось электрощетка с ирригатором - еще б эффективнее были. wink.gif
Kay_po
4 сентября 2015, 17:36

Sorin написал: Не, ну а чего ты пишешь, про то, что обычная щетка + ирригатор дает лучший результат, чем электрощетка? Небось электрощетка с ирригатором - еще б эффективнее были.

Kay_po написала: Мне не нравится, как чистит моя щетка. Обычная + ирригатор дают мне гораздо лучший результат.

Indig@
4 сентября 2015, 17:37

Kay_po написала: Одна я не в ногу, видимо.

Не одна, я ей тоже пользовалась, но вернулась к обычной, мне больше нравится.
Kay_po
4 сентября 2015, 17:38

Indig@ написала:
Не одна, я ей тоже пользовалась, но вернулась к обычной, мне больше нравится.

Уффф *лезеть обнимаццо!!* biggrin.gif
Лола
5 сентября 2015, 12:37

Kay_po написала:

А она у тебя вибрирует или крутится? Если только вибрирует, то может поэтому тебе не нравится?
У меня потому что очень активно крутится вокруг оси.
Enola
5 сентября 2015, 13:14
Вы названия своих щеток пишите! те, кто доволен smile4.gif
А то я уже обратно передумала покупать 3d.gif
Орал Би, я так поняла, удачные, а на что внимание обратить? какие насадки должны быть для удачной чистки? у них там как у обычных щеток делятся по стпени жесткости или как?
Kay_po
5 сентября 2015, 15:00

Лола написала:
А она у тебя вибрирует или крутится? Если только вибрирует, то может поэтому тебе не нравится?
У меня потому что очень активно крутится вокруг оси.

Только вибрирует.
Филипс, кстати.

Лола
5 сентября 2015, 15:01

Enola написала: Вы названия своих щеток пишите! те, кто доволен smile4.gif
А то я уже обратно передумала покупать 3d.gif
Орал Би, я так поняла, удачные, а на что внимание обратить? какие насадки должны быть для удачной чистки? у них там как у обычных щеток делятся по стпени жесткости или как?

Посмотрела. У меня Орал би Виталити. У дочки тоже Орал би. Детская и взрослая отличаются силой и скоростью кручения (ну и принцессами, конечно biggrin.gif ). Я себе детскую насадку купила тоже, попробовала на дочкиной щетке.
Как мне кажется, насадки более-менее все одинаковые, главное, чтобы сменные были и не на батарейках, а от сети.

Я купила по совету подруги (не конктетно Орал би, а электрическую), она тоже говорила, что чистит несравнимо.

Как-то раз я в отпуске чистила обычной. Ужас как не понравилось, мягкая, неудобная. Полное ощущение, что совсем ничего не отчищает. Ну и, конечно, с электрической меньше работать руками надо. Приставил к зубу и она сама крутит.

Еще такой момент. Мне кажется, что она и между зубами (электрическая) лучше прочищает.

Kay_po
Только вибрирует.
Филипс, кстати.

Все с ней ясно! Это не электрическая щетка, а обдурялово! Конечно, эта вибро нечем не поможет. Она же должна крутиться активно, чтобы отчищать. А вибрация, она же ничего не делает!
FrogQueen
5 сентября 2015, 21:59
У меня была такая. Лучше обычной, но не сравнить с новой моделью.
FrogQueen
5 сентября 2015, 22:01
Сейчас такая. Устраивает полностью, отлично чистит. Заряд держит пару недель.
siran
5 сентября 2015, 22:33
Мне стоматолог советовал звуковую щетку( не ультразвуковую, а именно звуковую). Почитала, пойду куплю.
Sorin
5 сентября 2015, 23:10

Kay_po написала: Только вибрирует.

Подумал. Даже если как зубная щетка она тебе не нравится, ее можно приспособить для каких-нить других нужд... rolleyes.gif
Sorin
5 сентября 2015, 23:17

Enola написала: Вы названия своих щеток пишите! те, кто доволен 

У нас раньше была Oral-B ProfessionalCare® 8850, потом ее расфигачили об пол, и теперь такая - Oral-B® Professional Care 2000/7400 . Примерно одно и то же по функционалу. Вроде все в семье не возражают против лепестрических чистилок.
Helia
5 сентября 2015, 23:57
Пломбы в передних зубах щеткой не выносятся?
DonnaRosa
6 сентября 2015, 00:50

Helia написала: Пломбы в передних зубах щеткой не выносятся?

Есть кнопка с несколькими скоростями. Не надо нажимать самую-самую. Хорошие пломбы будут на месте. smile.gif
Для меня эта щетка- спасение. С моими проблемами, быстрее и качественней получается почистить зубы.
Мадам Грицацуева
6 сентября 2015, 05:47

Sorin написал: У нас раньше была Oral-B ProfessionalCare® 8850,

У меня была и такая в числе прочих. Умерла от старости - аккумулятор перстал заряжаться.

Покупали мужу Braun Oral-B Pro-Expert DB 4010 на батарейках, чтобы и вне дома чистить, но он забраковал - сильно бьёт по зубам. Я этого не чувствую.
Купили Colgate® 360° на батарейках тоже, в Ашане вместе с обычными щётками висела. У неё верхняя часть вращается, нижняя неподвижная. И зубы чистит и десны массирует. Говорит, нравится и по действию и по результатам.

user posted imageuser posted image
Была какая-то из серии Sonic Care. Результат был неочевидный и быстро сдохла.
Сусанна
6 сентября 2015, 09:53

Enola написала: Вы названия своих щеток пишите! те, кто доволен

У меня Oral-B Professional Care 500, я довольна. И по сравнению с предыдущей очень долго держит заряд.

Кошка Мици
6 сентября 2015, 10:35

Дорога домой. написала: А сильно шумит и вибрирует она ?
А то ( не смейтесь) я купила минипылесос для крошек на кухне, так он при малом росте орет, как большой.
Если щетка сильно шумит, да еще вплотную к голове, ну нафик.
А вообще любопытно про электрощетки, я бы тоже послушала очевидцев.

Я перестала пользоваться именно из-за звука- один в один в кресле у стоматолога.

sonnaya
6 сентября 2015, 13:48
Мне кажется тут немного о разных щетках говорят. Есть электрические по типу механики, где просто крутится щеточка. А есть звуковые, где много вибраций щетинок, и ультразвуковые, где вибрации еще сильнее.
У меня была электрические механическая и звуковая. Механическая по моим ощущениям только жужжит а толку мало. Звуковая очень нравится, ощущения отличной чистоты. Только не сразу привыкла к вибрации, и да, надо нажатие делать правильное, несильно, задевать только кончиками щетинок. Сейчас Sonikpulsar.
Про ультразвуковые пишут в интернетах что они слишком усердно снимают эмаль.
Мадам Грицацуева
6 сентября 2015, 17:32
А мне с механической приятнее. smile.gif
Звуковые пугают ещё и тем, что мелкие трещинки в эмали, которые у меня чуть ли не с подросткового возраста, будут прогрессировать.
Timmy
8 сентября 2015, 04:28
У меня электрическая щетка Braun - OralB, модель Triumph, вот такая.
Чистит она очень круто. С механической не сравнить (при том, что я чищу тщательно, по технологии и так далее). Думаю, что можно и модель попроще подобрать, с таким же качеством чистки. Принципиальное устройство-то очень простое - крутится головка тудымы-сюдымы быстро-быстро.
Сам не пробовал, но читал, что прочие, немеханические вариации ("ультразвуковые", "звуковые") - бестолковые.
DonnaRosa
8 сентября 2015, 16:46

Хорошая щетка, но нить все равно нужна.
Timmy
9 сентября 2015, 02:38

DonnaRosa написала: но нить все равно нужна

И ирригатор тоже ничем не заменишь. Но речь шла о щетках.
Я к тому, что если кому-то не нравится его электрощетка, то, возможно, у него она просто дурацкая.
Kay_po
9 сентября 2015, 07:38

DonnaRosa написала:
Хорошая щетка, но нить все равно нужна.

У меня нить не пошла вообще.
Пузырик
9 сентября 2015, 09:52

Мадам Грицацуева написала:

О, у иеня такая же была. А потом я стала забывать купить батарейки. Хотя мне кажется, что зубы были белее, когда я электро щеткой пользовалась. Такое может быть?
Пузырик
9 сентября 2015, 09:52

У меня тоже. Есть, пользоватся забываю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»