Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свекровь - игроман.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Сушка с маком
10 сентября 2015, 22:43

Ампаро написала: Слово кажется тут не подходит. Если сын будет уверен, что и трех часов сиденя за компом мне будет много , то так тому и быть. Значит, у него есть веские и убедительные аргументы. Он мне плохого не пожелает.

А у тебя не может быть веских и убедительных аргументов, что три часа в самый раз и только на пользу? Сама себе же ты тоже плохого не пожелаешь.
numunu
10 сентября 2015, 22:44

КОкушка написала:
Ты думаешь, они будут вязать, маршируя?

Однако.

Однако, факт. 3d.gif
Tuvaij
10 сентября 2015, 22:44

КОкушка написала: Ты думаешь, они будут вязать, маршируя?

Эачем. Я предлагала средство социализации и режимообразования.
Свиристель
10 сентября 2015, 22:45
Ягода-малина, если это не секрет, какой у свекрови сейчас вес?
Arielle
10 сентября 2015, 22:45

Ампаро написала: можно используя слабые места, убедить человека

Любимого человека, заметьте.
Tuvaij
10 сентября 2015, 22:47

Arielle написала: Любимого человека, заметьте.

Любящими близкими.
Likabest
10 сентября 2015, 22:48

numunu написала:
Ну да, есть такое убеждение у некоторых врачей, что мышцы начинают напрягаться сами собой. tongue.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

Продолжение офтопа после предупреждения модератора. День бана.
КОкушка
10 сентября 2015, 22:48

Tuvaij написала: Я предлагала средство социализации и режимообразования.

Социализация в 75 лет? А если она интроверт, а этот режим её более чем устраивает?
Tuvaij
10 сентября 2015, 22:53

КОкушка написала: Социализация в 75 лет?

ТС переживала из-за того, что свекровь перестала общаться с людьми.

КОкушка написала:  А если она интроверт, а этот режим её более чем устраивает?

Режим не устраивает ТС. Спит свекровь мало, что отрицательно сказывается на ее здоровье.
И так, на всякий слцчай, я не предлагала осчастливливать насильно. Все это предлагалось предложить бабушке.
КОкушка
10 сентября 2015, 22:56

Tuvaij написала: ТС переживала из-за того

Tuvaij написала: Режим не устраивает ТС.

А свекровь проживает свою жизнь, где её все устраивает. wink.gif Мне кажется тебя здесь научили плохому. redface.gif
Пузырик
10 сентября 2015, 22:57

КОкушка написала:

Ну, один два раза предложить можно.
Откажется - не давить на бабушку, развлекать по мере сил. wink.gif
Нефеш
10 сентября 2015, 23:01

Tuvaij написала: Все это предлагалось предложить бабушке.

Да, никто не спорит. Надо двигаться. Но тред то вроде как не об этом.
А о том, нормально ли в 75 играть в компьютерные игры так много.
И можно ли заставить человека бросить увлечение, если на взгляд близких оно у него неправильное. smile.gif
Tuvaij
10 сентября 2015, 23:02

КОкушка написала: А свекровь проживает свою жизнь, где её все устраивает.

А совета просит не она, а ТС. Которая в этой жизни видит поводы для беспокойства, иначе треда бы не было.
ТС выделила эти проблемы и спросила, что можно сделать, причем так, чтоб свекрови это понравились. Я предложила свое решение этого ребуса, ТС оно не подошло. Повода кидаться на меня на этой почве не вижу.
Пузырик
10 сентября 2015, 23:04
Мне не нравится идея пугать или еще как давить на болевые точки близких людей.
Ладно, от чего-то запугиванием можно отучить (назовем это так), но кто даст гарантию, что близкий будет от этого счастлив, не заработает себе стресс, и не умрет таньше, чем нужно?
Tuvaij
10 сентября 2015, 23:06

Нефеш написала: Надо двигаться.

У меня совсем не было про движение. wink.gif

Нефеш написала: нормально ли в 75 играть в компьютерные игры так много.

Ненормально в любом возрасте.

Нефеш написала: И можно ли заставить человека бросить увлечение, если на взгляд близких оно у него неправильное.

Нельзя, но можно предложить организовать другое, тоже увлекательное, но более полезное. Варианты я предложила, они не подошли.
Чего вы все бузите, как будто это я предлагала насильно осчастливливать.
КОкушка
10 сентября 2015, 23:11

Tuvaij написала: А совета просит не она а ТС.

В советах не надо отрываться от реальности.

Tuvaij написала: Повода кидаться на меня на этой почве не вижу.

Ты точно мой пост читала? biggrin.gif facepalm.gif

Лунный Волк
10 сентября 2015, 23:13

Нефеш написала: А о том, нормально ли в 75 играть в компьютерные игры так много.

Она по сути играет в интеллектуальные игры, в которых компьютер - инструмент вместо листочка бумаги.
При правильно настроенном ЖК мониторе утомляемость глаз минимальна. (А вот собственно компьютерные игры глазки перенапрягать могут очень сильно, даже если они практически статические пошаговые стратегии, достаточно разработчику бездарно выполнить графику.)
Второй весомый фактор компьютерных игр , их излишняя эмоциональность для занятий свекрови ТС тоже минимальна.
Tuvaij
10 сентября 2015, 23:16

КОкушка написала: В советах не надо отрываться от реальности.

Что нереально в совете организовать передачу рукодельного навыка?
О том, что увлечение больше не актуально, нам сообщили позже.
КОкушка
10 сентября 2015, 23:16

Пузырик написала: Ну, один два раза предложить можно.
Откажется - не давить на бабушку, развлекать по мере сил.

Да. Но мне кажется, ей дополнительные развлечения и не нужны, разве что гулять с ней.
Ампаро
10 сентября 2015, 23:18

Нефеш написала:
Не могу удержаться и не спросить? То есть найти болевую точку и с помощью метких уколов в неё манипулировать человеком?
Фигасе. Я всегда считала, что это не по человечески. Даже вот иногда в споре ли, в драке ли, знаешь куда можно ударить побольнее и молчишь, знаешь, что удар легко позволит достичь цели и затыкаешься. Хочется быть порядочным человеком.

.

Мы присутствовали при разговоре врача и свекрови. Ни на какие уговоры свекровь не соглашалась. А когда врач в красках рассказала что может ожидать свекровь, если она не будет принимать лекарста, та очень испугалась, потому что от подробностей, которые ярко и сочно описала врач, и здоровому станет не по себе, а не то что старуожишке.

Врач сыграла на боязни боли. Не надо было?? Надо было подождать, когда весь этот кошмар начнется на самом деле?? Врач поступила не(!) порядочно?
Свекровь прожила до 90.

Свекрови от лекарств стало много лучше! И я считаю, что врач была права.
Tuvaij
10 сентября 2015, 23:18

Лунный Волк написал: Второй весомый фактор компьютерных игр , их излишняя эмоциональность для занятий свекрови ТС тоже минимальна.

ТС озвучила единственную проблему - время игры 20 часов в сутки.
КОкушка
10 сентября 2015, 23:19

Tuvaij написала: Что нереально в совете организовать передачу рукодельного навыка?

Если она интроверт, то какая может быть" передача навыков". тут хоть бы не поубивала всех в процессе. biggrin.gif Да даже если и не интроверт - эта занятие сильно на любителя.
Tuvaij
10 сентября 2015, 23:22

Ампаро написала: А когда врач в красках рассказала

Врач, а не родной человек - неспециалист. Разницу видишь?
Тебя, кстати, не об этом спрашивали, а о том, как свекровь уговорили пойти к врачу?
Поделишься тайной, или как про подгузники изворачиваться будешь?
КОкушка
10 сентября 2015, 23:23

Tuvaij написала: ТС озвучила единственную проблему - время игры 20 часов в сутки.

В треде кто-то уже писал, что она может благополучно спать в кресле у включенного компьютера.
Tuvaij
10 сентября 2015, 23:26

КОкушка написала: эта "передача навыков" сильно на любителя.

Еще раз. Я предложила предложить (спросить у свекрови: а не хотите ли, мамо, учить страждущих вязать по средами и пятницам?), а не запирать несчастного интроверта в комнате с пауками желающими научиться.
Кстати, можно МК фоткать и выкладывать, это от игр отвлечет, но проблем социализации и движения не решит.
Tuvaij
10 сентября 2015, 23:28

КОкушка написала: В треде кто-то уже писал, что она может благополучно спать в кресле у включенного компьютера.

У меня тоже случается, когда работы больше, чем сил, но это не отдых.
КОкушка
10 сентября 2015, 23:28

Tuvaij написала: Кстати, можно МК фоткать и выкладывать, это от игр отвлечет, но проблем социализации и движения не решит.

Да зачем ей социализация? Движение - другое дело.
Ампаро
10 сентября 2015, 23:29

Сушка с маком написала:
Для начала надо, чтобы человек хотя бы слушать хотел, а не говорил "отстаньте".
Как вы уговорили свекровь слушать врача?

Жалели ее, потому что ей было очень больно и уговаривали посоветоваться с доктором, чтобы к лету поправиться и поехать любимую дачу. Сначала она слушать не хотела и говорила, что все врачи плохие. Подключила свою знакомую со сходной болезнью. Потом еще одну. И так по кругу разными словами, пока та решилась поговорить с доктором.
Tuvaij
10 сентября 2015, 23:30

КОкушка написала: Да зачем ей социализация?

Затем, что ТС выделила это как проблему.

КОкушка написала: Движение - другое дело.

Да. Эту проблему ТС тоже озвучила, но я предлагали решение другой.
Ампаро
10 сентября 2015, 23:30

Сушка с маком написала:
О, что есть такие специалисты - поверю.
Вопрос, что делать неспециалистам, как им убеждать?
"Если человек здоров" - в каком смысле?

Если не получается самому - искать специалиста.
Или просто созерцать происходящее.

PS Я о здоровье головы.
КОкушка
10 сентября 2015, 23:33

Tuvaij написала: У меня тоже случается, когда работы больше, чем сил, но это не отдых.

Ааааа... 3d.gif Тебе не отдых, а я могу с устатку перекемарить 20 минут, и опять огурец.

Потом, у меня сестра примерно в том же возрасте, и она говорит, что спать стала намного меньше. Видимо, организму уже требуется немного времени для отдыха.
КОкушка
10 сентября 2015, 23:37

Tuvaij написала: Затем, что ТС выделила это как проблему.

Tuvaij написала: Да. Эту проблему ТС тоже озвучила, но я предлагали решение другой.

Всё, я заканчиваю, а то выходим на второй круг. Уже и ТС написала, что она услышала и сделала выводы.
А если у ТС проблемы - ей их и решать, а пожилой даме надо дать жить в свое удовольствие. smile.gif

Ампаро
10 сентября 2015, 23:39

Grelka написала:
Звучит мягче, по сути — то же самое. Бить по больному, чтобы добиться цели и нанести добро.

Предлагаете ничего не делать и ждать, когда больному станет настолько плохо, что его согласия на лечение уже не будет требоваться?

Ох, вы и добрая. 3d.gif
Tuvaij
10 сентября 2015, 23:40

КОкушка написала: Тебе не отдых, а я могу с устатку перекемарить 20 минут, и опять огурец.

Страшно завидую. Спешно ищу белую краску для покраски зависти.

КОкушка написала: Потом, у меня сестра примерно в том же возрасте, и она говорит, что спать стала намного меньше. Видимо, организму уже требуется немного времени для отдыха.

А вот это может врачи откоментят. Вдруг правда и один повод для волнения можно исключить?
Лунный Волк
10 сентября 2015, 23:41

Tuvaij написала:
ТС озвучила единственную проблему - время игры 20 часов в сутки.

Само по себе бодрствование в 20 часов в течение продолжительного времени для многих непереносимо, но занятие в течение этого времени разгадыванием кроссвордов едва ли много добавит к неудобствам.
Настоящих компьютерных игр в таком режиме и три-четыре дня трудно выдержать. Хотя конечно все индивидуально.
Ампаро
10 сентября 2015, 23:45

Сушка с маком написала:
А у тебя не может быть веских и убедительных аргументов, что три часа в самый раз и только на пользу? Сама себе же ты тоже плохого не пожелаешь.

К сожалению, легко и просто.
Увлекаюсь.
Ампаро
10 сентября 2015, 23:48

Arielle написала:
Любимого человека, заметьте.

Именно. Есть много книг о том как правильно выстраивать нужную мотивацию. Если интересно, поглядите...
баба Яга
10 сентября 2015, 23:50

Лунный Волк написал:

Старики не замечают, как кемарят перед телеком, компом и за книжкой. Этих перерывов может быть сколько угодно, и они предохраняют от усталости.
Ампаро
10 сентября 2015, 23:56

Tuvaij написала:
Врач, а не родной человек - неспециалист. Разницу видишь?
Тебя, кстати, не об этом спрашивали, а о том, как свекровь уговорили пойти к врачу?
Поделишься тайной, или как про подгузники изворачиваться будешь?

Уже отвечала.

И впредь, если хотите беседовать со мной - подбирайте, пожалуйста слова.

Лунный Волк
11 сентября 2015, 00:00

баба Яга написала:
Старики не замечают, как кемарят перед телеком, компом и за книжкой.  Этих перерывов может быть сколько угодно, и они предохраняют от усталости.

Мне тоже так кажется.
И потом со сном все сильно индивидуально, кому-то допустимо без вреда бодрствовать по полсотни часов о потом отсыпаться вволю, а кому-то вполне приемлим прерывистый сон, соснул пару часик в бодр и весел. Я как-то даже консультировался по этому поводу со специалистами. Лейтмотив был, если человеку так удобно, то нефиг и дергаться.
Tuvaij
11 сентября 2015, 00:02

Ампаро написала: Уже отвечала.

Да, видела, спасибо.

Ампаро написала: И впредь, если хотите беседовать со мной - подбирайте, пожалуйста слова.

А что не так со словами? Русские, литературные, правил ФЭРа не нарушают. Занимательное чтиво, кстати, эти правила. В соответствиии с ними все друг-друга на ты называют, о чем тебе неоднократно сообщали.
Пузырик
11 сентября 2015, 00:03
Если свекровь действительно кемарит перед компом - стул точно нельзя, заснет и упадет, не дайон. frown.gif
Tuvaij
11 сентября 2015, 00:04

Лунный Волк написал: Лейтмотив был, если человеку так удобно, то нефиг и дергаться.

ТС писала, что на здоровье свекроаи это сказалось не лучшим образом. Фиг его знает, что хуже: недосып или стресс от невозможности лишний часик поиграть.
Arielle
11 сентября 2015, 00:06

Ампаро написала: Если интересно, поглядите...

Нет, мне совершенно неинтересно смотреть книги, как давить близкому человеку на больные места. Пусть даже с самой лучшей мотивацией.

Мне так давили одно время. Тоже с самыми лучшими намерениями. Я тех ощущений никому не пожелаю.
Tuvaij
11 сентября 2015, 00:07

Пузырик написала: стул точно нельзя, заснет и упадет, не дайон

Ну не стоять же? Или ты про ноут и кровать?
Продавщица Роз
11 сентября 2015, 00:19

Ампаро написала:
Мы присутствовали при разговоре врача и свекрови. Ни на какие уговоры свекровь не соглашалась. А когда врач в красках рассказала что может ожидать свекровь, если она не будет принимать лекарста, та очень испугалась, потому что от подробностей, которые ярко и сочно описала врач, и здоровому станет не по себе, а не то что старуожишке.

Врач сыграла на боязни боли. Не надо было?? Надо было подождать, когда весь этот кошмар начнется на самом деле?? Врач поступила не(!) порядочно?
Свекровь прожила до 90.

Свекрови от лекарств стало много лучше! И я считаю, что врач была права.

Смотря что подразумевается под словами "сыграла" и "ярко и сочно описала". Любой врач обязан предупредить пациента о возможных последствиях болезни. Это нормально, в этом нет никакой доблести. Но если она сказала, что она будет корчится на полу и умрет в ужасных конвульсиях, то это абсолютно непрофессионально, за такое увольнять надо.
Пузырик
11 сентября 2015, 00:19

Я про нормальное кресло для компа с подлокотниками и спинкой. Что бы если что, не завалится в бок и не упасть.
А вот то вышепоказанный стул нельзя, с него заснешь и упадешь.
Mareesha
11 сентября 2015, 00:26

Tuvaij написала: ТС озвучила единственную проблему - время игры 20 часов в сутки.

Думаю, это все же преувеличение. Вряд ли она может длительное время спать по 4 часа, а ведь еще и есть надо, и в туалет ходить.
Сушка с маком
11 сентября 2015, 00:54

Ампаро написала: Подключила свою знакомую со сходной болезнью. Потом еще одну.

А как уговорили свекровь слушать знакомых? И они-то что говорили? Как хорошо лечат врачи? Или что-то другое?

Ампаро написала: Если не получается самому - искать специалиста.

Самому ещё можно с родственниками беседовать (безрезультатно), а специалистов родственники сразу пошлют подальше.

Ампаро написала: PS Я о здоровье головы.

Я так и подумала.
Но это самому на глаз не определить.
numunu
11 сентября 2015, 01:26

Продавщица Роз написала:
Смотря что подразумевается под словами "сыграла" и "ярко и сочно описала". Любой врач обязан предупредить пациента о возможных последствиях болезни. Это нормально, в этом нет никакой доблести. Но если она сказала, что она будет корчится на полу и умрет в ужасных конвульсиях, то это абсолютно непрофессионально, за такое увольнять надо.

По закону врач даже не имеет права озвучить диагноз, если пациент этого не хочет. Если уж на то пошло. Так что всё не так просто.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»