Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свекровь - игроман.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
numunu
11 сентября 2015, 01:31

Arielle написала:
Нет, мне совершенно неинтересно смотреть книги, как давить близкому человеку на больные места. Пусть даже с самой лучшей мотивацией.

Мне так давили одно время. Тоже с самыми лучшими намерениями. Я тех ощущений никому не пожелаю.

Всё это очень относительно. Даже при самых лучших побуждениях, никогда не знаешь, где какое больное место может вылезти. А по жизни бывает всякое. Побережешь больное место, а потом жалеешь, отлупишь от души, а оно и не больное. Правило может быть одно, если чувствуешь силу "нанести добро" и ощущаешь за это ответственность, то есть понимаешь, что разгребешь последствия с лучшим исходом, то действуй. Не чувствуешь силы - не действуй.
numunu
11 сентября 2015, 01:33
Вы уж меня простите великодушно, я тут похулиганила, применила один безвредный приемчик к модератору, и он не сдюжил меня забанить, как обещал. Я не хотела, но у меня иногда так бывает. Я не со зла. smile.gif
numunu
11 сентября 2015, 01:35

Пузырик написала:
Я про нормальное кресло для компа с подлокотниками и спинкой. Что бы если что, не завалится в бок и не упасть.
А вот то вышепоказанный стул нельзя, с него заснешь и упадешь.

НА таком стуле не заснешь. Там позвоночник прямой, кровоток к мозгу хороший. Мышцы в здоровом тонусе. Засыпают, как правило на диванах и всяких релакс-креслах.
Ты, как врач, должна это знать.
Сушка с маком
11 сентября 2015, 01:48

Ампаро написала: Вы не станете поддерживать свое здоровье в старости и с чистой совестью, допустим, получив инсульт, сляжете на руки своего сына? Если с головой у вас будет все нормально, то станете.

То есть, если человек знает о возможных последствиях, но всё равно не поддерживает своё здоровье - значит, с головой у него не в порядке?

Ампаро написала: Если человек здоров, ключики подобрать можно.

И значит - ключиков не подобрать?
Likabest
11 сентября 2015, 01:59

numunu написала: Вы уж меня простите великодушно, я тут похулиганила, применила один безвредный приемчик к модератору, и он не сдюжил меня забанить, как обещал. Я не хотела, но у меня иногда так бывает. Я не со зла.  smile.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

Обсуждение политики модерирования и хамство в отношении модератора. Неделя.
SElen
11 сентября 2015, 09:09

Ягода-малина написала: С тех пор, как она увлеклась компьютером, к вязанию абсолютно равнодушна.

Может ей надоело вязание уже до чертиков (или суставы на руках начали нестерпимо болеть) и программы телевизионные уже весь мозг проели? И тут подвернулось новое занятие, годное для ее физического, интеллектуального и эмоционального состояние. Вот и отрывается smile.gif
Я смотрю на своих родителей - мама умеет переключаться с дела на дело, а папа такой же маньяк - если что-то начал, будет делать, пока ему не поплохеет. И очень хорошо прослеживается вот это состояние наступления старости - в позапрошлом году они ходили за черникой на дальние пикуля, в прошлом - за грибами в ближний лес, а в этом до леса отец дойти уже не может, ноги не идут. И так во всем. Силы физические постепенно уходят, а умом все понимают, ощущают, и от осознания этого бессилия очень тяжело на душе. Хорошо еще, они вдвоем, друг друга поддерживают, придумывают какие-то занятия (мама организатор, папа бы вообще ничего не делал (не придумал), и от этого безделья бы маялся), а если человек живет один, то проблема ежедневной занятости, заполнения времени встает в полный рост.
Уже были замечательные советы про компрессионные чулки и прогулки. И замечательно, что она играет в такие игры! Мои без компьютера живут, разгадывают сканворды и кроссворды из журналов. Так еженедельно скупают свежие журналы в киоске, и пока весь журнал не разгадают, не успокоятся.
Может ей еще скайп настроить, чтобы она между немного отвлекалась от игр и общалась с родственниками или знакомыми? Хотя, наверняка внук уже все сделал smile.gif
Ягода-малина
11 сентября 2015, 09:40

SElen написала:
Мои без компьютера живут, разгадывают сканворды и кроссворды из журналов. Так еженедельно скупают свежие журналы в киоске, и пока весь журнал не разгадают, не успокоятся.

А в компьютере разгадывать кроссворды интереснее. Я вот с ней как- то разгадывала, там, если неправильное слово пишешь, буквы другим цветом начинают писаться. Признаться, чертовски увлекательно! К тому же буквы эти очень крупно там пишутся, удобно для старческих глаз.( Сейчас я, кажется, уболтаю тебя купить родителям компьютер biggrin.gif ).
Да, скайп ей внук установил.
SElen
11 сентября 2015, 10:05

Ягода-малина написала: А в компьютере разгадывать кроссворды интереснее.

Верю smile.gif Но тогда придется покупать, как минимум, два компьютера, ибо настоящее ТВ-счастье у них наступило при покупке третьего телевизора biggrin.gif Совершенно разные вкусы и практически непримиримое отношение ко вкусам другого.
Ягода-малина
11 сентября 2015, 10:08

SElen написала:
Верю  smile.gif Но тогда придется покупать, как минимум, два компьютера, ибо настоящее ТВ-счастье у них наступило при покупке третьего телевизора  biggrin.gif Совершенно разные вкусы и практически непримиримое отношение ко вкусам другого.

А журнальные кроссворды они отгадывают вместе или поодиночке?
Ампаро
11 сентября 2015, 11:05

Tuvaij написала:
Занимательное чтиво, кстати, эти правила. В соответствиии с ними все друг-друга на ты называют, о чем тебе неоднократно сообщали.

Я хорошо знаю правила и в них нет конкретного запрета обращения на "Вы". Форум демократичен и для него главное культурное, удобное и свободное общение участников. smile.gif
Ампаро
11 сентября 2015, 11:08

Arielle написала:
Нет, мне совершенно неинтересно смотреть книги, как давить близкому человеку на больные места. Пусть даже с самой лучшей мотивацией.

Мне так давили одно время. Тоже с самыми лучшими намерениями. Я тех ощущений никому не пожелаю.

Разговор идет о воздействии на человека, наносящего вред своему здоровью.
Из ваших слов можно сделать вывод, что в подобной ситуации вы будете просто смотреть как человек делает себе плохо или вы что-то все же предпримите??? Что конкретно?
Ампаро
11 сентября 2015, 11:17

Продавщица Роз написала:
Смотря что подразумевается под словами "сыграла" и "ярко и сочно описала". Любой врач обязан предупредить пациента о возможных последствиях болезни. Это нормально, в этом нет никакой доблести. Но если она сказала, что она будет корчится на полу и умрет в ужасных конвульсиях, то это абсолютно непрофессионально, за такое увольнять надо.

"Сыграла " - использовала прием и получила положительный результат.
"ярко и сочно описала" - рассказ был о реальных больных, с которыми врач имела дело, о случаях, когда болезнь была сильно запущена.

Если врач помогла больному....то что другое более важно?
Ампаро
11 сентября 2015, 11:25

Сушка с маком написала:
.

У знакомых подобная болезнь и они рассказывали как им помогли врачи.
Как заставили послушать? Свекровь очень любит мои торты, вот я и организовала внеплановый день ангела, пригласив знакомых. Свекровь любит застолья и гостей. Слушала и кушала. Другой раз люди пришли, якобы купить картину, которую свекровь возжелала продать. Она была заинтересована в продаже и потому к потенциальным покупателям была благорасположена. А остальное дело техники. Потом подружка сына рассказывала о маме...сослуживец мужа...мама моего ученика... Вода камень точит, а если учесть, что боли у нее усиливались, то она потом и сама попросила пригласить врача.
SElen
11 сентября 2015, 11:26

Ягода-малина написала: А журнальные кроссворды они отгадывают вместе или поодиночке?

У каждого есть любимое - мама кроссворды и сканворды разгадывает, папа любит цифры по клеточкам расставлять (не помню, как такие игры называются). Могут уткнуться каждый в своей комнате, а иногда вместе разгадывают. Раньше столы были завалены газетами (АиФ в основном), теперь журналами с кроссвордами, и каждый раз журналы покупаются все толще, чтобы на дольше хватило smile.gif
Ампаро
11 сентября 2015, 11:34

Сушка с маком написала:
То есть, если человек знает о возможных последствиях, но всё равно не поддерживает своё здоровье - значит, с головой у него не в порядке?

Получается. smile.gif Что-то нарушено. Просто в качестве иллюстрации. Курила с института и до 55, когда попала в реанимацию. Разве я не слышала ничего о вреде курения - слышала и знала, но продолжала курить, потому что не выстраивалась точная связь между курением и реальными возможными последствиями. Все казалось, что со мной не будет плохого. Что плохое может быть с кем-то другим , тем более знала людей. которые курили чуть ли не до ста лет. И знала людей, которые не курили, но умерли отрака легких. Реанимация хорошо мозги прочищает.
Точно так же можно привести и пример людей с лишним весом. Разве они не знают к чему это может привести? Знают, но не могут или не знают как себе помочь.
Zanuda
11 сентября 2015, 11:53
А я тоже люблю в компьюторные игры поиграть. Но стараюсь не зависать: других дел много. А могу и зависнуть. Ругаю себя потом.
Mareesha
11 сентября 2015, 12:25

Zanuda написала: А я тоже люблю в компьюторные игры поиграть. Но стараюсь не зависать: других дел много. А могу и зависнуть. Ругаю себя потом.

И я люблю. Мы с мужем вместе играем, можем и зависнуть. И даже не ругаем себя.
Zanuda
11 сентября 2015, 12:30

Mareesha написала:
И я люблю. Мы с мужем вместе играем, можем и зависнуть. И даже не ругаем себя.

А я ругаю. Ведь могла бы что-нибудь полезное в это время сделать: дерево посадить, связать чепчик, сходить на массаж подумать о судьбе человечества. А я... тьфу на меня!
Фуфа
11 сентября 2015, 12:37

Ампаро написала:
Знают, но не могут или не знают как себе помочь.

А есть такой вариант, как НЕ ХОТЯТ? Вот устраивает их все, и мир прекрасен и внутри у них все хорошо. Курят, пьют, принимают наркотики, болеют - им так удобно, и плевать им на то, что это неудобно или не нравится кому-то из окружающих, даже самым что ни на есть близким.
Будешь угрожать им мучениями предсмертными, болями нестерпимыми, одиночеством, смертью? Да плевать им на это. Откровенно плевать. Ты допускаешь, что человек считает, что у него все хорошо, а если тебе от этого его "хорошо" - плохо, то это твои проблемы? smile4.gif Будешь создавать коалиции "за борьбу"? Уговаривать? Подключать родных-близких-знакомых-друзей-врачей и т.п.?
Ты понимаешь, что ты в своем мироздании ПРИДУМАЛА, что ему плохо, и намерена с этой СВОЕЙ фантазией бороться изо всех сил. А ему хорошо. 3d.gif
Наталек_new
11 сентября 2015, 12:37

Zanuda написала: А я тоже люблю в компьюторные игры поиграть. Но стараюсь не зависать: других дел много. А могу и зависнуть. Ругаю себя потом.

Ой, а я много на чем могу зависнуть. У меня такой зависающий тип личности, по-видимому, причем это наследственное в маменьку. Она себя ругает, а я нет. Думаю, что лучше приспособиться жить с учетом своих особенностей, а то когда я живу правильно, у меня характер портится и настроение паршивое и все равно долго в таком режиме не протянуть.
Фуфа
11 сентября 2015, 12:38

Zanuda написала:
подумать о судьбе человечества. А я... тьфу на меня!

Вот это самое то, что делать не нужно. 3d.gif Для сохранения психического здоровья и баланса положительных эмоций над отрицательными. 3d.gif
Ампаро
11 сентября 2015, 12:49

Фуфа написала:
А есть такой вариант, как НЕ ХОТЯТ? Вот устраивает их все, и мир прекрасен и внутри у них все хорошо. Курят, пьют, принимают наркотики, болеют - им так удобно, и плевать им на то, что это неудобно или не нравится кому-то из окружающих, даже самым что ни на есть близким.
Будешь угрожать им мучениями предсмертными, болями нестерпимыми, одиночеством, смертью? Да плевать им на это. Откровенно плевать. Ты допускаешь, что человек считает, что у него все хорошо, а если тебе от этого его "хорошо" - плохо, то это твои проблемы?  smile4.gif Будешь создавать коалиции "за борьбу"? Уговаривать? Подключать родных-близких-знакомых-друзей-врачей и т.п.?
Ты понимаешь, что ты в своем мироздании ПРИДУМАЛА, что ему плохо, и намерена с этой СВОЕЙ фантазией бороться изо всех сил. А ему хорошо.  3d.gif

Уже давно доказано и не мной, а другими, что эти люди не осознают глубину своей трагедии, потому что больны. Поэтому в мире стараются спасти наркоманов, алкоголиков, толстяков. Государства тратят большие средства на их лечение.
Не задумывали почему?
Потому что человеческая жизнь - самое дорогое.
Потому что эти болезни - угроза обществу.
И потому что болезни надо лечить.

Фуфа
11 сентября 2015, 13:04

Ампаро написала:
Уже давно доказано и не мной, а другими, что эти люди не осознают глубину своей трагедии, потому что больны. Поэтому в мире стараются спасти наркоманов, алкоголиков, толстяков. Государства тратят  большие средства на их лечение.
Не задумывали почему?
Потому что человеческая жизнь - самое дорогое.
Потому что эти болезни - угроза обществу.

Если человек хочет спасаться - да, безусловно. А если нет? smile4.gif Если он считает, абсолютно искренне, что все у него хорошо? Ему НРАВИТСЯ пить, курить и принимать наркотики. И таких случаев, поверь, подавляющее большинство. В мире алкоголика-курильщика-наркомана не считается трагедией употребление сигарет-наркотиков-алгоколя. Это У ТЕБЯ трагедия, а у него - все отлично, и чем больше будет бухла-сигарет-наркоты - тем лучше будет жизнь. smile4.gif И в этом главная твоя иллюзия. Ты не его спасаешь - ты СЕБЯ спасаешь от мысли, что он глубоко и смертельно болен. Ты уговариваешь не его - себя. И в этом весь смысл твоих действий - поддержание внутренней иллюзии "помощника, спасителя, хранителя" и т.п. smile4.gif И неважно, какими методами причиняется "добро" - лишь бы было все так, как ты себе внутри нарисовала.
Tuvaij
11 сентября 2015, 13:24

Ампаро написала: Уже давно доказано и не мной, а другими, что эти люди не осознают глубину своей трагедии,

facepalm.gif Все вокруг полные идиоты и только я в белом пальто, приду и расскажу как жить правильно. biggrin.gif

Ампаро написала: Потому что человеческая жизнь - самое дорогое

Расскажу тебе одну историю. Уже озвучивала на форуме.
Жила-была моя бывшая коллега по шоу толстушек. Мирно жила, никого не трогала, работала, за мамой ухаживала. Очень крупная женщина была. Очень. Всю жизнь с переменным успехом с весом боролась. И вот взялась она за себя крепко. Диета строгая, массаж, упражнения - какие здоровье позвоялло. И через полгода на 30 кг похудела. И радовалась и гордалась. Что тяжести и лишения смогла преодолеть. И теперь не 160 кг вести, а 130. Пошла в ТЦ за новой одеждой, где ее отловили доброхоты от ЗОЖ и рассказали, какое она жирное чудовище, как будет умирать в муках раздавленная своим жиром, если не задумается о своей жизни и не начнет жить правильно, с их точки зрения. Послала она конечсно этих дибилок. Пришла домой, подумала ради чего было все это... впала в депрессию и через неделю покончила с собой. Неудачно. Удачной оказалась третья попытка - через полгода.
Так что глубину своей трагедии не осознаешь ты.
Tuvaij
11 сентября 2015, 13:26

Zanuda написала: Ведь могла бы что-нибудь полезное в это время сделать: дерево посадить, связать чепчик, сходить на массаж подумать о судьбе человечества. А я...

А могла вредное - природу лишний раз загрязнить, сломать что-нибудь... А ты просто играла. biggrin.gif
Mareesha
11 сентября 2015, 13:33

Tuvaij написала: А могла вредное - природу лишний раз загрязнить, сломать что-нибудь..

Добро причинить...
Tuvaij
11 сентября 2015, 13:36

Mareesha написала: Добро причинить...

Если только по неосторожности.
Продавщица Роз
11 сентября 2015, 13:40

Ампаро написала:

Только, если больной сам захочет. Насильно никто никого лечить не будет, если нет угрозы пандемии.
Chloe
11 сентября 2015, 13:49

Ампаро написала:

Ты пишешь, пишешь про любовь, про то, как надо заботится. Про щёлочки, лазеечки, понимание. И ты даже не представляешь, какое чувство вины ты навешиваешь на тех, кто хотел помочь, кто любил и не смог. Как готов голову разбить об стену, как живёшь в страхе, как уговариваешь, лукавишь, помогаешь, выстраиваешь схемы и всё в пропасть. Ты не понимаешь, как хочется сдохнуть, лишь бы ушёл вечный страх. Только у тебя всё просто - любящий человек знает, понимает и обязательно спасает.
Старая тетка
11 сентября 2015, 13:51

Ампаро написала: Уже давно доказано и не мной, а другими, что эти люди не осознают глубину своей трагедии, потому что больны.

А может быть подобным доброхотам попытаться оценить глубину своей трагедии по странному стремлению нанесения пользы окружающим, ну и далее все по тексту?
Фуфа
11 сентября 2015, 13:53
Вообще, я думаю, что желание оказать помощь (изменить что-то в жизни близких, если это не соответствует твоим представлениям о прекрасном), может оказаться очень серьезной психологической проблемой. Я могу с тем же успехом отнести к таким "помогателям" и себя - неоднократно в моей жизни были случаи, когда я пыталась "помочь" кому-то. В это "помочь" выходит огромное количество методов воздействия: шантаж, манипуляции, угрозы, уговоры. Причем тот, кому хотят "помочь", оказывается загнан в ловушку. Ты ему трепетно объясняешь, что ты его любишь, что все, что делается, это только ради него самого, что ты готов на все, лишь бы... А он, бедняжка, просто не понимает, на грани какой беды он ходит, он просто не видит, не чувствует. И без твоей помощи точно погибнет. Ну как, как не сдаться, если "добро" причиняется под таким красивым флагом? Ради тебя, любовь моя, я горы сверну...
Кошмар.
Я все думаю, откуда это? Чего "помогателю" не хватает? Быть нужным, значимым? Быть в центре внимания? Как определить грань, когда твоя помощь нужна, а когда лучше держаться подальше и не придумывать в жизни другого человека поводов его спасти от него самого?
Фуфа
11 сентября 2015, 13:56

Chloe написала:
Ты пишешь, пишешь про любовь, про то,  как надо заботится. Про щёлочки, лазеечки, понимание. И ты даже не представляешь, какое чувство вины ты навешиваешь на тех, кто хотел помочь, кто любил и не смог. Как готов голову разбить об стену, как живёшь в страхе, как уговариваешь, лукавишь, помогаешь, выстраиваешь схемы и всё в пропасть. Ты не понимаешь, как  хочется сдохнуть, лишь бы ушёл вечный страх. Только у тебя всё  просто - любящий человек знает, понимает и обязательно спасает.

Это от внутренней иллюзии - она непоколебима и прекрасна, как звезда в далеком небе. На нее можно всю жизнь любоваться без страха, что она погаснет - потому что она внутри тебя, и ты уверен в своей правоте. А все остальные просто ее не видят, и нужно им ее поскорее открыть-показать-поселить к ним внутрь, как Чужого. facepalm.gif
Чтобы всегда было ПО МОЕМУ.
Свиристель
11 сентября 2015, 14:02
Ну поехали на следующий круг.

Ампаро, для большего понимания ваших идей нам необходимо знать, как лично вы справились со своей проблемой. Предстаньте перед читателями живым человеком, пожалуйста.
Tuvaij
11 сентября 2015, 14:08

Свиристель написала: как лично вы справились со своей проблемой.

Никак. Такие люди решают только чужие проблемы. А если вдруг второй такой же найдется и начтент осчастливливать решение м ее (сферической) проблем, пойдут вопли а праве самой решать и всем том, что она так гневно отрицаеть в других.
Chloe
11 сентября 2015, 14:11

Фуфа написала:  она непоколебима и прекрасна, как звезда в далеком небе.

Да Бог с ней, с внутренней звездой. Недопустимо навешивать на людей чувство, что они лохи, что в очень важных для себя отношениях, очень значимых, они оказались несостоятельны. Потому как любили не так, как должно. Делали не то и не так. А любили бы правильной любовью...
А звезда, что звезда, главное, чтобы немая была.
Фуфа
11 сентября 2015, 14:23

Chloe написала:
А любили бы  правильной любовью...

Весь ужас еще в том, что "помогатель" железобетонно убежден в своей правоте. Это самозомбирование отразит все: я помогаю, значит я прав и в цели, и в способах ее достижения. Это окружающие не любят и равнодушные, а я люблю, и помогу вопреки всему. И всех вокруг буду этому научать-внушать-обвинять в бездушии, потому что только я права, и это есть настоящая любовь.
И когда люди, которые не нашли способов решения этой проблемы, слышат эту "речь министра пропаганды Геббельса"...
Aldmeris
11 сентября 2015, 14:28

Фуфа написала:
Весь ужас еще в том, что "помогатель" железобетонно убежден в своей правоте. Это самозомбирование отразит все: я помогаю, значит я прав и в цели, и в способах ее достижения. Это окружающие не любят и равнодушные, а я люблю, и помогу вопреки всему. И всех вокруг буду этому научать-внушать-обвинять в бездушии, потому что только я права, и это есть настоящая любовь.

Созависимое поведение формируется не в браке с зависимым человеком, а гораздо раньше – в родительском доме. Созависимые отличаются чувством неуверенности в себе. Желание получить любовь и повысить чувство собственной значимости реализуется за счет проявления «заботы» об окружающих. В них живет уверенность, что другой человек не будет его любить просто за то, что он есть, они считают, что любовь нужно заслуживать.

Созависмые люди не умеют определять собственные границы, где заканчивается «Я» и начинается другой человек. Проблемы, чувства, желания – у них все общее, все на двоих.

Основные черты поведения созависимых – это: желание «спасать» близких; гиперответственность (взятие на себя ответственности за проблемы другого человека); жизнь в постоянных страданиях, боли и страхе (как следствие «заморозка» чувств -Такому человеку сложно ответить на вопрос: «Что вы сейчас чувствуете?»); все внимание и интересы сконцентрированы вне себя – на близком человеке.

Ампаро
11 сентября 2015, 14:45

Фуфа написала:
Если человек хочет спасаться - да, безусловно. А если нет?  smile4.gif Если он считает, абсолютно искренне, что все у него хорошо? Ему НРАВИТСЯ пить, курить и принимать наркотики. И таких случаев, поверь, подавляющее большинство. В мире алкоголика-курильщика-наркомана не считается трагедией употребление сигарет-наркотиков-алгоколя. Это У ТЕБЯ трагедия, а у него - все отлично, и чем больше будет бухла-сигарет-наркоты - тем лучше будет жизнь.  smile4.gif И в этом главная твоя иллюзия. Ты не его  спасаешь - ты СЕБЯ спасаешь от мысли, что он глубоко и смертельно болен. Ты уговариваешь не его - себя. И в этом весь смысл твоих действий - поддержание внутренней иллюзии "помощника, спасителя, хранителя" и т.п. smile4.gif И неважно, какими методами причиняется "добро" - лишь бы было все так, как ты себе внутри нарисовала.

Простите, но я по-русски написала, что эти люди БОЛЬНЫ и не осознают глубину той пропасти, в которую падают или ничего не в силах изменить, а потому свою беспомощность прикрывают бравадой, что они живут в свое удовольствие. С такими людьми работают врачи и меняют их взгляд на себя и жизнь. Не хотите об этом задуматься - значит вам не интересно.

И еще раз вам повторю, что это НЕ Я ВЫДУМЫВАЮ, а так думают врачи.

У меня не внутренняя иллюзия, а обычная человеческая жизнь. И я искренне и серьезно считаю, что жить только для себя скучно и не очень достойно для сильного человека, потому что вокруг масса людей, нуждающихся в помощи. Скажете, что это не так? Это так.

Я не призываю вас помогать другим. Возможно, вы не настолько сильны, чтобы делиться.
Acidburn
11 сентября 2015, 14:45
Фуфа, я когда-то давно говорила тебе, что ты умница замечательная. Так вот, ты не изменилась. tongue.gif
Chloe
11 сентября 2015, 14:48

Ампаро написала:  Не хотите об этом задуматься - значит вам не интересно.

Ампаро написала: Возможно, вы не настолько сильны, чтобы делиться.

Ампаро, ты просто преступница.
Tuvaij
11 сентября 2015, 14:49

Фуфа написала: И когда люди, которые не нашли способов решения этой проблемы, слышат эту "речь министра пропаганды Геббельса"...

У Геббелься была куча недостатков против которых он произносил гневные речи. wink.gif
Ампаро
11 сентября 2015, 14:49

Tuvaij написала:
facepalm.gif Все вокруг полные идиоты и только я в белом пальто, приду и расскажу как жить правильно. biggrin.gif
.

В таком случае, нас в белых пальто - много! biggrin.gif

А по поводу истории, так не все умеют помогать и ваша история тому пример. Не умеешь, не уверен - не делай.
Сушка с маком
11 сентября 2015, 14:50

Ампаро написала: У знакомых подобная болезнь и они рассказывали как им помогли врачи.
Как заставили послушать? Свекровь очень любит мои торты, вот я и организовала внеплановый день ангела, пригласив знакомых. Свекровь любит застолья и гостей. Слушала и кушала. Другой раз люди пришли, якобы купить картину, которую свекровь возжелала продать. Она была заинтересована в продаже и потому к потенциальным покупателям была благорасположена. А остальное дело техники. Потом подружка сына рассказывала о маме...сослуживец мужа...мама моего ученика... Вода камень точит, а если учесть, что боли у нее усиливались, то она потом и сама попросила пригласить врача.

Понятно. Ваша свекровь не твёрдый орешек. smile.gif
А те, у кого подобная болезнь, но врачи не смогли помочь, тоже рассказывали свои истории?

Ампаро написала: Получается.  smile.gif  Что-то нарушено. Просто в качестве иллюстрации. Курила с института и до 55, когда попала в реанимацию. Разве я не слышала ничего о вреде курения - слышала и знала, но продолжала курить, потому что не выстраивалась точная связь между курением и реальными возможными последствиями. Все казалось, что со мной не будет плохого. Что плохое может быть с кем-то другим , тем более знала людей. которые курили чуть ли не до ста лет. И знала людей, которые не курили, но умерли отрака легких. Реанимация хорошо мозги прочищает.
Точно так же можно привести и пример людей с лишним весом. Разве они не знают к чему это может привести? Знают, но не могут или не знают как себе помочь.

Ещё вопрос.
До реанимации отношение было вроде "курю, ну и что, и до ста лет курящие живут, ничего страшного не будет" - такое отношение было только к себе или и ко всем близким курящим тоже?
После реанимации отношение к курению поменялось только по отношению к себе или по отношению ко всем близким?
Бывает такое, что "ты куришь, ужас (живописания всех последствий), бросай!" - "а сам-то?" - "а мне уже всё равно". И как такого будете убеждать?
Tuvaij
11 сентября 2015, 14:51

Ампаро написала: В таком случае, нас в белых пальто - много! biggrin.gif

и это прискорбно.

Ампаро написала: Не умеешь, не уверен - не делай.

Вот! Умничка. Распечатай эту фразу и повесь на всех поверхностях, попадающихся на глаза.
Продавщица Роз
11 сентября 2015, 14:52

Ампаро написала:
Простите, но я по-русски написала, что эти люди БОЛЬНЫ и не осознают глубину той пропасти, в которую падают или ничего не в силах изменить, а потому свою беспомощность прикрывают бравадой, что они живут в свое удовольствие. С такими людьми работают врачи и меняют их взгляд на себя и жизнь. Не хотите об этом задуматься - значит вам не интересно.

А можно узнать, как врач будет лечить кого-то, кто лечиться не хочет? Вот сидит себе толстый человек дома, никого не трогает, играет в компьютер, с блаженной улыбкой погружаясь все дальше и дальше в бездну. К врачу этот человек не пойдет, потому что НЕ ХОЧЕТ, недееспособным НЕ ПРИЗНАН, находится в сознании, здравом уме и твердой памяти. И как ты будешь его лечить на месте врача?
Ампаро
11 сентября 2015, 14:53

Продавщица Роз написала:
Только, если больной сам захочет. Насильно никто никого лечить не будет, если нет угрозы пандемии.

Так врачи и начинают с такими больными работать, меняя их отношение к себе!! Имеенно создают больному правильную мотивацию, чтобы они хотели вылечиться!

Это же элементарно. Неужели не знали??
Сушка с маком
11 сентября 2015, 14:53

Фуфа написала: А есть такой вариант, как НЕ ХОТЯТ? Вот устраивает их все, и мир прекрасен и внутри у них все хорошо. Курят, пьют, принимают наркотики, болеют - им так удобно, и плевать им на то, что это неудобно или не нравится кому-то из окружающих, даже самым что ни на есть близким.
Будешь угрожать им мучениями предсмертными, болями нестерпимыми, одиночеством, смертью? Да плевать им на это. Откровенно плевать. Ты допускаешь, что человек считает, что у него все хорошо, а если тебе от этого его "хорошо" - плохо, то это твои проблемы?

Есть ещё вариант, что курят, пьют и т.д., но болеть им не удобно, и жалуются, но и делать что-то их не уговорить никак. frown.gif
Там где-то выше было, например "обязательно заставить носить компрессионные чулки". Вот мне просто интересно - как взрослых можно что-то обязательно заставить?
Сушка с маком
11 сентября 2015, 14:56

Ампаро написала: Так врачи и начинают с такими больными работать, меняя их отношение к себе!! Имеенно создают больному правильную мотивацию, чтобы они хотели вылечиться!

Как врач начинает работать, если человек к врачу не идёт?
Ампаро
11 сентября 2015, 14:59

Chloe написала:
Ты пишешь, пишешь про любовь, про то,  как надо заботится. Про щёлочки, лазеечки, понимание. И ты даже не представляешь, какое чувство вины ты навешиваешь на тех, кто хотел помочь, кто любил и не смог. Как готов голову разбить об стену, как живёшь в страхе, как уговариваешь, лукавишь, помогаешь, выстраиваешь схемы и всё в пропасть. Ты не понимаешь, как  хочется сдохнуть, лишь бы ушёл вечный страх. Только у тебя всё  просто - любящий человек знает, понимает и обязательно спасает.

Это чувство вины не я навешиваю, как вы изволили выразиться, а совесть тех людей, которые пытались помочь своим близким и не смогли. Это нормально и очень по-человечески думать, сомневаться, анализировать. А все ли я сделал , что было в моих силах??

И я тут абслютно не при чем.
Пузырик
11 сентября 2015, 15:00
Дамы, Ампаро просто сама себя хвалит и самоутверждается. Доказывать ей что лошадь не верблюд абсолютно бесполезно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»