Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свекровь - игроман.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Пузырик
11 сентября 2015, 15:02

Ампаро написала:

Это неправда.
Врачи так не считают.
Не нужно оправдывать своих жирных тараканов ложными утверждениями.
Ампаро
11 сентября 2015, 15:03

Старая тетка написала:
А может быть подобным доброхотам попытаться оценить глубину своей трагедии по странному стремлению нанесения пользы окружающим, ну и далее все по тексту?

Браво! Могу третий (!) раз повторить, если вы не читаете внимательно. Это не я решила, а решили врачи. Это не я назвала наркоманию, алкоголизм и ожирение - болезнями.

Четвертый раз повторить? wink.gif
Продавщица Роз
11 сентября 2015, 15:08

Ампаро написала:
Так врачи и начинают с такими больными работать, меняя их отношение к себе!! Имеенно создают больному правильную мотивацию, чтобы они хотели вылечиться!
Это же элементарно. Неужели не знали??

А если больной не хочет лечиться и менять отношение к себе? Вот устраивает его имющееся отношение. Тогда как? Привязывают к стулу, кляп в рот и давай мотивацию создавать?
Ампаро
11 сентября 2015, 15:11

Фуфа написала: Вообще, я думаю, что желание оказать помощь (изменить что-то в жизни близких, если это не соответствует твоим представлениям о прекрасном), может оказаться очень серьезной психологической проблемой.

Уже писала несколько раз , что единственным критерием для меня является только мнение мнение самого человека, которому я помогла.

Пока не было ни одного случая, чтобы человек после оказания помощи сказал. что я сделала это напрасно. Люди только благодарят.

Но вы меня насмешили. Правда. Оказывается, нормальное стремление человека помочь близкому - психологическая проблема...
А может быть , ваша позиция основана на вашем неумении или нежелании помогать?
Продавщица Роз
11 сентября 2015, 15:13

Ампаро написала:
Это не я решила, а решили врачи. Это не я назвала наркоманию, алкоголизм и ожирение - болезнями.

Надо попробовать зайти с другой стороны. Хорошо, врачи решили, согласна. Но, как они узнают о сужествовании конкретных больных? Вот сидит человек дома, бухает, закусывает тортом с гашишем, ему хорошо, - как врач узнает о том, что пора его спасать и менять его мотивацию вдребезги?
Arielle
11 сентября 2015, 15:13
Ампаро, у меня возникает мысль, что всех, кого ты считаешь больными и нежелающими лечиться, воспринимаешь , пардон, какими-то дураками. Не знаю, как точнее сказать. Человек в здравом уме и твердой памяти заявляет, "ДА, я знаю, что это ПЛОХО, что это ВРЕДНО, но мне это нравится и я это делать буду! Пусть сдохну через ...лет, но проживу эти годы с моими вредными привычками и получу от них удовольствие". А ты в ответ-нет, ты больной и на самом деле ничего не понимаешь. Вот я тебе все объясню и тебя спасу.
Жаль, конечно, что человек выбирает себе такую жизнь, но он не сумасшедший и за свои поступки отвечает.
Старая тетка
11 сентября 2015, 15:15

Ампаро написала: Браво! Могу третий (!) раз повторить, если вы не читаете внимательно. Это не я решила, а решили врачи. Это не я назвала наркоманию, алкоголизм и ожирение - болезнями.

Четвертый раз повторить?

Достаточно один раз задуматься, что стремление лезть не в свое дело возможно тоже болезнь.
Mareesha
11 сентября 2015, 15:16
Народ, ну зачем вы беседуете с Ампаро? Нет никакой надежды, что она поменяет свое мнение. Разве что из сочувствия к человеку, которому не хватает внимания?
Tuvaij
11 сентября 2015, 15:16

Ампаро написала: Уже писала несколько раз , что единственным критерием для меня является только мнение мнение самого человека, которому я помогла.

Т.е. ДО того, как начнешь помогать, ты мнения осчастливливаемого не спрашиваешь? А если они вдруг пытаются объяснить "Ампаро, не надо" - игнорируешь?
Ампаро
11 сентября 2015, 15:17

Chloe написала:
Да Бог с ней, с  внутренней звездой. Недопустимо навешивать на людей чувство,  что они лохи, что в очень важных для себя отношениях,  очень значимых, они оказались несостоятельны. Потому как любили не так, как должно. Делали не то и не так. А любили бы  правильной любовью...
А звезда, что звезда, главное, чтобы немая была.

Уже писала, что я никакого касательства к чувству вины тех, кто хотел и не смог помочь своим близким, не имею. Это их совесть заставляет их сомневаться, думать о том, что все ли что они могли они сделали и не упустили ли чего. Так устроен человек!

Старая тетка

Ампаро написала: Но вы меня насмешили. Правда. Оказывается, нормальное стремление человека помочь близкому - психологическая проблема...

Иногда очень даже да. И здесь нет ничего смешного - в этом же подфоруме было достаточно тредов, где искали спасение от вот таких помогателей.
Alёna
Пыталась читать тред, потому что тоже имеются представители старшего поколения с некоторыми отступлениями от ЗОЖ. Да и сама я, собственно, не пример этого самого ЗОЖа. blush.gif

Участники высказали немало конструктивных предложений, которые я тоже постараюсь взять на вооружение, так что спасибо ТС. smile.gif

Но не понимаю, почему на последних страницах все одеяло обсуждения перетянула на себя Ампаро. Тема открыта для помощи ТС, а не для самопрезентации отдельного участника.

Из правил подфорума ПиП:
"Категорически запрещено в треде ТС прямым или косвенным образом переводить разговор на свою персону".

Ампаро
11 сентября 2015, 15:18

Tuvaij написала:
Никак. Такие люди решают только чужие проблемы. А если вдруг второй такой же найдется и начтент осчастливливать решение м ее (сферической) проблем, пойдут вопли а праве самой решать и всем том, что она так гневно отрицаеть в других.

С радостью приму помощь, потому что знаю что я могу в отношении себя и что не могу сделать.
Старая тетка
11 сентября 2015, 15:21

Ампаро написала: С радостью приму помощь, потому что знаю что я могу в отношении себя и что не могу сделать.

Ты сможешь поменять свое мнение?
Zanthia
11 сентября 2015, 15:24

Фуфа написала:
Весь ужас еще в том, что "помогатель" железобетонно убежден в своей правоте. Это самозомбирование отразит все: я помогаю, значит я прав и в цели, и в способах ее достижения. Это окружающие не любят и равнодушные, а я люблю, и помогу вопреки всему. И всех вокруг буду этому научать-внушать-обвинять в бездушии, потому что только я права, и это есть настоящая любовь.
И когда люди, которые не нашли способов решения этой проблемы, слышат эту "речь министра пропаганды Геббельса"...

Вспомнился рассказ Татьяны Толстой "Поэт и муза". Кто не читал, рекомендую. Там тоже про спасителей-помогателей 3d.gif
Лютти
11 сентября 2015, 15:24

Ампаро написала:
Пока не было ни одного случая, чтобы человек после оказания  помощи сказал. что я сделала это напрасно. Люди только благодарят.

Дык может им просто воспитание не позволяло сказать "Ампаро, отвяжись уже!" и послать тебя на прогулку в лес? Тебе такой вариант не приходил в голову?
Ампаро
11 сентября 2015, 15:28

Сушка с маком написала:
Понятно. Ваша свекровь не твёрдый орешек.  smile.gif
А те, у кого подобная болезнь, но врачи не смогли помочь, тоже рассказывали свои истории?

Очень твердый орешек моя покойная свекровь.
И мы не приглашали людей, которым врачи не смогли помочь, потому что наша цель была уговорить ее пригласить врача.[/QUOTE]

[QUOTE]Сушка с маком написала:
Ещё вопрос.
До реанимации отношение было вроде "курю, ну и что, и до ста лет курящие живут, ничего страшного не будет" - такое отношение было только к себе или и ко всем близким курящим тоже?
После реанимации отношение к курению поменялось только по отношению к себе или по отношению ко всем близким?
Бывает такое, что "ты куришь, ужас (живописания всех последствий), бросай!" - "а сам-то?" - "а мне уже всё равно". И как такого будете убеждать?[/QUOTE]

"До" считала, что это личное дело каждого. "После" изменила отношение и к себе и к другим, считаю, что с курением надо бороться всеми возможными способами.
Ампаро
11 сентября 2015, 15:30

Сушка с маком написала:
Как врач начинает работать, если человек к врачу не идёт?

Родственники или друзья уговаривают обратиться к врачу, то есть те, кому этот человек дорог.
Tuvaij
11 сентября 2015, 15:33

Ампаро написала: и к другим, считаю, что с курением надо бороться всеми возможными способами.

Но вот человек говорит: "Не надо, Ампаро, мне помогать бросить курить. Я осознаю риски, но принимаю решение курить до конца жищзни, хоть он и раньше будет! Что будешь делать?
Ампаро
11 сентября 2015, 15:33

Пузырик написала: Дамы, Ампаро просто сама себя хвалит и самоутверждается. Доказывать ей что лошадь не верблюд абсолютно бесполезно.

Мне задают вопросы - я на них отвечаю. И все. А самоутверждаться за ваш счет, простите, но это для детей.
Ампаро
11 сентября 2015, 15:36

Продавщица Роз написала:
А если больной не хочет лечиться и менять отношение к себе? Вот устраивает его имющееся отношение. Тогда как? Привязывают к стулу, кляп в рот и давай мотивацию создавать?

Хорошие специалисты умеют это делать.
Никто никого не привязывает и кляп в рот не засовывает.
Если попался специалист плохой - человек уходит, болезнь усугубляется и он умирает.Если конечно, близкие люди не найдут другой вариант лечения.
Alёna
11 сентября 2015, 15:39
Народ, ну правда, что вы?
Претензии на мессианство... это, как правило, не лечится.
Ампаро
11 сентября 2015, 15:41

Продавщица Роз написала:
Надо попробовать зайти с другой стороны. Хорошо, врачи решили, согласна. Но, как они узнают о сужествовании конкретных больных? Вот сидит человек дома, бухает, закусывает тортом с гашишем, ему хорошо, - как врач узнает о том, что пора его спасать и менять его мотивацию вдребезги?

Если есть в окружении этого человека неравнодушные люди, которые его любят, или друзья, или даже просто соседи, то у него есть шанс, а если нет - то закономерный конец.
Ампаро
11 сентября 2015, 15:42

Arielle написала: Ампаро, у меня возникает мысль, что  всех, кого ты считаешь больными и нежелающими лечиться, воспринимаешь , пардон,  какими-то дураками. Не знаю, как точнее сказать. Человек в здравом уме и твердой памяти заявляет, "ДА, я знаю, что это ПЛОХО, что это ВРЕДНО, но мне это нравится и я это делать буду! Пусть сдохну через ...лет, но проживу эти годы с моими вредными привычками и получу от них удовольствие". А ты в ответ-нет, ты больной и на самом деле ничего не понимаешь. Вот я тебе все объясню и тебя спасу.
Жаль, конечно, что человек выбирает себе такую жизнь, но он не сумасшедший и за свои поступки отвечает.

Он не сумашедший - он больной.
Продавщица Роз
11 сентября 2015, 15:43

Ампаро написала:
Если попался специалист плохой - человек уходит, болезнь усугубляется и он умирает.Если конечно, близкие люди не найдут другой вариант лечения.

Ни близкие, ни далекие не смогут сделать ровным счетом ничего, пока человек сам не захочет лечиться. Здоровье и забота о нем - личное дело каждого.
Сушка с маком
11 сентября 2015, 15:45

Ампаро написала: Очень твердый орешек моя покойная свекровь.
И мы не приглашали людей, которым врачи не смогли помочь, потому что наша цель была уговорить ее пригласить врача.

Она хотя бы была не против слушать других.

Ампаро написала: "До" считала, что это личное дело каждого. "После" изменила отношение и к себе и к другим, считаю, что с курением надо бороться всеми возможными способами.

Вот, а представьте ещё вариант, что к другим вы изменили отношение, а к себе осталось как раньше.

Ампаро написала: Родственники или друзья уговаривают обратиться к врачу, то есть те, кому этот человек дорог.

А человек берёт и не уговаривается. Так тоже бывает.
Ампаро
11 сентября 2015, 15:45

Tuvaij написала:
Т.е. ДО того, как начнешь помогать, ты мнения осчастливливаемого не спрашиваешь? А если они вдруг пытаются объяснить "Ампаро, не надо" - игнорируешь?

Свекровь изначально не хотела пить таблетки и видеть врача. И что?? Прикажете мне смотреть, как ей становилось хуже и хуже?
Мы не такие жестокие, как вы, а потому взяли дело в свои руки и сама же свекровь потом нас и благодарила.
Продавщица Роз
11 сентября 2015, 15:46

Alёna написала: Народ, ну правда, что вы?
Претензии на мессианство... это, как правило, не лечится.

А может мы ПОМОЧЬ ХОТИМ. 3d.gif Глаза открыть, изменить мотивацию, осознать. Кстати данный тред нагляднейший пример того, что пока человек сам не захочет посмотреть на себя критически, ему любые увещевания как об стенку горох.
Ампаро
11 сентября 2015, 15:47

Старая тетка написала:
Ты сможешь поменять свое мнение?

Уже отвечала.
Tuvaij
11 сентября 2015, 15:48

Ампаро написала: Свекровь изначально не хотела пить таблетки и видеть врача. И что?? Прикажете мне смотреть, как ей становилось хуже и хуже?

Я не спрашивала про твою свекровь. Я задала простой вопрос:

Tuvaij написала: Но вот человек говорит: "Не надо, Ампаро, мне помогать бросить курить. Я осознаю риски, но принимаю решение курить до конца жищзни, хоть он и раньше будет! Что будешь делать?

Ну, представь, что этот человек твой сосед.
Likabest
11 сентября 2015, 16:07

Tuvaij написала:

Расскажу тебе одну историю. Уже озвучивала на форуме.
Жила-была моя бывшая коллега по шоу толстушек. Мирно жила, никого не трогала, работала, за мамой ухаживала. Очень крупная женщина была. Очень. Всю жизнь с переменным успехом с весом боролась. И вот взялась она за себя крепко. Диета строгая, массаж, упражнения - какие здоровье позвоялло. И через полгода на 30 кг похудела. И радовалась и гордалась. Что тяжести и лишения смогла преодолеть. И теперь не 160 кг вести, а 130. Пошла в ТЦ за новой одеждой, где ее отловили доброхоты от ЗОЖ и рассказали, какое она жирное чудовище, как будет умирать в муках раздавленная своим жиром, если не задумается о своей жизни и не начнет жить правильно, с их точки зрения. Послала она конечсно этих дибилок. Пришла домой, подумала ради чего было все это... впала в депрессию и через неделю покончила с собой. Неудачно. Удачной оказалась третья попытка - через полгода.
Так что глубину своей трагедии не осознаешь ты.

Какая отличная история, несмотря на трагичность. Очень поучительно. Но не для доброхотов, этих не остановить. А для нас самих, чтобы не слушали кого попало, какими бы мотивами он не руководствовался.
У меня тоже есть история о моей покойной маме. Лет примерно в 77 она легла в постель. Не слегла, а именно легла. Она всегда любила полежать, но с этого момента начала там жить, с наслаждением смотря телевизор. Иногда выходила на улицу, могла проехаться в торговый центр, если я ее отвозила. Следила за тем, чтобы иметь приличную и даже с претензией одежду. Но вот жила в постели. Прожила она еще 7 лет и умерла в 85 в той же постели на руках любящих людей.
На редкие предложения о другом времяпровождении твердо отвечала "я в этом не нуждаюсь". И на этом закрывала тему. Жаль, что ни твоей бывшей коллеги, ни моей мамы уже нет на этом свете. Но я считаю, что их примеры могут помочь другим понять, что брать от жизни то, что тебе нравится, это похвально. Что бы ни думало об этом окружение.
Пузырик
11 сентября 2015, 16:28

На приведенные примеры не отвечают. frown.gif.
Я уже про алкоголика спрашивала.
Когда по делу сказать нечего - прикрываются пусьыми громкими фразами.
Фуфа
11 сентября 2015, 16:39

Ампаро написала: Уже писала несколько раз , что единственным критерием для меня является только мнение самого человека, которому я помогла.

А что, на твой взгляд, отражает этот критерий? В чем (конкретные фразы, поступки) должно выражаться мнение человека, чтобы ты сделала вывод, что тебе искренне благодарны?

Пока не было ни одного случая, чтобы человек после оказания  помощи сказал. что я сделала это напрасно. Люди только благодарят.

Ну, я тоже могу сделать так, что меня будут благодарить за нанесение "помощи". 3d.gif Но это совершенно не будет означать, что у человека от общения со мной останется хоть одно приятное воспоминание. 3d.gif

Но вы меня насмешили. Правда. Оказывается, нормальное стремление человека помочь близкому - психологическая проблема...

Смотря что считать нормальным. 3d.gifКритерии у каждого индивидуальны.

А может быть , ваша позиция основана на вашем неумении или нежелании помогать?

Да. Я откровенно не люблю, и не умею помогать. Я не Господь Бог, чтобы решать, кому моя помощь нужна, а кому - нафиг не сдалась. Смысл любить себя в "помощи"? 3d.gif
Фуфа
11 сентября 2015, 16:42

Ампаро написала:
Уже писала, что я никакого касательства к чувству вины тех, кто хотел и не смог помочь своим близким, не имею. Это их совесть заставляет их сомневаться, думать о том, что все ли что они могли они сделали и не упустили ли чего. Так устроен человек!

Это ж как нужно ненавидеть окружающих людей, чтобы причинять им "добро" с такой фашисткой жестокостью... facepalm.gif
Фуфа
11 сентября 2015, 16:45

Ампаро написала:

Прости, но это откровенное фэнтези на медицинские и социальные темы, не имеющее никакой связи с реальной жизнью. 3d.gif
Ягода-малина
11 сентября 2015, 16:46

SElen написала:
не помню, как такие игры называются

Судоку.
SElen
11 сентября 2015, 16:48

Ягода-малина написала: Судоку

Точно, спасибо!
Ягода-малина
11 сентября 2015, 16:51

Zanuda написала: А я тоже люблю в компьюторные игры поиграть. Но стараюсь не зависать: других дел много. А могу и зависнуть. Ругаю себя потом.

В этом- то и суть - стараешься не зависать, есть много других дел. Вот чего хотелось бы. Но благодаря треду отношусь теперь иначе - хотелось бы мне, а ей не хочется.
Пузырик
11 сентября 2015, 16:51

Ягода-малина написала:

У меня мама их очень любит, а я так и не поняла, как в них играть.
Ягода-малина
11 сентября 2015, 16:57
Фуфа, помилуй, это ты не любишь и не умеешь помогать? Да ты - сама доброта. ( Читала тред про организацию д.р крестницы).
Acidburn
11 сентября 2015, 16:58
Я, кстати, когда в декрете сидела (10 лет назад) покупала себе журналы "Отдохни". Вроде бы так назывались. Так были разные варианты сканвордов, очень интересные, а между ними статьи научно-познавательные или просто о интересном. Полиграфия хорошая, картинки красочные, статьи легкие для восприятия. Мы потом, когда деть подрос, стали вырезать статьи и в папки складывать для прочтения уже ему и с ним.
Ягода-малина
11 сентября 2015, 17:00

Пузырик написала:
У меня мама их очень любит, а я так и не поняла, как в них играть.

Сейчас буквально прочла, что развивает мышление лучше, чем кроссворды и сканворды.
Tuvaij
11 сентября 2015, 17:04

Ягода-малина написала: Сейчас буквально прочла, что развивает мышление лучше, чем кроссворды и сканворды.

Не лучше, а другое полушарие wink.gif Его еще японские санворды развивают.
Фуфа
11 сентября 2015, 17:22

Ягода-малина написала: Фуфа, помилуй, это ты не любишь и не умеешь помогать? Да ты - сама доброта. ( Читала тред про организацию д.р крестницы).

Давай разберемся.
Помнишь, я в том треде стописят раз написала, что я очень боюсь навязывать "добро"? Потому что это в моем понимании может быть "добро", а в понимании той семьи (моих друзей и т.п.) все может выглядеть совершенно по другому. И я пришла к ним не для того, чтобы судить о том, что правильно для них, а что - неправильно. Я пришла, чтобы в контексте принятого ими решения облегчить бытовые трудности его осуществления. Другой вопрос, что я (если бы я устраивала д/р) все бы сделала по другому, но, блин, кто там я такая со своим мнением и мировозрением? smile4.gif
И то я потом еще долго сокращалась по поводу того, а все ли я сделала хорошо, а все ли получилось так, как они хотели, не было ли недовольных и т.п. Вот потому я и не люблю помогать, потому что потом вечные сомнения гложат, а была ли от моей помощи польза?
Я считаю, что я не люблю и не умею именно потому, что у меня нет четкого представления о том, нужна ли моя помощь, принесет ли она реальную пользу и не сделаю ли я кому-нибудь еще хуже. Другой вопрос, когда ко мне приходят и ПРОСЯТ помочь - тут да, тут вопросов нет. А вот когда не просят... facepalm.gif Не знаю, может Ампаро еще никто открытым текстом на три буквы не посылал с такими установками? Бывает так, что проще сказать "да", чем стопиццот тысяч раз объяснять, почему нет. Лишь бы отвязались и перестали мозг клевать. Отношения в семьях разные.

Я бы еще добавила, чтобы быть честной, что так бывало не всегда. В моей жизни достаточно примеров, когда я так сильно хотела ПОУЧАСТВОВАТЬ в жизни человека (я сознательно не пишу слово "помочь"), что я любыми доступными мне средствами пыталась все сделать так, как мне казалось правильным, и заставить его использовать предложенные мною способы решения его проблем. Это разрушительно для отношений. Это можно сравнить со стратегическим ведением войны, где я могу ценой неимоверных усилий "помочь" (выиграть сражение!), но сама война (построение и созидание отношений) будет проиграна. Возможно я и услышу в свой адрес "спасибо", но это будет пустая формальность, лакмусовая бумажка, которая не сможет спрятать "кислый запах разочарования и горький пепел от вкуса наших надежд" (с). Вайнеры.

Нафиг-нафиг. Не люблю, не хочу и не умею.
Ягода-малина
11 сентября 2015, 17:42

Фуфа написала:

Красиво написала. Спасибо.
Lynx082
11 сентября 2015, 17:45

Ампаро написала: Поэтому в мире стараются спасти наркоманов, алкоголиков, толстяков. Государства тратят большие средства на их лечение.
Не задумывали почему?

Вас обманули. Государства не стараются спасти наркоманов, алкоголиков и толстяков. Государства стараются минимизировать свои расходы на медицинское обслуживание наркоманов, алкоголиков и толстяков, и на увеличение получаемых налогов от населения. Лечиться государство будет помогать только тому своему гражданину, кто хочет этого сам. Государство не будет бегать за каждым наркоманом, алкоголиком и толстяком, чтобы убедить их лечиться. Да, государство создало систему, но даже если ты изъявишь желание и начнешь лечение, а потом бросишь, то никакой врач к тебе домой или под мост не приедет, чтобы узнать, что случилось. Кстати, лечение это вовсе идет не за счет государства.
Нефеш
11 сентября 2015, 17:49
Что-то я так подумала, все эти увещевания на тему помогать близким, аж кушать не мочь - трындень. А трындеть - это не мешки ворочать (с).

Потому что нудные поучающие бесконечные разговоры, действующие на психику эт о никакая не помощь, а трындеж. Человеку, который чем то увлечен и хочет жить по-своему, проще сказать, "ага, спасибо", чтобы пилеж и трындеж прекратился.
Это правильно.
DonnaRosa
11 сентября 2015, 18:00
Лет двадцать пять назад, когда был у меня в жизни трудный период и мне не спалось, я разгадывала кросворды из журнала "Огонек" ночами. Самое интересное, что легко угадывалось с двух часов ночи и до четырex. Заполняла все клеточки.
Наталек_new
11 сентября 2015, 18:03

Нефеш написала: Потому что нудные поучающие бесконечные разговоры, действующие на психику эт о никакая не помощь, а трындеж.

Мне кажется (во всяком случае, если дело касается моего трындежа), что это такая симуляция бурной деятельности: вроде ситуация не устраивает, "надо что-то делать" (с), что делать абсолютно непонятно, но зудит, молча не посидеть, и тогда начинается трындеж, нудеж и выливание своих страхов на голову несчастного. Пользы тому, на кого это вылили, никакой окромя упражнений по отращиванию дзена, зато у вылившего временно перестает зудеть, вроде бы пресловутое "что-то" делается, ну и что, что без толку, может, на 115 раз подействует.
В смысле, я сама далеко не без греха и не всегда могу выпить новопассита и пойти белье погладить, читая стихи вслух, чтобы и руки, и язык были при деле, и польза ощутимая. mad.gif
Ампаро
11 сентября 2015, 18:05

Нефеш написала:
Потому что нудные поучающие бесконечные разговоры, действующие на психику эт о никакая не помощь, а трындеж. Человеку, который чем то увлечен и хочет жить по-своему, проще сказать, "ага, спасибо", чтобы пилеж и трындеж прекратился.
Это правильно.

Не этично считать людей, которые искренне благодарны за помощь, лицемерами !!
Это уж совсем недостойный аргумент в споре, но....бывает и такое, когда других нет.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»