Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свекровь - игроман.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Шапоклячка
14 сентября 2015, 22:06

Свиристель написала: Сейчас я тебе расскажу, как можно одновременно заниматься фитнесом и смотреть айпад.

Плохому учишь. У Зануды, чай, дочка есть, внук (или внучка? забыла, простите). Вот пусть едет к ним жить, с дедом, периной и патефоном, заботиться и носки вязать. Зятю, опять же, кто объяснит, как жить, дочку кто научит правильно ребенка воспитывать? Расслабилась, понимаешь, фитнесы-айпады.
Срамота!
Zanuda
14 сентября 2015, 22:43
Ох! Страшная перспектива. Я сегодня с дочкой ходила внуку ботиночки на осень покупать (самое бабушковое дело), так он носился как вертолет по магазину, а потом по парку, где мы кофе пили. А теперь я уже опять дома лежу с айпадом и если за мной придут переселять, чтобы вязать памперсы и воспитывать, то это только под конвоем. Но мы с айпадом просто так не сдадимся. Мы окажем сопротивление!

Я очень, очень извиняюсь за свои оффтопные посты.
Свиристель
15 сентября 2015, 00:37

Acidburn написала:
О, расскажи мне. А то я как раз оттЭдова и одна девушка была с айпадом во время тренировки. Хочется сравнить. 3d.gif

Она, наверное, неторопливо шла на дорожке и смотрела фильм? Так вот это неправильно! Когда идёшь, качаешься и портишь зрение. Надо сесть на велотренажёр и осторожно крутить педали. И обязательно следить за нормальным освещением! А то, понимаешь, одно лечим, другое калечим.
Наталек_new
15 сентября 2015, 11:43

Свиристель [URL=http://club443.ru/t/192851/p/33152886]Надо сесть на велотренажёр и осторожно крутить педали. И обязательно следить за нормальным освещением! А то, понимаешь, одно лечим, другое калечим.

*тянет руку* А если велотренажер стоит дома, то перед тем как на него взгромоздиться с айпадом, можно намазать ногти, тогда время на сушку последних не выпадет из жизни, а будет проведено с толком. biggrin.gif
Нефеш
15 сентября 2015, 12:49

Шапоклячка написала: дочку кто научит правильно ребенка воспитывать?

В бабушке - продвинутом пользователе есть прямая польза внукам, чтоб вы понимали.
1. Научит играть в интеллектуальные игры.
2. Снимать пароли поставленные родителями
3. Быстро ориентироваться, что поглядеть и где для школы.
Ну и еще много всяких полезностей... не буду офтопить.
Zanuda
15 сентября 2015, 14:27

Нефеш написала:

Рюмочку может налить. А чё? Себе наливает перед компом, так и внукам нальет.
DonnaRosa
15 сентября 2015, 20:21

Нефеш написала:
В бабушке - продвинутом пользователе есть прямая польза внукам, чтоб вы понимали.
1. Научит играть в интеллектуальные игры.
2. Снимать пароли поставленные родителями
3. Быстро ориентироваться, что поглядеть и где для школы.

С меньшим внуком, по скайпу обсуждаем темы и вместе пишем изложения по литовской литературе. Ребенок подключается к бабушке и просит помощи. К ней быстрее достучаться, чем до домочадцев. smile.gif
Свиристель
15 сентября 2015, 20:26

Наталек_new написала:

Нужно! Накрутить бигуди, намазать маску для лица. Использовать время по максимуму.

Ампаро ушла, пик активности прошёл.
Ягода-малина
15 сентября 2015, 21:16

Лола написала: Да, вопрос с операцией очень сложен. А что говорят врачи? Какие дают прогнозы на операцию и без нее?
Все бывает по-разному, бабушке в 87 сделали полостную по удалению желчного, мы думали все. Ан нет! (тьфу тьфу) Уровень жизни у нее стал гораздо лучше без камней этих. Мне кажется от сердца много зависит, на сколько крепкое оно.

Полостную? Вроде, давно уже лапароскопию делают.
Лола
16 сентября 2015, 16:36

Ягода-малина написала:
Полостную? Вроде, давно уже лапароскопию делают.

Почему-то полостную, да. По показаниям, как я поняла. А что, разве желчный с камнями можно лапароскопически вытянуть?
LysA
16 сентября 2015, 16:55

Лола написала: А что, разве желчный с камнями можно лапароскопически вытянуть?

До 12 мм - лапароскопически. Краевед.
DonnaRosa
16 сентября 2015, 18:36

LysA написала:  лапароскопи
   Спойлер!
Камни покрупнее тоже удаляют так.
TaiLanada
17 сентября 2015, 13:22

Mareesha написала: Именно так. Ты оправдываешь насильное причинение добра в случае, если "человек не в курсе дела по всем перечисленным пунктам".

Ага, а ты оправдываешь войну в Сирии.

Перечитай, пожалуйста, посты Фуфы.
Потом мои.
Если и во второй-третий раз не поймёшь о чём я, то боюсь я тебе не могу помочь.

Mareesha написала:  А как ты собираешься определять, в курсе он или нет? Если ты озвучила ему эти пункты, можно считать, что он в курсе?

Да, если я озвучила, (привела примеры, подкрепила информацию опубликоваными статьями, законами, результатами исследований и прочей инфо из достоверных и доступных источников) и человек сказал, что да понимает, осознаёт, то можно сказать он/она в курсе.
TaiLanada
17 сентября 2015, 13:29

Сушка с маком написала: А как понять, достаточно ли информации и понимания? И у того, кто наносит вред, и у того, кто со стороны оценивает?

Если говорить вот так, размыто, как здесь, каждый о чём-то своём, то может и не очень понятно. Лучше на конкретных примерах.

Есть какой-то здравый смысл и обьём информации доступный всем. Но это не значит, что все владеют информацией. Вот из этого и нужно иcxодить.
TaiLanada
17 сентября 2015, 13:55

Trespassing W написала:  Я, честно говоря, вообще не понимаю, как все эти пункты могут относиться к сабжевой бабушке.

По поводу того, что цитируешь, то давай определимся, о чём мы говорим, о конкретной бабушке или о проблемe в общем. Потому как это не совсем одно и то же, и мой пост, который ты цитируешь, был скорее ответом на посты Фуфы, вот здесь.    Спойлер!

Фуфа написала: Если человек хочет спасаться - да, безусловно. А если нет?   Если он считает, абсолютно искренне, что все у него хорошо? Ему НРАВИТСЯ пить, курить и принимать наркотики. И таких случаев, поверь, подавляющее большинство. В мире алкоголика-курильщика-наркомана не считается трагедией употребление сигарет-наркотиков-алгоколя. Это У ТЕБЯ трагедия, а у него - все отлично, и чем больше будет бухла-сигарет-наркоты - тем лучше будет жизнь.   И в этом главная твоя иллюзия.

Фуфа написала: А есть такой вариант, как НЕ ХОТЯТ? Вот устраивает их все, и мир прекрасен и внутри у них все хорошо. Курят, пьют, принимают наркотики, болеют - им так удобно, и плевать им на то, что это неудобно или не нравится кому-то из окружающих, даже самым что ни на есть близким.

Т.е. я отцитировала строку из поста Фуфы, (дала читающим понять о чём конкретно речь) и писала о людях, упомянутых в её постах, людях что сознательно ведут какой-то образ жизни, который вредит, или потенциально вредит здоровью, в том понимании и обьёме информации, которые доступны публике.
Trespassing W
17 сентября 2015, 14:11

TaiLanada написала:
Может также, как твои посты о свободной жизни в некой свободной стране? Ты так и не сказала, как твоя информация относится к бабушке.

Нормально относится. Тебе люди из разных стран уже рассказали, в каком месте они видели непрошенную заботу. И окружение себе подбирают соответствующее - это нормально. И тебе ни в одной стране не будут дееспособную бабушку лечить и даже консультировать против ее желания. Я жила в 3 странах и нигде не слышала про принудительное лечение от кроссвордов. В сабжевой ситуации, т.е. в Израиле, тоже не будут, зупдаю. Все твои пункты никак не относятся к дееспособному человеку с сохранным интеллектом, даже если тебе не нравится ее образ жизни. Мало ли что кому в моем образе жизни не нравится - их проблемы, не мои, это мой выбор, а не чей-то еще.
TaiLanada
17 сентября 2015, 14:15

Trespassing W написала: Уважение к чужой свободной воле

Ткни мне туда, где я писaла что-либо противоположное данному заявлению.
TaiLanada
17 сентября 2015, 14:29

Trespassing W написала: Нормально относится. Тебе люди из разных стран уже рассказали

Спасибо, чё там, и народу и тебе конечно. smile.gif

Как по поводу остального? Никаких комментариев?
Trespassing W
17 сентября 2015, 14:40

TaiLanada написала: Спасибо, чё там, и народу и тебе конечно.  smile.gif

Как по поводу остального? Никаких комментариев?

Чего остального? Твои пункты как раз не предполагают наличие у людей способности самостоятельно, без манипуляций и давления получать и осваивать информацию. Кто-то снаружи не может решать за свободного дееспособного человека, кому и какой он потенциально наносит вред. Я например могу, как налогоплательщик, тут потребовать, чтоб не курили, не употребляли алкогольные напитки, включая вонючее пиво, не ели сладкого и мучного. И главное, чтоб не старились. А то получится, что я некурящая, непьющая, не жирная и еще не особо старая буду недайбох оплачивать чужие проблемы со здоровьем из моих драгоценных налогов.
TaiLanada
17 сентября 2015, 15:03

Trespassing W написала: Чего остального? Твои пункты как раз не предполагают наличие у людей способности самостоятельно, без манипуляций и давления получать и осваивать информацию.

Обьясни, пожалуйста. Почему они не предполагают?
Т.е. общение между близкими людьми, в семье, не предполагает донесения информации без манипуляции и давления? И что манипуляция в твоём понимании? Ты же в плохом смысле, да? Открыть статью в Инете показать - это манипуляция? Привести данные исследований - манипуляция?

P.S. Я же просила тебя определиться, мы в общем или по конкретным случаям?
Trespassing W
17 сентября 2015, 15:10

TaiLanada написала: Обьясни pozhalujsta. Почему они не предполагают?
Т.е. общение между близкими людьми, в семье, не предполагает донесения информации без манипуляции и давления? И что манипуляция в твоём понимании? Ты же в плохом смысле, да? Открыть стаью в Инете показать - это манипуляция? Привести данные исследований - манипуляция?

Ей наверняка это все уже говорили и родственники, и лечащие врачи. Вот засада-то где - вместо нормального общения получать от близких выедание мозга. Я могу понять подобную заботу о тех, кто от меня зависит и за кого я отвечаю, но сабжевая бабушка независима - вот горе-то.
TaiLanada
17 сентября 2015, 15:19

Trespassing W написала: Ей наверняка это все уже говорили и родственники, и лечащие врачи. Вот засада-то где - вместо нормального общения получать от близких выедание мозга. Я могу понять подобную заботу о тех, кто от меня зависит и за кого я отвечаю, но сабжевая бабушка независима - вот горе-то.

Ок, ты почему-то не отвечаешь на мои прямые вопросы, всё о чём-то о своём.
Ну да ладно.

Trespassing W
17 сентября 2015, 15:42

TaiLanada написала:
Ок, ты почему-то не отвечаешь на мои прямые вопросы, всё о чём-то о своём.
Ну да ладно.

Да почему о своем-то? Ты спрашиваешь, что плохого в донесении информации. Я и отвечаю, что донести можно один раз, и это наверняка уже сделано лечащим врачом и озабоченными родственниками. После этого приставания с публикациями в инете и уже приведенными здесь примерами с приглашением больных людей для устрашения - для меня излишни. Я не считаю ближних идиотами, которым надо вдалбливать то, что они и так знают, но выбирают жить своей жизнью.
Mareesha
17 сентября 2015, 17:48

TaiLanada написала: Если и во второй-третий раз не поймёшь о чём я, то боюсь я тебе не могу помочь.

3d.gif Нас, боюсь, много тут таких, непонятливых. Может, уже пора в консерватории что-то подправить?
Tuvaij
17 сентября 2015, 18:08

TaiLanada написала:
Неубедительно, другими словами.

Это так в стиле горе помогаторов. "Права я и только я, а то, что не уклвдывается в мою картину мира ппоганда и просики госдепаро неправда."
Tuvaij
17 сентября 2015, 18:15

TaiLanada написала: Т.е. я отцитировала строку из поста Фуфы, (дала читающим понять о чём конкретно речь) и писала о людях, упомянутых в её постах, людях что сознательно ведут какой-то образ жизни, который вредит, или потенциально вредит здоровью, в том понимании и обьёме информации, которые доступны публике.

ОК. Давай на конкретных примерах. Я выше у Ампаро спрашивла, она не ответила - сбежала.
Есть Вася. Взрослый, даже пожилой, дееспособный, себя обеспечивает и обслуживает. Требует минимальной помощи, пусть два раза в год окна и потолки помыть, раз в 3 года обои переклеить... Ты ему, ну пусть, дальняя родственница.
Вася курит и при лишнем весе и отвращении к физнакгрузкам любит макароны с майонезом.
Ты ему: Вася, курить вредно, а питаться надо правильно. Он: спасибо, я в курсе, но удовольствие от никотина и майонеза мне ценнее нескольких лет жизни.
Твои действия?
Сушка с маком
18 сентября 2015, 17:58

TaiLanada написала: Если говорить вот так, размыто, как здесь, каждый о чём-то своём, то может и не очень понятно. Лучше на конкретных примерах.

Есть какой-то здравый смысл и обьём информации доступный всем. Но это не значит, что все владеют информацией. Вот из этого и нужно иcxодить.

Да можно и без конкретных примеров.
Есть знание и осознание. Как Ампаро на примере курения говорила: что знала и раньше, а осознала только после реанимации.

Tuvaij написала: Вася курит и при лишнем весе и отвращении к физнакгрузкам любит макароны с майонезом.
Ты ему: Вася, курить вредно, а питаться надо правильно. Он: спасибо, я в курсе, но удовольствие от никотина и майонеза мне ценнее нескольких лет жизни.
Твои действия?

Присоединюсь к вопросу, я тоже таких Вась знаю. Вот с буквально такими же словами, что удовольствие ценнее нескольких лет.
Ампаро
18 сентября 2015, 18:34

Tuvaij написала:
ОК. Давай на конкретных примерах. Я выше у Ампаро спрашивла, она не ответила - сбежала.
Есть Вася. Взрослый, даже пожилой, дееспособный, себя обеспечивает и обслуживает. Требует минимальной помощи, пусть два раза в год окна и потолки помыть, раз в 3 года обои переклеить... Ты ему, ну пусть, дальняя родственница.
Вася курит и при лишнем весе и отвращении к физнакгрузкам любит макароны с майонезом.
Твои действия?

Я не сбежала, а устала доказывать очевидные вещи, тем более, когда оппоненты применяют столь низкие приемы, такие как обвинение незнакомых людей в лицемерии и передергивание изложенных фактов.
Давайте о моем "родственнике" Васе. smile.gif
Я люблю своего родственника? Допустим, люблю. И мне не безразлично то, что он укорачивает свою жизнь. Просто ему сказать - этого мало, потому что зависимость от никотина, от еды - это не просто прихоть, а это болезнь. Если он дееспособен и это понимает, то все его слова о том. что он так хочет - всего лишь бравада, признание в том, что сам он не способен решить свои проблемы. Но как человек взрослый, ему СТЫДНО признаться, что сам он справиться не может. И отсюда уверения в том, что это его выбор! Выбор рака легких и выбор инсульта или инфаркта? Выбор заточения в четырех стенах? Выбор полной зависимости от других в самом недалеком будущем? Выбор смерти против жизни?
Все мы хотим одного - хотим быть здоровыми и подвижными, хотим не обременять собой родственников.
Поэтому, я не буду равнодушно смотреть, а буду действовать исходя из особенностей Васи. Может быть, предложу поехать на воздух на дачу, там двигаться точно он будет больше. Может быть, приглашу специалиста, который убедит его начать лечение.
Вариантов - МНОГО.
Одного я не буду делать - не буду зрителем и, конечно, не буду , как тут многие "умные"считают ПИЛИТЬ. Это слишком просто и жестоко в отношении любимого человека, да и результата не будет.
Сушка с маком
18 сентября 2015, 18:43

Ампаро написала: Поэтому, я не буду равнодушно смотреть, а буду действовать исходя из особенностей Васи. Может быть, предложу поехать на воздух на дачу, там двигаться точно он будет больше. Может быть, приглашу специалиста, который убедит его начать лечение.
Вариантов - МНОГО.

Без согласия Васи приглашать специалиста?
А если он от всего отказывается? "Не хочу, и всё"?
Ампаро
18 сентября 2015, 18:50

Сушка с маком написала:
Без согласия Васи приглашать специалиста?
А если он от всего отказывается? "Не хочу, и всё"?

Уговаривать. Мягко, но настойчиво, используя самые разные варианты.

Тут дело не в том, что ему помощь не нужна, она ему нужна, но такие люди стесняются собой обременять. Стыдно казаться слабым. Поставили крест на своей жизни. Потеряли смысл.
Надо искать пути подхода.
Именно искать, а не пилить и долдонить занудно, пока человек не выкинет вас из квартиры.
Если это любимый и дорогой человек, то при определенных усилиях это возможно.
Grelka
18 сентября 2015, 19:34

Ампаро написала: Тут дело не в том, что ему помощь не нужна, она ему нужна, но такие люди стесняются собой обременять. Стыдно казаться слабым. Поставили крест на своей жизни. Потеряли смысл.

Ты точно читала стартовый пост и дальнейшее обсуждение? facepalm.gif
Grelka
18 сентября 2015, 19:35

Ампаро написала: Может быть, приглашу специалиста, который убедит его начать лечение.

О, любимый конек! Без согласия пригласить специалиста, который запугает. 3d.gif
Ампаро
18 сентября 2015, 20:04

Grelka написала:
Ты точно читала стартовый пост и дальнейшее обсуждение? facepalm.gif

Без сомнения читала. И если вы сами потрудитесь прочитать мою первую реплику в данной теме и заключительную реплику инициатора обсуждения, то наверняка увидите идентичность позиций.

В предложенной ТС теме органично просматривается и тема границы дозволенного вмешательства в чужую жизнь.

Очень приятно, что вы так доброжелательны и добры у новеньким членам форума, поддерживая их, даже не смотря на различие позиций. Вам, как административному лицу, это делает честь. smile.gif
Лунный Волк
18 сентября 2015, 20:05

Ампаро написала:Вариантов - МНОГО.

Вариантов может и много, вот только исход один: окажись твой "родственник" Вася человеком однотипным со мной или с разительно отличающейся от меня моей женой, то он будет послан так далеко и надолго, что скорее всего не возвратится, чтобы осчастливить своей заботой второй раз.

Мы с женой прожили сорок лет и система привычных упреков и понуканий полностью сложилась. Любой из нас может высказаться в этом духе, но раз в несколько недель. Чаще - сильно чревато.
Ампаро
18 сентября 2015, 20:07

Grelka написала:
О, любимый конек! Без согласия пригласить специалиста, который запугает. 3d.gif

Страх - это один из самых мощных мотиваторов. И многие врачи, чтобы вылечить больного, используют именно страх, когда иные формы воздействия не помогают.

Лучше испугать, но вылечить....или просто смотреть как человек угасает?
По-вашему как ?
sonobr
18 сентября 2015, 20:07

Ампаро написала: Уговаривать. Мягко, но настойчиво, используя самые разные варианты.

Понятно, что это отличается от "пилить", но что ты будешь делать, если Вася, в ответ на твою мягкую настойчивость, мягко и настойчиво попросит оставить его в покое? А если попросит жестко и настойчиво?
DonnaRosa
18 сентября 2015, 20:11
Сижу у компьютера и не собираюсь угасать. biggrin.gif Настроение повышается. smile.gif
sonobr
18 сентября 2015, 20:19

DonnaRosa написала: Сижу у компьютера и не собираюсь угасать.  Настроение повышается.

adore.gif smile4.gif
Grelka
18 сентября 2015, 20:29

Ампаро написала: И многие врачи, чтобы вылечить больного, используют именно страх, когда иные формы воздействия не помогают.

Есть конкретные примеры, и это снова просто громкие слова?

Ампаро написала: По-вашему как ?

По-моему, взрослый адекватный человек должен принимать решения касательно своего здоровья самостоятельно, взвесив все аргументы. А запугивать, чтобы добиться своего — это пагубный путь.
Свиристель
18 сентября 2015, 22:09

DonnaRosa написала: Сижу у компьютера и не собираюсь угасать. biggrin.gif  Настроение повышается. smile.gif

Это прекрасно. smile4.gif
Свиристель
18 сентября 2015, 22:11

Grelka написала:
Есть конкретные примеры, и это снова просто громкие слова?

По-моему, взрослый адекватный человек должен принимать решения касательно своего здоровья самостоятельно, взвесив все аргументы. А запугивать, чтобы добиться своего — это пагубный путь.

А не занимается ли уважаемая аудитория тем же, чем занимается Ампаро по отношению к своим близким: капает и капает на мозги с целью привести заблудшего к Свету? biggrin.gif
Фуфа
18 сентября 2015, 22:28

Свиристель написала:
А не занимается ли уважаемая аудитория тем же, чем занимается Ампаро по отношению к своим близким: капает и капает на мозги с целью привести заблудшего к Свету?  biggrin.gif

Я сейчас читаю реплики Ампаро, вижу себя со стороны когда-то, и мне страшно. Реально. mad.gif Сразу хочется бежать подальше.
Свиристель
18 сентября 2015, 22:32

Фуфа написала:
Я сейчас читаю реплики Ампаро, вижу себя со стороны когда-то, и мне страшно. Реально.  mad.gif Сразу хочется бежать подальше.

Угу. mad.gif И я думаю, не только тебе. Причём страшно быть по обе стороны такого общения.
Борх
18 сентября 2015, 22:38

Все мы хотим одного - хотим быть здоровыми и подвижными, хотим не обременять собой родственников.

А вот тут я уже не промолчу, прасцици facepalm.gif Ты так уверена, что за всех расписываешся? От жаль, что тебя не было возле тех, у кого диаметрально противоположный подход к жизни - максимально обременить собой родню, всех загрузить и замучить до последней минуты. Шоб знали.
Или полное отсутствие опыта, а ты же вроде взрослая девочка, или пещерная наивность. Тогда к чему все эти высокие рассуждения? facepalm.gif biggrin.gif
Борх
18 сентября 2015, 22:41

Grelka написала:

+1000! tongue.gif smile.gif
Борх
18 сентября 2015, 22:44

DonnaRosa написала: Сижу у компьютера и не собираюсь угасать. biggrin.gif  Настроение повышается. smile.gif

Та ж сама фигня. Так я еще Бехеровку прихлебываю. Сознательно гублю здоровье biggrin.gif facepalm.gif
sonobr
18 сентября 2015, 22:58

Свиристель написала: А не занимается ли уважаемая аудитория тем же, чем занимается Ампаро по отношению к своим близким: капает и капает на мозги с целью привести заблудшего к Свету? 

Лично я задала вполне конкретный вопрос. И даже два - еще один в соседнем треде.
Свиристель
18 сентября 2015, 23:04

sonobr написала:
Лично я задала вполне конкретный вопрос. И даже два - еще один в соседнем треде.

Мне кажется, что ты знаешь ответы и так. smile.gif
Tuvaij
19 сентября 2015, 00:21

Ампаро написала:  Если он дееспособен и это понимает, то все его слова о том. что он так хочет - всего лишь бравада,

С чего ты это взяла? Почему ты упорно отрицаешь наличие у других права выбора?

Ампаро написала: ризнание в том, что сам он не способен решить свои проблемы.

facepalm.gif Человек сказал что он НЕ нуждается в ТВОЕЙ помощи. Только и всего.
Люди могут совершать много неправильного, С НАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ: рожать много детей, когда на них нет денег, не рожать, когда деньги есть, заводить/не заводить животных, красить волосы в дебильный цвет, заниматься паркуром и профессиональным спортом, завещать квартиры сектам, лечиться мочей и т.д.
Это не значит, что они не могут решить проблемы, Это даже не значит, что у них этои прблемы есть с их точки зрения.

Ампаро написала: человек взрослый, ему СТЫДНО признаться, что сам он справиться не может

Ну вот откуда ты берешь такие картинки? Человек ВЗРОСЛЫЙ и он русским языком попросил тебя не лезть в его жизнь. Ему конкретному очень хорошо от котлет и никатина, а от зарядки и никотинового голодания плохо, и это снижает его уровень жизни больше, чем страх инсультв и беспомощьности.

Ампаро написала: Выбор рака легких и выбор инсульта или инфаркта? Выбор заточения в четырех стенах? Выбор полной зависимости от других в самом недалеком будущем? Выбор смерти против жизни?

Выбор между реальными удовольствиями + гипотетическая расплата и реальными мучениями + профит в ЕГО глазах не очень нужный.

Ампаро написала: Все мы хотим одного - хотим быть здоровыми и подвижными, хотим не обременять собой родственников.

Круто ты за всех...

Ампаро написала: Может быть, предложу поехать на воздух на дачу, там двигаться точно он будет больше.

Не, Ампаро, я не хочу на дачу. Или поедет, но не станет больше двигаться, будет весь день сидеть с удочкой, курить и есть бутеры с салом.

Ампаро написала: Может быть, приглашу специалиста, который убедит его начать лечение.

Без согласия Васи? Чтож за специалисты на это соглашаются?

Ампаро написала: Уговаривать. Мягко, но настойчиво, используя самые разные варианты.

При том, что тебе сказали, что в твоих советах не нуждаются.

Ампаро написала: Поставили крест на своей жизни. Потеряли смысл.

Откуда такие картинки - 3?
Мне правда интересны ответы, в моем окружении, слава Богу, таких нет. Просто интересен механизм появления таких мыслей. Ты реально женщина - загадка. Когда упрорно просят не лезть - рвешься насильно помогать, а когда просят помошь - под любым предлогом отлыниваешь.

Свиристель написала: Причём страшно быть по обе стороны такого общения.

+ много.
numunu
19 сентября 2015, 00:46

Фуфа написала:
Проблема вся в том, что мы не знаем наверняка, благодарны они тебе или нет. Это лишь твои слова. Скажу даже более - ты можешь и не знать, что они тебе совсем не благодарны. Бог его знает, нужно ли им тебя разочаровывать или расстраивать.

А можно задать вопрос, кто это такие ВЫ и что ВЫ должны знать наверняка? И, главное, зачем ВАМ это все надо?
Ампаро продлила своей свекрови жизнь, избавила от болей, свекровь ей была благодарна.
Победителей не судят.
Нет же, находятся люди, которые лучше знают, что и как там было на самом деле. На самом деле Ампаро моральный фашист (С) и Геббельс(С), как Вы тут пишете. 3d.gif
Вам самим не смешно? Перечитайте сами себя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»