Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свекровь - игроман.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Xelena
19 сентября 2015, 20:10

Свиристель написала: 3. Она бот?

Говорят что за 1000 постов в ПЖ пускают...
А то тут зачем-то еще один такой же подтянулся, с чуть меньшими достижениями на ниве копипасты - муму с Ампарой ходят парой.
Свиристель
19 сентября 2015, 21:28

Xelena написала:
Говорят что за 1000 постов  в ПЖ пускают...
А то тут зачем-то еще один такой же подтянулся, с чуть меньшими достижениями на ниве копипасты -  муму с Ампарой ходят парой.

Датышо! obm.gif biggrin.gif
Свиристель
19 сентября 2015, 21:30

Нефеш написала:

Было бы интересно сформулировать идею. Модераторы разрешат это обсудить? tongue.gif
Tuvaij
19 сентября 2015, 21:40

Ампаро написала: Больной человек может заблуждаться, рассуждая о своем благе.

Любой? По твоим рассказам они все кроугом заблуждаются, а право это делать ты у них всех почму отнимаешь?

Свиристель написала: Ампаро, в первую очередь, спасает саму себя. Не стебите её, плз.

Слушай, если кто так, как она будет спасать себя отбирая мои пироженки и Ко буду бить. Больно.
А мне больно от мысли, что настанет момент, когда бить сил уже не будет и меня начнут нассильно спасать. Так больно, что хочется помереть молодой и сильной.
Нефеш
19 сентября 2015, 23:15

Свиристель написала:

В отдельном треде, в чем проблема? smile.gif
numunu
19 сентября 2015, 23:38

Xelena написала:
А то тут зачем-то еще один такой же подтянулся, с чуть меньшими достижениями на ниве копипасты -  муму с Ампарой ходят парой.

Без хамства никак не получается?
Xelena
19 сентября 2015, 23:46

numunu написала: Без хамства никак не получается?

В какой букве там было хамство? Не надо так вот прямо вот так вот сразу бурно признаваться и тельняшку рвать.
numunu
20 сентября 2015, 00:02

Xelena написала:
В какой букве там было хамство? Не надо так вот прямо вот так вот сразу бурно  признаваться и тельняшку рвать.

Глаз замылился?
Свиристель
20 сентября 2015, 00:25

Xelena написала:
В какой букве там было хамство? Не надо так вот прямо вот так вот сразу бурно  признаваться и тельняшку рвать.

Блин. 3d.gif
елань
20 сентября 2015, 00:56

Xelena написала:

Я тоже заметила
Свиристель
20 сентября 2015, 09:37

С Ампаро ты никогда не встретишься в реале, так что твоя война с ней в виртуале чисто защитный психологический приём. А реального доброхота ты просто пошлёшь пару раз так, что он не вернётся - у тебя получится, я уверена. smile.gif
Лунный Волк
20 сентября 2015, 09:56
Все больше склоки уж на FER
Балдеют дамы
Но тошно право от афер
Им богом данных
Пузырик
20 сентября 2015, 11:29

Лунный Волк написал:

Кнопку игнор отменили? Если тошно, можно же не читать.
Лунный Волк
20 сентября 2015, 11:37

Пузырик написала: Кнопку игнор отменили? Если тошно, можно же не читать.

Ну что ты , я ей пользуюсь довольно активно .
А ты полагаешь, что я эту перебранку читаю?
Пузырик
20 сентября 2015, 11:53

Лунный Волк написал:

Да мне все равно, если честно. Было непонятно, чего ты ноешь, думала читаешь. А тут не читаешь и жалуешся....
Лунный Волк
20 сентября 2015, 12:29
Не, Пузырик все же голова! biggrin.gif

Ампаро написала: Если я правильно поняла, то если сложится ситуация (ттт, чтобы такого никогда не было!), что твоя дорогая и любимая супруга начнет выпивать больше нормы, то ты максимум раз в несколько недель будешь ей говорить, что это вредно и может повлиять на здоровье и больше ничего делать не будешь? Так или не так?

Ну ты верна себе! Опять тот же мотив, что ты или кто либо другой вправе устанавливать кому-либо норму выпитого на основании своих представлений. И в силу твоего к этому человеку наидобрейшего отношения требовать ее соблюдения.
Я понимаю, что в исключительных случаях можно не то, что требовать, но и власть употребить, или привычно нудеть не пей Вася, тебе уже хватит! Но ведь это не то что ты предлагаешь, не правда ли?

И потом, что такое норма в ее объективном, а не твоем значении? Касательно потребления алкоголя это всего лишь объем алкоголя, который способна переработать печень при непрерывном употреблении, безвредно для себя и других систем организма в течение N лет.
Сколько это для моих N=20? Я думаю довольно много, всяко больше 70 мл из той бутылки сухого краснинского, что я себе позволяю.
Для многих это покажется превышением нормы, а для французского крестьянина скорее несколько маловато.
Пузырик
20 сентября 2015, 12:52

Лунный Волк написал:

Я на пляже сижу. biggrin.gif Поэтому думаю. biggrin.gif

Не, в принципе (сейчас это не применительно к тебе) если человек алкоголик и уходит в запой - то некоторое время я бы потратила на то, что бы попытатся обьяснить что это ай ай ай. Месяцев 5. А потом пусть сам разгребает последствия своего пьянства.

70 мл в день я тут себе водки позволяю, ежедневно. На море потому что.
Лунный Волк
20 сентября 2015, 14:02

Пузырик написала: 70 мл в день я тут себе водки позволяю

Это грам 30 в пересчете на чистый алкоголь, то есть примерно половинка от моего от бутылки сухи. А если учесть, что ты точно в 2 раза меня легче - то мы с тобой два алкоголика, которых пора того самого! biggrin.gif
Пузырик
20 сентября 2015, 14:25

Лунный Волк написал:

Чего это я тебя в два раза легче то? biggrin.gif Я тут поправилась после лечения, вешу 65 кило. biggrin.gif
tongue.gif

Лечится от алкоголизма отказываюсь. biggrin.gif
Acidburn
20 сентября 2015, 14:32

Пузырик написала:
Лечится от алкоголизма отказываюсь.  biggrin.gif

ЛТП на тебя нету. mad.gif 3d.gif
Grelka
20 сентября 2015, 14:34

Пузырик написала: Лечится от алкоголизма отказываюсь.

Твои близкие должны помочь тебе! 3d.gif
Лунный Волк
20 сентября 2015, 14:41

Пузырик написала: Чего это я тебя в два раза легче то?

Анекдот старинный вспомнился: Это почему же я вас, товарищ полковник, на 200 грамм тяжелее?!

Вот учит меня жизнь, учит: Не верь женской аватарке! biggrin.gif
Пузырик
20 сентября 2015, 14:41

Мммм? У меня близкие адекватны пока, слававсем. Ко мне не лезут. biggrin.gif
Могут сказать 1 раз. Но пока молчат, видать не любят.
Пузырик
20 сентября 2015, 14:42

Лунный Волк написал:

Аватарке два месяца. tongue.gif После я уже в больничке полежать успела. 3d.gif
Grelka
20 сентября 2015, 14:57

Пузырик написала: Но пока молчат, видать не любят.

Очевидно! facepalm.gif 3d.gif
Ампаро
20 сентября 2015, 15:42

Лунный Волк написал:

Ну ты верна себе! Опять тот же мотив, что ты или кто либо другой вправе устанавливать кому-либо норму выпитого на основании своих представлений. И в силу твоего к этому человеку наидобрейшего отношения требовать ее соблюдения.

Одни мои родственники, Царствие им небесное, дожили до глубокой старости и при этом выпивали вместе бутылку водки практически каждый день. В обед по паре рюмок и в ужин аналогично. И никому в голову не приходило и мне в том числе, что они наносят вред своему здоровью и их надо остановить любой ценой. Они были и бодры и подвижны и с памятью все хорошо и с сознанием. Не было ни деградации личности, ни ухудшения качества жизни, ни противопоказаний со стороны здоровья. Друзья, гости - все имело место.

Много человек пьет или мало - зависит от состояния конкретного человека.

И вот другой пример моей родственницы. Одинокая женщина 57 лет. Ушла на пенсию. Упала на лестнице, сломала ногу, прибавила 30 кг. Разболелись суставы. День и ночь сидит в интернете. Никуда практически не выходит из-за болей в ногах. Математик. Всё - через интернет. Стали болеть вены, сердце. Жалуется, но к врачу не идет, мол, все равно все умрем, а врачи шарлатаны. Занимается самолечением. Ухудшение здоровья видно любому, кто ее знает, причем это все прогрессирует. Раньше не пила, а теперь каждый день одна пьет. Сколько - не знаю, но на лице уже есть тот самый отпечаток, который накладывает алкоголь на женщину. Мне очень ее жалко, но пока не могу придумать как ей помочь.
Ампаро
20 сентября 2015, 15:54

Лунный Волк написал:
.

И еще вопрос к тебе лично.

Неужели ты думаешь, что больной человек не хочет быть здоровым??

Вот эта моя родственница как-то расплакалась и сказала о том. что ей даже ночь снится, что она бегает, а в реале она едва ходит. И все диеты перепробовала, а ничего не получается. Потом слезы вытерла и..Хорошего человека чем больше, тем лучше!

Думаешь, она довольна своей жизнью?
Свиристель
20 сентября 2015, 16:24

Ампаро написала:

И еще вопрос к тебе лично.

Неужели ты думаешь, что больной человек не хочет быть здоровым??

Это не вписывается в твою картину мира, но в реальной жизни действительно не каждый больной человек хочет быть здоровым и не каждый родственник больного хочет, чтобы он вылечился. А говорить можно всё, что угодно.
Ампаро
20 сентября 2015, 16:29

Свиристель написала:
Это не вписывается в твою картину мира, но в реальной жизни действительно не каждый больной человек хочет быть здоровым и не каждый родственник больного хочет, чтобы он вылечился. А говорить можно всё, что угодно.

Пока не встречала больных. которые не хотели бы быть здоровыми. Может быть, приведете примеры, если не трудно? Пожалуйста.

Про родственников согласна.
Лунный Волк
20 сентября 2015, 16:34

Ампаро написала: Неужели ты думаешь, что больной человек не хочет быть здоровым??

Иринка ну нафига тебе задавать мне вопросы с двойным дном? wink.gif Не имеющие однозначного ответа если подумать, и с однозначным, если не мудрствовать.
Да, мне немного досаждает аденома и я хотел бы от нее избавиться.
Нет, потому как ни моя мама, ни мой папа, просто не считали себя больными.
Нет, потому как я предпочту стать наркоманом и в идеале умереть от передозировки, чем страдать от болей.

Ампаро написала: Думаешь, она довольна своей жизнью?

А вопрос о довольстве жизнью совсем к этому отношения не имеет, я вот доволен жизнью, несмотря на болячки и очень неприятные условия жизни с психически больной мамой. Всего то по той причине, что получаемые мной от житзни удовольствия далеко перекрывают неудобства. А если твоя знакомая не в состоянии этого себе обеспечить, то в волчьем лексиконе для нее одно любимое слово - идиотка.

Австралиец Ник Вуйчич без рук и без ног смог жить полноценной жизнью

Tuvaij
20 сентября 2015, 16:47

Свиристель написала: А реального доброхота ты просто пошлёшь пару раз так, что он не вернётся - у тебя получится, я уверена.

Сейчас, пока я молода, сильна и полностью себя обеспечиваю. Мой шлем ужаса - зависеть от такого или иметь в близком окружении. Уж очень много пота и крови потрачено на обустройства жизни без вот этого.

Ампаро написала: Думаешь, она довольна своей жизнью?

Не настолько недовольна, чтоб делать для этого что-то.
Мне вот шуба песцовая в пол и колье изумруденое вчера приснились. Проснулась с мыслью: "клево, если б подарил кто". Снижает отсутствие шубы и колье уровень/качество моей жизни? Да, даже с учетом нашего климата. Готова лия я ради этого на третью работу устроиться и экономить на качестве еды, косметики и т.д. Нет. Это недопустимо ДЛЯ МЕНЯ снизит уровень моей жизни.
Так и тетя из твоего примера. Вес снижает качество жизни на Х, усилия по его сгону на 2Х, Вмешательство в ее жизнь на 5Х.
Не готова эта Фрося худеть и не будет она ничего делать. А от тебя ей нужны были эмоциональные поглаживания.
Проверить нужна в этом случае помощь или нет просто. Нужно дать пару-тройку практических советов: телефон чудо-диетолога, который без согласия клиентов приходит их лечить и анализов не требует, систему питания, которая тибе самой помогла, спортзал, где сесть опробованный тренер, специализирующийся на больных тетках с очень большим весом....
Заинтересовалась - есть шанс, что готова действовать, тут и мотивацию можно осторожно поддерживать и свой пример показывать . играет в да, но. Не готова, ничего делать не будет. Стоит беречь свои силы и ее нервы, слушая жалобы в режими радио, ингода кивая.
Краевед. Причем со всех сторон процесса.

Офф
   Спойлер!
Услуги редактора мне не нужны, писать просто некуда. А вто за названия заводов, куда ты отправляла запрос, буду благодарна безмерно. Мне поисковоки приносят только те, про которые достоверно известно, что сырье или оборудование импортное.

конец оффа
Ампаро
20 сентября 2015, 16:53

Лунный Волк написал:
Иринка ну нафига тебе задавать мне вопросы с двойным дном?

Это те его изобретаешь. tongue.gif А я простенько так. Мне вот так хочется быть здоровой, а не получается. Нет должного опыта борьбы с такими напастями. Но могу и плюнуть, авось как-нибудь.

Лунный Волк написал:
А если твоя знакомая не в состоянии этого себе обеспечить, то в волчьем лексиконе для нее одно любимое слово - идиотка.

Она не идиотка точно. Всю жизнь математику куда-то двигала. Доктор наук. Неужели ты не понимаешь, что она просто не в состоянии себе помочь? И к слову сказать, это очень типично, что на толстяков в обществе часто смотрят как на уродов и идиотов, не способных самим себе помочь. Она стыдится себя, но прикрывается смешками и заверениями, что она в шоколаде и волновться нет повода.
Не могу понять, почему чуть-чуть не заглянуть в человека поглубже?? Не попытаться почувствовать то, что чувствует он? Это от равнодушия или эгоизма....или просто лень?
Наталек_new
20 сентября 2015, 16:53

Tuvaij написала:
Не настолько недовольна, чтоб делать для этого что-то.

Именно. Из серии, что лучше б весить меньше, но по мановению волшебной палочки и миллион долларов впридачу. По моему убеждению мы все сидим в своем оптимуме, исходя из имеющихся обстоятельств. Когда досидимся до неоптимума, начинаем шевелиться.
Tuvaij
20 сентября 2015, 16:54

Ампаро написала: Пока не встречала больных. которые не хотели бы быть здоровыми. Может быть, приведете примеры, если не трудно?

Тю, сабжевая бабушка. Она даже не считает себя больной.
Она не хочет совершать телодвижения для улучшения своего сосояния, она иначе улуччшает себе жизнь, компенсируя некоторую потею ее качества от больных ног.
Любой, кого больница страшит больше болезни.
Arielle
20 сентября 2015, 16:56

sonobr написала: С интересом послушаю твой вариант, тем более, что внятного ответа на вопрос не получила

Я тоже хочу послушать.
Ампаро
20 сентября 2015, 16:57

Tuvaij написала:
Сейчас, пока я молода, сильна и полностью себя обеспечиваю. Мой шлем ужаса - зависеть от такого или иметь в близком окружении. Уж очень много пота и крови потрачено на обустройства жизни без вот этого.

А ваш страх может сбыться. Навалится какая-либо болезнь, от которой никто не застрахован и окажитесь вы беспомощной, одинокой и забытой. И дай Бог, чтобы среди ваших близких нашелся человек, которому было бы не наплевать на вас. Уверяю, вы будете ему очень рады!
Tuvaij
20 сентября 2015, 16:57

Ампаро написала: Мне вот так хочется быть здоровой, а не получается. Нет должного опыта борьбы с такими напастями.

А почему никто из любящих близких и тех, кому ты за жизнь помогла не пригласил тебе специалиста или еще как не помог, советом хотя б? Ты им эту проблему озвучивала?

Ампаро написала: Не могу понять, почему чуть-чуть не заглянуть в человека поглубже?? Не попытаться почувствовать то, что чувствует он?

Один в один мои мысли на твои посты.
Tuvaij
20 сентября 2015, 16:58

Ампаро написала: И дай Бог, чтобы среди ваших близких нашелся человек, которому было бы не наплевать на вас. Уверяю, вы будете ему очень рады!

Я ведь могу и ответно проклясть. biggrin.gif
Ампаро
20 сентября 2015, 17:04

Tuvaij написала:
Тю, сабжевая бабушка. Она даже не считает себя больной.
.

Получается, что нужно ждать. когда ее хватит инсульт и она сляжет ...и вот только тогда осознает, что ДАВНО больна и ДАВНО именно к этому шла?
Это разве по-человечески?
Не жалко старушку?

Мне вот так спокойно не удалось наблюдать как свекровь мучают боли. Это какое сердце надо иметь?
Acidburn
20 сентября 2015, 17:05
Стёрла
Tuvaij
20 сентября 2015, 17:10

Ампаро написала: Получается, что нужно ждать. когда ее хватит инсульт и она сляжет

Нет. Что нужно делать в этой ситуации уже много раз писали по треду.
баба Яга
20 сентября 2015, 17:21

Ампаро написала: Это какое сердце надо иметь?

Мудрое и доброе.
Ампаро
20 сентября 2015, 17:39

баба Яга написала:
Мудрое и доброе.

Величайший грех против ближнего — не ненависть, а равнодушие. Это самое нечеловеческое из всех человеческих чувств.
Джордж Бернард Шоу
Фуфа
20 сентября 2015, 18:29

Ампаро написала:
Величайший грех против ближнего — не ненависть, а равнодушие. Это самое нечеловеческое из всех человеческих чувств.
Джордж Бернард Шоу

Как контрагрумент можно взять цитату из другой книги, немножко постарше, чем Шоу. smile4.gif

Благими намерениями выстлана дорога в ад.

баба Яга
20 сентября 2015, 18:31

Ампаро написала:
Джордж Бернард Шоу

Вне реалий жизни это просто банальность, кто бы её не изрёк.
Свиристель
20 сентября 2015, 18:34

Ампаро написала:
Джордж Бернард Шоу

Нуу, мало ли глупостей и банальностей пишут известные люди. Это ж не значит, что жизнь можно оценивать и строить на основе их цитат.
баба Яга
20 сентября 2015, 18:35
Чтоб быть точным, вот полная цитата, а она уже несёт другой смысл.

Самый большой грех по отношению к ближнему – не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности. В конце концов, моя дорогая, если присмотреться к людям, ты сама удивишься, до чего ненависть похожа на любовь.

Вывод - не разрывайте цитаты, если хотите быть правдивыми и точными в своих мыслях и словах. Но, если хотите заболтать и увести разговор в сторону от главной мысли - это вполне сподручный способ, правда, указывающий на нечистоплотность намерений говорящего.
Лунный Волк
20 сентября 2015, 18:41

Ампаро написала: А я простенько так.

Ага. "Простота хуже воровства!"

Ампаро написала:  Всю жизнь математику куда-то двигала.

"Мама теоретика люблю
Я за теоретика пойду
Жизни он не понимает
Девушкой меня считает..."(с)
А что нельзя быть успешным в науке или бизнесе, но не уметь ладить с окружающими и самим собой?

Ампаро написала: Не могу понять, почему чуть-чуть не заглянуть в человека поглубже?? Не попытаться почувствовать то, что чувствует он? Это от равнодушия или эгоизма....или просто лень?

Ну в первую очередь он должен этого сильно хотеть. Во вторую это должно быть нужно мне.
Лунный Волк
20 сентября 2015, 18:44

баба Яга написала:  указывающий на нечистоплотность намерений говорящего.

Всего лишь простота! Зачем сразу о предумышленности! biggrin.gif
баба Яга
20 сентября 2015, 18:45

Лунный Волк написал:
Всего лишь простота! Зачем сразу о предумышленности! biggrin.gif

О предумышленности ни слова. tongue.gif Твою цитату лучше не продолжать. wink.gif Не увидела, что ты про воровство уже написал. Ну, а воровство - это нанесение ущерба и вреда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»