Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свекровь - игроман.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Loreen
8 сентября 2015, 16:51

Ампаро написала: Но уход в игру или уход в виртуал, по сути своей, означают уход из реальслиной жизни.

Прости за пример с потолка....но от виртуальной любви дети не родятся.

Прости, ты не в курсе, какое количество людей в наше время знакомятся в виртуале, влюбляются, знакомятся, женятся и даже производят на свет детей?..
Ампаро
8 сентября 2015, 16:52

Kay_po написала:
Нет, конечно.
Для меня ценности не представляет жизнь любого человека, потому что в понятие "любой" входит абсолютно любой, включая тех, кто никакой жизни не достоин.

И кто решает вопрос ценности человеческой жизни ?

Вдруг, кому-то вы не понравитесь и он вас жизни лишит?
А как же принятый во многих странах мира закон, запрещающий смертную казнь? Они ошибаюстя?
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 16:55

Ампаро написала:
А как же принятый во многих странах мира закон, запрещающий смертную казнь? Они ошибаюстя?

Немало людей придерживаются мнения, что таки да, ошибаются.
Ампаро
8 сентября 2015, 16:57

Acidburn написала:

Разговор как раз по теме. Большинство участников считают, что не надо мешать свекрови побыстрее отправиться на тот свет.
Ей же хорошо играть? Хорошо. А что может быть застой крови, тромб, а потом инсульт или инфаркт или даже смерть, это никого не волнует. Главное - хорошо сейчас.

Мне эта позиция не понятна....да и неприятна, если честно.
Но понять все же хотелось бы!
Хотя серьезных аргументов , кроме равнодушия, я пока не встретила.
Kay_po
8 сентября 2015, 16:58

Ампаро написала:
И кто решает вопрос ценности человеческой жизни ?

Вдруг, кому-то вы не понравитесь и он вас жизни лишит?

Лишит, будет отвечать по закону.
А про смертную казнь это уже глубокий оффтоп в этой теме.
Ампаро
8 сентября 2015, 16:59

Kay_po написала:
А чайлдфри -отклонение от нормы? rolleyes.gif

Для меня - именно так.
Kay_po
8 сентября 2015, 16:59

Ампаро написала:
Для меня - именно так.

Да это был риторический вопрос, и так же все ясно.
Loreen
8 сентября 2015, 17:02

Ампаро написала: Для меня - именно так.

Т.е. ты легко решаешь, что есть норма, а что - нет.
Почему же ты удивлённо задаёшь вопрос о том, кто решает вопрос ценности человеческой жизни?
Нестыковка, знаешь ли.
Продавщица Роз

Ампаро написала:
Большинство участников считают, что не надо мешать свекрови побыстрее отправиться на тот свет.
Ей же хорошо играть? Хорошо. А что может быть застой крови, тромб, а потом инсульт или инфаркт или даже смерть, это никого не волнует.

Кажется, я начинаю понимать сабжевую свекровь. Будь у меня такие вот родственнички, способные выесть весь мозг без остатка, я бы тоже в астрал ушла.
Штож вы эту не знакомую вам женщину все похоронить-то пытаетесь в каждом посте?.. Она, может, вас еще переживет. 3d.gif facepalm.gif
DonnaRosa
Еслибы не у компьютера сидела, а вязала семье, внукам носки целыми днями, то никто бы не волновался. И чулки компессионные не предлагал бы. А тут взбунтовались, раздражает пожилая дама тем, что не делает то, что хочется другим, а не ей. facepalm.gif Оставьте ее в поkое. Я тоже люблю компьютер. Но мне никто не указ сколько сидеть.
Loreen
8 сентября 2015, 17:03

Ампаро написала: Большинство участников считают, что не надо мешать свекрови побыстрее отправиться на тот свет.

Это неправда.
Но доведение до абсурда мнения оппонента - это достаточно характерный приём, да.
Ампаро
8 сентября 2015, 17:04

Нефеш написала:
Какая ерунда. Совершенно необязательно, что тромб и все умрут. smile.gif Она не лежит в постели, ходит, двигается, не надо сгущать краски.

Все вопросы к врачам. Это они считают, что такой образ жизни укорачивает ее существенно и ведет к тяжелым болезным.

Нефеш написала:

Часто учителей выбирают родители и разговор идет об их желании.
А Вы, что преподаете? smile.gif

Химию. Конечно. выбирают именно родители, оптраясь на результаты у других детей. Но отличных результатов без желания самого ребенка , не получить. А вот сделать так, чтобы ему хотелось заниматься и нравилось - мое дело.
Loreen
8 сентября 2015, 17:04

Продавщица Роз написала: Штож вы эту не знакомую вам женщину все похоронить-то пытаетесь в каждом посте?..

Хороший вопрос...
Kay_po
8 сентября 2015, 17:05

DonnaRosa написала: Еслибы не у компьютера сидела, а вязала семье, внукам носки целыми днями, то никто бы не волновался. И чулки компессионные не предлагал бы. А тут взбунтовались, раздражает пожилая дама тем, что не делает то, что хочется другим, а не ей.  facepalm.gif  Оставьте ее в поkое. Я тоже люблю компьютер. Но мне никто не указ сколько сидеть.

Причем, 5 лет она играла, никого это не беспокоило, а после смерти ее подруги внезапно забеспокоило.
Ампаро
8 сентября 2015, 17:06

Loreen написала:
Прости, ты не в курсе, какое количество людей в наше время знакомятся в виртуале, влюбляются, знакомятся, женятся и даже производят на свет детей?..

Я с Волком говорила именно о виртуальной любви, которая не может перейти в реал в силу целого ряда серьезных причин, но которая по накалу страстей может быть весьма сильной.
Форель
8 сентября 2015, 17:08
Нет, а что, чулками компрессионными пытать предлагают? Это ж хорошо. Натянул и сиди себе играй. Что как оскорбление принимать. Не подгузник же. Миллионы старичков с радостью к ним. В самолетах половина сознательных граждан в них сидит.
Loreen
8 сентября 2015, 17:08

Kay_po написала:  после смерти ее подруги внезапно забеспокоило.

Ну, может быть, у родственников ассоциации возникли, типа - подруга умерла и свекровь может умереть, пожилая уже... Всё может быть.

С другой стороны, есть ощущение, что забеспокоила именно реакция на смерть близкого человека. Ну, что свекровь типа не переживала - значит, ушла в виртуал с концами. Как-то так.
Ампаро
8 сентября 2015, 17:09

Loreen написала:
Т.е. ты легко решаешь, что есть норма, а что - нет.
Почему же ты удивлённо задаёшь вопрос о том, кто решает вопрос ценности человеческой жизни?
Нестыковка, знаешь ли.

Спойлер!

Я знаю как я отвечаю для себя лично на эти вопросы, но не могу знать, как отвечают другие. Поэтому и интересуюсь.
Loreen
8 сентября 2015, 17:09

Ампаро написала: которая не может перейти в реал в силу целого ряда серьезных причин

Например?
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 17:10

Loreen написала:
забеспокоила именно реакция на смерть близкого человека. Ну, что свекровь типа не переживала - значит, ушла в виртуал с концами. Как-то так.

У меня тоже такое впечатление.
Ампаро
8 сентября 2015, 17:11

Продавщица Роз написала:
Кажется, я начинаю понимать сабжевую свекровь. Будь у меня такие вот родственнички, способные выесть весь мозг без остатка, я бы тоже в астрал ушла.
Штож вы эту не знакомую вам женщину все похоронить-то пытаетесь в каждом посте?.. Она, может, вас еще переживет.  3d.gif facepalm.gif

Могу еще раз повторить, что это не я, а ВРАЧИ считают, что сидение за компом по 20 часов в сутки, мождет привести к застою крови, тромбам , инфарктам и смерти.
Kay_po
8 сентября 2015, 17:13

Ампаро написала:
Могу еще раз повторить, что это не я, а ВРАЧИ считают, что сидение за компом по 20 часов в сутки, мождет привести к застою крови, тромбам , инфарктам и смерти.

А Нефеш -врач, между прочим.
Loreen
8 сентября 2015, 17:16

Продавщица Роз написала: У меня тоже такое впечатление.

Тут я могу сказать следующее. Никто не знает, что на самом деле было у этой женщины на душе.

Раз уж мы в ПиП, расскажу следующее.
Я, когда умер самый близкий мне человек, просто сидела и читала книгу. Не понимая ни слова, как потом выяснилось, ага.
И не плакала на похоронах. И ничего не говорила ни на одних поминках. Просто не могла. Хотя было мне не просто плохо - ужасно.

Самое же отвратное для меня произошло тогда, когда мне предъявили претензии по поводу моего "неправильного" поведения на похоронах.

Поэтому я лично полностью на стороне сабжевой дамы. Чтобы её оставили в покое. И дали ей переживать так, как ей переживается.
А не делали бы глубоких выводов на основании того, что её комп вечно в сети.
Ампаро
8 сентября 2015, 17:16

Loreen написала:
Например?

Спойлер!
Знаю пожилую даму, которая много лет слоняется по интернету, выдавая себя то за молоденькую девочку, то за даму около тридцати. Крутит романы. Отдается этому полностью. В реальной жизни она стара, страшна и одинока. А в виртуале она счастлива и почти всемогуща.
Loreen
8 сентября 2015, 17:17

Ампаро написала: В реальной жизни она стара, страшна и одинока. А в виртуале она счастлива и почти всемогуща.

И? Что ты ей предложишь?
Kay_po
8 сентября 2015, 17:18

Loreen написала:
И? Что ты ей предложишь?

Велкам ту зе рил ворлд, конечно.
DonnaRosa

Kay_po написала:
Причем, 5 лет она играла, никого это не беспокоило, а после смерти ее подруги внезапно забеспокоило.

Кто может ей запретить? Невестка? Человек волен делать то, что он хочет, тем более своих детей она вырастила, а внуков растить не обязана.
Продавщица Роз

Ампаро написала:

А может и не привести, такое тоже бывает. Вы врач - нет. Вы консультировались с врачами, осматривавшими сабжевую женщину - тоже нет. ТС где-то анонсировала проблемы с физическим здоровьем - и опять же нет. Но, при этом вы с присущей вам настойчивостью продолжаете отправлять ее на тот свет. С вами явно не все в порядке. Будь я на месте ваших родственников, я бы забеспокоилась по поводу ваших навязчивых идей. 3d.gif
Trespassing W
8 сентября 2015, 17:19

Ампаро написала:
И кто решает вопрос ценности человеческой жизни?

Сам человек, надеюсь. Пока старушка легально дееспособна, никто за нее не решает, чем ей заниматься 24 часа в сутки. Захочет - пошлет доброхотов с рекомендациями, захочет - вежливо выслушает и сделает по-своему. Господи, какое счастье, что уже есть места, где старики не зависят от клана и живут, как хотят, а не как им навяжут.
Loreen
8 сентября 2015, 17:19

Kay_po написала: Велкам ту зе рил ворлд, конечно.

Да, я так и подумала.
Вопрос "А оно ей надо?", я так понимаю, не стоит?..
Kay_po
8 сентября 2015, 17:20

Продавщица Роз написала:  Но, при этом вы с присущей вам настойчивостью продолжаете отправлять ее на тот свет. С вами явно не все в порядке.

Ампаро очень часто ( я бы даже сказала в основном) пишет про старость, немощность, болезни и одиночество.
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 17:23

Kay_po написала:
Ампаро очень часто ( я бы даже сказала в основном) пишет про старость, немощность, болезни и одиночество.

Угу. Проекция, к гадалке не ходи. А вообще ее посты такое гнетущее впечатление оставляют, хоть вой. mad.gif
DonnaRosa
8 сентября 2015, 17:23

Kay_po написала:

Не все люди плохо чувствуют себя в одиночестве. Хорошо, когда никто не давит на мозги, а ты делаешь то, что хочешь и когда хочешь, тем более на пенсии. smile.gif
Свиристель
8 сентября 2015, 17:33

Ампаро написала:

А я не про ваше репетиторство - как репетитор вы можете быть на высоте и вряд ли вы успеваете за пару лет убить детям мозг своими идеями за пределами курса химии.. Я про метод воспитания молодого поколения в целях связывания его по рукам и ногам священными семейными узами.
Свиристель
8 сентября 2015, 17:37

Ампаро написала:
Разговор как раз по теме. Большинство участников считают, что не надо мешать свекрови побыстрее отправиться на тот свет.
Ей же хорошо играть? Хорошо. А что может быть застой крови, тромб, а потом инсульт или инфаркт или даже смерть, это никого не волнует. Главное - хорошо сейчас.

Мне эта позиция не понятна....да и неприятна, если честно.
Но понять все же хотелось бы!
Хотя серьезных аргументов , кроме равнодушия, я пока не встретила.

Да ладно, чего там вам хочется понять. Ясно же, что все равнодушные и бездушные животные, не помнящие добра.

----------
А как, однако, затягивает этот бессмысленный разговор. Люди, Ампаро втягивает нас в хождение по кругу уже 4-й или 5-й раз и при том одними и теми же присказками и заклинаниями. Вот это её сила или наша слабость?
Свиристель
8 сентября 2015, 17:39

Продавщица Роз написала:
Угу. Проекция, к гадалке не ходи. А вообще ее посты такое гнетущее впечатление оставляют, хоть вой.  mad.gif

Есть такое. mad.gif Будто раскрывается сундук с безысходностью.
Kay_po
8 сентября 2015, 17:41

Свиристель написала: наша слабость?

Да мы просто так... tongue.gif
Свиристель
8 сентября 2015, 17:41

Loreen написала:
И? Что ты ей предложишь?

Я бы тоже хотела услышать ответ Ампаро.
TaiLanada
8 сентября 2015, 17:43

Ягода-малина написала: Радоваться или огорчаться? Радоваться тому, что у человека есть средство отвлечения от жизненных неурядиц вплоть до потерь близких людей, или же огорчаться тому, что человек практически превратился в бездушного робота?

А третьего по условиям не дано?

Можно попробовать поучавствовать в судьбе человека, потому как человеческому организму чревато сидеть (неважно где и возле чего) столько времени (20 часов в сутки?), в любом возрасте, а в пожилом особенно. Это для здравомыслящих, мне казалось, очевидно.

Особо несогласно-упорствующим в даном вопросе могу дать ссылку на недавние исследования, что доказывают, что долгое сидение так же вредно как и курение. Во как. smile.gif

Хотя мне также очевидно, что в данном треде не вопрос свекрови ТС важен, а важно что один участник дискуссии просто тупо не нравится другим участникам. И истина - фигня по сравнению... tongue.gif

Я бы на месте ТС, или кто там заинтересован в данном явлении, всё же поговорила со свекровью. Может человек не осознаёт всего вреда, не имеет достаточно информации. А там уж ей, то бишь свекрови, решать что ей делать. A другим, соответствено, радоваться или печалиться по поводу её окончательного решения.
zl'uka
8 сентября 2015, 17:49

TaiLanada написала: A другим, соответствено, радоваться или печалиться по поводу её окончательного решения.

Или просто принять его. Люди ведь живут не для того, чтобы радовать или печалить других.
Но судя по скудной информации о том, что до игр свекровь точно так же просиживала, но у телевизора, мало шансов, что лекция о необходимости сделать образ жизни чуточку более здоровым, поможет. Человек так живет годами, из которых добрую половину, если не сильно больше, родственники не беспокоились, да и никто не беспокоился, всключая саму сабжевую женщину.
Поговорить с ней - это почему же нет, это завсегда хорошо. Но вот шансы на успех такого разговора надо реально оценивать, чтобы не удивляться, если разговор не будет воспринят, как хотелось бы ТС-у.
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 17:50

Свиристель написала:
Вот это её сила или наша слабость?

Скорее всего, это наша скука. biggrin.gif
Если серьезно, я уже, кажется, высказывалась раньше по этому вопросу. Это, имхо, такой эффект юродиевого. Начни повторять нараспев пафосные глупости в общественном месте - сразу соберется толпа зевак, кто-то будет крутить пальцем у виска, кто-то хихикать, а кто-то, может, и серьезно воспримет. Но внимание будет обеспечено по-любому. Можно этот феномен также назвать "эффектом Ампаро". biggrin.gif
Свиристель
8 сентября 2015, 17:53

Продавщица Роз написала:
Скорее всего, это наша скука.

Тогда ладно. biggrin.gif
Лунный Волк
8 сентября 2015, 17:56

Продавщица Роз написала:  Можно на разных языках. Ну если не думаешь, что это все Малахов написал.

Мне тут в соседнем треде сообщили, что идиотов 98%, потому если учестиь, что еще и на разных языках, то таких поучающе-рассуждающих малаховых будут сотни. Ты когда нибудь ЗОЖ в ручках держала? Там масса феерических советов как жить и лечиться правильно.
Но впрочем , если тебе не нравится шапочка из фольги, то от "компьютерного излучения" спасает кактус. Все вреда меньше. wink.gif

Продавщица Роз
8 сентября 2015, 18:00

Лунный Волк написал:
Но впрочем , если тебе не нравится шапочка из фольги, то от "компьютерного излучения" спасает кактус. Все вреда меньше. wink.gif

Ты, как всегда, жжошь. 3d.gif facepalm.gif
(строго) Но до Ампаро тебе далеко.
Ампаро
8 сентября 2015, 18:02

Loreen написала:
И? Что ты ей предложишь?

Спойлер!
Она не сидит по 20 часов в сутки за компом. И за своим реальным здоровьем очень даже следит, потому что некому ухаживать будет.
А что играет в любовь в виртуале...Понять ее можно, впрочем, как и тех молодых людей,которые пострадали от ее действий, а такие, к сожалению, были.
Мы с ней говорили и много раз о последствиях для ее мальчиков, но она уверена. что правильно обставляет свой разрыв с ними, когда роман надоедает.
На мой взгляд, даже реальная любовь к коту ..или к бездомному псу лучше, так как менее травматична для обекта любви этой дамы. А так мне ее очень жалко.
TaiLanada
8 сентября 2015, 18:04

zl'uka написала: Или просто принять его. Люди ведь живут не для того, чтобы радовать или печалить других.

Ну да, или просто принять.

А вот по поводу второго задумалась...

Но судя по скудной информации о том, что до игр свекровь точно так же просиживала, но у телевизора, мало шансов, что лекция о необходимости сделать образ жизни чуточку более здоровым, поможет.

Не, я дотошная. tongue.gif Я бы всё-же поговорила. Может с женщиной никто в жизни и не говорил на тему её интересов, как ей живётся и чего ей хочется. Может оказаться большой сюрпрайз.
Я вот к примеру, знаю одного дядечку что всю жизнь был байкером, а кoгда ему было под 80, оставил мотоцикл и стал заядлым хайкером (тем кто любит ходить по горам и долам).
Loreen
8 сентября 2015, 18:05

Ампаро написала:

Это не ответ на мой вопрос. Это уход от ответа. Полагаю, что ты и сама это понимаешь.
Ягода-малина
8 сентября 2015, 18:06

Нефеш написала:
Это образное сравнение. smile.gif

Нет. В силу обстоятельств я некоторое время жила у нее, и у меня была возможность наблюдать 24 часа в сутки. Играет от 18 до 20 часов. Ежедневно предлагаются 10 кроссвордов и 10 сканвордов, она все их решает, заглядывая в подсказки, правда, если не знает ответ, а потом переходит к игре по составлению слов. На это нужно очень много времени. Каждый кроссворд решается ею от получаса до часа.
Ампаро
8 сентября 2015, 18:07

Kay_po написала:

Спойлер!

Я часто пишу о СЛАБЫХ - о стариках и детях, которые бывают, к сожалению, полностью во власти среднего дееспособного поколения семьи, которое по идее должно их оберегать и о них заботиться. А на деле,частенько, слабые только мешают...
Ампаро
8 сентября 2015, 18:09

Свиристель написала:
А я не про ваше репетиторство - как репетитор вы можете быть на высоте и вряд ли вы успеваете за пару лет убить детям мозг своими идеями за пределами курса химии.. Я про метод воспитания молодого поколения в целях связывания его по рукам и ногам священными семейными узами.

С удовольствием бы поговорила об этом в другой дискуссии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»