Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свекровь - игроман.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Нефеш
8 сентября 2015, 18:12

Продавщица Роз написала: Так в стартовом посте написано, что ничего этого нет. Или я что-то упустила?

Упустила. Все это (родственники, театры, и пр) существует, куда оно денется, но нашей тете это уже неинтересно.

Ампаро написала: что гиподинамия ведет к тромбам, а те в свою очередь могут вызвать инсульт, инфаркт или смерть.

Это если лежать. smile.gif А хронический стресс вообще укорачивает жизнь, а хронический стресс в результате неудовлетворенных интеллектуальных желаний ведет к гипертонии, депрессии и другим расстройствам. И что.

Ампаро написала: Не раздражает, а тревожит.

Пугает? biggrin.gif А вдруг выйдет из под Вашего (образно) контроля?
Ампаро
8 сентября 2015, 18:13

Свиристель написала:
. Люди, Ампаро втягивает нас в хождение по кругу уже 4-й или 5-й раз и при том одними и теми же присказками и заклинаниями. Вот это её сила или наша слабость?

Свиристель, вы же такая же, как я! Пока не получится донести свою мысль, не успокоитесь. Это часто присуще преподавателям. smile.gif
Loreen
8 сентября 2015, 18:13

Ягода-малина написала: Играет от 18 до 20 часов.

И всё это время сидит неподвижно за компом? Не вставая вообще?
TaiLanada
8 сентября 2015, 18:15
Кроссворды - это замечательно.

Но вот всё больше пишут, что то что умеешь и делаешь постоянно (имеется в виду работа мозга и определённые участки в этом задействованные) не приносит столько пользы, сколько приносит нечто новое, чем никогда пожилой человек ранее не занимался.
К этому относят как приобретение новых физических навыков так и умственную деятельность, практику мало пользуемых навыков.
Kay_po
8 сентября 2015, 18:17

TaiLanada написала: Кроссворды - это замечательно.

Но вот всё больше пишут, что то что умеешь и делаешь постоянно (имеется в виду работа мозга и определённые участки в этом задействованные) не приносит столько пользы, сколько приносит нечто новое, чем никогда пожилой человек ранее не занимался.
К этому относят как приобретение  новых физических навыков так и умственную деятельность практикуюшую другие, мало пользуемые навыки.

Предлагаю подарить свекрови беговую дорожку. Будет медленно ходить и разгадывать кроссворды.
sonobr
8 сентября 2015, 18:17

Продавщица Роз написала: Компьютерные игры - это все же несколько другое именно в плане воздействия на мозг.

Поставим на одну доску кроссворды и "стрелялки"?

Ампаро написала: В том все и дело, что свекровь не отдает себе отчета в том к каким последствиям игра по 20 часов в день может ее привести.

И как же эта недееспособная смогла детей вырастить? Да и внуков, наверное. Не иначе, ангел малюток оберегал.
Нефеш
8 сентября 2015, 18:19

Loreen написала: Прости, ты не в курсе, какое количество людей в наше время знакомятся в виртуале, влюбляются, знакомятся, женятся и даже производят на свет детей?..

А уж на местном форуме..... biggrin.gif

Ампаро написала: Большинство участников считают, что не надо мешать свекрови побыстрее отправиться на тот свет.

Неа, большинство участников считает, что жить в старости надо с удовольствием.

Ампаро написала:  А что может быть застой крови, тромб, а потом инсульт или инфаркт или даже смерть, это никого не волнует.

Осподи, да успокойся ты, совсем необязательно, что все это произойдет. Может быть другой вариант - ходьба, падение, шейка бедра кряк, или еще лучше рак- метастазы - смерть, или маразм и все-такое. А от тромба умереть сразу и быстро это же счастье. smile.gif

Продавщица Роз написала: Кажется, я начинаю понимать сабжевую свекровь. Будь у меня такие вот родственнички, способные выесть весь мозг без остатка, я бы тоже в астрал ушла.
Штож вы эту не знакомую вам женщину все похоронить-то пытаетесь в каждом посте?.. Она, может, вас еще переживет

ААА... тебя проняло.

Ампаро написала: Знаю пожилую даму, которая много лет слоняется по интернету, выдавая себя то за молоденькую девочку, то за даму около тридцати. Крутит романы. Отдается этому полностью. В реальной жизни она стара, страшна и одинока. А в виртуале она счастлива и почти всемогуща.

Завидовать надо молча. smile.gif

Ягода-малина написала: Ежедневно предлагаются 10 кроссвордов и 10 сканвордов, она все их решает, заглядывая в подсказки, правда, если не знает ответ, а потом переходит к игре по составлению слов. На это нужно очень много времени. Каждый кроссворд решается ею от получаса до часа

Молодец тетка. А что ты хочешь, чтобы она делала в это время? Нет, ну вот правда, что ты так беспокоишься?
Нефеш
8 сентября 2015, 18:21

Свиристель написала: Люди, Ампаро втягивает нас в хождение по кругу уже 4-й или 5-й раз и при том одними и теми же присказками и заклинаниями. Вот это её сила или наша слабость?

Она, видимо, живет для совести . А нам скучно, вот мы и.... форумоманы, что с нас возьмешь. 3d.gif
sonobr
8 сентября 2015, 18:23

TaiLanada написала:  Может с женщиной никто в жизни и не говорил на тему её интересов, как ей живётся и чего ей хочется. Может оказаться большой сюрпрайз.

Ага, вот поговорили, и бабушка призналась, что ей хочется совершить кругосветное путешествие на яхте под алыми парусами , а пенсии на это не хватает. Ну и что будет делать любящая семейка? biggrin.gif
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 18:23

Нефеш написала:
Упустила. Все это (родственники, театры, и пр) существует, куда оно денется, но нашей тете это уже неинтересно.

Кхм... А я разве где-то писала, что театры физически испарились? 3d.gif Ты написала про важность баланса интересов. Я с этим полностью согласна, но как раз он-то и не соблюден в случае с тетей. Потому что ничего кроме игр тете уже неинтересно.
Ампаро
8 сентября 2015, 18:24

Loreen написала:
Это не ответ на мой вопрос. Это уход от ответа. Полагаю, что ты и сама это понимаешь.

Спойлер!

Мне кажется, я достаточно ясно ответила. Могу еще раз...Я говорила этой своей знакомой, что не все мальчики обладают толстой кожей и может попасться один, который после того, как она его бросит, возьмет и повесится. Этого будет достаточно, чтобы раскаиваться всю жизнь. Говорила ей, что если у нее так много нерастраченного желания любить, то есть масса людей, живых и реальных, которые примут с радостью ее участие в их судьбе, не говоря уже о бездомных кошках и собаках. Она отвечает, что все понимает и очень осторожна при расставании.
Нефеш
8 сентября 2015, 18:27

Продавщица Роз написала: Ты написала про важность баланса интересов. Я с этим полностью согласна, но как раз он-то и не соблюден в случае с тетей. Потому что ничего кроме игр тете уже неинтересно.

Ты не поняла. Я писала, что человек выбирает то, что интереснее. Если в компьютере стало интереснее, чем в реале - значит туда, если в реале стало интереснее, то туда.
Это нормально.
Ампаро
8 сентября 2015, 18:27

Нефеш написала:

А вдруг выйдет из под Вашего (образно) контроля?

Нет. Не так! Тревожит то, что человек может тяжело заболеть или даже умереть раньше времени.
Нефеш
8 сентября 2015, 18:29

Ампаро написала: Химию.

Ну это не страшно. smile.gif
Нефеш
8 сентября 2015, 18:31

Ампаро написала: Тревожит то, что человек может тяжело заболеть или даже умереть раньше времени.

От компьютера? Смешной аргумент. Она может заболеть и умереть от чего угодно.
Пойдет в лес, ноги промочит и ага. Упадет, зимой поскользнется.
Просто откроются какие-то заболевания, рак, к примеру. И что теперь?
Вот живете и беспокоитесь, может чем приятным заняться, удовольствия продлевают жизнь. biggrin.gif
И потом, что значит "раньше времени". И как умереть?

Моя бабушка (одна из) умерла в 76 лет. Она до утра писала статью, легла спать и не проснулась. А вот тетя пролежала овощем до 83 лет. И?
Я хочу как бабушка.
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 18:32

sonobr написала:
Поставим на одну доску кроссворды и "стрелялки"?

Имхо, неважно по большому счету, чем круглосуточно занимается тетя. Это могут быть стрелялки, кроссворды, тетрис, вышивание крестом и т.д. Критичны две вещи - 1) отсуствие интереса к внешнему миру 2) эмоциональный вакуум. Я основываюсь только на постах ТС. Возможно все преувеличено, искажено, тетя бодра, весела, живет в гармонии и мире с собой и окружающим миром. Я не этого не знаю, и не могу знать. Поэтому я просто исхожу из того, что все именно так, как пишет ТС, то есть, печально.
баба Яга
8 сентября 2015, 18:34

Продавщица Роз написала:
Баланс интересов предполагает несколько их полюсов. А данном случае интерес один единственный и всепоглощающий. Нету у тети баланса, не соблюдена идея "дэ". smile4.gif

К 75 у многих не остается никаких интересов. И если есть один- это замечательно и отлично. Баланс в том, что она может жить в удобном для нее режиме. Старый человек держится, зачастую, на рутине дня, каждый день одно и тоже, а если вырвать из рутины, тут-то баланс и рухнет. Старому человеку, как правило и по себе знаю, хотя и моложе этой дамы на десять лет, хорошо уже не то, что было хорошо даже в 50-55.
Grelka
8 сентября 2015, 18:35

Ампаро написала: В том все и дело, что свекровь не отдает себе отчета в том к каким последствиям игра по 20 часов в день может ее привести.

Это тебе свекровь ТС сказала? Или это ты сделала такой вывод, исходя из собственных представлений о жизни и желании загнать эту самую постороннюю старушку в эти самые представления?

Kay_po написала: А чайлдфри -отклонение от нормы?

Ты еще спрашиваешь! 3d.gif

Ампаро написала: а тревожит.

Поэтому надо влезть всеми лапами и непременно научить правильной жизни? В 75 лет, по твоему мнению, человек не имеет права жить так, как ему хочется, если тебе этот образ жизни кажется неправильным?
баба Яга
8 сентября 2015, 18:36

Ампаро написала:
Нет. Не так! Тревожит то, что человек может тяжело заболеть или даже умереть раньше времени.

Неужели уже есть способы определить когда каждому время пришло? И какая такая наука внесла свое слово о смерти, когда кому уже пора, кому еще тут потолкаться придется?
Продавщица Роз

Нефеш написала:
Ты не поняла. Я писала, что человек выбирает то, что интереснее. Если в компьютере стало интереснее, чем в реале - значит туда, если в реале стало интереснее, то туда.
Это нормально.

Нормально выбрать что-то, что тебе интересно и заниматься этим. В принципе, все люди так делают. Ненормально интересоваться только чем-то одним, при этом тотально абсолютно утратить всякий интерес ко всему остальному.
Нефеш

Продавщица Роз написала:  Критичны две вещи - 1) отсуствие интереса к внешнему миру 2) эмоциональный вакуум.

Совершенно не критично. Внешний мир уже очень мало влияет на неё. Она прекрасно понимает, что о детях уже не надо беспокоиться, о карьере тоже. Её внешний мир - её игры.
Эмоциональный что??? Ты, видимо, не представляешь, какое удовольствие может испытывать человек у которого сложилась игра.
Grelka
8 сентября 2015, 18:38

Нефеш написала: Она прекрасно понимает, что о детях уже не надо беспокоиться,

Более того, если она с такой же энергией возьмется беспокоиться и заботиться о детях, это может и не вызвать понимания с их стороны.
Нефеш
8 сентября 2015, 18:39

Продавщица Роз написала: Ненормально интересоваться только чем-то одним, при этом тотально абсолютно утратить всякий интерес ко всему остальному.

Кто сказал? Кто так решил? Кто этот мерзавец? smile.gif Чем старше возраст, тем больше у человека опыт всего, тем больше он попробовал реальной жизни, тем более человек 75 лет на сегодняшний день. Любовь, дети, работа, развлечения, все было. И вот она находит новый интерес. Ну как вам будет не стыдно отнимать у неё это? biggrin.gif
Grelka

Продавщица Роз написала: Ненормально интересоваться только чем-то одним, при этом тотально абсолютно утратить всякий интерес ко всему остальному.

Ну всю жизнь человек интересовался всем, чем только мог. Может он на старости лет отдохнуть, или не может? Так и надо продолжать крутиться, как белка в интересном колесе?
Нефеш

Grelka написала: Более того, если она с такой же энергией возьмется беспокоиться и заботиться о детях, это может и не вызвать понимания с их стороны.

В точку! Выскребет мозг чайной ложкой.
sonobr

Продавщица Роз написала: Критичны две вещи - 1) отсуствие интереса к внешнему миру 2) эмоциональный вакуум.

1. А что такого она не видела в этом внешнем мире к своим 75 годам?
2. "Эмоциональный вакуум" - это по поводу смерти подруги? Так это не вакуум - так защищается психика.
баба Яга
8 сентября 2015, 18:40

Продавщица Роз написала: Пример с виртуальной любовью - полный ахтунг. facepalm.gif

Это разнообразие интересов. tongue.gif Онажды я столкнулась с парой, каждому было около 90 лет. У каждого это был не первый брак. А поженились они уже далеко за 70, а может и в 75. wink.gif
Наталек_new
8 сентября 2015, 18:41

Гинечка написала:
Нет, не выходит. Я с самого начала писала, что свой образ жизни свекровь может и должна определять только сама. Но посоветовать улучшить качество этой самой жизни, где-то с большим нажимом, где-то с меньшим отчего нельзя-то?

С нажимом нельзя, просто посоветовать можно и нужно (даже если фигню какую советуют без нажима, я вдыхаю, выдыхаю и напоминаю себе, что это от искренней заботы, а не с целью построить в две шеренги), но при этом не аргументируя тем, что советующий имеет какие-то права, потому что будет потом расхлебывать последствия. Я свои последствия готова самостоятельно расхлебать, а расхлебывать ли последствия действий своих родственников, мой личный выбор.
Нефеш
8 сентября 2015, 18:41

Grelka написала: Ну всю жизнь человек интересовался всем, чем только мог. Может он на старости лет отдохнуть, или не может? Так и надо продолжать крутиться, как белка в интересном колесе?

Вот вот, как моя мама говорит, что она за всю жизнь прочитала столько качественной высокой литературы, столько научной литературы, художественной, технической и пр, что сейчас на старости лет может читать все что угодно от и до, включая бульварное, самоварное и прочее чтиво.
Лунный Волк
8 сентября 2015, 18:42

Продавщица Роз написала: Но до Ампаро тебе далеко.

Ты к ней просто неравнодушна! tongue.gif
Grelka
8 сентября 2015, 18:42

Нефеш написала: сейчас на старости лет может читать все что угодно от и до, включая бульварное, самоварное и прочее чтиво.

И имеет на это полное право.
баба Яга
8 сентября 2015, 18:44

Ампаро написала:
Но уход в игру или уход в виртуал, по сути своей, означают уход из реальслиной жизни.

Прости за пример с потолка....но от виртуальной любви дети не родятся. И если не будет реальной возможности продлить свой род, то получается, что данный индивид нежизнеспособен и потому закономерно вымрет, даже не смотря на то. что он в виртуале получает тьму-тьмущую эмоций.

А если нежизнеспособный, то....отклонение от нормы???

Это актуально для данной 75 летней дамы? Продолжать род?
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 18:46

Нефеш написала:
Совершенно не критично. Внешний мир уже очень мало влияет на неё. Она прекрасно понимает, что о детях уже не надо беспокоиться, о карьере тоже. Её внешний мир - её игры.
Эмоциональный что??? Ты, видимо, не  представляешь, какое удовольствие может испытывать человек у которого сложилась игра.

Вакуум - отсутствие, пустота, в данном случе отсутсвие эмоций. ТС ясно написала, что все происходящее вокруг тете пофигу. Мы кстати не вкурсе, испытывает ли тетя какое-то эмоциональное удовлетворение от игры. Но если победа в компьютерной игре вызывает больше эмоций, чем смерть близкой подруги, это ненормально. И даже где-то жутко.
Внешний мир, вообще-то не ограничивается детьми и карьерой, в нем есть и общение с людьми, и пресловутые театры, кроссворды, прогулки, фильмы, книги, выращивание орхидей, игра с котом, да мало ли чего еще. Игры - это не внешний мир и не внутренний, это просто занятие.
баба Яга
8 сентября 2015, 18:47

Ампаро написала:
И кто решает вопрос ценности человеческой жизни ?

Вдруг, кому-то вы не понравитесь и он вас жизни лишит?
А как же принятый во многих странах мира закон, запрещающий смертную казнь? Они ошибаюстя?

Классический пример забалтывание основной темы и поворота ее в бессмысленную сторону. frown2.gif klass.gif ok.gif
Grelka
8 сентября 2015, 18:48

Продавщица Роз написала: Но если победа в компьютерной игре вызывает больше эмоций, чем смерть близкой подруги, это ненормально.

Существует такая вещь, как защитная реакция организма. На похоронах своих родителей я с подругой обсуждала популярного певца и последние сплетни про общих знакомых. Это не бессердечие, это спасение для нервной системы. Или ты и тут сделаешь вывод о том, что популярный певец и сплетни вызывали во мне больше эмоций?
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 18:48

sonobr написала:
"Эмоциональный вакуум" - это по поводу смерти подруги? Так это не вакуум - так защищается психика.

Может быть.
Grelka
8 сентября 2015, 18:49

Продавщица Роз написала: в нем есть и общение с людьми, и пресловутые театры, кроссворды, прогулки, фильмы, книги, выращивание орхидей, игра с котом, да мало ли чего еще.

А если человек за 75 лет жизни уже наелся этим по самое не могу?
Нефеш
8 сентября 2015, 18:51

Продавщица Роз написала: Вакуум - отсутствие, пустота, в данном случе отсутсвие эмоций. ТС ясно написала, что все происходящее вокруг тете пофигу.

А откуда ТС знает? Она судит на свой лад.
Когда у меня умер отец, я замерла, вот знаешь, все чувства застыли и наверное внешне казалось, что я очень черствая. На самом деле (ну уже много времени прошло, можно говорить об этом) для меня в тот момент это была катастрофа, как будто это я умерла и смотрю на мир со стороны.
А кто-то в такой ситуации будет убиваться сразу.
Нельзя оценивать по себе эмоции других людей.
Grelka
8 сентября 2015, 18:52

Нефеш написала: Нельзя оценивать по себе эмоции других людей.

ППКС.
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 18:57

Grelka написала:
Ну всю жизнь человек интересовался всем, чем только мог. Может он на старости лет отдохнуть, или не может? Так и надо продолжать крутиться, как белка в интересном колесе?

Отдыхать можно по-разному. Как раз этот резкий переход от активной жизни к полувегитативному состоянию мне кажется странным. Мне, если честно, вообще удивительно, насколько тот факт, что женщина пожилая, влияет на оценку ситуации. Мол, тетя старенькая, оставьте все ее срочно в покое, пусть делает, что хочет. Во многих постах это звучит. Я уверена, что если бы речь шла о женщине 40 лет, тред бы быстро наводнился советами сходить к психологу и заняться бегом. А тут такое ощущение, что многие думают, а чем ей еще на старости лет интересоваться? И так помирать скоро (привет Ампаро).
Нефеш
8 сентября 2015, 18:57

Продавщица Роз написала: Внешний мир, вообще-то не ограничивается детьми и карьерой, в нем есть и общение с людьми, и пресловутые театры, кроссворды, прогулки, фильмы, книги, выращивание орхидей, игра с котом, да мало ли чего еще.

Неа. Не для всех. Ты опять подходишь с общепринятой меркой. Я, к примеру, знаю даму, для которой внешний мир - это её жизнь в виртуале. При этом она не в кого не рядится, ничего о себе не придумывает, просто в обычной жизни, в реале она весьма серьезный человек, прекрасный спец, мать бабушка, но вот в виртуале у неё есть совершенно другой мир.

так вот, данной даме общение с людьми, и пресловутые театры, кроссворды, прогулки, фильмы, книги, выращивание орхидей, игра с котом, да мало ли чего еще НЕ нужно. Неинтересно. Все это, возможно уже было, было, было. Все надоело.
Нефеш
8 сентября 2015, 18:59

Продавщица Роз написала: Мне, если честно, вообще удивительно, насколько тот факт, что женщина пожилая, влияет на оценку ситуации.

Влияет. На самом деле влияет. В 40 лет и в 75 разные цели и задачи. И многое, что впервые в 40, в 75 лет уже было, было, было... неинтересно.
Нужно уметь переключаться, стареть со вкусом, а не цепляться за себя саму сорокалетнею.
Ты был большим начальником? Отлично, пусть теперь кто-то им побудет, а ты сделай что-нибудь другое. А не так, чтобы не мыслить себя без того, что делала в 40 лет.
Не бездействовать, а переключаться.
Grelka
8 сентября 2015, 18:59

Продавщица Роз написала: А тут такое ощущение, что многие думают, а чем ей еще на старости лет интересоваться? И так помирать скоро (привет Ампаро).

Складывается ощущение, что у тебя сложилось неправильное ощущение. Никто не говорит про "помирать скоро". Просто предлагают позволить человеку жить так, как он хочет. Это плохо? Или надо обязательно всем шагать строем, петь веселые песни и вспахивать грядки?
Ампаро
8 сентября 2015, 19:04

баба Яга написала:
Это актуально для данной 75 летней дамы? Продолжать род?

Я о книге Ричарда Броуди "Психические вирусы", а вы, бабушка Яга, о чем-то о своем. smile.gif
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 19:05

Нефеш написала:
Неа. Не для всех. Ты опять подходишь с общепринятой меркой. Я, к примеру, знаю даму, для которой внешний мир - это её жизнь в виртуале. При этом она не в кого не рядится, ничего о себе не придумывает, просто в обычной жизни, в реале она весьма серьезный человек, прекрасный спец, мать бабушка, но вот в виртуале у неё есть совершенно другой мир.

Ну, так в этом и есть разница, есть и реал и виртуал. Это нормально. Это баланс.
Нефеш
8 сентября 2015, 19:05

Нефеш написала: Ты был большим начальником? Отлично, пусть теперь кто-то им побудет, а ты сделай что-нибудь другое. А не так, чтобы не мыслить себя без того, что делала в 40 лет.
Не бездействовать, а переключаться.

Растишь детей - познаешь, что им интересно, знаешь многое, что к примеру не знает бездетный, выросли дети - отстань, дай им жить, займись чем-то другим.
Делаешь карьеру - живешь интересами дела, сделал, отработал, дай другим, займись чем-то более интересным в данный момент.
В конце концов и Шерлок мечтал разводить пчел. smile.gif
Нефеш
8 сентября 2015, 19:07

Продавщица Роз написала: Ну, так в этом и есть разница, есть и реал и виртуал. Это нормально. Это баланс.

Верно, но с течением жизни реал становится все более скучным, познаешь мир. Дети взрослеют, подруги и любимые мужчины умирают, интересы меняются.
Я вот гляжу с каким интересом сын читает. Счастлива за него. Но мной эти книги прочитаны, я завидую, что у него все еще впереди, но мне уже нужен заменитель, все меньше непознанных сюжетов. smile.gif
Лунный Волк
8 сентября 2015, 19:07

sonobr написала: Поставим на одну доску кроссворды и "стрелялки"?

Одинаково не люблю ни того ни другого, хотя страстный игрунчик. Для меня они одинаково однобоки.

Нефеш написала: что сейчас на старости лет может читать все что угодно от и до, включая бульварное, самоварное и прочее чтиво.

До чего ж мне нравится, что и как ты в этом треде говоришь! smile4.gif

Вот именно, что на закате жизни можно все что угодно. Хочу много играю, хочу много читаю. Нравится мне выпивать по литру вина или пива в день и курить - я делаю это с привычным удовольствием. (Но конечно за здоровьем надо следить, чтобы не пропустить излечимую онкология или схлопотать по собственной глупости какой нибудь инсульт.)
А вот жить за 90 как мои папа и мама и именно так как они, да ни в кошмарном сне!
Нефеш
8 сентября 2015, 19:10

Ампаро написала: а вы, бабушка Яга

Это еще вопрос, кто здесь бабушка.

Извини, баба-Яга.
Лунный Волк
8 сентября 2015, 19:10

Grelka написала:  Никто не говорит про "помирать скоро".

А меж тем это действительно так.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»