Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свекровь - игроман.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
баба Яга
8 сентября 2015, 19:11

Ампаро написала:
Я о книге Ричарда Броуди "Психические вирусы", а вы, бабушка Яга, о чем-то о своем. smile.gif

Ты уж извини, но я тебе не бабушка, а ты мне не внучка. Здесь принято не коверкать Ники участников.
баба Яга
8 сентября 2015, 19:12

Нефеш написала:
Это еще вопрос, кто здесь бабушка.

Извини, баба-Яга.

biggrin.gif
Acidburn
8 сентября 2015, 19:18

Ампаро написала: Разговор как раз по теме. Большинство участников считают, что не надо мешать свекрови побыстрее отправиться на тот свет.Ей же хорошо играть? Хорошо. А что может быть застой крови, тромб, а потом инсульт или инфаркт или даже смерть, это никого не волнует. Главное - хорошо сейчас.Мне эта позиция не понятна....да и неприятна, если честно.Но понять все же хотелось бы!Хотя серьезных аргументов , кроме равнодушия, я пока не встретила.

Нет. Ты отвечаешь из серии "летели два крокодила, один зелёный другой направо", увиливая от сути вопроса. Зачем ты это делаешь, тебе виднее, конечно, но со стороны смотрится как про крокодилов: зелёного и направо. 3d.gif
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 19:19

Нефеш написала:
Влияет. На самом деле влияет. В 40 лет и в 75 разные цели и задачи.

А кто же поставил эти цели и задачи? Вот представь себе зеракальную ситуацию - 75-летняя женщина с грустью пишет здесь о том, что ее сорокалетняя дочь ничем не интересуется, кроме компьютерных игр. Готова поставить что угодно на то, что количество ратующих за оставить в покое и дать по-своему радоваться жизни резко уменьшится. Почему так? Мое мнение, потому что в обществе в целом, а в российском обществе особенно, пожилой человек зачастую не воспринимается как полноценный его член. Давайте будем честными - среднестатистический российский старик редко ходит в театр, на выставку и в кафе. Отчасти в силу отсуствия средств, отчасти в силу такого вот дискриминирующего отношения он вообще вынужден оставаться большую часть времени в четырех стенах. В таких условиях уход в виртуал действительно может быть спасением. Готова ловить помидоры.
Grelka
8 сентября 2015, 19:21

Продавщица Роз написала: 75-летняя женщина с грустью пишет здесь о том, что ее сорокалетняя дочь ничем не интересуется, кроме компьютерных игр.

40 лет и 75 лет — это, по-твоему, одно и то же?
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 19:22

Grelka написала:
40 лет и 75 лет — это, по-твоему, одно и то же?

Конечно, нет. Но, ведь ваша лавочка говорит о праве человека на самоопределение. А оно по идее должно быть одинаковым, что в 40, что в 75.
Свиристель
8 сентября 2015, 19:27

Ампаро написала:
   Спойлер!
Она не сидит по 20 часов в сутки за компом. И за своим реальным здоровьем очень даже следит, потому что некому ухаживать будет.
А что играет в любовь в виртуале...Понять ее можно, впрочем, как и тех молодых людей,которые пострадали от ее действий, а такие, к сожалению, были.
Мы с ней говорили и много раз о последствиях для ее мальчиков, но она уверена. что правильно обставляет свой разрыв с ними, когда роман надоедает.
На мой взгляд, даже реальная любовь к коту ..или к бездомному псу лучше, так как менее травматична для обекта любви этой дамы. А так мне ее очень жалко.

Вместо виртуальной любви с молодыми мужчинами завести кота???? Вот оно, лицо гуманизма. facepalm.gif
Grelka
8 сентября 2015, 19:29

Продавщица Роз написала: Но, ведь ваша лавочка говорит о праве человека на самоопределение.

А твоя "лавочка" считает, что надо каждого человека загнать в те рамки, которые тебе кажутся правильными?
Grelka
8 сентября 2015, 19:29

Свиристель написала: Вместо виртуальной любви с молодыми мужчинами завести кота???? Вот оно, лицо гуманизма.

biggrin.gif
Свиристель
8 сентября 2015, 19:33

Ампаро написала:
Нет. Не так! Тревожит то, что человек может тяжело заболеть или даже умереть раньше времени.

Раньше какого времени? spy.gif Где-то есть запись о предначертанном сроке жизни? spy.gif
Свиристель
8 сентября 2015, 19:36

Ампаро написала:
Свиристель, вы же такая же, как я! Пока не получится донести свою мысль, не успокоитесь. Это часто присуще преподавателям. smile.gif

Определённое сходство в стремлении докопаться и довести человека до судорог между нами есть, но тормоза у меня всё же помощней. biggrin.gif
Нефеш
8 сентября 2015, 19:36

Продавщица Роз написала:  А оно по идее должно быть одинаковым, что в 40, что в 75.

Конечно. И в 40 лет каждый живет как хочет, если это не нарушает свободы других.
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 19:37

Grelka написала:
А твоя "лавочка" считает, что надо каждого человека загнать в те рамки, которые тебе кажутся правильными?

Моя лавочка в лице меня считает, что поведение свекрови скорее всего говорит о каких-то психологических проблемах. Любому человеку, ведущему себя подобным образом, я бы посоветовала обратиться к психологу, чтобы понять, почему интерес к реальной жизни полностью утрачен. Но, в 75 лет обращаться к психологу уже непринято, да и дорого. mad.gif
Grelka
8 сентября 2015, 19:37

Нефеш написала: И в 40 лет каждый живет как хочет, если это не нарушает свободы других.

Да.
Нефеш
8 сентября 2015, 19:38

Продавщица Роз написала: Вот представь себе зеракальную ситуацию - 75-летняя женщина с грустью пишет здесь о том, что ее сорокалетняя дочь ничем не интересуется, кроме компьютерных игр. Готова поставить что угодно на то, что количество ратующих за оставить в покое и дать по-своему радоваться жизни резко уменьшится. Почему так?

Сейчас уже не думаю, что много.
Можно посочувствовать, если взгляды совпадают, но советовать называть её ненормальной нет.
zl'uka
8 сентября 2015, 19:39

Продавщица Роз написала: Вот представь себе зеракальную ситуацию - 75-летняя женщина с грустью пишет здесь о том, что ее сорокалетняя дочь ничем не интересуется, кроме компьютерных игр. Готова поставить что угодно на то, что количество ратующих за оставить в покое и дать по-своему радоваться жизни резко уменьшится.

Можно, конечно, проверить, но у меня первая мысль при виде этой темы была строго наоборот: как страшно все же у нас быть пожилым, потому что поведение пожилых намного сильнее регламентировано в мнении общества. И если бы речь шла о сорокалетней, то и вопроса бы не было. Имеет право жить, как считает нужным, просто потому что сорокалетнюю тетеньку как-то не возникает идеи опекать. И нет сомнений в ее дееспособности. А 75 - это у нас в социальном менталитете уже глубокая старость с маразмом, поэтому и возникает повышенное желание ее поконтролировать.
Свиристель
8 сентября 2015, 19:39

Продавщица Роз написала:
Ненормально интересоваться только чем-то одним, при этом тотально абсолютно утратить всякий интерес ко всему остальному.

Но только так можно достичь чего-то действительно значительного! Это ведь один из признаков гениальности. Может быть, это и ненормально в смысле "этим не обладает большинство людей", но не порочно или нездорово.
Нефеш
8 сентября 2015, 19:40

Продавщица Роз написала: Любому человеку, ведущему себя подобным образом, я бы посоветовала обратиться к психологу, чтобы понять, почему интерес к реальной жизни полностью утрачен. Но, в 75 лет обращаться к психологу уже непринято, да и дорого

Дело не в этом. Поздно. Грамотный психолог уже скорее всего работать на целенонаправленное изменение жизни не будет.
Зачем? Зачем лишать человека комфортной для него жизни. Ну подумай сама, тетка счастлива, ничем она себе не вредит.
Цель психолога не изменить человека, а сделать его довольным самим собой жить в согласии с собой.
А тут уже все есть.
Нефеш

zl'uka написала: Можно, конечно, проверить, но у меня первая мысль при виде этой темы была строго наоборот: как страшно все же у нас быть пожилым, потому что поведение пожилых намного сильнее регламентировано в мнении общества. И если бы речь шла о сорокалетней, то и вопроса бы не было. Имеет право жить, как считает нужным, просто потому что сорокалетнюю тетеньку как-то не возникает идеи опекать. И нет сомнений в ее дееспособности. А 75 - это у нас в социальном менталитете уже глубокая старость с маразмом, поэтому и возникает повышенное желание ее поконтролировать.

Права, ой как права! smile.gif
Продавщица Роз

Свиристель написала:
Но только так можно достичь чего-то действительно значительного! Это ведь один из признаков гениальности.

Может быть, а может и не быть. Зацикленность на чем-то одном вовсе не обязательно признак гениальности.
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 19:41

Нефеш написала:
Дело не в этом. Поздно. Грамотный психолог уже скорее всего работать на целенонаправленное изменение жизни не будет.

Почему?
Ампаро
8 сентября 2015, 19:42

баба Яга написала:
Ты уж извини, но я тебе не бабушка, а ты мне не внучка. Здесь принято не коверкать Ники участников.

Приношу свои извинения, баба Яга. smile.gif
Grelka
8 сентября 2015, 19:43

zl'uka написала: Можно, конечно, проверить, но у меня первая мысль при виде этой темы была строго наоборот: как страшно все же у нас быть пожилым, потому что поведение пожилых намного сильнее регламентировано в мнении общества. И если бы речь шла о сорокалетней, то и вопроса бы не было. Имеет право жить, как считает нужным, просто потому что сорокалетнюю тетеньку как-то не возникает идеи опекать. И нет сомнений в ее дееспособности. А 75 - это у нас в социальном менталитете уже глубокая старость с маразмом, поэтому и возникает повышенное желание ее поконтролировать.

Да!
Нефеш
8 сентября 2015, 19:43

Продавщица Роз написала: Почему?

Потому что, все уже сформировалось и нечего менять, согласие с собой достигнуто.
Свиристель
8 сентября 2015, 19:44

Продавщица Роз написала:
Моя лавочка в лице меня считает, что поведение свекрови скорее всего говорит о каких-то психологических проблемах. Любому человеку, ведущему себя подобным образом, я бы посоветовала обратиться к психологу, чтобы понять, почему интерес к реальной жизни полностью утрачен. Но, в 75 лет обращаться к психологу уже непринято, да и дорого. mad.gif

И бесполезно - психика теряет подвижность. К психиатОру можно.
Нефеш
8 сентября 2015, 19:44

Продавщица Роз написала: Моя лавочка в лице меня считает, что поведение свекрови скорее всего говорит о каких-то психологических проблемах

Ну даже, если так. Она их решила, довольна собой, что еще нужно человеку, чтобы встретить старость. smile.gif
КОкушка
8 сентября 2015, 19:45

Продавщица Роз написала:  Компьютерные игры - это все же несколько другое именно в плане воздействия на мозг.

Те игры, в которые она играет, как раз очень правильные для её возраста "в плане воздействия на мозг".

Ягода-малина написала:
К счастью, в интеллектуальные - кроссворды, сканворды и прочие подобные

Grelka
8 сентября 2015, 19:46

КОкушка написала:  как раз очень правильные "в плане воздействия на мозг".

Да, она же не в Doom режется.
Нефеш
8 сентября 2015, 19:48

Grelka написала: Да, она же не в Doom режется.

А если и в Doom..... wink.gif
Kioko

Ампаро написала: Значит, жизнь не любого человека представляет для окружающих ценность?

Итак, что является бОльшей ценностью - жизнь или свобода? Предлагаю начать с ответа на этот вопрос прежде, чем рыдать об участи добровольно заболевших.
Grelka

Нефеш написала: А если и в Doom...

Да в общем да. Даже бы если и в Doom.
Acidburn
8 сентября 2015, 19:49
Ампаро, а вот эта твоя знакомая, которая с мальчиками романы крутит, ты с ней поговорила, потом опять поговорила. И что, она как-то изменила своё поведение? Или свою точку зрения?
КОкушка
8 сентября 2015, 19:53

Grelka написала:  Даже бы если и в Doom.

А я бы хотела чем-то подобным увлечься, но что-то не пробирает. mad.gif biggrin.gif

И по поводу того, что её всё время видно в Одноклассниках - я вот, к примеру, никогда не разлогиниваюсь на ФЭРе и ещё одном форуме, но это вовсе не значит, что я день и ночь присутствую там.
Пузырик
8 сентября 2015, 19:56
А вот если сын Ампаро решит, что нужно из любви к ней отрубить ей доступы на Дом2 и на ФЭР? А то вместо помощи и прогулок сидит тут и пытается читать проповеди, самой Ампаро это сильно понравится? Даже под эгидой заботы о ней самой.
Лютти
8 сентября 2015, 19:58

КОкушка написала:
А я бы хотела чем-то подобным увлечься, но что-то не пробирает. mad.gif  biggrin.gif

WoW? Правда, когда игра превратилась совсем уж в детскую песочницу, я бросила. Но подарила всех своих персов мужу - он доволен. 3d.gif
Acidburn
8 сентября 2015, 20:01

Пузырик написала: А вот если сын Ампаро решит, что нужно из любви к ней отрубить ей доступы на Дом2 и на ФЭР? А то вместо помощи и прогулок сидит тут и пытается читать проповеди, самой Ампаро это сильно понравится? Даже под эгидой заботы о ней самой.

Хороший вопрос, но конкретно Ампаро тебе на него не ответит. К гадалке не ходи.
Grelka
8 сентября 2015, 20:03

КОкушка написала: я вот, к примеру, никогда не разлогиниваюсь на ФЭРе

Да, я тоже.

Лютти написала: Но подарила всех своих персов мужу - он доволен.

biggrin.gif

КОкушка написала: А я бы хотела чем-то подобным увлечься, но что-то не пробирает.

А "King's Bounty" ты пробовала? Последние — это очень красиво! Когда бой — ощущение, что ты в центре фильма со спецэффектами, только еще сам и управляешь. И вообще здорово очень.
Лютти
8 сентября 2015, 20:03

Acidburn написала:
Хороший вопрос, но конкретно Ампаро тебе на него не ответит. К гадалке не ходи.

Почему?
Acidburn
8 сентября 2015, 20:05

Лютти написала: Почему?

Вопрос неудобный.
Лютти
8 сентября 2015, 20:07

Grelka написала:
А "King's Bounty" ты пробовала? Последние — это очень красиво! Когда бой — ощущение, что ты в центре фильма со спецэффектами, только еще сам и управляешь. И вообще здорово очень.

В этом смысле серия Total War ещё хороша. Особенно Рим и Сёгун2. ИМХО.
Пузырик
8 сентября 2015, 20:12

Acidburn написала:

Она мне в принципе на неудобные, но хорошие вопросы не отвечает. 3d.gif
Я уже ее про любовь к сыну спрашивала, почему она из своей к нему любви не хочет освободить его от тяжелого ухода за ней, если что.. Ничего не сказала в ответ золотая рыбка. biggrin.gif
Натали Анд
8 сентября 2015, 20:12
Я вот на себя примерила.. redface.gif Поубывала бы Не согласная я была бы, если бы я вдруг нашла что-то интересное (а это, кстати, как-то всё реже появляется. Уж больно много фильтров с возрастом почему-то к тому\чему, что заинтересовать может..), а мне вдруг - "Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег башка попадёт"©. mad.gif
И это - сейчас. А в 75?? Когда ну точно уже авторитет (хотя бы по возрасту) чуть выше, чем у молодёжных родственников..
Короче, я к тем, кто просит оставить в покое человека в его обретённой радости.
КОкушка
8 сентября 2015, 20:14

Лютти написала: WoW?

Не пошло.

Grelka написала: А "King's Bounty" ты пробовала?

Спасибо. Попробую.
Grelka
8 сентября 2015, 20:15

Пузырик написала: Она мне в принципе на неудобные, но хорошие вопросы не отвечает.

Зато это удобно. 3d.gif Несешь свет, мораль и гуманизм, неудобное игнорируешь. Красота!
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 20:17
Вот вы тут пишите, нет зависимости, нет зависимости, а я уже который час не могу оторваться от ФЭРа, чтобы пойти на прогулку. Голова ватная, в глазах круги, волосы не мыты. Хорошо, что хоть вечером ко мне придет живой человек, на общение с которым мне придется отвлечься. А то бы я так до отхода ко сну и пялилась в комп. И ведь никто бы не сказал, что это не мой осознанный выбор, на который я имею полное право. 3d.gif biggrin.gif
Grelka
8 сентября 2015, 20:20

Продавщица Роз написала: И ведь никто бы не сказал, что это не мой осознанный выбор, на который я имею полное право.   

А ты не имеешь права на осознанный выбор?
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 20:30

Grelka написала:
А ты не имеешь права на осознанный выбор?

Разумеется, имею. Только проведенные сегодня на ФЭРе восемь часов - это не он. Хотя никто меня не заставлял проводить день таким образом. Но, в силу определенных причин, именуемых кошмарным на мой взгляд словом прокрастинация, я провела его именно так.
Ягода-малина
8 сентября 2015, 20:39

КОкушка написала:

И по поводу того, что её всё время видно в Одноклассниках - я вот, к примеру, никогда не разлогиниваюсь на ФЭРе и ещё одном форуме, но это вовсе не значит, что я день и ночь присутствую там.

Когда она не работает с компом, она его отключает, говорит " пусть отдохнет". Если она онлайн, значит она сидит у компа. Я понимаю, что трудно поверить, но это так. Ее знакомая тоже не поверила, что она одна играет.
Grelka
8 сентября 2015, 20:43

Продавщица Роз написала: Хотя никто меня не заставлял проводить день таким образом.

А что это тогда, если никто не заставлял? Или если привычка "хорошая", тогда это свободный выбор, а если привычка кажется хоть чуть-чуть "плохой", то это сразу ай-ай-ай, зависимость? А вышивать крестиком 8 часов было бы лучше? А то я знаю таких людей, но они не в курсе, что больны. biggrin.gif
Ампаро
8 сентября 2015, 20:44

Acidburn написала: Ампаро, а вот эта твоя знакомая, которая с мальчиками романы крутит, ты с ней поговорила, потом опять поговорила. И что, она как-то изменила своё поведение? Или свою точку зрения?

Спойлер!
Нет. Там уже серьезная зависимость, подогреваемая страхом, что вот именно этот виртуальный роман последний. Она очень одинокий человек и ничего другого в ее жизни уже нет. Мы с ней были когда-то в одном чате и я со стороны наблюдала некоторые ее виртуальные романы. Это такая красота и творчество! Я серьезно. Особенно когда знаешь кто стоит за ником. Как будто все что эта женщина знала, слышала, видела или читала о возлюбленных - реализовывалось ею в создаваемом ею Образе. Если ей кто-то нравился, то роману быть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»