Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свекровь - игроман.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Grelka
8 сентября 2015, 20:46

Ампаро написала: Спойлер!

То есть поведение не изменила она, точку зрения не изменила. Миссия Ампаро поставить на путь истинный провалилась. biggrin.gif
Amie
8 сентября 2015, 20:46
Вот если бы человек по 20 часов кряду Войну и мир писал или формулы чертил, ему бы сроду никто дурного слова не сказал - типа, молодец, до старости зажигает, а в интернете сидеть - вредно, видите ли. А человеку нравится. И идите все в сад.
Grelka
8 сентября 2015, 20:49

Amie написала: а в интернете сидеть - вредно, видите ли.

Прожигателя жизни нашли, да. biggrin.gif
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 20:53

Grelka написала:
А что это тогда, если никто не заставлял? Или если привычка "хорошая", тогда это свободный выбор, а если привычка кажется хоть чуть-чуть "плохой", то это сразу ай-ай-ай, зависимость? А вышивать крестиком 8 часов было бы лучше? А то я знаю таких людей, но они не в курсе, что больны. biggrin.gif

Все эти вопросы я адресую своему психоаналитику на ближайшей встрече. 3d.gif
Grelka
8 сентября 2015, 20:54

Продавщица Роз написала: Все эти вопросы я адресую своему психоаналитику на ближайшей встрече.

А еще можно ли читать по 10 часов в сутки? А то и таких людей я знаю. biggrin.gif
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 20:54

Grelka написала:
А еще можно ли читать по 10 часов в сутки? А то и таких людей я знаю. biggrin.gif

Я бы предпочла читать. Или там формулы чертить. Честно.
Grelka
8 сентября 2015, 20:57

Продавщица Роз написала: Я бы предпочла читать.

А то, чем занимается свекровь ТС, чем хуже чтения? Она вот не прокрастинирует на форуме, а разгадывает, ум напрягает.
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 20:59

Grelka написала:
А то, чем занимается свекровь ТС, чем хуже чтения? Она вот не прокрастинирует на форуме, а разгадывает, ум напрягает.

Ну может, с этой т.з. лучше.
Grelka
8 сентября 2015, 21:00

Продавщица Роз написала: Ну может, с этой т.з. лучше.

Уф, ну хоть с какой-то!
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 21:02

Grelka написала:
Уф, ну хоть с какой-то!

Однако, с т.з. "ухода от реальности", имхо, также плохо.
Лютти
8 сентября 2015, 21:09

Продавщица Роз написала:
Однако, с т.з. "ухода от реальности", имхо, также плохо.

А чего такого страшного в уходе от реальности?    Спойлер!
Вот мой дедушка после 70 очень увлекался кладоискательством. Бабушка злилась, что он не составляет ей компанию в домино (очень она это любила) и вообще линяет в неизвестность и не сопровождает её в сад Баумана. А деду такая реальность, видимо, не особо нравилась и он от неё сбегал.
Grelka

Продавщица Роз написала: Однако, с т.з. "ухода от реальности", имхо, также плохо.

"Уход от реальности" — вообще странный термин. Я (условная я) иду и слушаю плеер, а не звуки улицы или метро — это уход от реальности? Я много читаю, 4-5 часов в день, — это уход от реальности? Я закрываю в метро глаза, чтобы никого не видеть, — это уход от реальности? Я играю в компьютерные игры — это уход от реальности? Или это, на самом деле, реальность? Моя реальность? И, может, каждый имеет право на свою реальность, не должна быть она у всех под гребенку?
Amie

Продавщица Роз написала: Однако, с т.з. "ухода от реальности", имхо, также плохо.

Чем плохо? У нас такая реальность может быть, что лучше уж башня из слоновой кости - психика здоровее будет.
Лютти
8 сентября 2015, 21:10

Amie написала:
Чем плохо? У нас такая реальность может быть, что лучше уж башня из слоновой кости - психика здоровее будет.

Точно.
Grelka
8 сентября 2015, 21:12

Amie написала: У нас такая реальность может быть, что лучше уж башня из слоновой кости - психика здоровее будет.

И это правда.
КОкушка
8 сентября 2015, 21:13

Ягода-малина написала: Когда она не работает с компом, она его отключает, говорит " пусть отдохнет". Если она онлайн, значит она сидит у компа. Я понимаю, что трудно поверить, но это так. Ее знакомая тоже не поверила, что она одна играет.

А, то есть, по Одноклассникам вы ориентируетесь в сети ли она, вообще?

Скажи, а зачем ты обсуждаешь её с общими знакомыми?
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 21:14

Grelka написала:
"Уход от реальности" — вообще странный термин. Я (условная я) иду и слушаю плеер, а не звуки улицы или метро — это уход от реальности? Я много читаю, 4-5 часов в день, — это уход от реальности? Я закрываю в метро глаза, чтобы никого не видеть, — это уход от реальности? Я играю в компьютерные игры — это уход от реальности? Или это, на самом деле, реальность? Моя реальность? И, может, каждый имеет право на свою реальность, не должна быть она у всех под гребенку?

Если ты готова слушать плеер весь день или весь день же сидеть с закрытыми глазами, то да, это тоже своего рода "уход от реальности".
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 21:15

Amie написала:

Я подумаю об этом. На прогулке. tongue.gif
Свиристель
8 сентября 2015, 21:16

Grelka написала:

Вот на эту тему была долгая дискуссия в СВ. Местные атеисты на твой пост грустно отметили бы, что ты управляема и ненадёжна. biggrin.gif
Amie
8 сентября 2015, 21:18
Тут некоторые просто видимо не представляют себе, насколько это прекрасно - вырастить детей, отработав-отпахав, вдруг зажить в свое удовольствие, только в свое. Родственники должны быть счастливы, что эта женщина так и живет, не вмешиваясь в их жизни. Сказали бы ей спасибо за это и порадовались бы, что человек наслаждается жизнью.
КОкушка
8 сентября 2015, 21:19

Продавщица Роз написала: Я бы предпочла читать. Или там формулы чертить. Честно.

Это то, что интересно тебе. Сабжевой даме интересно другое, и она свои интересы никому не навязывает, в отличие от, а могла бы сказать:"Продавщица Роз собирается заниматься какой-то фигней - гнать её от компа." biggrin.gif
Ягода-малина
8 сентября 2015, 21:25

КОкушка написала:
А, то есть, по Одноклассникам вы ориентируетесь в сети ли она, вообще?

Скажи, а зачем ты обсуждаешь её с общими знакомыми?

.
Кто мы? Ее сын и наши дети? Они наши с ней общие знакомые, с ними мы с иронией отмечаем, что бабулька, как обычно, в интернете.
Amie
8 сентября 2015, 21:26

Ягода-малина написала: бабулька, как обычно, в интернете.

А могла бы в это время вам мозг выносить 3d.gif
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 21:26

КОкушка написала:
Это то, что интересно тебе. Сабжевой даме интересно другое, и она свои интересы никому не навязывает, в отличие от, а могла бы сказать:"Продавщица Роз собирается заниматься какой-то фигней - гнать её от компа." biggrin.gif

Так не могу, в том-то и дело, - зависимость, туды ее в качель. 3d.gif
И я, так для протокола, свои интересы тоже никому не навязываю. wink.gif
Лютти
8 сентября 2015, 21:27

Ягода-малина написала:
.
Кто мы? Ее сын и наши дети? Они наши с ней общие знакомые, с ними  мы с иронией отмечаем, что бабулька, как обычно, в интернете.

Почему с иронией?
sonobr
8 сентября 2015, 21:29

Ягода-малина написала:  с ними мы с иронией отмечаем, что бабулька, как обычно, в интернете.

А почему с иронией?
DonnaRosa
8 сентября 2015, 21:30

sonobr написала:
А почему с иронией?

Потому, что носки не вяжет и крестиком не вышивает, а сидит у компа. smile.gif
Ягода-малина
8 сентября 2015, 21:31

Лютти написала:
Почему с иронией?

С доброй иронией.
Лютти
8 сентября 2015, 21:32

Ягода-малина написала:
С доброй иронией.

Да хоть с какой! При чем тут ирония? Почему не уважение?
Ягода-малина
8 сентября 2015, 21:34

DonnaRosa написала:
Потому, что носки не вяжет и крестиком не вышивает, а сидит у компа. smile.gif

Я не понимаю, почему здесь все время подозревают в какой - то корысти? А бескорыстно нельзя поинтересоваться, нормальна ли какая-то ситуация?
Нефеш
8 сентября 2015, 21:35

Ягода-малина написала: С доброй иронией.

Хм.... вот у меня на работе тоже иногда юные мальчики - программисты приходят что-то сделать, видят пожилую тетеньку и с иронией начинают что-то снисходительно объяснять (хотя уже опытные делают им знаки), после постановки задачи, комментариев ирония быстро их покидает, желаю сабжевой тетеньке того же.
Нефеш
8 сентября 2015, 21:37

Ягода-малина написала: Я не понимаю, почему здесь все время подозревают в какой - то корысти? А бескорыстно нельзя поинтересоваться, нормальна ли какая-то ситуация?

Корысть тут не при чем.
Понятно, что ситуация для тебя нестандартна, вот и пытаются провести параллель с привычной ситуацией (сидение перед телеком, вязание и пр.)
Duinai
8 сентября 2015, 21:48

Kay_po написала: Предлагаю подарить свекрови беговую дорожку. Будет медленно ходить и разгадывать кроссворды.

Я уже об этом писала...
КОкушка
8 сентября 2015, 21:53

Ягода-малина написала: Кто мы? Ее сын и наши дети?

Не надо лукавить. wink.gif

Ягода-малина написала: Ее знакомая тоже не поверила, что она одна играет.

Гинечка
8 сентября 2015, 21:53

Лютти написала:  не сопровождает её в сад Баумана

Не в Свердловске ли они жили?:
КОкушка
8 сентября 2015, 21:54

Продавщица Роз написала: Так не могу, в том-то и дело, - зависимость, туды ее в качель.

В силу возраста, для тебя это зависимость, а для неё - удовольствие.
Лютти
8 сентября 2015, 21:54

Гинечка написала:
Не в Свердловске ли они жили?:

Нет. В Москве у Красных ворот.
Лунный Волк
8 сентября 2015, 22:01

Grelka написала: А "King's Bounty"

Последние и вправду красивы. И боевка очень неплоха, вот только слишком много от квеста и по мне сильно уступает моим любимым вторым героям по чистоте стратегической идеи.

Лютти написала: В этом смысле серия Total War ещё хороша.

Ох все никак не соберусь. Сейчас за Age of Wonders засел. Очень даже ничего тактика по возможностям. Делаю тебе второе предложение. biggrin.gif

Ягода-малина
8 сентября 2015, 22:04

КОкушка написала:
Не надо лукавить. wink.gif

Так эту историю мне сама свекровь рассказала.
Лютти
8 сентября 2015, 22:06

Лунный Волк написал:
Сейчас за Age of Wonders засел. Очень даже ничего тактика по возможностям. Делаю тебе второе предложение. biggrin.gif

Ну разве что зимой. У меня в этом году лето длинное - скоро опять улечу. smile.gif А зачем ты оффтопишь? biggrin.gif
Grelka
8 сентября 2015, 22:08

Свиристель написала: Местные атеисты на твой пост грустно отметили бы, что ты управляема и ненадёжна. 

Люблю расстраивать других атеистов, некрепких в своем атеизме. biggrin.gif

Продавщица Роз написала: то да, это тоже своего рода "уход от реальности".

От чьей реальности? От твоей?
Свиристель
8 сентября 2015, 22:10

Ягода-малина написала:
Я не понимаю, почему здесь все время подозревают в какой -  то корысти? А бескорыстно нельзя поинтересоваться, нормальна ли какая-то ситуация?

Не, дело не в корысти. Сложилось впечатление, может быть, ошибочное, что никого сильно не волновало занятие свекрови вязанием и сериалами, а вот то же время перед компом волнует. Поэтому и вопросы про сравнение м
КОкушка

Ягода-малина написала:
Так эту историю мне сама свекровь рассказала.

Сорри, значит, я неправильно поняла.
TaiLanada

Лютти написала: При чем тут ирония? Почему не уважение?

Уважение вполне понятно, когда человек занимается чем-то, как в данном случае, не очень "типичным" для её возраста.

Когда же речь идёт о перегибе, как в данном случае, 20 часов в сутки - (извините, это дурдом нездорОво для любого возраста), тогда на смену приходят другие эмоции. Ирония - самая безобиднaя, на мой взгляд.

P.S. Интересно наблюдать как участники дискуссии старательно игнорируют факт 20-часового сидения у компа. На мой взгляд именно это и есть главная проблема, как в физическом так и в эмоциональном плане.
Grelka
8 сентября 2015, 22:12

Свиристель написала: никого сильно не волновало занятие свекрови вязанием и сериалами,

Чем зачастую пенсионеры и заняты. Но почему да, в этих типичных занятиях никто не говорит про "уход от реальности".
Grelka
8 сентября 2015, 22:12

TaiLanada написала: 20-часового сидения у компа.

4 часа сна в день. В чем проблема?
Ягода-малина
8 сентября 2015, 22:16

TaiLanada написала:
Уважение вполне понятно, когда человек занимается чем-то, как в данном случае, не очень "типичным" для её возраста.

Когда же речь идёт о перегибе, как в данном случае, 20 часов в сутки - (извините, это дурдом нездорОво для любого возраста), тогда на смену приходят другие эмоции. Ирония - самая безобиднaя, на мой взгляд.

P.S. Интересно наблюдать как участники дискуссии старательно игнорируют факт 20-часового сидения у компа. На мой взгляд именно это и есть главная проблема, как в физическом так и в эмоциональном плане.

Да, именно так. Спасибо за понимание.
Лунный Волк
8 сентября 2015, 22:16

Лютти написала:
Ну разве что зимой. У меня в этом году лето длинное - скоро опять улечу. smile.gif А зачем ты оффтопишь? biggrin.gif

Grelka первая начала! biggrin.gif
КОкушка
8 сентября 2015, 22:18
Мне кажется, тут ключевое - разрыв шаблона - 75 лет и компьютер, так быть не должно!
Дама была моложе, но точно также сидела без движения, набирала вес, и никого это не волновало, потому что при этом она смотрела сериалы и вязала, то есть, вела себя соответственно возрасту, по понятиям родственников.
О какой беговой дорожке вы говорите? biggrin.gif Вернись сейчас дама к прежнему времяпрепровождению, и родственникам опять станет "по барабану" её гиподинамия.
TaiLanada
8 сентября 2015, 22:26

Grelka написала: 4 часа сна в день. В чем проблема?

По количеству сна судим о качестве жизни и состояния здоровья?

У меня с 4 часами проблем нет, но есть заметка: на дискуссию - что есть норма я не поведусь. smile.gif

П.С. Хотя понятие нормы становится всё болеe расплывчатым, всё ещё существуют какие-то признаные и провереные знания, накопленые столетиями - что-таки на пользу и что во вред человеческому организму.

Ты хочешь поспорить об очевидном и доказаном?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»