Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свекровь - игроман.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Grelka
8 сентября 2015, 22:29
И вот еще вопросы. Кто именно определяет: а) что есть пресловутый "уход от реальности", б) кто определяет, сколько часов в день можно уходить от реальности (и как), а сколько надо быть в реальности?
Гинечка
8 сентября 2015, 22:33

Ягода-малина написала: Я не понимаю, почему здесь все время подозревают в какой - то корысти? А бескорыстно нельзя поинтересоваться, нормальна ли какая-то ситуация?

А какой род занятий для неё ты бы посчитала нормальным?
Свиристель
8 сентября 2015, 22:33

Ягода-малина написала:
Да, именно так. Спасибо за понимание.

А сколько времени она проводила раньше за вязанием и сериалами? У неё в то время помощница уже была или ещёнет?
sonobr
8 сентября 2015, 22:54

TaiLanada написала:  всё ещё существуют какие-то признаные и провереные знания, накопленые столетиями - что-таки на пользу и что во вред человеческому организму.

"Знания, накопленные столетиями" - и компьютер? smile.gif
Trespassing W
8 сентября 2015, 22:57

TaiLanada написала: участники дискуссии старательно игнорируют факт 20-часового сидения у компа

Если я правильно поняла, никто не знает на самом деле, сколько она сидит у компа, т.к. никто не проверяет ее 20 часов в сутки. А уж сколько она там в одноклассниках онлайн и спит ли при этом в кресле у компа - неизвестно. Моя бабушка примерно в этом возрасте, даже еще моложе, постоянно жаловалась, что не спит по ночам и вообще не спит, без всяких компьютеров. Но когда я у нее бывала, она частенько могла прилечь и заснуть на полчаса-час и так несколько раз в день, а потом спокойно продолжала мучиться бессонницей.
КОкушка
8 сентября 2015, 23:02

Trespassing W написала: спит ли при этом в кресле у компа

А это очень может быть.
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 23:08

КОкушка написала:
В силу возраста, для тебя это зависимость, а для неё - удовольствие.

Откуда такая уверенность?
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 23:09

TaiLanada написала:
Интересно наблюдать как участники дискуссии старательно игнорируют факт 20-часового сидения у компа. На мой взгляд именно это и есть главная проблема, как в физическом так и в эмоциональном плане.

Ну я не игнорирую, допустим. biggrin.gif
КОкушка
8 сентября 2015, 23:11

Продавщица Роз написала: Откуда такая уверенность?

В чем?
Свиристель
8 сентября 2015, 23:27
Ежедневно в течение 5 лет спать 4 часа при потребности в 8-часовом сне просто невозможно. Уже через неделю начнуться расстройства, несовместимые с разгадыванием кроссвордов. Либо свекровь спит больше, как выше написали, даже если находится в он-лайн, либо у неё потребность во сне 4 часа.
Продавщица Роз
8 сентября 2015, 23:42

КОкушка написала:
В чем?

В том, что ты написала постом выше.
КОкушка
9 сентября 2015, 00:06

Продавщица Роз написала: В том, что ты написала постом выше.

О зависимости, что ли? Так я по этому поводу ничего не думаю, я твой пост прочитала, только и всего.

Продавщица Роз написала: Так не могу, в том-то и дело, - зависимость, туды ее в качель.

кометаС
9 сентября 2015, 00:47
Для взрослого человека достаточно 7-8 часов сна. Для людей пожилого возраста/ престарелых - меньше часов.
Продавщица Роз
9 сентября 2015, 01:01

КОкушка написала:
О зависимости, что ли? Так я по этому поводу ничего не думаю

Как же не думаешь. А это? 3d.gif

КОкушка написала:

Так откуда уверенность-то что это именно так, в силу возраста?
КОкушка
9 сентября 2015, 01:09

Продавщица Роз написала: Так откуда уверенность-то что это именно так, в силу возраста?

Потому что у тебя полно других дел и интересов, потому что ты разрываешься между реалом и компом.

Продавщица Роз написала: Вот вы тут пишите, нет зависимости, нет зависимости, а я уже который час не могу оторваться от ФЭРа, чтобы пойти на прогулку. Голова ватная, в глазах круги, волосы не мыты. Хорошо, что хоть вечером ко мне придет живой человек, на общение с которым мне придется отвлечься. А то бы я так до отхода ко сну и пялилась в комп. И ведь никто бы не сказал, что это не мой осознанный выбор, на который я имею полное право. 3d.gif

А для неё это единственный интерес и удовольствие. И никто к ней вечером не придет, и никто не отвлечет общением.

зы. Да и не всем это общение нужно.
Продавщица Роз
9 сентября 2015, 01:40

КОкушка написала:
Потому что у тебя полно других дел и интересов, потому что ты разрываешься между реалом и компом.
А для неё это единственный интерес и удовольствие. И никто к ней вечером не придет, и никто не отвлечет общением.

И это вот в силу возраста так? А как же масса активных стариков, которые путешествуют, ходят в оперу и встречаются на кофе с пирогом. Они существуют, правда-правда. Дело не в возрасте, а в том, что люди почему-то часто считают, что если человеку 75, ему уже ничего не надо, поэтому никто к ним не приходит и не отвлекает общением. Сидит себе за компом, и слава богу. А может, если б пришел, и отвлеклась бы свекровь от кроссвордов. Возраст сам по себе здесь не причем.
КОкушка
9 сентября 2015, 01:53

Продавщица Роз написала: И это вот в силу возраста так? А как же масса активных стариков, которые путешествуют, ходят в оперу и встречаются на кофе с пирогом. Они существуют, правда-правда.

Я сейчас открою Америку: все люди разные. 3d.gif

Продавщица Роз написала: люди почему-то часто считают, что если человеку 75, ему уже ничего не надо

А сабжевые родственники считают, что в 75 за компом сидеть, в игры играть - ненормально.

Продавщица Роз написала:  А может, если б пришел, и отвлеклась бы свекровь от кроссвордов.

Если бы кто-то решил отвлечь меня от любимого занятия, я бы, мягко говоря, не обрадовалась, и общение свернула бы очень быстро..
Продавщица Роз
9 сентября 2015, 02:24

КОкушка написала:
Я сейчас открою Америку: все люди разные.

Да-да, конечно. Этот манифест особенно трогательно смотрится после твоего заявления постом выше о том, что у стариков нет никаких интересов и они сами никому не нужны "в силу возраста". Или ты опять скажешь, что ничего такого не говорила? 3d.gif
КОкушка
9 сентября 2015, 02:33

Продавщица Роз написала: Или ты опять скажешь, что ничего такого не говорила?

Ну, во-первых, я ничего такого, действительно не говорила.
Я пишу о том, что сабжевую даму хотели бы лишить её интереса, потому что в её возрасте так быть не должно.
А то, что вечером к ней никто не придет, так я потом дополнила, что не каждому оно и надо.

На твои вопросы я тебе отвечала цитатами из твоих же постов, когда ты отказывалась от своих слов. tongue.gif
Продавщица Роз
9 сентября 2015, 02:51

КОкушка написала:
Ну, во-первых, я ничего такого, действительно не говорила.

То есть, ты не говорила, что в силу возраста эта женщина принципиально отличается от меня в плане спектра своих интересов?.. Ну-ну.
Было бы, кстати, еще любопытно узнать, от каких своих слов я, с твоей точки зрения, отказалась. Обычно это мне не свойственно, но мало ли, вдруг. Цитатку не кинешь, с отказом от слов?
КОкушка
9 сентября 2015, 03:00

Продавщица Роз написала: То есть, ты не говорила, что в силу возраста эта женщина принципиально отличается от меня в плане спектра своих интересов?.

Я не знаю сколько тебе лет, но если плюс/минус сорок, то, однозначно, да (это я про различие интересов и целей). И я это говорила.
А ты считаешь, что с возрастом ничего не меняется?
Duinai
9 сентября 2015, 03:24
Этот тред интересен тем, что на самом деле мы ОЧЕНЬ мало имеем исходных данных. Все спорят, приводят свои аргументы - но вводных данных просто мизер. Мы едва знаем, с кем эта свекровь живет ( одна? приходящая помощница?). Мы едва знаем, что она чем-то вроде больна ( "хронические заболевания"... какие??). Что у нее избыточный вес, и уже давно. Мы не знаем, выходит ли она вообще из дома? Как давно она больна? Она что, лежачая? Или же нет? Чем она занималась? Тут рассуждают на тему о том, что она "вырастила внуков, а теперь имеет право отдыхать", а каких таких внуков?? кто это сказал? сколько внуков? где? Может быть, свекровь эта давно инвалид? Мы же НИЧЕГО по сути не знаем.
Продавщица Роз
9 сентября 2015, 03:43

КОкушка написала:
Я не знаю сколько тебе лет, но если плюс/минус сорок, то, однозначно, да (это я про различие интересов и целей). И я это говорила.
А ты считаешь, что с возрастом ничего не меняется?

Что-то безусловно меняется. Но мы говорим о круге интересов. И есть такие старики, которые и некоторым двадцателетним фору дадут по части интересной жизни. А не "в силу возраста" для них и уткнуться в кроссворд на весь день - радость, и так в течение пяти лет.
Так что там с моим отказом от слов? Или это так, вброс ни о чем был?
КОкушка
9 сентября 2015, 03:52

Продавщица Роз написала: Что-то безусловно меняется. Но мы говорим о круге интересов. И есть такие старики, которые и некоторым двадцателетним фору дадут по части интересной жизни.

Какой бы интересной ни была жизнь у стариков, она сильно отличается от жизни молодых. Как ты этого не понимаешь, я не знаю.

Продавщица Роз написала: Так что там с моим отказом от слов? Или это так, вброс ни о чем был?

Знаешь, я тебе цитаты больше носить не буду, хватит.
Trespassing W
9 сентября 2015, 04:48

Продавщица Роз написала:
Что-то безусловно меняется. Но мы говорим о круге интересов. И есть такие старики, которые и некоторым двадцателетним фору дадут по части интересной жизни. А не "в силу возраста" для них и уткнуться в кроссворд на весь день - радость, и так в течение пяти лет.
Так что там с моим отказом от слов? Или это так, вброс ни о чем был?

По сравнению с ТВ и вязанием, комп и кроссворды мне кажутся таки интереснее. Физической активностью эта женщина и раньше не увлекалась (см. ТВ и вязание).
Acidburn
9 сентября 2015, 05:23

Ампаро написала:
   Спойлер!
  Нет. Там уже серьезная зависимость, подогреваемая страхом, что вот именно этот виртуальный роман последний.  Она очень одинокий человек и ничего другого в ее жизни уже нет. Мы с ней были когда-то в одном чате и я со стороны  наблюдала некоторые ее виртуальные романы. Это такая красота и творчество! Я серьезно. Особенно когда знаешь кто стоит за ником. Как будто все что эта женщина знала, слышала, видела или читала о возлюбленных - реализовывалось ею в создаваемом ею Образе. Если ей кто-то нравился, то роману быть. 

Грустная история, но ты же сама понимаешь, что бессильна, поэтому к чему все эти взывания к неравнодушию окружающих. Ты (условная) голову свою на место этой женщины не приставишь, жизнь за неё не проживёшь, эмоции в ней (нужные с твоей точки зрения) не всколыхнёшь в её то возрасте и с её отношением к жизни. Ок, попытку сделала, тебе зачёт, конечно, но и всё, ничего ты реально с взрослым дееспособным человеком сделать не сможешь, даже повлиять существенно. А продолжение твоих попыток ничего кроме раздражения "спасаемого" не вызовет, и если ты не остановишься в их осуществлении, то будет вызывать уже вопросы твой здравый смысл и будет вызывать сомнения искренность твоих попыток. А называть ты можешь такое участие в жизни другого, как угодно - неравнодушие, человеколюбие, сути дела это не меняет.

Я и к умным и к красивым. В искренней обеспокоенности Ягоды-малины за свекровь ни чуточки не сомневаюсь. Разговора, чтобы понять масштаб трагедии вполне хватило бы. При возникновении уверенности, что есть страдания от одиночества составила бы компанию на прогулке, пусть будет раз в неделю. Ну а если отказывается и не идёт, ни на прогулку, ни на разговоры о здоровом образе жизни, то на нет и суда нет. Возможно повторение попытки, в виде дежурной фразы в обычном разговоре.
Acidburn
9 сентября 2015, 05:28

Свиристель написала: Вот на эту тему была долгая дискуссия в СВ. Местные атеисты на твой пост грустно отметили бы, что ты управляема и ненадёжна

Покажи Грелке книжку и фсё, пиши пропало. Как за Нильсом с дудочкой в воду и пойдёт. 3d.gif

Грелка, пойми меня правильно, я сейчас проявляю неравнодушие к твоему здоровью. dont.gif Я могу принести ещё много другой пользы для тебя, потому что я не равнодушна. Мне за это полагается пять в зачётку. nap.gif
Grelka
9 сентября 2015, 08:16

Acidburn написала: Грелка, пойми меня правильно, я сейчас проявляю неравнодушие к твоему здоровью.  Я могу принести ещё много другой пользы для тебя, потому что я не равнодушна. Мне за это полагается пять в зачётку.

Прям уже и не знаю, куда деваться от заботы. 3d.gif

Acidburn написала: Как за Нильсом с дудочкой в воду и пойдёт.

Не за что каждой книжкой! dont.gif biggrin.gif
sonobr
9 сентября 2015, 08:42

Продавщица Роз написала: И это вот в силу возраста так? А как же масса активных стариков, которые путешествуют, ходят в оперу и встречаются на кофе с пирогом. Они существуют, правда-правда.

Так и молодые тоже разные, одни из клуба в клуб еженощно шастают, других в такие места и калачом не заманишь, кто-то по горам и пещерам отпуск проводит, кто-то за компьютером или на пляже с книжкой. Так что пример с путешествующими стариками неудачен.
Grelka
9 сентября 2015, 09:14

sonobr написала: одни из клуба в клуб еженощно шастают,

Да. А потом к первой паре, и пять пар, потом в библиотеку. Плавали, знаем. Двое суток не спать по молодости для меня вообще нормой практически было. А кто-то на запчасти разваливался, если меньше 8 часов в день спал.
свекровь
9 сентября 2015, 09:29
Я иногда открою тех же Одноклассников и уйду, допустим. пылесосить и полы мыть. А кто-то считает, что я там сижу, на этих самых Одноклассниках. Потом я вытираю пыль со стола, трогаю мышь и я как бы опять видна на сайте ( и довольно длительное время), потом я пять минут поищу выкройку куколки на знакомом сайте, а Одноклассники по-прежнему говорят, что я в них сижу. Даже если человека нет на форуме,. в игре, то он еще некоторое время виден, мы как-то засекали. сколько времени человек виден он-лайн, даже если его нет на самом деле- до получаса ( модераторы об этом прекрасно знают). Так что " висение" в интернете не означает еще действительного в нем пребывания.

Duinai написала: Мы едва знаем

Согласна. Мы также не знаем, предлагал ли сын или невестка ( бывшая) оплатить какой-нибудь ненапряжный круиз, санаторий, увлекательную поездку своей свекрови, чтобы она была как " те, кто и в 75 лет даст фору молодым" и т.д. Как часто заботливые дети и внуки приходят к бабушке и предлагают ей поход в театр ( за их счет), прогулку по парку, предлагают вывезти в лес и подышать свежим воздухом. Мы много чего не знаем, что существенно может изменить позиции спорщиков.

Толку проявлять якобы заботу, ничего не предлагая человеку реально взамен. От словесного сотрясения воздуха ничего не изменится, хоть человеколюбием это назови и заботой о близком человеке, хоть мизантропией.

Ягода- малина,
купи бывшей свекрови компрессионные чулки, вывези в лес погулять, отправь в круиз по Волге, пригласи по магазинам немного пройтись и купи ей свежую кофточку или тапочки- это будет реальная попытка сделать что-то действительно реальное. Слова бесполезны. Они ей за 75 лет надоели.
Acidburn
9 сентября 2015, 09:31

Grelka написала:
Прям уже и не знаю, куда деваться от заботы. 3d.gif

Вся фишка в том, что как раз деваться то и некуда. 3d.gif

свекровь написала: От словесного сотрясения воздуха ничего не изменится, хоть человеколюбием это назови и заботой о близком человеке, хоть мизантропией.

Очень даже изменится, смотря для кого, правда. До сотрясания воздуха сотрясающий возможно мог думать, что он равнодушный, а потом как сотряс воздух и оказался для самого себя очень даже заботливым. Чем не результат для самого себя любимого. И по отношению к себе очень даже в лучших традициях гуманизма.
свекровь
9 сентября 2015, 09:35

Acidburn написала: При возникновении уверенности, что есть страдания от одиночества составила бы компанию на прогулке, пусть будет раз в неделю. Ну а если отказывается и не идёт, ни на прогулку, ни на разговоры о здоровом образе жизни, то на нет и суда нет.

Вот на этом и можно поставить точку в треде.

свекровь
9 сентября 2015, 09:39

КОкушка написала: Какой бы интересной ни была жизнь у стариков, она сильно отличается от жизни молодых. Как ты этого не понимаешь, я не знаю.

Да ничего странного. Войдет наш оппонент в этот возраст ( или примерно в этот)- поймет.
В молодости ночью к ребенку десять раз встанешь, брякнешься обратно и тут же дрыхнешь. А сейчас ребенок с боку на бок перевернется, просыпаешься и не спишь часа три. Устаешь в разы быстрее, многое, что было раньше по силам, сейчас уже нет. Как бы не хорохорился, возраст постепенно берет свое, хоть внешне и не очень заметно. И это мне еще далеко не 75 и скачу еще горным козлом.
свекровь
9 сентября 2015, 09:44

Acidburn написала: До сотрясания воздуха сотрясающий возможно мог думать, что он равнодушный, а потом как сотряс воздух и оказался для самого себя очень даже заботливым.

Ну разве что. wink.gif
Пузырик
9 сентября 2015, 09:45

Да и в ТО тоже удобно получилось. 3d.gif Мы так и не дождались отвата с фактами о прекрасных российский подгузниках. Ждем-с.
3d.gif
Продавщица Роз
9 сентября 2015, 10:50

sonobr написала:
Так и молодые тоже разные, одни из клуба в клуб еженощно шастают, других в такие места и калачом не заманишь, кто-то по горам и пещерам отпуск проводит, кто-то за компьютером или на пляже с книжкой. Так что пример с путешествующими стариками неудачен.

Дык, я ж не спорю с этим. Но, когда мне говорят, что эта женщина только и ждала старости, чтобы провести последние годы жизни круглосуточно разгадывая кроссворды, что это ее предел мечтаний, потому что это ей положено по возрасту, я слегка фигею.
Grelka
9 сентября 2015, 10:58

Продавщица Роз написала: Но, когда мне говорят, что эта женщина только и ждала старости, чтобы провести последние годы жизни круглосуточно разгадывая кроссворды, что это ее предел мечтаний, потому что это ей положено по возрасту, я слегка фигею.

Между тем, тебе говорят совершенно не это. Тебе говорят, что эта женщина имеет право заниматься тем, чем хочет, и отстаньте все от нее со своими рассуждениями о пользе и вреде.
sonobr
9 сентября 2015, 11:01

Продавщица Роз написала: когда мне говорят, что эта женщина только и ждала старости, чтобы провести последние годы жизни круглосуточно разгадывая кроссворды, что это ее предел мечтаний, потому что это ей положено по возрасту, я слегка фигею.

Можно всю жизнь мечтать о круизах, приемах и байдарочных походах до глубокой старости, но жизнь порой распоряжается так, что в зрелом возрасте доступны только кроссворды и компьютерные игры. А заменять приемы и походы сидением в любую погоду на лавочке или возней на грядках тоже не всякий согласен.
Grelka
9 сентября 2015, 11:04

sonobr написала: Можно всю жизнь мечтать о круизах, приемах и байдарочных походах до глубокой старости,

А можно, кстати, о них и не мечтать. А мечтать как раз о том, чтобы сидеть, разгадывать кроссворды и чтобы никто не кантовал.

- Вот выйду на пенсию, куплю кресло-качалку и буду 10 лет в нем сидеть.
- А потом что?
- А потом начну раскачиваться. (с)

Вот как-то так.
Продавщица Роз
9 сентября 2015, 11:05

Grelka написала:
Между тем, тебе говорят совершенно не это. Тебе говорят, что эта женщина имеет право заниматься тем, чем хочет, и отстаньте все от нее со своими рассуждениями о пользе и вреде.

И это туда же?

КОкушка написала:

КОкушка написала:
для неё это единственный интерес и удовольствие. И никто к ней вечером не придет, и никто не отвлечет общением.

Grelka
9 сентября 2015, 11:09

Продавщица Роз написала: И это туда же?

Там вроде русскими буквами написано про интерес и удовольствие. Или эта женщина не имеет права заниматься тем, что ей интересно и что приносит удовольствие (и не нарушает закон biggrin.gif) только потому, что кому-то это не нравится по каким-то причинам?
Продавщица Роз
9 сентября 2015, 11:16

sonobr написала:
Можно всю жизнь мечтать о круизах, приемах и байдарочных походах до глубокой старости, но жизнь порой распоряжается так, что в зрелом возрасте доступны только кроссворды и компьютерные игры. А заменять приемы и походы сидением в любую погоду на лавочке или возней на грядках тоже не всякий согласен.

Я ровно о том же писала выше. Но, согласись, одно дело, когда что-то недоступно по каким-то причинам, а другое - когда ничего действительно не хочется. Одно дело заниматься чем-то круглосуточно, потому что хочется и нравится, а другое - потому что окружающая действительность и собственная жизнь настолько не вдохновляют, что это единственный способ забыться, "отключиться от реальности". По какой причине все здесь так единодушно решили, что кроссворды в режиме 27/7 в течение 5 лет тетин сознательный выбор и от большой удовлетворенности жизнью - для меня загадка. Я тому никаких свидетельств в постах ТС не увидела.
Продавщица Роз
9 сентября 2015, 11:21

Grelka написала:
Там вроде русскими буквами написано про интерес и удовольствие. Или эта женщина не имеет права заниматься тем, что ей интересно и что приносит удовольствие (и не нарушает закон biggrin.gif) только потому, что кому-то это не нравится по каким-то причинам?

А слова "единственный интерес в силу возраста" ты благополучно опустила. И я в упор не понимаю, почем ты говоришь о лишении прав. Тут вроде никто не предлагал и не собирался лишить пожилую женщину каких-либо прав.
Grelka
9 сентября 2015, 11:24

Продавщица Роз написала: А слова "единственный интерес в силу возраста" ты благополучно опустила.

Я ничего никуда не опускала, тем более благополучно. Свекрови 75 лет. И да, в силу возраста (и не совсем хорошего состояния здоровья) свекровь ТС уже не может ходить в горные походы, сплавляться на байдарках и вести прочую активную жизнь. Давайте до кучи у нее и кроссворды отберем, ага. biggrin.gif

Продавщица Роз написала: что это единственный способ забыться, "отключиться от реальности".

И на это тебе уже давали хороший ответ, вот он:

Amie написала: У нас такая реальность может быть, что лучше уж башня из слоновой кости - психика здоровее будет.

Grelka
9 сентября 2015, 11:25

Продавщица Роз написала: И я в упор не понимаю, почем ты говоришь о лишении прав. Тут вроде никто не предлагал и не собирался лишить пожилую женщину каких-либо прав.

Ура, наконец-то! Значит, что если она хочет 20 часов в сутки разгадывать кроссворды, это ее право. И пусть разгадывает, если ей именно это занятие приносит радость. smile4.gif
Лунный Волк
9 сентября 2015, 11:25

Продавщица Роз написала: Тут вроде никто не предлагал и не собирался лишить пожилую женщину каких-либо прав.

Но тем не менее ты говоришь о вреде, ссылаясь бог знает на каких "авторитетов"?
Продавщица Роз
9 сентября 2015, 11:31

Grelka написала:
Я ничего никуда не опускала, тем более благополучно. Свекрови 75 лет. И да, в силу возраста (и не совсем хорошего состояния здоровья) свекровь ТС уже не может ходить в горные походы, сплавляться на байдарках и вести прочую активную жизнь. Давайте до кучи у нее и кроссворды отберем, ага. biggrin.gif

И снова я не понимаю, почему ты говоришь о лишении кроссвордов и зачем передергиваешь. Я вижу ситуацию так, что у данной конкретной женщины так сложилась жизнь, что кроссворды стали для нее единственной отдушиной, которые помогают ей отвлечься. Именно поэтому она отгадывает их круглосуточно. А не потому, что они доставляют ей боьшую радость и удовлетворение. Она этим от безысходности скорее всего занимается, а не от большой любви к кроссвордам, которую она наконец на старости лет смогла реализовать в полном объеме. Просто не надо выдавать одно за другое.
Kay_po
9 сентября 2015, 11:32
*занудно* А мое предложение о покупке беговой дорожки проигнорировали? redface.gif tongue.gif

Не, ну правда, подарить, мягко убедить, мол, Марьванна, вот вам для здоровья, 3 раза в день по 10 минут. В это время можно думать над кроссвордом.

з.ы. Чтоб ходила, а не бегала!
Продавщица Роз
9 сентября 2015, 11:33

Лунный Волк написал:
Но тем не менее ты говоришь о вреде, ссылаясь бог знает на каких "авторитетов"?

Смотри. Вот ты на аватаре куришь. Это вредно, очень вредно. Есть даже пара "авторитетов", которые разделяют это мнение. Однако, твое право курить для меня священно. Теперь понял?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»