Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свекровь - игроман.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
свекровь
9 сентября 2015, 12:33

Нефеш написала: Знаешь как затягивает, вообще попу от стула не поднимет

smile.gif Знаю. Я когда первосентябрьские фотографии делала классу ( общую и персональную для каждого ребенка), двое суток не вставала почти ( в туалет и чаю попить). Зато какое удовольствие видеть их мордашки улыбающиеся.
Лютти
9 сентября 2015, 12:33

Нефеш написала:
Это в тебе совок говорит. smile.gif
На самом деле проблема значительно глубже. Настороженность, озабоченность, неприятие чужими желаниями и проявлениями воли, а также оценка действий других с точки зрения того, что интересно или полезно мы считаем для себя, на мой взгляд, очень опасный процесс, который приводит к желанию построить окружающих.
Начинающийся на самых безобидных фразах "не понимаю, а на фига ей это или это же вредно для её (её, а не вашего) здоровья, это же неприлично в её возрасте или что-то такое из это серии" быстро начинает распространяться на другие области и доходит "да на фига им эти мигранты, однополые браки, и т д и т п" как снежный ком.

+1
Acidburn
9 сентября 2015, 12:35

Ампаро написала: инсульт, инфаркт, смерть.

Ампаро написала: Тревожит то, что человек может тяжело заболеть или даже умереть раньше времени

Ампаро написала: может привести к застою крови, тромбам , инфарктам и смерти

Ампаро написала: такой образ жизни укорачивает ее существенно и ведет к тяжелым болезным

Ампаро написала: может быть застой крови, тромб, а потом инсульт или инфаркт или даже смерть

Ампаро написала: гиподинамия ведет к тромбам, а те в свою очередь могут вызвать инсульт, инфаркт или смерть

Ампаро написала: Гиподинамия-тромб-смерть

Ампаро, а почему лично ты во всем видишь только это?
Продавщица Роз
9 сентября 2015, 12:35

Нефеш написала:
Это в тебе совок говорит. smile.gif

3d.gif

Нефеш написала: На самом деле проблема значительно глубже. Настороженность, озабоченность, неприятие чужими желаниями и проявлениями воли, а также оценка действий других с точки зрения того, что интересно или полезно мы считаем для себя, на мой взгляд, очень опасный процесс, который приводит к желанию построить окружающих.
Начинающийся на самых безобидных фразах "не понимаю, а на фига ей это или это же вредно для её (её, а не вашего) здоровья, это же неприлично в её возрасте или что-то такое из это серии" быстро начинает распространяться на другие области и доходит "да на фига им эти мигранты, однополые браки, и т д и т п" как снежный ком.

По-моему, это из серии "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". biggrin.gif
свекровь
9 сентября 2015, 12:36

Нефеш написала:  хочу тишины и покоя, покоя и тишины, чтобы сидеть рисовать в компе и никто не мешал читать книжку.

Я не знаю, как это объяснять людям, которые непременно хотят тусовок. Я столько за жизнь натусовалась, что сейчас действительно хочется тишины и покоя. Более того, я скажу, что и невестка моя, которой нет еще 40 лет, потихоньку начинает хотеть того же, настолько большое количество людей вокруг ежедневно утомляет.
свекровь
9 сентября 2015, 12:39

Продавщица Роз написала: По-моему, это из серии

Да нет, все так Нефеш говорит. Просто люди, желающие причинить добро, сами не замечают, как их деятельность начинает саморасширяться и охватывать самые разные сферы. Ведь никто не хочет зла для других( патологии не рассматриваем же), однако неудивительным образом стремление причинить добро перерастает в причинение зла.
Acidburn
9 сентября 2015, 12:39

свекровь написала: Я не знаю, как это объяснять людям, которые непременно хотят тусовок. Я столько за жизнь натусовалась, что сейчас действительно хочется тишины и покоя.  Более того, я скажу, что и невестка моя, которой нет еще 40 лет, потихоньку начинает хотеть того же, настолько большое количество людей вокруг ежедневно утомляет.

И я к вам на лавочку.
Продавщица Роз
9 сентября 2015, 12:47

свекровь написала:
Просто люди, желающие причинить добро, сами не замечают, как их деятельность начинает саморасширяться и охватывать самые разные сферы. Ведь никто не хочет зла для других( патологии не рассматриваем же), однако  неудивительным образом стремление причинить добро перерастает в причинение зла.

Это далеко не всегда так. В смысле, что иногда банан это просто банан добро это просто добро.
свекровь
9 сентября 2015, 12:52

Продавщица Роз написала: Это далеко не всегда так.

Так конечно не всегда. Важно понимать, где грань.

И не надо бояться одиночества другого человека в старости. Не всегда это мучительное чувство. Если человек от этого страдает, он все равно за годы как-то даст знать близким людям о своей проблеме. А если он доволен жизнью в одиночестве, то не надо его спасать и считать, что комп- это суррогатная замена общению. Для такого человек все наоборот, общение- это мучительное времяпровождение, ему плохо с людьми, с их нудными разговорами ни о чем ( с его точки зрения).
Свиристель
9 сентября 2015, 12:54

Acidburn написала:

Ампаро, а почему лично ты во всем видишь только это?

Это хороший вопрос для самоанализа. В других тредах в постах Ампаро болезни, смерть и одиночество светятся так же ярко, как и здесь.
Свиристель
9 сентября 2015, 12:58
У меня дочь уже рассуждает в этом стиле: я не хочу в компании, мне неинтересно гулять и болтать о фигне, но я же подросток, я должна быть социальна, у меня должны быть подруги! Но как мне начать тусить, если мне не хочется???

Вот предмет раздумий ребёнка, а старик в силу прожитых лет, наверное, может спокойно ответить сам себе: "Никак не надо". Но родственникам беспокойно.
Лютти
9 сентября 2015, 13:00

Свиристель написала:
Это хороший вопрос для самоанализа. В других тредах в постах Ампаро болезни, смерть и одиночество светятся так же ярко, как и здесь.

Тут, имхо, два варианта: либо озвучивает свой страх, либо хочет пробудить его в других.
Kay_po
9 сентября 2015, 13:01

Лютти написала:
Тут, имхо, два варианта: либо озвучивает свой страх, либо хочет пробудить его в других.

Ну или все вместе. redface.gif
Свиристель
9 сентября 2015, 13:01

Лютти написала:

А зачем пробуждать в других?
Лютти
9 сентября 2015, 13:02

Kay_po написала:
Ну или все вместе. redface.gif

Да, точно. Потому что вместе бояться легче.
свекровь
9 сентября 2015, 13:02

Свиристель написала: А зачем пробуждать в других?

В компании бояться не так страшно? biggrin.gif
Acidburn
9 сентября 2015, 13:03

Свиристель написала: В других тредах в постах Ампаро болезни, смерть и одиночество светятся так же ярко, как и здесь.

Я вижу и мне тревожно за человека. Откуда у счастливой, реализовавшейся (сужу о том как Ампаро о себе сама говорит) женщины такая безысходность и такая депрессивность в мыслях. Лично у меня вызывает озабоченность, когда разговоры о болезнь-смерть, проходят красной нитью через почти все высказывания человека. Всё ли в порядке с ней? Здорова ли она? Но я не знаю как мягко указать на тревожные симптомы.
Aldmeris
9 сентября 2015, 13:03

Ампаро написала: И если не будет реальной возможности продлить свой род, то получается, что данный индивид нежизнеспособен и потому закономерно вымрет

Ух ты.
Лютти
9 сентября 2015, 13:04

Свиристель написала:

Я Kay_po уже написала - чтобы не одной трястись от страха. smile.gif
Acidburn
9 сентября 2015, 13:06

свекровь написала:
В компании бояться не так страшно? biggrin.gif

Ну какбЭ да. 3d.gif
Продавщица Роз
9 сентября 2015, 13:07

Лютти написала:

У нее же, емнип, даже в профиле было сказано про манипулирование своим и чужим сознанием. Лучше бы уж кроссворды разгадывала, ей Богу! biggrin.gif
Свиристель
9 сентября 2015, 13:08

Acidburn написала:
Я вижу и мне тревожно за человека. Откуда у счастливой, реализовавшейся (сужу о том как Ампаро о себе сама говорит) женщины такая безысходность и такая депрессивность в мыслях. Лично у меня вызывает озабоченность, когда разговоры о болезнь-смерть, проходят красной нитью через почти все высказывания человека. Всё ли в порядке с ней? Здорова ли она? Но я не знаю как мягко указать на тревожные симптомы.

Свою голову человеку не приставишь. А будешь настаивать на своём видении, получишь по башке. tongue.gif

Нет, ну совсем невозможно спокойно видеть "безысходность", слово бесповоротно дискредитировано. 3d.gif
Нефеш
9 сентября 2015, 13:08

Продавщица Роз написала: По-моему, это из серии "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст".

Вовсе нет. Мировоззрение человека от бытового распространяется шире.
Джаз и предательства вещи разного порядка, если отбросить, что джаз был атрибутом западной жизни. А здесь вещи одного порядка, грубо говоря, человек лезет не в свое дело на бытовом уровне, нетерпим к желаниям других в обывательской жизни, почему бы ему не начать расширят свои неодобрения дальше.
Свиристель
9 сентября 2015, 13:09
А, про компанию понятно. Это из серии "а кто не пьёт?!" (с). biggrin.gif
Продавщица Роз
9 сентября 2015, 13:12

Нефеш написала:
Джаз и предательства вещи разного порядка

Точно также как забота о ближних и гомофобия.
Нефеш
9 сентября 2015, 13:19

свекровь написала: Я не знаю, как это объяснять людям, которые непременно хотят тусовок.

10 лет назад был какой-то тред и там возник разговор, что мол приходим сюда себя показать, людей посмотреть и найти друзей. Я была ошарашена.
Монолог интроверта: smile.gif
   Спойлер!
Мне не надо было искать никаких друзей, у меня есть друзья, со школы, с детства и моих душевных сил хватает на них. Но это все. Поймите правильно, я хорошо ко многим отношусь и если случайно с кем то сдружилась больше чем приятельствование, то это случайно, именно случайно. Ну не тусовщица я, я не хожу на митинги, ну практически не хожу, не сближаюсь, не общаюсь, вытащить меня сложно (не вру, многие знают). И это вовсе не в силу того, что мне не нравится, или я бука, или гордячка, нет.
Мне так удобно, я жутко устаю от общения на работе, в общественной жизни и сил на реальные встречи хватает только на очень близких.
Кстати, нормальные, адекватные люди, даже склонные к тусовке и общению, уважительно без обид к этому относятся.
КОкушка
9 сентября 2015, 13:19

Kay_po написала: *занудно* А мое предложение о покупке беговой дорожки проигнорировали?

Там ещё, по словам ТС, дама с существенным избытком веса, который, заметим, она набирала за просмотром сериалов и вязанием, а не за компом, и двигаться для неё, думаю, проблематично. Вряд ли, при таких вводных беговая дорожка вызовет у неё интерес.
Нефеш
9 сентября 2015, 13:21

Продавщица Роз написала: Точно также как забота о ближних и гомофобия.

Нет. Одного порядка. Бедная тетя сидит вредит здоровью, что-то у неё не так, надо к психологу. Бедный мужик, не тянет на женщин, что-то не так у него, надо к врачу.
Одного порядка, осуждение и неприятие, только второе в более расширенном и углубленном виде. Жалеют тетку, жалеют гея, обоим хотят добра... на свой лад.
DonnaRosa
9 сентября 2015, 13:21

свекровь написала:
Эк ты всех в свою веру свой образ жизни хочешь обернуть.  Пенсионеры- люди очень разные, и возраст у них разный тоже.  20 лет  в старости- большая разница, между 55 и 75- поколение целое.

Какая старость в 55? redface.gif
КОкушка
9 сентября 2015, 13:22
Абсолютно согласна.
Выше уже писали, что и в молодости у людей разные потребности.
И какой толк говорить об активных пожилых людях, если сабжевой даме интересно сидеть за компьютером.
Продавщица Роз
9 сентября 2015, 13:27

Нефеш написала:
Нет. Одного порядка. Бедная тетя сидит вредит здоровью, что-то у неё не так, надо к психологу. Бедный мужик, не тянет на женщин, что-то не так у него, надо к врачу.
Одного порядка, осуждение и неприятие, только второе в более расширенном и углубленном виде. Жалеют тетку, жалеют гея, обоим хотят добра... на свой лад.

Забота и искренний интерес к пожилому родственнику совершенно не обязательно влекут за собой в качестве логического продолжения лишение этого родственника личных прав, грубое вторжение в его частное пространство, равно как и его дискриминацию и суровое осуждение.
Никогда еще не видела, как такую маленькую сову натягивают на такой большой глобус. 3d.gif
Acidburn
9 сентября 2015, 13:29

Свиристель написала: А будешь настаивать на своём видении...

Конечно буду, как можно не замечать этой безысходности? Нельзя молчать. Это называется равнодушие. Неужели ты пройдёшь мимо и не протянешь руку помощи человеку?
КОкушка
9 сентября 2015, 13:30

Grelka написала: И получается, что если бы свекровь ТС вела "обычный" для пенсионеров образ жизни, включающий в себя просмотр передач Малахова и подробное последующее обсуждение их с товарками, а также (опционально, не обязательно) выедание мозга детям в час по чайной ложке на любой предмет, то всё было бы отлично. Но свекровь — о ужас! — занимается нетипичным для пенсионера делом, то есть сидит в интернете. Подолгу сидит. И мы, сидящие тут тоже подолгу, конечно, должны ужаснуться и броситься спасать старушку.

+ много.
Я тоже считаю, что именно компьютер вызывает возмущение у родственников. Смотрела в том же режиме сериалы, так же не двигалась, но это соответствовало их понятию о возрасте.
Нефеш
9 сентября 2015, 13:34

Продавщица Роз написала: Забота и искренний интерес к пожилому родственнику совершенно не обязательно влекут за собой в качестве логического продолжения лишение этого родственника личных прав, грубое вторжение в его частное пространство, равно как и его дискриминацию и суровое осуждение.
Никогда еще не видела, как такую маленькую сову натягивают на такой большой глобус.

Необязательно. Никто не говорит, что обязательно. Но тем не менее тенденция лезть в чужие дела и наносить пользу может расширяться и множиться. И тогда появляется желание навести порядок на глобусе.
Нефеш
9 сентября 2015, 13:38

Продавщица Роз написала: Забота и искренний интерес к пожилому родственнику

Пошли дальше? smile.gif Забота. В чем в данном случае она проявляется. Свекровь сидит и ей это вредно. Хорошо, сказали. Свекровь отвечает: "Сижу, вредно, осознаю, идите лесом".
А ей опять, мол проблемы у Вас, мамо. И?
Интерес? В чем он? Проследить сколько часов она там сидит?
Интерес к занятиям человека - это ознакомление с этими занятиями. Так что интереса не вижу.
Люди часто говорят "забота, я переживаю за, пусть он перестанет". Так это ты (образно) переживаешь, ну и держи свои (образно) переживалки при себе, ну в крайнем случае скажи один раз. Все.
Это, знаешь, похоже, ребенок (подруга, муж и пр) должны приходить непоздно, а то я беспокоюсь. biggrin.gif Эгоизм это.
Лютти
9 сентября 2015, 13:41

КОкушка написала:
Я тоже считаю, что именно компьютер вызывает возмущение у родственников.

А мне вообще послышалась зависть в описании ТС достижений свекрови на ниве интеллектуальных игр. Но я наверно ошибаюсь.
Нефеш
9 сентября 2015, 13:42

Продавщица Роз написала: Никогда еще не видела, как такую маленькую сову натягивают на такой большой глобус.

Так что сова очень даже немаленькая. Это сова называется - особенность характера, которая позволяет считать, что кому лучше, на оснований своих предпочтений.
DonnaRosa
9 сентября 2015, 13:42
Прилипла к компьютеру, сижу читаю о бедной свекрови, а два ведра яблок стоят на кухне и ждут меня. facepalm.gif
И никто меня не вразумит, что надо яблоками заняться, а не у компа сидеть. biggrin.gif    Спойлер!
Если что, то я не так уж намного моложе той дамы с кроссвордами. tongue.gif
КОкушка
9 сентября 2015, 13:44

свекровь написала:  Я столько за жизнь натусовалась, что сейчас действительно хочется тишины и покоя.

+1.
свекровь
9 сентября 2015, 13:44

Нефеш написала: Эгоизм это.  

Самый настоящий. Или еще: я боюсь старости, немощи, болезней и смерти, поэтому пусть моя дочь и ее муж сразу после свадьбы будут жить только со мной. Мы же семья! А в семье надо помогать друг другу. И начинается это вечное " высиживаешь не так".
свекровь
9 сентября 2015, 13:45

DonnaRosa написала: Какая старость в 55?

Эт я неверно выразилась. У пенсионеров возраст тоже очень разный, я хотела сказать. Между 55 и 75- целое поколение.
КОкушка
9 сентября 2015, 13:45

DonnaRosa написала: Прилипла к компьютеру, сижу читаю о бедной свекрови, а два ведра яблок стоят на кухне и ждут меня. facepalm.gif И никто меня не вразумит, что надо яблоками заняться, а не у компа сидеть. biggrin.gif

Да, ты герой. smile.gif Я бы и яблоки не купила. biggrin.gif
Продавщица Роз
9 сентября 2015, 13:46

Нефеш написала:
Так что сова очень даже немаленькая. Это сова называется - особенность характера, которая позволяет считать, что кому лучше, на оснований своих предпочтений.

Никто не говорит о том, что нужно кого-то подавлять и силой навязывать свою волю. Я не устану этого повторять. Так что сравнение с запретом гомобраков просто запредельно не в тему.
DonnaRosa
9 сентября 2015, 13:47

свекровь написала:
Эт я неверно выразилась. У пенсионеров возраст тоже очень разный, я хотела сказать.  Между 55 и 75- целое поколение.

Ну у нас пенсия с 65 лет. До 65-ти мы все молодые, так думает наше правительство. biggrin.gif
DonnaRosa
9 сентября 2015, 13:51

КОкушка написала:
Да, ты герой. smile.gif  Я бы и яблоки не купила. biggrin.gif

Вчера подарили, сами не хотят возиться. Приехала из клиник, а два ведра меня уже ждут у двери. facepalm.gif
свекровь
9 сентября 2015, 13:51

DonnaRosa написала: Ну у нас пенсия с 65 лет.

У ТС не обозначен возраст в профиле. Автоматически посчитала, что это Россия, раз Одноклассники, то, сё..
баба Яга
9 сентября 2015, 13:52

Свиристель написала:

Тогда можно ими манипулировать легко. Боящийся чего-то человек - легко манипулируем. На этом построена пропаганда. Вокруг враги - сплотимся. Ты умрешь - не сиди у компа.
Свиристель
9 сентября 2015, 13:53

Acidburn написала:
Конечно буду, как можно не замечать этой безысходности? Нельзя молчать. Это называется равнодушие. Неужели ты пройдёшь мимо и не протянешь руку помощи человеку?

*обречённо*
Не пройду, протяну и буду потом тереть ушибленный лоб. Природу, мать вашу, не переделаешь. facepalm.gif mad.gif
DonnaRosa
9 сентября 2015, 13:54

Лютти написала:
А мне вообще послышалась зависть в описании ТС достижений свекрови на ниве интеллектуальных игр. Но я наверно ошибаюсь.

Если не зависть, то ирония точно.
Как же, дама почтенного возраста и туда же! Уважаю эту продвинутую даму. Люблю компьютер и прогрессивных людей.
КОкушка
9 сентября 2015, 13:56

DonnaRosa написала:  а два ведра меня уже ждут у двери.

Вот у двери их и оставь. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»