Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свекровь - игроман.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
свекровь
9 сентября 2015, 13:56

баба Яга написала: На этом построена пропаганда. Вокруг враги - сплотимся. Ты умрешь - не сиди у компа. 

Только что прочитала в предисловии к Кафке ( не смейтесь!):
Тоталитарная система тем и сильна, что защищают ее даже жертвы системы.
свекровь
9 сентября 2015, 13:57

DonnaRosa написала: Если не зависть, то ирония точно.

Так об иронии ТС и говорила, что с иронией говорят о свекрови и ее увлечении. С доброй. Но почему с иронией, я все рано не поняла.
Лютти
9 сентября 2015, 14:03

свекровь написала:
Так об иронии ТС и говорила, что  с иронией говорят о свекрови и ее увлечении. С доброй. Но почему с иронией, я все рано не поняла.

Не всегда, конечно, но часто ирония - камуфляж зависти. ИМХО.
Гинечка
9 сентября 2015, 14:12

Duinai написала: Этот тред интересен тем, что на самом деле мы ОЧЕНЬ мало имеем исходных данных.

На самаом деле мы не знаем главного: насколько она адаптирована и социализирована. Люди предпенсионного и пенсионного возраста в эмиграции адаптируются по-разномую Работу (как основная мотивация к изучению языка и погружеению в реальность) искать не надо, на пособие с голоду не умрёшь - гуляй, Вася. Очень немногие выучивают язык, смотрят местный телевизор и общаются без проблем. Большинство выучивает пару расхожих фраз, быстро ориентируются на местности и понимают, что с русским можно безбедно жить, заводить компании, читать газеты и смотреть телевизор, быть в курсе проблем страны. А многим и этого не надо, живут как в стране исхода, только под пальмой , смотрят НТВ, ходят на прощальную гастроль Аллегровой и голосуют в российском консульстве. Все варианты нормальны и приемлимы, вопрос только в том, смогла ли сабжевая старушка прибиться к какому-то берегу или создала себе собственную реальность и в ней благополучно живёт. В любом случае это лучше чем тяжёлый депрессняк и ностальгия и насильно социализировать её не стоит. А поговорить я бы поговорила.
Ягода-малина
9 сентября 2015, 14:15

Лютти написала:
А мне вообще послышалась зависть в описании ТС достижений свекрови на ниве интеллектуальных игр. Но я наверно ошибаюсь.

obm.gif
DonnaRosa
9 сентября 2015, 14:17

КОкушка написала:

Не могу. Совесть у меня есть. smile.gif К самой двери принесли, на пятый с половиной этаж,   Спойлер!
лифта нет, хотя шесть этажей и повыше стандарта.
DonnaRosa
9 сентября 2015, 14:18

свекровь написала:
Так об иронии ТС и говорила, что  с иронией говорят о свекрови и ее увлечении. С доброй. Но почему с иронией, я все рано не поняла.

Мне не показалась ирония доброй.
DonnaRosa
9 сентября 2015, 14:20

Лютти написала:
Не всегда, конечно, но часто ирония - камуфляж зависти. ИМХО.

Da.
Aldmeris
9 сентября 2015, 14:23

DonnaRosa написала: Прилипла к компьютеру, сижу читаю о бедной свекрови, а два ведра яблок стоят на кухне и ждут меня.  facepalm.gif
И никто меня не вразумит, что надо яблоками заняться, а не у компа сидеть.  biggrin.gif

Прилипла к ФЭРу, а у меня компьютерная игра не пройдена. mad.gif
Нефеш
9 сентября 2015, 14:23

Продавщица Роз написала: Никто не говорит о том, что нужно кого-то подавлять и силой навязывать свою волю. Я не устану этого повторять. Так что сравнение с запретом гомобраков просто запредельно не в тему.

Прямо не говорит. smile.gif
DonnaRosa
9 сентября 2015, 14:24

Aldmeris написала:
Прилипла к ФЭРу, а у меня компьютерная игра не пройдена. mad.gif

biggrin.gif
Ягода-малина
9 сентября 2015, 14:29

DonnaRosa написала:
Мне не показалась ирония доброй.

А можно ссылку, в каком месте?
Ягода-малина
9 сентября 2015, 14:34
А чему, собственно, завидовать? У меня тоже есть комп.и кроссворды я решать умею. smile.gif
баба Яга
9 сентября 2015, 14:46

Ягода-малина написала: А чему, собственно, завидовать? У меня тоже есть комп.и кроссворды я решать умею. smile.gif

Возможностью делать не то, что должна или надо, а то, что хочется.
Ягода-малина
9 сентября 2015, 14:53
Думаю, если бы я писала о своей маме, тете, внучатой бабушке или вообще о сферическом персонаже, а не о свекрови, реакция была бы другой. В зависти и злости наверное не обвинили бы. А раз сноха...
Ягода-малина
9 сентября 2015, 14:55

баба Яга написала:
Возможностью делать не то, что должна или надо, а то, что хочется.

Вы путаете, этому здесь позавидовали очень многие, но никак не я.
баба Яга
9 сентября 2015, 14:59

Ягода-малина написала:
Вы путаете, этому здесь позавидовали очень многие, но никак не я.

Безусловно, я тебя не знаю. Ответ был не - ты лично завидуешь тому-то и тому-то, а - в принципе, есть чему позавидовать - свободе распоряжаться своими желаниями и выбором.
Лютти
9 сентября 2015, 15:01

Ягода-малина написала: Думаю, если бы я писала о своей маме, тете, внучатой бабушке или вообще о сферическом персонаже, а не о свекрови, реакция была бы другой. В зависти и злости наверное не обвинили бы. А раз сноха...

Интересная информация для размышления. Мне такой ракурс с самого начала в голову не приходил, правда, но теперь я подумаю и в эту сторону.
Гинечка
9 сентября 2015, 15:04

Ягода-малина написала: Думаю, если бы я писала о своей маме, тете, внучатой бабушке или вообще о сферическом персонаже, а не о свекрови, реакция была бы другой. В зависти и злости наверное не обвинили бы. А раз сноха...

Это Чикаго ФЭР, детка. 3d.gif
КОкушка
9 сентября 2015, 15:10

Ягода-малина написала:  А раз сноха...

Ты же бывшая сноха - тебе льготы. biggrin.gif
Наталек_new
9 сентября 2015, 15:14

Нет, то же самое было бы. Тем более, что в случае с мамой ты с большой вероятностью бы активно вмешивалась, а не на форуме тему заводила, во всяком случае, не только тему заводила. *Если что, у меня есть свое правильное мнение о том как надо проводить свой досуг моей маме, но я это мнение держу при себе, тем более, она меня слушаться не будет и останется при своем неправильном biggrin.gif * В смысле как бывший советский человек я тебя понимаю на уровне чувств, но на уровне головы я за то, чтобы свекровь в покое оставить.
ЗЫ. А в ТО форумчанин как-то тему заводил, что его мама неправильные передачи по телевизору смотрит и как бы ее перевоспитать. ЕМНИП, общественное мнение к нему было настроено куда резче, чем к тебе.
Ягода-малина
9 сентября 2015, 15:26

КОкушка написала:
Ты же бывшая сноха - тебе льготы. biggrin.gif

biggrin.gif
DonnaRosa
9 сентября 2015, 15:33

Ягода-малина написала:
А можно ссылку, в каком месте?

Цитат выбирать не буду. Ты писала об иронии, этого достаточно. Мне сама тема показалась именно в ракурсе иронии. Так же понравилось, что подавляющее большинство понимают пожилую даму и совершенно не поддерживают ТС. Проецировала подобную ситуацию на себя. Мне стало неуютно от мысли, что кто-то относится с иронией к поведению продвинутой дамы пенсионного возраста и хочет поставить ее на свои рельсы. Не хочу тебя обидеть, но вот такое мое ИМХО.
Ягода-малина
9 сентября 2015, 16:07

DonnaRosa написала:
Цитат выбирать не буду. Ты писала об иронии, этого достаточно. Мне сама тема показалась именно в ракурсе иронии. Так же понравилось, что подавляющее большинство понимают пожилую даму и совершенно не поддерживают ТС. Проецировала  подобную ситуацию на себя. Мне стало неуютно от мысли, что кто-то относится с иронией к поведению продвинутой дамы пенсионного возраста и хочет поставить ее на свои рельсы. Не хочу тебя обидеть, но вот такое мое ИМХО.

Хорошо, хоть в сарказме не обвинили. А про иронию TaiLanada написала уже, лучше не скажешь. Ни на какие свои рельсы никто никого поставить не хочет. Всего - навсего я спросила "радоваться или огорчаться?" Все. Я даже не давала никаких оценок. Тут сами все додумали.
Ампаро
9 сентября 2015, 16:11

Acidburn написала:
Грустная история, но ты же сама понимаешь, что бессильна, поэтому к чему все эти взывания к неравнодушию окружающих. Ты (условная) голову свою на место этой женщины не приставишь, жизнь за неё не проживёшь, эмоции в ней (нужные с твоей точки зрения) не всколыхнёшь в её то возрасте и с её отношением к жизни. А продолжение твоих попыток ничего кроме раздражения "спасаемого" не вызовет, и если ты не остановишься в их осуществлении, то будет вызывать уже вопросы твой здравый смысл и будет вызывать сомнения искренность твоих попыток. А называть ты можешь такое участие в жизни другого, как угодно - неравнодушие, человеколюбие, сути дела это не меняет..

Давайте мух отделим от котлет. wink.gif

Моя приятельница следит за своим здоровьем, а разные взгляды на жизнь только укрепляют наше хорошее отношение к друг другу. Мы с ней споры ведем уже лет 16 и каждая из нас не теряет надежды переубедить другого и претащить его на свою сторону.

И по поводу " мое дело прокукарекать, а дальше хоть не рассветай"- мне такая позиция кажется слабенькой. Пример...мой взрослый сын курит. И я много лет курила, пока не оказалась в реанимации с сердцем. Врачи мне доходчиво объяснили, что если бы я не курила, то вероятность этого заболевания была бы существенно ниже. Бросила мгновенно и даже с удовольствием. Прикажете мне прокукарекать сыну и молча отодвинуться, наблюдая, как он курит ? Никогда! Мои родители отодвинулись в свое время , а могли бы и попытаться переубедить, гладишь, здоровее я бы была. Поэтому я ищу слови аргументы, доношу их до сына...и он уже дважды бросал курить и не курил весьма долго (3-4 мес). А теперь пытается сократить и перейти на электронные. Я не только сама продолжаю бороться, но и всех некурящих родных и врачей подключила. Потому что ЛЮБЛЮ сына и желаю ему добра.

Acidburn написала:
В искренней обеспокоенности Ягоды-малины за свекровь ни чуточки не сомневаюсь. Разговора, чтобы понять масштаб трагедии вполне хватило бы. При возникновении уверенности, что есть страдания от одиночества составила бы компанию на прогулке, пусть будет раз в неделю. Ну а если отказывается и не идёт, ни на прогулку, ни на разговоры о здоровом образе жизни, то на нет и суда нет. Возможно повторение попытки, в виде дежурной фразы в обычном разговоре.

Со всем согласна кроме последнего. К любому можно подобрать ключик! Не воспринимает слова снохи, надо пригласить врача или каких-нибудь знакомых, кто другими словами объяснит. В моей голове не укладывается как можно смотреть на дорогого человека , видеть как он себе делает плохо и ничего не предпринимать. Ну, не дано мне это понять.
Ягода-малина
9 сентября 2015, 16:12

свекровь написала:

Вот, положа руку на сердце, скажи, многие ли свекрови могут похвастаться тем, что текущие снохи отправили их в круиз, я уже не говорю о бывших снохах.
Ягода-малина
9 сентября 2015, 16:17
По поводу беговой дорожки. Есть она у нее. То была вешалкой для одежды, а теперь пыль на балконе собирает.
Kay_po
9 сентября 2015, 16:22

Ягода-малина написала: По поводу беговой дорожки. Есть она у нее. То была вешалкой для одежды, а теперь пыль на балконе собирает.

О! Я практически угадала, стало быть.
Значит не нужно ей это.
Ампаро
9 сентября 2015, 16:24

свекровь написала:
Вот на этом и можно поставить точку в треде.

Как раз и нельзя.

Главный вопросом, на мой взгляд, является именно наше отношение к своим ближним.

Неужели можно смотреть на близкого и дорогоо человека, видеть. как он себе наносит вред и ничего не предпринимать ?
Из многих ответов именно это и следует, к сожалению.

А дальше я чуть-чуть расширю рамки...

- любящая жена созерцает, как спивается любимый муж
- любящие родственники созерцают, как набирает колосальный вес один из членов семьи
- любящие родители созерцают как ребенок плохо учится
- любящие родственники созерцают, как один из членов семьи принимает наркотики или занимается проституцией или пошел по преступной дорожке.
(примеры с потолка и лишь для иллюстрации)

Видели, но не хотели верить в реальность происходящего?
Видели, но ничего кроме слов не могли сделать...или не хотели?
Почему не помочь любимому человеку? Потому что это трудно или очень трудно ?
Ампаро
9 сентября 2015, 16:26

Пузырик написала:
Да и в ТО тоже удобно получилось. 3d.gif Мы так и не дождались отвата с фактами о прекрасных российский подгузниках. Ждем-с.
  3d.gif

Обижаете. smile.gif Я получила ответы на все посланные запросы и полностью подтверила правоту собственных высказываний.
Zanuda
9 сентября 2015, 16:28
Ой, йолки!
Нефеш
9 сентября 2015, 16:28

Ампаро написала:  Поэтому я ищу слови аргументы, доношу их до сына...и он уже дважды бросал курить и не курил весьма долго (3-4 мес). А теперь пытается сократить и перейти на электронные. Я не только сама продолжаю бороться, но и всех некурящих родных и врачей подключила. Потому что ЛЮБЛЮ сына и желаю ему добра.

Говорить тебе, что в конце концов, он или пошлет тебя, потому что достала, или просто начнет от тебя скрываться, я так понимаю бесполезно.

Ампаро написала: - любящая жена созерцает, как спивается любимый муж
- любящие родственники созерцают, как набирает колосальный вес один из членов семьи
- любящие родители созерцают как ребенок плохо учится
- любящие родственники созерцают, как один из членов семьи принимает наркотики или занимается проституцией или пошел по преступной дорожке.
(примеры с потолка и лишь для иллюстрации)

Ничего ты не сделаешь, пока человек сам того не захочет. В СССР даже лечили принудительно и никакого толка.

Насильно добро не получится. smile.gif
Нефеш
9 сентября 2015, 16:29

Zanuda написала: Ой, йолки!

Это уже палки! smile.gif
Ампаро
9 сентября 2015, 16:30

Продавщица Роз написала:
Одно дело заниматься чем-то круглосуточно, потому что хочется и нравится, а другое - потому что окружающая действительность и собственная жизнь настолько не вдохновляют, что это единственный способ забыться, "отключиться от реальности". По какой причине все здесь так единодушно решили, что кроссворды в режиме 27/7 в течение 5 лет тетин сознательный выбор и от большой удовлетворенности жизнью - для меня загадка. Я тому никаких свидетельств в постах ТС не увидела.

На мой взгляд, вы абсолютно правильно и точно обрисовали ситуацию.

Поведение свекрови как раз может объясняться одиночеством и неудовлетворенностью реальностью.
Нефеш
9 сентября 2015, 16:31

Ампаро написала: В моей голове не укладывается как можно смотреть на дорогого человека , видеть как он себе делает плохо и ничего не предпринимать.

А в моей голове никак не укладывается, как можно со своей колокольни решать, что для кого хорошо, а что плохо и наивно верить, что можно обратить в свое "хорошо".

Насчет курения, не строй иллюзий, если твой сын бросит курить, он бросит, потому что так захотел, а не потому что ты пилила. smile.gif А так попилила, у него мозг устал, пошел покурил для бодрости.
Лютти
9 сентября 2015, 16:33

Это ты про потолок?
Нефеш
9 сентября 2015, 16:33

Ампаро написала: Поведение свекрови как раз может объясняться одиночеством и неудовлетворенностью реальностью.

Да, щас. Ну что ж ты так хочешь, чтобы у всех все было плохо. Одиночество, неудовлетворенность, тромб и смерть. Охота спасателем работать? smile.gif

А может оно объяснятся просто появлением интереса.
Ампаро
9 сентября 2015, 16:35

Kay_po написала: Кстати, дополняю предложение. Еще были волнения по поводу избыточного веса.
Предлагаю покупать ей продукты, и готовить полезное, сбалансированное и вкусное (!!)
Еще можно предложить ей взять денек отдыха от компа, вывести ее в частную клинику и провести диспансеризацию или чота такое, чтобы уже точно знать, что есть, чего нет, что надо делать.. Мало ли, вдруг она решит, что комп и здоровье можно немножко совмещать.

з.ы. Но все помогания за счет родственников, естественно.

Очень разумно и умно!

Просто браво и спасибо !
Ампаро
9 сентября 2015, 16:39

Acidburn написала:
Ампаро, а почему лично ты во всем видишь только это?

Потому что это то, чего я категорически не желаю своим близким!!!!

И если буду видеть, что кто-то себя к этому подталкиваю - буду делать все возможное, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.
Потому что я их люблю и желаю им долгой и здоровой жизни.
А любовь к близким это не прокукарекать и отойти в сторону.
Всё просто.
Нефеш
9 сентября 2015, 16:41
Навеяло.

Спойлер!
Майкл:
– Ура! Такси! Это, наверно, мисс Эндрю приехала!
Мисс Эндрю:
– С дороги, пожалуйста, с дороги! Я выхожу! ...Ну! ВЫ, конечно, не знаете, кто я такая?
Майкл:
– Нет, знаем! Вы Божеское Наказание!
Мисс Эндрю:
– Ты очень грубый, невоспитанный мальчишка! Я пожалуюсь твоему отцу!
Майкл:
– Я не хотел грубить. Это папа сказал, что вы...
Мисс Эндрю:
– Молчать! Не смей со мной спорить! А ты – Джейн, я полагаю? Никогда не одобряла этого имени!
Джейн:
– Здравствуйте!
Мисс Эндрю:
– Твое платье слишком коротко! И почему ты без чулок? Девочки в мое время никогда не ходили с голыми ногами! Придется поговорить с твоей мамашей!
Джейн:
– Я не люблю чулок. Я ношу их только зимой.
Мисс Эндрю:
– Что за развязность! Дети должны помалкивать! Что за манеры! Сера и патока – вот чего им не хватает... Давайте им серу и патоку. И побольше! Не забывайте!
Мэри Поппинс:
– Благодарю вас, сударыня, но я воспитываю детей на свой лад и не прошу советов ни у кого.
Мисс Эндрю:
– Молодая женщина, вы забываетесь! Как вы смеете так отвечать мне-мне! Вынуждена принять меры, чтобы вас удалили из этого дома. Попомните мои слова!
Миссис Бэнкс:
– Добро пожаловать, мисс Эндрю, добро пожаловать! Очень мило с вашей стороны сделать нам такой сюрприз. Надеюсь поездка была приятная?
Мисс Эндрю:
– Крайне неприятная! Вообще терпеть не могу ездить! ...А ваши дети грубияны. Особенно мальчишка!
Миссис Бэнкс:
– Майкл, ты меня удивляешь! Неужели ты был груб с мисс Эндрю? Сейчас же попроси прощения!
Майкл:
– Мама, да я не грубил! Я просто...
Мисс Эндрю:
– Он меня оскорбил! Его надо немедленно отправить в пансион! А девочке необходима гувернантка! Я сама подыщу. Что же касается молодой особы, которая за ними смотрит сейчас, вы должны ее немедленно уволить. Она груба и бестолкова. Это подозрительная личность.
Миссис Бэнкс:
– О боже, вы ошибаетесь, мисс Эндрю, уверяю вас! Мы считаем, что она просто сокровище!
Мисс Эндрю:
– Вы ничего в этом не смыслите. Я никогда не ошибаюсь! Рассчитайте ее!
Миссис Бэнкс:
– Я надеюсь, что вам у нас понравится, мисс Эндрю.
Мисс Эндрю:
– ...Обои нужно сменить. Придется поговорить об этом с Джорджем. Кстати, почему он меня не встретил? Очень невежливо! Я вижу, что его манеры так и не исправились!
(Уходят)
Майкл:
– Кто это Джордж?
Джейн:
– Папа.
Майкл:
– Да ведь папу все зовут мистер Бэнкс.
Джейн:
– Да, но у него есть и имя – Джордж.
Майкл:
– Месяц – это очень-очень долго, правда, Джейн?
П.Треверс Мэри Поппинс
Нефеш
9 сентября 2015, 16:43

Ампаро написала: Потому что я их люблю и желаю им долгой и здоровой жизни.

А нельзя ли пожелать в комфорте с самим собой? Иногда это важнее здоровья и долголетия. Ведь навязанными некомфортными действиями человек сокращает себе жизнь и еще быстрее получит инфаркт и смерть. Моментально (с).
Ампаро
9 сентября 2015, 16:43

свекровь написала:
В компании бояться не так страшно? biggrin.gif

Нет. Не так. Вместе (!!) бороться за долгую и счастливую жизнь других людей , пусть даже самых близких родственников, легче. Можно у кого-то поучиться, перенять опыт, посто получить моральную поддержку.
Свиристель
9 сентября 2015, 16:46

Нефеш написала:
Да, щас. Ну что ж ты так хочешь, чтобы у всех все было плохо. Одиночество, неудовлетворенность, тромб и смерть. Охота спасателем работать? smile.gif
.

Предположу, что среди благополучных людей Ампаро не видит своего места, ведь она даже детей к поступлению не просто готовит, а спасает от плохих невежественных учителей. Ну а если человек не одинок и всем доволен, это надо не замечать и объяснять ему, что на самом деле он губит себя. А вот когда он поверит, рядом с ним находится место и ясная роль для Ампаро. Если так себя ведут родители в адрес детей, то это катастрофа (я краевед). А в адрес неизвестной женщины в интернете - да пусть.
Свиристель
9 сентября 2015, 16:55

Ампаро написала:
Потому что это то, чего я категорически не желаю своим близким!!!!

И если буду видеть, что кто-то себя к этому подталкиваю - буду делать все возможное, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.
Потому что я их люблю и желаю им долгой и здоровой жизни.
А любовь к близким это не прокукарекать и отойти в сторону.
Всё просто.

Долгая жизнь - это твой фетиш, навясчивая мысль, борьба со смертью. Тебе меняться в силу возраста уже поздно, но может быть, кто-то, кому вдруг придёт в голову начать

Ампаро написала:
Вместе (!!) бороться за долгую и счастливую жизнь других людей ,

почитает тебя, осознает величину своих страхов и займётся собой, предоставив другим людям свободу.
Ампаро
9 сентября 2015, 16:56

Acidburn написала:
Я вижу и мне тревожно за человека. Откуда у счастливой, реализовавшейся (сужу о том как Ампаро о себе сама говорит) женщины такая безысходность и такая депрессивность в мыслях. Лично у меня вызывает озабоченность, когда разговоры о болезнь-смерть, проходят красной нитью через почти все высказывания человека. Всё ли в порядке с ней? Здорова ли она? Но я не знаю как мягко указать на тревожные симптомы.

Спасибо за добрые слова и участие.

Никакой безысходности нет и не будет, а есть реальный взгляд на происходящее.
Чтобы избежать страшного - нужно делать, а не только кукарекать. biggrin.gif
Свиристель
9 сентября 2015, 16:57

Вековые, раскидистые. А в кронах скачут белки.
Aldmeris
9 сентября 2015, 16:58

Кедры звенящие.
Свиристель
9 сентября 2015, 17:02

Kay_po написала: Кстати, дополняю предложение. Еще были волнения по поводу избыточного веса.
Предлагаю покупать ей продукты, и готовить полезное, сбалансированное и вкусное (!!)
Еще можно предложить ей взять денек отдыха от компа, вывести ее в частную клинику и провести диспансеризацию или чота такое, чтобы уже точно знать, что есть, чего нет, что надо делать.. Мало ли, вдруг она решит, что комп и здоровье можно немножко совмещать.

з.ы. Но все помогания за счет родственников, естественно.

Прекрасные советы. А теперь приложи их к себе и к человеку, который считаешь, что ты гробишь организм силовыми. Или к человеку, который считает, что не родив немедленно ребёнка, ты обеспечишь себе несчастную одинокую старость. А ведь он желает тебе добра и так беспокоится о твоём здоровье и твоей долгой жизни.
Свиристель
9 сентября 2015, 17:06
Вижу в треде Алару biggrin.gif и нахожусь в ожидании прекрасного. tongue.gif

Ампаро
9 сентября 2015, 17:07

Нефеш написала:

Говорить тебе, что в конце концов, он или пошлет тебя, потому что достала, или просто начнет от тебя скрываться, я так понимаю бесполезно.

А что бросит курить, такой вариант почему не рассматриваете?? Он в вашу схему не вписывается?

Откуда в вас такое неверие в свои силы?

Думаете. что я настолько плохо знаю своего сына, чтобы довести дело до того, что он меня пошлет? Это вы напрасно.

[/QUOTE]
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»