Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свекровь - игроман.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Ампаро
9 сентября 2015, 17:12

Нефеш написала:
А в моей голове никак не укладывается, как можно со своей колокольни решать, что для кого хорошо, а что плохо и наивно верить, что можно обратить в свое "хорошо".

Для чего подобное решать самой?? Я не врач. Поэтому пригласила врача и выслушала его мнение. Мне еще не доводилось видеть ни одного врача, который приветствовал бы сидение пожилой женщины, страдающей ожирением, за компом 20 часов в сутки.

Нефеш написала:
Насчет курения, не строй иллюзий, если твой сын бросит курить, он бросит, потому что так захотел, а не потому что ты пилила. smile.gif А так попилила, у него мозг устал, пошел покурил для бодрости.

Если вы способны только пилить - это ваши проблемы.
У меня другие методы.
Ампаро
9 сентября 2015, 17:15

Нефеш написала:
А нельзя ли пожелать в комфорте с самим собой? Иногда это важнее здоровья и долголетия. Ведь навязанными некомфортными действиями человек сокращает себе жизнь и еще быстрее получит инфаркт и смерть. Моментально (с).

А для чего делать некомфортно человеку??

Можно делать и полезно и комфортно.
К примеру, худеющим советуют готовить и правильно и вкусно, потому что на невкусной, но полезной пище никто долго не протянет.
Arielle
9 сентября 2015, 17:20

Ампаро написала: Вместе (!!) бороться за долгую и счастливую жизнь других людей

Мне вот интересно, а почему для тебя слова "долгая" и "счастливая" обязательно вместе? По-твоему, человек не может захотеть прожить жизнь короче (ну или как получится), но так, как нужно ему и быть при этом счастливым? А все твое "долгое" на самом деле правильное и скучное?
Да еще бороться...может там и борьбы никакой не нужно. Это ты всюду сражение с любимыми людьми видишь ради них самих же.
Grelka
9 сентября 2015, 17:31

Arielle написала: Это ты всюду сражение с любимыми людьми видишь ради них самих же.

У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба. (с)
Ампаро
9 сентября 2015, 17:40

Arielle написала:
Мне вот интересно, а почему для тебя слова "долгая" и "счастливая" обязательно вместе? По-твоему, человек не может захотеть  прожить жизнь короче (ну или как получится), но так, как нужно ему и быть при этом счастливым? А все твое "долгое" на самом  деле правильное и скучное?
Да еще бороться...может там и борьбы никакой не нужно. Это ты всюду сражение с любимыми людьми видишь ради них самих же.

Весь мир стремится продлить жизнь человека и укрепить здоровье, а вы к чему призываете?

Жить коротко и ярко?
   Спойлер!
В небе полночном в небе весеннем
Падали две звезды
Падали звёзды с ярким свеченьем
В утренние сады (с) biggrin.gif

Я не с любимыми призываю бороться, как же вы это понять-то не можете, а ЗА любимых.
Grelka
9 сентября 2015, 17:43

Ампаро написала: а ЗА любимых.

А если они не хотят, чтобы за них боролись?
sonobr
9 сентября 2015, 17:44

Наталек_new написала: А в ТО форумчанин как-то тему заводил, что его мама неправильные передачи по телевизору смотрит и как бы ее перевоспитать.

Спойлер!
Когда-то, на заре перестройки, в какой-то ТВ передаче показали сюжет, как нестарый мужик (или два мужика, не помню) притащил в студию телевизор и демонстративно его разбил, ну чтобы жена не смотрела глупый ящик и сама вместе с ним не тупела. Вот такая радикальная акция.
Осознавая весь вред от просмотра некачественных передач, и тогда, и сейчас считаю, что лучше бы та жена что-нибудь разбила о голову мужа, который, вместо того, чтобы предложить жене альтернативный досуг, выбрал наиболее дурацкий способ ее перевоспитания. smile4.gif
Нефеш
9 сентября 2015, 17:58

Ампаро написала: Поэтому пригласила врача и выслушала его мнени

Для себя? Да ради Бога. А вот для дееспособных родственников, в сознании и твердой памяти, с какой стати. Человек имеет право обращаться к врачу или нет.

Ампаро написала: А для чего делать некомфортно человеку??

Вот и я думаю, зачем? Женщина хочет заниматься тем, чем хочет, ответила на вопросы родственников, что еще? Все остальное приставание дискомфорт.
Нефеш
9 сентября 2015, 18:00

Ампаро написала: Мне еще не доводилось видеть ни одного врача, который приветствовал бы сидение пожилой женщины, страдающей ожирением, за компом 20 часов в сутки.

Опять же, не сидите, консультируйтесь с врачом и т. п для себя и если Вас просят. А навязывать дееспособному человеку медпомощь это уже слишком.
А кто-то говорил, что про насилие не будет.

Мы врачи даем информацию родственникам пациентов только с согласия пациентов, начиная с 18 лет. Какое вы имеете право кому то навязывать врача? smile.gif
Нефеш
9 сентября 2015, 18:03

Ампаро написала: Вместе (!!) бороться за долгую и счастливую жизнь других людей , пусть даже самых близких родственников, легче

А если они НЕ хотят с вами (!) вместе? Все равно будете себя навязывать?

Ампаро написала: А что бросит курить, такой вариант почему не рассматриваете?? Он в вашу схему не вписывается?

А его нет в схеме, он же у Вас не просит помощи, это Вы лезете.

Ампаро написала: Думаете. что я настолько плохо знаю своего сына, чтобы довести дело до того, что он меня пошлет? Это вы напрасно.

Будет терпеть? smile.gif И слушаться? Придумает, чтобы отвязаться.
Нефеш
9 сентября 2015, 18:05

Ампаро написала: Если вы способны только пилить - это ваши проблемы.
У меня другие методы.

Ну а что тогда тут то пилите одно и тоже - гиподинамия, тромб, инсульт, смерть, врача, не осознает себя. Одно и тоже ведь. Вон сколько людей пытается разнообразно показать вам ситуацию с разных сторон, а Вы опять инсульт, тромб, смерть.
Нефеш
9 сентября 2015, 18:05

Grelka написала: А если они не хотят, чтобы за них боролись?

Тогда силком. smile.gif
Acidburn
9 сентября 2015, 18:06

Zanuda написала: Ой, йолки!

И не говори. facepalm.gif Я по доброте и, не побоюсь этого слова, из человеколюбия полагала, что можно таки что-то объяснить, но после вышенаходящегося длинного перла поняла, что объяснять надо как минимум, начиная с физиологии, генетики, не забыть социологию, историю и физику. Причем не просто напомнить о существовании последних, а натурально всю программу школьную и вузовскую. В общем, атас, товарищи. redface.gif Я сдаюсь. Это непрошибаемо ничем.
Апд: дочитала страницу. Нефеш, ты не просто "Звизда" ©, ты БоХиня. pray.gif 3d.gif
Ампаро
9 сентября 2015, 18:09

Grelka написала:
А если они не хотят, чтобы за них боролись?

Я такого не встречала.
Нефеш
9 сентября 2015, 18:11

Ампаро написала: Я такого не встречала.

Да Вы просто не замечали в пылу битвы. biggrin.gif
Grelka
9 сентября 2015, 18:12

Нефеш написала: Да Вы просто не замечали в пылу битвы.

Сняла с клавиатуры. biggrin.gif
Нефеш
9 сентября 2015, 18:12

Acidburn написала: И не говори.  Я по доброте и, не побоюсь этого слова, из человеколюбия полагала, что можно таки что-то объяснить, но после последнего длинного перла поняла, что объяснять надо как минимум, начиная с физиологии, генетики, не забыть социологию, историю и физику. Причем не просто напомнить о существовании последних, а натурально всю программу школьную и вузовскую. В общем, атас, товарищи.  Я сдаюсь. Это непрошибаемо ничем.

А силой??? Будем бороться за Ампаро?
Ампаро
9 сентября 2015, 18:14

Нефеш написала:
Для себя? Да ради Бога. А вот для дееспособных родственников, в сознании и твердой памяти, с какой стати. Человек имеет право обращаться к врачу или нет.

Вот и я думаю, зачем? Женщина хочет заниматься тем, чем хочет, ответила на вопросы родственников, что еще? Все остальное приставание дискомфорт.

И для чего это люди занимаются лечением родственников, страдающих алкоголизмом, наркоманией, растройствами нервной системы ? Люди решили рано уметь - и не надо им мешать. Так получается?

Можно эту пожилую даму отвлечь от компьютера чем-то ей приятным, ей интересным и даже комфортным, для этого нужно всего лишь хорошо ее знать.
Grelka
9 сентября 2015, 18:16

Ампаро написала: И для чего это люди занимаются лечением родственников, страдающих алкоголизмом, наркоманией, растройствами нервной системы ?

Ты в курсе, что существует такая штука, как свобода воли? И если человек, страдающий алкоголизмом, наркоманией или расстройствами нервной системы не хочет лечиться, то родственники могут пойти лесом со своими желаниями причинить ему добро. Первично желание человека вылечиться, а не то, что думает толпа других людей.
Acidburn
9 сентября 2015, 18:17

Нефеш написала:
А силой??? Будем бороться за Ампаро?

*приосанилась* Да, надо, нельзя бросать человека в беде.
Grelka

Ампаро написала: Можно эту пожилую даму отвлечь от компьютера чем-то ей приятным, ей интересным и даже комфортным,

Это можно попробовать. Но это гораздо сложней, чем заводить треды на форуме.
Лютти

Ампаро написала:
Можно эту пожилую даму отвлечь от компьютера чем-то ей приятным, ей интересным и даже комфортным, для этого нужно всего лишь хорошо ее знать.

А чего же она сама этим не занимается, если знает, что ей приятно и интересно?
Grelka
9 сентября 2015, 18:18

Лютти написала: А чего же она сама этим не занимается, если знает, что ей приятно и интересно?

Она просто пока об этом не знает. 3d.gif
Ампаро
9 сентября 2015, 18:18

Нефеш написала:

Мы врачи даем информацию родственникам пациентов только с согласия пациентов, начиная с 18 лет. Какое вы имеете право кому то навязывать врача? smile.gif

Не знаю какие это врачи и где, а мы легко и просто пригласили участкового к свекрови, чтобы убедить ее принимать нужные лекарства. Не сразу, но убедили.
Начала принимать - сразу стало легче и ей...и нам.
Acidburn
9 сентября 2015, 18:21

Grelka написала: И если человек, страдающий алкоголизмом, наркоманией или расстройствами нервной системы не хочет лечиться

Про прецедент с Ройзманом и его "городом без наркотиков" Ампаро, скорей всего не слышала.
Aldmeris
9 сентября 2015, 18:21

Нефеш написала: А кто-то говорил, что про насилие не будет.

Наверно, имелось в виду, что если выедать мозги ласково - то это не насилие.
Ампаро
9 сентября 2015, 18:23

Нефеш написала:

А его нет в схеме, он же у Вас не просит помощи, это Вы лезете. .

Потому что не понимает к чему это может привести конкретно.
Вы предлагаете мне занять позицию равнодушного наблюдателя?
Это не мое. Считаю это для себя недостойным.
Если на моих глазах сын умрет от рака легких - полагаете, мне будет это безразлично?
Acidburn
9 сентября 2015, 18:23

Aldmeris написала:
Наверно, имелось в виду, что если выедать мозги ласково - то это не насилие.

Из гуманных соображений резать хвостик собачке по частям.
Acidburn
9 сентября 2015, 18:24

Ампаро написала: сын умрет

Ну вот, опять. facepalm.gif
Arielle
9 сентября 2015, 18:24

Ампаро написала: Весь мир стремится продлить жизнь человека и укрепить здоровье, а вы к чему призываете?

Дать человеку возможность жить счастливо.

Ампаро написала: Я не с любимыми призываю бороться, как же вы это понять-то не можете, а ЗА любимых.

Это вам кажется, что ЗА. А на самом деле вы им стараетесь навязать СВОИ понятия о счастье. Это борьба с человеком. и не важно, в какой форме она происходит-уговорами или еще чем. Уговоры и прочие "мирные" методы смягчают насилие, делают его сложнее для любимых, но по сути ничего не меняют.
Знаете, есть очень хорошая фраза в одной книге-"Любить-означает отпускать на свободу" .

Нефеш
9 сентября 2015, 18:25

Ампаро написала: Не знаю какие это врачи и где, а мы легко и просто пригласили участкового к свекрови, чтобы убедить ее принимать нужные лекарства. Не сразу, но убедили.

Как только свекровь сказала бы врачу - уходите, он должен уйти. Закон такой есть о здоровье, там написано, что каждый человек имеет право....
Свекровь, видимо, просто не в курсе, что вы не имеете право её обследовать и лечить без её ведома.

Ампаро написала: Начала принимать - сразу стало легче и ей...и нам.

Вот в этом и суть. Так бы и сказали, чтобы Вам было легче. Свекровь бы послушно пила таблетки.
И не надо извращать и передергивать, никто не против помощи близких, если они желают этой помощи. Сабжевая тетка хочет развлекаться как хочет и не просит помощи.
Ампаро
9 сентября 2015, 18:27

Нефеш написала:
Ну а что тогда тут то пилите одно и тоже - гиподинамия, тромб, инсульт, смерть, врача, не осознает себя. Одно и тоже ведь. Вон сколько людей пытается разнообразно показать вам ситуацию с разных сторон, а Вы опять инсульт, тромб, смерть.

Потому что вам безразличны люди.
Подумаешь. чья-то свекровь умрет на несколько лет раньше....она же сама.

Я не пилю, а пишу и твердо считаю, что проблема равнодушия сегодня стоит остро и о ней необходимо говорить, чтобы люди задумались.
Grelka
9 сентября 2015, 18:28

Acidburn написала: Про прецедент с Ройзманом и его "городом без наркотиков" Ампаро, скорей всего не слышала.

Видимо.

Ампаро написала: сын умрет

Ампаро, да что ж у тебя все кругом умереть-то должны, если их 24-часовой заботой не окружить? Это начинает пугать, на самом деле.
Grelka
9 сентября 2015, 18:28

Ампаро написала: Потому что вам безразличны люди.

Приехали. biggrin.gif
Ампаро
9 сентября 2015, 18:29

Grelka написала:
Ты в курсе, что существует такая штука, как свобода воли? И если человек, страдающий алкоголизмом, наркоманией или расстройствами нервной системы не хочет лечиться, то родственники могут пойти лесом со своими желаниями причинить ему добро. Первично желание человека вылечиться, а не то, что думает толпа других людей.

Вот и надо больного уговорить лечиться!!
Ампаро
9 сентября 2015, 18:30

Grelka написала:
Это можно попробовать. Но это гораздо сложней, чем заводить треды на форуме.

Абсолютно с вами согласна.
Нефеш
9 сентября 2015, 18:31

Ампаро написала: Потому что не понимает к чему это может привести конкретно.

Он с пониженной умственной способностью? Или Вы о нем думаете, что он дурак?
Понимать и выполнять разные вещи. Он скорее всего понимает, но делает по-своему.

Ампаро написала: Если на моих глазах сын умрет от рака легких - полагаете, мне будет это безразлично?

Да, успокойтесь Вы! Курение мало усиливает риск рака для жителей крупных городов.
Вред для здоровья, конечно, есть, кто бы спорил. Но это опять же не Ваше дело, он взрослый. Надо было раньше думать, когда был ребенком, прививать правильные привычки.
Aldmeris
9 сентября 2015, 18:32

Ампаро написала:

Лучше, чем она сама себя, вестимо.
Но родственники же любящие, они ей обязательно расскажут, что ей на самом деле приятно и интересно.
Нефеш
9 сентября 2015, 18:33

Grelka написала: Приехали.

Я уже просто ржу. smile.gif
Ампаро
9 сентября 2015, 18:34

Лютти написала:
А чего же она сама этим не занимается, если знает, что ей приятно и интересно?

Если она страдает ожирением и ей 75 лет, то наверняка у нее плохие суставы и ей больно ходить. Поэтому она одна, скорее всего, давно никуда не выходит. Ей, как и любому человеку в четырех стенах скучно и хочется на волю...но сама она не может, а попросить родственников или стесняется или боится отказа. Вот и ушла в игры, чтобы отвлечь себя от реального состояния своего здоровья.
Ампаро
9 сентября 2015, 18:36

Acidburn написала:
Ну вот, опять. facepalm.gif

А что вы не знали к чему может привести курение???? facepalm.gif
Acidburn

Ампаро написала: Вот и надо больного уговорить лечиться!!

А если больной не хочет чтобы его уговаривали?
Grelka

Ампаро написала: Вот и надо больного уговорить лечиться!!

Ты уже описала свои методы. Без ведома взрослого человека навязать ему врача. Чтобы вам всем стало легче. Но прикрывается это заботой.

Нефеш написала: Я уже просто ржу.

Да ваще просто, да. 3d.gif

Ампаро написала: Если на моих глазах сын умрет

А если его на твоих глазах машина собьет? Или ты так и водишь его за ручку? (что, впрочем, далеко не всегда спасает)
Aldmeris
"Меня окружали добрые, хорошие люди, медленно сжимая кольцо."
Grelka
9 сентября 2015, 18:37

Ампаро написала: А что вы не знали к чему может привести курение?

А ты знаешь, к чему приводит жизнь? От нее умирают. 3d.gif
Нефеш
9 сентября 2015, 18:37

Ампаро написала: Потому что вам безразличны люди.

Неа, мне как раз нет. Мне очень хочется, чтобы ТС поняла, что её свекровь живой полноценный человек, с желаниями и понятиями, а не свихнувшаяся игроманка.
Что она имеет право на увлечения по своему выбору, какими эксцентричными они не казались бы окружающим.
Grelka
9 сентября 2015, 18:38

Ампаро написала: А что вы не знали к чему может привести курение?

Знаешь, какое количество курящих врачей я знаю? А уж им, казалось бы, сам бог велел не курить. Ан нет. Потому что это — внимание! — их свободный выбор. Или им тоже надо пригласить насильно участкового и уговорить?
Ампаро
9 сентября 2015, 18:38

Arielle написала:
Дать человеку возможность жить счастливо.

.

Спойлер!
Бруно Ясенский. Заговор равнодушных

Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существует на земле предательство и ложь.
Grelka
9 сентября 2015, 18:39

Ампаро написала: Спойлер!

Я сейчас расплачусь. 3d.gif
Нефеш
9 сентября 2015, 18:39

Ампаро написала: Если она страдает ожирением и ей 75 лет, то наверняка у нее плохие суставы и ей больно ходить. Поэтому она одна, скорее всего, давно никуда не выходит. Ей, как и любому человеку в четырех стенах скучно и хочется на волю...но сама она не может, а попросить родственников или стесняется или боится отказа. Вот и ушла в игры, чтобы отвлечь себя от реального состояния своего здоровья.

Тебе бы романы писать. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да откуда ты это все фантазируешь? Тут много позднемолодых дам тебе писали, что любят сидеть в тиши не и покое. Любят, нравится им.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»