Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свекровь - игроман.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Нефеш
9 сентября 2015, 18:41

Ампаро написала:    Спойлер!

Осподи, такое маленькие девочки пишут в своих тетрадочках и рядом цветочек рисуют.
Ягода-малина

Нефеш написала:
Неа, мне как раз нет. Мне очень хочется, чтобы ТС поняла, что её свекровь живой полноценный человек, с желаниями и понятиями, а не свихнувшаяся игроманка.
Что она имеет право на увлечения по своему выбору, какими эксцентричными они не казались бы окружающим.

Да поняла, поняла, еще с первого раза biggrin.gif .
Пузырик

Ампаро написала:
Обижаете. smile.gif  Я получила ответы на все посланные запросы и полностью подтверила правоту собственных высказываний.

Правда что ли? И что же вы не выполнили собственное обещание, и не ознакомили нас с результатами ваших изысканий?
3d.gif
Пузырик
9 сентября 2015, 18:42

Нефеш написала:

Верещагин, уходи с баркаса. (С) wink.gif
Там же все крупными буксами написано. 3d.gif
DonnaRosa

Ягода-малина написала:
Всего - навсего я спросила "радоваться или огорчаться?" Все. Я даже не давала никаких оценок. Тут сами все додумали.

Радоваться, что никому не докучает и занята тем, чем сама хочет. smile.gif
Acidburn

Ампаро написала:
А что вы не знали к чему может привести курение???? facepalm.gif

Я то знаю, поэтому мой сын и не курит. 3d.gif
Нефеш
9 сентября 2015, 18:44
Ампаро, ты сделала мой день, да что там день, whole week (целую неделю). Сидение на форуме окупилось. biggrin.gif
Ампаро

Нефеш написала:

Как только свекровь сказала бы врачу - уходите, он должен уйти. Закон такой есть о здоровье, там написано, что каждый человек имеет право....
Свекровь, видимо, просто не в курсе, что вы не имеете право её обследовать и лечить без её ведома.

Вот в этом и суть. Так бы и сказали, чтобы Вам было легче. Свекровь бы послушно пила таблетки.
И не надо извращать и передергивать, никто не против помощи близких, если они желают этой помощи. Сабжевая тетка хочет развлекаться как хочет и не просит помощи.

А мы и убедили свекровь, что визит врача необходим. И врач , слава Богу, не оказалась равнодушным человеком.
Да, нам стало легче, потому что стало легче свекрови. Если вас нравится видеть страдания близкого человека, то это ваше право. Мне это видеть больно.

Не сабжевая тетка, а свекровь ТС, по каким-то причинам не просит у родственников помощи. Эти причины нужно узнать и уговорить ее принять помощь ради собственного блага.
Aldmeris

Ампаро написала: Ей, как и любому человеку в четырех стенах скучно и хочется на волю...

Не факт. А от навязчивой заботы точно захочется сбежать в лес покричать, не щадя окрестных белок.
Grelka
9 сентября 2015, 18:45

Aldmeris написала: не щадя окрестных белок.

haha.gif
Ягода-малина
9 сентября 2015, 18:45

Нефеш написала:

позднемолодых дам

biggrin.gif drink.gif
Нефеш
9 сентября 2015, 18:46

Ягода-малина написала: Да поняла, поняла, еще с первого раза

Ну и спасибо! И за тред спасибо.

Acidburn написала: Я то знаю, поэтому мой сын и не курит.

И кстати, и мой не курит. И даже не начинал. Ампаро, что-то упущено в борбе, нет?
Grelka
9 сентября 2015, 18:47
Расходишься в показаниях:

Ампаро написала: а мы легко и просто пригласили участкового к свекрови,

Ампаро написала: А мы и убедили свекровь, что визит врача необходим.

Ампаро

Grelka написала:
Видимо.

Ампаро, да что ж у тебя все кругом умереть-то должны, если их 24-часовой заботой не окружить? Это начинает пугать, на самом деле.

Спойлер!

Хотя эта новость, скорее всего, и не станет откровением для большинства, мы позволим себе повторить данную «прописную истину» еще раз: курение весьма серьезно повышает опасность получить рак легких. И это - неотвратимый и доказанный факт. 90% смертей от рака легких среди мужчин, и 80 % среди женщин доктора связывают именно с курением.

Фактом является так же то, что в немалом количестве медицинских случаев «рак от курения» поражает не только легкие, но и желудок курящего, его рот, гортань, почки и пищеварительный тракт организма в целом. К тому же рак стал, в свое время, первой болезнью, которую медики стали связывать с курением.

Статистика же такова:

30% смертей в год от рака связывают именно с курением.
87 % всех смертельных случаев от рака легких вызваны опять таки курением.
Шансов заболеть ракому у курящих мужчин в 23 раза больше, чем у тех мужчин, которые не курят.
У курящих женщин против некурящих опасность заболеть выше в 13 раз.
Курение «легких» сигарет ни на сколько не уменьшает опасность получения рака, то есть не влияет на это вообще.
Дым от сигареты содержит более 4000 химических элементов? По крайней мере 60 из них - известны, как канцерогенные вещества.
Канцерогенные вещества, содержащиеся в сигаретном дыму активно влияют на ДНК человек, в областях, отвечающих за рост клеток. А одна из основных характеристик злокачественной опухоли - не сдерживаемый рост и неконтролируемая регенерация клеток.
«Пассивное курение», по данным западных врачей, ежегодно является причиной около 3000 смертей от рака легких.
Если вы бросаете курить до наступления 35-летнего возраста, то можете уменьшить риск получить рак легких на целых 90 %.
Известно, что 7 человек из 8, которым поставили диагноз «рак легких», смогут прожить не более пяти лет после получения «приговора».(с)

Нефеш

Ампаро написала: Не сабжевая тетка, а свекровь ТС, по каким-то причинам не просит у родственников помощи.

Да, почему она должна её просить???? Объясни мне. Она молода душой и мозгами, делает, что хочет, никому не мешает. Ну какой помощи она должна просить???
Пузырик

Нефеш написала:

Сама борьба то где? Вы же должны всех родных осчастливить спасением их самих от самих себя. А вы ленитесь!!! Причем, с ребенкиного детства! Непорядок. 3d.gif
Ягода-малина
9 сентября 2015, 18:48

DonnaRosa написала:
Радоваться, что никому не докучает и занята тем, чем сама хочет. smile.gif

Ок.
Пузырик

Ампаро написала:

Хим состав городского воздуха Вам, надеюсь, известен?
Нефеш

Ампаро написала: А мы и убедили свекровь,

То есть она сама не просила? И не жаловалась? А просто решили, что ей уже должно быть плохо, раз дожила до возраста?
Или у неё таки были жалобы на здоровье?
Acidburn
9 сентября 2015, 18:50

Пузырик написала: Хим состав городского воздуха Вам, надеюсь, известен?

Не ответит, к гадалке не ходи. © 3d.gif
Пузырик

Нефеш написала:

Кажется, ты не читала труды нашего хиического кибернетика. biggrin.gif Поэтому задаешь такие наивные вопросы. wink.gif biggrin.gif
Нефеш

Ампаро написала: Спойлер!

Патэ - журналЬ?
Пузырик
9 сентября 2015, 18:51

Acidburn написала:

А я сижу в Махачкале в отеле, мне скучно. 3d.gif Я могу и 33 раза спросить, модет дойдет что. 3d.gif
Alara
9 сентября 2015, 18:51

Свиристель написала: Вижу в треде <...>

*тихо ерзая карандашом по бумажке*
Тшшш! Я боюсь рецепт прослушать! wink.gif
Рецепт безоговорочного влияния на взрослого дееспособного человека.
Разговоры явно были, беговая дорожка пылится, как бы еще этак заставить, чтоб он сам (человек) проникся ЗОЖ.
Вот, еще... еще чуть-чуть и расскажут, как правильно-то влиять, надеюсь, не впустую размахивая лозунгами.

Ампаро написала:
Не фантазируйте. Мерещится же вам всякое...миссия какая-то. Не знаете - так спросите у меня. biggrin.gif

Ампаро написала:
<...>Если вы способны только пилить - это ваши проблемы.
У меня другие методы.

Ампаро написала:
<...>А любовь к близким это не прокукарекать и отойти в сторону.
Всё просто

*выжимает засопливленный платок*
История жалостная.

Ампаро написала:
   Спойлер!
На  моих глазах много лет назад произошла печальная история...Молодая семья. Ребенок 7 лет. Мама начала пить лет с 16. Нет, она не стазу стала алкоголичкой, но пила регулярно на глазах ребенка и мужа. Слова мужа и родителей не имели действия.
Хочу и буду пить!! Мне хорошо!! - говорила эта молодая женщина, журналистка. к слову сказать. Делай как хочешь.- сказал муж и ушел к другой. Делай как хочешь. - сказали родители и занялись собой. Эта женщина продолжала пить. Плотеряла работу. Ребенок ушел к бабушке. А она превратилась из умницы и красавицы в бедную тень , в женщину у магазина. Умерла она в 43 года от сердечной недостаточности. Врачи потом сказали, что она не боролась за свою жизнь и в последние минуты говорила, что она НИКОМУ НЕ НУЖНА, а потому  жить не стоит.
Бывший муж, взрослый ребенок, родители - видели как она убивает себя.
Потом они махали кулаками и валили всю вину друг на друга.

Странно, что ж рецепты какие-то не работают?
Посчитаем, пила женщина 27 лет.
С 16-ти начала. Родители, по словам Ампаро, этого не замечали. Не боролись?
Муж не боролся. Ребенок ( с возрастом заминка, ему 7 лет или он взрослый, как в последней фразе?) не стал препятствием. Врачи рассказали (кому? когда? зачем?), что сама героиня этой истории за жизнь не боролась.
Но спасти ее надо было (по мнению Ампаро), интересно только, каким ключиком образом?
Ах да, для драматизЬму, созерцая это со стороны, еще нужно навесить всем остальным ярлык соучастников: "Бывший муж, взрослый ребенок, родители - видели как она убивает себя."(с)
Простите, платок стремительно сохнет, а я что-то зверею.
Тихооонечко так.
Grelka
9 сентября 2015, 18:52

Ампаро написала: Спойлер!

Гы. А знаешь, какова статистика ДТП и наездов на пешеходов? А статистика падения кирпичей на голову? Жить вообще страшно!
Arielle
9 сентября 2015, 18:52

Ампаро написала: сли она страдает ожирением и ей 75 лет, то наверняка у нее плохие суставы и ей больно ходить. Поэтому она одна, скорее всего, давно никуда не выходит. Ей, как и любому человеку в четырех стенах скучно и хочется на волю...но сама она не может, а попросить родственников или стесняется или боится отказа. Вот и ушла в игры, чтобы отвлечь себя от реального состояния своего здоровья.

Ну прямо описание жизни, диагнозы, рекомендации...все в одном флаконе. ПРи этом незнакомому и неизвестному человеку.
Grelka
9 сентября 2015, 18:53

Acidburn написала: Не ответит, к гадалке не ходи. ©

+1. biggrin.gif
Grelka
9 сентября 2015, 18:53

Arielle написала: ПРи этом незнакомому и неизвестному человеку.

И всё из заботы исключительно!
Пузырик
9 сентября 2015, 18:54
Ну вот, сбежала. frown.gif
Нефеш
9 сентября 2015, 18:55

Пузырик написала: Кажется, ты не читала труды нашего хиического кибернетика

Неа... давно такого на форуме не читала. biggrin.gif
Acidburn
9 сентября 2015, 18:57
Довели, равнодушные люди. mad.gif
Пузырик
9 сентября 2015, 18:59

Нефеш написала:

Аааа, ну, тебя ждет мир открытий чудных. Это ж феерия. 3d.gif 3d.gif Самая жесть - тред про белок. 3d.gif
Acidburn
9 сентября 2015, 18:59

Нефеш написала:
Неа... давно такого на форуме не читала.  biggrin.gif

Если начнёшь читать, то непременно с белок. 3d.gif
Acidburn
9 сентября 2015, 19:00

Пузырик написала: тред про белок

Acidburn написала: непременно с белок

Гы. biggrin.gif
Arielle
9 сентября 2015, 19:06
А что с белками?
Schenja
9 сентября 2015, 19:07
А можно ссылку на жесть про белок?
Нефеш
9 сентября 2015, 19:07
Девочки, дайте ссылку! Хочу, не дайте погибнуть от любопытства позднемолодой женщине средних лет.
AndyCAT
9 сентября 2015, 19:09
Белки!
Ампаро там выше и ниже по треду.
Пузырик
9 сентября 2015, 19:11

Нефеш написала:

Только ты не ешь за чтением, ладно?
Alara
9 сентября 2015, 19:21

Acidburn написала:
Гы. biggrin.gif

*подумав*
Не, я бы рекомендовала начинать с МиЖа и карасей в пруду или с клана в ТО, но если все сразу перечитать, это перебор будетwink.gif
   Спойлер!

Ампаро написала[/URL]:
В этом, к слову сказать, сила клана...Мама с папой могут ошибаться в воспитании, поскольку еще никого не воспитывали, но старшие члены клана или просто другие, у кого уже есть опыт, тогда обязательно вмешаются и подскажет или предупредят о возможной ошибке. Сила клана в неравнодушном отношении к друг другу.

Можно испытывать радость от того, что живешь по совести и умеешь сострадать другим.

Не для меня лично , а для СЕМЬИ.
Когда болел один из страших в семье, все остальные без всякого надрыва ( ах, как вам этого хочется!) пожертвовали многим, чтобы ухаживать за ним. ПОЖЕРТВОВАЛИ С РАДОСТЬЮ, потому что это любимый человек.
<...>
Так трудно понять, что ради любимых людей поступиться своими интересами - это абсолютно естественно???

свекровь
9 сентября 2015, 19:22

Ягода-малина написала: многие ли свекрови могут похвастаться тем, что текущие снохи отправили их в круиз

Не знаю насчет многих, меня лично отправляли. И не один раз. И не два. Инициатор- невестка. И не с глаз долой, а именно из желания доставить мне удовольствие.
Пузырик
9 сентября 2015, 19:25

Эти тоже были феерия, согласна.
Только у мадам что то начали показания путаться-ранее, помнится, она вещала, что никаких медсестер-сиделок и т.п. бездуховных чужих людей. А тут вон и врачей приглашает, и даже кажется, на сиделок согласна. 3d.gif
Нефеш
9 сентября 2015, 19:27

Пузырик написала: Только ты не ешь за чтением, ладно?

Поздно! smile.gif

Ну что я могу сказать, надо уважать любые чужие интересы, какие игрунчики (с, Ампаро) не пришлось бы терпеть. biggrin.gif

У меня самой много тараканов на предмет семейных отношений и я часто пишу вразрез с другими, но.... мои тараканы мирные. Мирные, мирные, мирные, смирные. biggrin.gif
Ягода-малина
9 сентября 2015, 19:27

свекровь написала:
Не знаю насчет многих, меня лично отправляли. И не один раз. И не два. Инициатор- невестка. И не с глаз долой, а именно из желания доставить мне удовольствие.

Ну, ты и свекровь редкая. Я подобных тебе в своей жизни не встречала. Твоей невестке очень повезло.
Пузырик
9 сентября 2015, 19:31

Нефеш написала:

3d.gif
Пузырик
9 сентября 2015, 19:33
А вообще, такая зацикленность на смерти требует с моей стороны неравнодушного посылания к психологу, на проработку этого страха. А то ведь и до мании недалеко. А там бац, и смерть.
свекровь
9 сентября 2015, 19:44

Пузырик написала: А там бац, и смерть.  

Я более того скажу, мы все, сидящие в этом треде, умрем. С разной степенью страданий( кому-то повезет больше, кому-то меньше), но умрем мы все, без исключений. Неожиданно так. biggrin.gif
А я все жду ответа на твой вопрос, Пузырик: что скажет наш оппонент, когда ее сын придет и отрежет мать от Дома-2, от Фэра и прочих интернет -ресурсов, мотивируя свой поступок исключительно заботой о ее продолжительности жизни, сохранности нервов и здоровья, и " ваш внук, мама, очень скучает по бабушке".
Интересно, будет ли ответ. Хотя точно знаю, что не будет, очень уж вопрос неудобный твой, Пузырь.

Кстати, о курении. Моя личная мама всю жизнь прожила у моря, не курила ни разу вообще, пассивным курильщиком не была. Старалась вести ЗОЖ и была весьма активна физически. Умерла от периферического рака легких с метастазами в мозг.
Grelka
9 сентября 2015, 19:45

свекровь написала: А я все жду ответа на твой вопрос,

И я жду.
Нефеш
9 сентября 2015, 19:54

Ампаро написала:Позвольте напомнить вам одно очень известное стихотворение... smile.gif

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя. (с)

А женщине 75 лет в компьютере в слова поиграть не? Надо ей не дать выбора.
То есть Вам можно выбирать :"Дьяволу служить или пророку", а тетеньке кроссворды или прогулки нет? Однако, двойная мораль. biggrin.gif
Пузырик
9 сентября 2015, 19:57

свекровь написала:

Не, не дождемся. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»