Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свекровь - игроман.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Доверчивая Стерва
9 сентября 2015, 19:58

Пузырик написала:
Эти тоже были феерия, согласна.
Только у мадам что то начали показания путаться-ранее, помнится, она вещала, что никаких медсестер-сиделок и т.п. бездуховных чужих людей. А тут вон и врачей приглашает, и даже кажется, на сиделок согласна. 3d.gif

Кстате, да.
Пузырик
9 сентября 2015, 19:59

свекровь написала:

У меня один дед пил-курил, умер в 89. От инсульта.
Второй вел здоровый образ жизни, умер гораааздо раньше.
Мы все умрем тогда, когда нам на роду написано.
Нефеш
9 сентября 2015, 20:02

Пузырик написала:

Нда, зачетный тред про белок, я пропустила , могли бы и позвать.... smile.gif
У меня много вопросов по совместному проживанию. frown.gif
свекровь
9 сентября 2015, 20:02

Пузырик написала: Мы все умрем тогда, когда нам на роду написано.

Ага. Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.
свекровь
9 сентября 2015, 20:03

Нефеш написала: зачетный тред про белок

Да там все так внезапно было, такое крещендо неожиданное, что многие дар речи потеряли на время. biggrin.gif
Acidburn
9 сентября 2015, 20:07
Анек бородатый вспомнила.
   Спойлер!
К 100-нему деду приехали журналисты, интервью брать, спрашивают:
- Как вы дожили до таких лет?
- Я не пил, не курил, безобразия не нарушал и т.д.
В это время на чердаке раздается грохот, мат. Журналисты удивленно спрашиваю:
- Что у вас там?
- Да, ничего особенного, это старший брат опять нажрался и дебоширит.
Свиристель
9 сентября 2015, 20:14

Ампаро написала:
Если она страдает ожирением и ей 75 лет, то наверняка у нее плохие суставы и ей больно ходить. Поэтому она одна, скорее всего, давно никуда не выходит. Ей, как и любому человеку в четырех стенах скучно и хочется на волю...но сама она не может, а попросить родственников или стесняется или боится отказа. Вот и ушла в игры, чтобы отвлечь себя от реального состояния своего здоровья.

Это пять! biggrin.gif biggrin.gif Поэма. biggrin.gif
Свиристель
9 сентября 2015, 20:17

Acidburn написала:
*приосанилась* Да, надо, нельзя бросать человека в беде.

*полезла под кровать за генератором добра* Блин, батарейка села.
Acidburn
9 сентября 2015, 20:18
Сижу сейчас на кухне с ноутом, наслаждаюсь белками, рядом деть младший пристроился, положил себе пироженку-муравейник на тарелку, налил кружку сока, ест и запивает. Я как любящая мать, аккуратненько так: "Сыночка, тебе не очень сладко?" Сыночка: "Нет, мам, мне вкусно". Я с другого боку захожу: "А может с чаем попробуешь?" Сыночка мне ответил: "Мам, я сегодня на обед ел горячее и полезное, сейчас я хочу вкусное и вредное." Ну, в общем, я не стала ему рассказывать про ожирение-диабет-смерть. А ведь могла бы проявить заботу и неравнодушие к ребёнкиному здоровью.
Апд: Нет, надо мне мастерство заботы оттачивать, а то деть не поддается что-то.
Пузырик
9 сентября 2015, 20:26

Нефеш написала:

Ну прастите!! Там так жгли, что мы как то потерялись.
Пузырик
9 сентября 2015, 20:27

Свиристель написала:

Шпакойно.
У меня есть дрын, заведем твой генератор. Тащщи его.
3d.gif
Нефеш
9 сентября 2015, 20:35
Но вообще, если отставить стёб, тред очень полезный. Я вот иногда говорю маме, мол зачем тебе тащиться в магазин, я тебе привезу и морщусь про себя, когда она говорит "я желаю посмотреть глазами, хочу сама пока могу ходить смотреть сама, чтобы никто мне не мешал". Да, мне проще ей привезти, её тоже в машину и куда то отвезти, вместо того, чтобы она пиликала сама куда-нибудь.
Я и так себя одергиваю, а теперь в три раза сильнее буду. Это мой чистый эгоизм, а не забота о ней. Забота, чтобы она имела возможность делать то, что хочет, как можно дольше, независимо от нас, обеспечить ей такую жизнь. Обещаю.
Это и ужасный тред, в том плане, что есть все-таки попытки ограничить людей в пожилом возрасте в их правах (я не про ТС, конечно), решить за них, что им лучше.
Хочу верить, что я сделала все, чтобы меня миновала такая участь.
Свиристель
9 сентября 2015, 20:46

Пузырик написала:
Шпакойно.
У меня есть дрын, заведем твой генератор. Тащщи его.
3d.gif

user posted image
Duinai
9 сентября 2015, 21:28

КОкушка написала: Kay_po написала: *занудно* А мое предложение о покупке беговой дорожки проигнорировали?

Там ещё, по словам ТС, дама с существенным избытком веса, который, заметим, она набирала за просмотром сериалов и вязанием,

Я первая про дорожку написала, и меня тоже проигнорировали!!
Но ладно, про избыточный вес мы наконец вроде бы знаем.
Но про ВНУКОВ-то!! Откуда вообще разговоры про то, что бедная женщина воспитывала внуков, а мы даже и не знаем, есть ли они.
Duinai
9 сентября 2015, 21:34

Гинечка написала:  Люди предпенсионного и пенсионного возраста в эмиграции адаптируются по-разному

Я что-то пропустила? откуда известно, что свекровь в эмиграции? Из ника ТС это не ясно.

Да, про беговую дорожку прочитала, что вроде она как раз есть.
Duinai
9 сентября 2015, 21:46

свекровь написала: Кстати, о курении. Моя личная мама всю жизнь прожила у моря, не курила ни разу вообще, пассивным курильщиком не была. Старалась вести ЗОЖ и была весьма активна физически. Умерла от периферического рака легких с метастазами в мозг.

Да, вот мой дедушка точно так же, никогда не курил, хотя прошел войну, летчик, работал после войны в ДОСААФ, парашютист, все такое... умер от рака легких.
Продавщица Роз
9 сентября 2015, 21:46

Duinai написала:
Я что-то пропустила? откуда известно, что свекровь в эмиграции?

ТС писала, что дело происходит в Израиле.
Duinai
9 сентября 2015, 21:50

Продавщица Роз написала: ТС писала, что дело происходит в Израиле.

Пропустила, спасибо.

*ноет* Но про внуков-то!! про внуков узнать теперь хочу, спать не смогу! mad.gif
Цепора
10 сентября 2015, 00:39

Ампаро написала: К примеру, худеющим советуют готовить и правильно и вкусно, потому что на невкусной, но полезной пище никто долго не протянет.

*участливо* Плохие советчики? Не получается?
Фотография в Вашем профиле вызывает желание дать ссылки на сайты с правильными полезными рецептами и объявить сбор денег на тренажер. Просто сердце кровью обливается: как же можно настолько безответственно к себе относиться и создавать проблемы для родных? Ведь избыточный вес ведет к болям в суставах, диабету, инсульту, инфаркту, смерти.
Кузькина мать
10 сентября 2015, 00:50

Продавщица Роз написала: А ты набери в гугле рядышком слово "аддикция" и словосочетание "компьютерные игры".

Она не играет в компьютерные игры. Она играет именно в те игры, которые настоятельно рекомендуются врачами для профилактики деменции.

Ампаро написала: В том все и дело, что свекровь не отдает себе отчета в том к каким последствиям игра по 20 часов в день может ее привести.

А откуда ты знаешь? Что она не отдаёт себе отчёта? Откуда?

Ампаро написала: от виртуальной любви дети не родятся. И если не будет реальной возможности продлить свой род, то получается, что данный индивид нежизнеспособен и потому закономерно вымрет, даже не смотря на то. что он в виртуале получает тьму-тьмущую эмоций.

3d.gif 3d.gif 3d.gif Так она ещё и размножаться должна? В 75 лет?! 3d.gif

Я сама — такая свекровь, ну, помоложе на 9 лет. Провожу время сутками за компьютером. Работаю, да, но и в форуме сижу, и в ФБ, и детективы читаю, и общаюсь, и сериалы смотрю. И, да, у меня, безусловно, гиподинамия. И, да, это плохо, и я это прекрасно осознаю. Смогу, буду против этого что-то делать, не смогу — не буду.
Это моё дело и моя жизнь, и я пока ещё, слава Богу, дееспособна, и резко обрываю попытки к чему-то меня принудить — а попытки такие были. Моя жизнь, понятно, Ампаро? Моя собственная. Может, по слогам сказать, чтобы было понятнее?

Вот что это за свинская манера вторгаться в чужое частное пространство? Совок это просто, что ли? Или что?
баба Яга
10 сентября 2015, 00:55
Тут упоминали, что можно по телеку смотреть какие-то передачи. Так вот, смотрение хоть каких умных и информативных передач по телеку не дает работы мозгу, не тренирует его. В то время, как разгадывание кроссвордов, игра в карты тренирует работу памяти, даже если дама и подглядывает в словарь, дает работу мозгу.
Кузькина мать
10 сентября 2015, 01:08

Ампаро написала:  Ей, как и любому человеку в четырех стенах скучно и хочется на волю

Ампаро. Мне 66 лет. Я неделями не выхожу из дома. МНЕ НЕ СКУЧНО. Мне не хочется "на волю". Мне вообще прогулки могут доставить удовольствие, только если снаружи температура не ниже 28 градусов. Все остальные погодные условия мне в тягость. Мне хорошо дома. Весело и интересно.
Ты мне будешь доказывать, что мне на самом деле скучно и я прямо рвусь "на волю"?
Нет, это жуть какая-то.
Acidburn
10 сентября 2015, 05:05

Кузькина мать написала: Вот что это за свинская манера вторгаться в чужое частное пространство?

Это забота. 3d.gif Ампаро говорит, что она пишет о слабых и незащищённых, в этой категории, похоже, у неё автоматически все дети и все родители поколения 40+. Тебе просто надо смириться с тем, что ты слабая и незащищённая тогда заботу станет принимать легШе. biggrin.gif
свекровь
10 сентября 2015, 08:31

Кузькина мать написала: МНЕ НЕ СКУЧНО. Мне не хочется "на волю".

Мягко и вкрадчиво.. Это ты, Кузьмать, заблуждаешься, не осознаешь и не понимаешь , какая ты одинокая и нищасная, а обратиться за помощью к близким стесняешься, вот и бежишь от одиночества в виртуал, спасения там ищешь. wink.gif Ну прям как я, которой дома никогда не скучно. И обществу балаболящих теток всегда предпочту замкнутую жизнь в четырех стенах. ( Зависла на окончаниях, надо этот раздел русского языка освежить в памяти). Нищасные мы с тобой, горемычные ( всхлипываю и раскачиваюсь от отчаяния у монитора). upset.gif
Надо нас спасать! Подайте нищасным на четвертую поездку в Ниццу и шестой айфончег!

Смайлики ставить не буду по понятным причинам.

Как просто- повесить ярлык " Ей, как и любому человеку в четырех стенах скучно и хочется на волю" . Такой ясно-жалкий способ перетянуть одеяло на себя, чтобы начали доказывать, что все люди разные, даже если они слабые, незащищенные и нуждаются в поддержке и заботе.
Понятно, что самодостаточный, счастливый, окруженный подлинной заботой родных человек никогда не станет употреблять такие штампы.
Но помогать осознать это оппоненту мне не хочется. Так как давно известно, что насильно глаза открыть невозможно другому, пока он сам не захочет приподнять веки.
Acidburn
10 сентября 2015, 08:42
Пожалуй, пора в ПиЖ заводить тред на тему "Помогите справится, окружили заботой, не знаю как убежать".
Свиристель
10 сентября 2015, 08:51

Acidburn написала:
Это забота. 3d.gif Ампаро говорит, что она пишет о слабых и незащищённых, в этой категории, похоже, у неё автоматически все дети и все родители поколения 40+. Тебе просто надо смириться с тем, что ты слабая и незащищённая тогда заботу станет принимать легШе. biggrin.gif

В этой категории ещё мужчины всех возрастов. Как существа неразумные и неспособные к успеху без правильной женщины рядом.
Ягода-малина
10 сентября 2015, 08:53

Duinai написала:
Пропустила, спасибо.

*ноет*  Но про внуков-то!! про внуков узнать теперь хочу, спать не смогу! mad.gif

Duinai, чтобы ты спала спокойно, пишу - внуков она помогала растить и очень их любит, они её тоже. Компьютер ей купил внук, после того, как она решилась на это ( она очень хотела, но долго сомневалась именно из-за осознания того, что придётся долго сидеть), установил, научил пользоваться, постоянно поддерживает в рабочем состоянии, на 75- летний юбилей подарил ей новый большой плоский экран.
Также ты спрашивала о состоянии здоровья. При её болезнях - гипертонии, геморрое, камнях в почках категорически нельзя много сидеть, но этот человек - памятник гиподинамии.И образец по мастерству превращения любимого увлечения в маниакальное.
Acidburn
10 сентября 2015, 09:35

Ягода-малина написала: но этот человек - памятник гиподинамии.И образец по мастерству превращения любимого увлечения в маниакальное.

Я бы поговорила, выразив бы в разговоре обеспокоенность и спросив, всё ли в порядке, не считает ли свекровь, что надо бы побольше двигаться? Тут же бы объяснила до того как ответит, что можно на меня расчитывать и предложила бы прогулки раз в неделю, ну или пару раз. Но если ответ будет "спасибо, не надо", то на этом всё, следует отступить. Возможно, позже опять вернуться в разговоре, в зависимости от ситуации и при удобном случае. А не так, что "Мамо, вы тут в прошлый раз отказались, видимо, не допоняли, но я имею вас переубедить для вашей же пользы.."
Ягода-малина, я считаю правильно, что ты беспокоишься, какие-то моменты, видимо, тебя заставили волноваться за неё, это совершенно нормально и это как раз и есть то самое неравнодушие.
свекровь
10 сентября 2015, 09:38

Ягода-малина написала: Компьютер ей купил внук, после того, как она решилась на это ( она очень хотела, но долго сомневалась именно из-за осознания того, что придётся долго сидеть), установил, научил пользоваться, постоянно поддерживает в рабочем состоянии, на 75- летний юбилей подарил ей новый большой плоский экран.

Передавай сыну от меня лично мое " снимаю шляпу".

Ягода-малина написала: При её болезнях - гипертонии, геморрое, камнях в почках категорически нельзя много сидеть, но этот человек - памятник гиподинамии. И образец по мастерству превращения любимого увлечения в маниакальное.

Мне кажется, что ты себя укоряешь, что , якобы, недостаточно убедительна в своих попытках изменить образ жизни бабушки. Не надо. Если она психически сохранна, все понимает и осознает, вряд ли что ты можешь еще сделать для нее полезного. Ну пригласишь погулять, в кино и театрах тоже сидят, так что эти походы мало помогут от гиподинамии.
У вас хорошие отношения, не надо их портить.
Acidburn
10 сентября 2015, 09:39

свекровь написала: Передавай сыну от меня лично мое " снимаю шляпу".

Присоединяюсь.
свекровь
10 сентября 2015, 09:39

Acidburn написала:  Тут же бы объяснила до того как ответит, что можно на меня расчитывать и предложила бы прогулки раз в неделю, ну или пару раз. Но если ответ будет "спасибо, не надо", то на этом всё, следует отступить. Возможно, позже опять вернуться в разговоре, в зависимости от ситуации и при удобном случае.

Вот как-то так, да. Не исключено, что бабушка сама в один прекрасный день охотно согласится на очередное предложение погулять.
Пузырик
10 сентября 2015, 10:01

Acidburn написала:

Согласна. smile.gif.
Len_usik
10 сентября 2015, 10:13
А меня больше всего пугают люди с двойной моралью. Например, курила себе дама, лет так до 30 с лишним. Сын в это время уже был, мог видеть дымящую маму. Но как только мама узнала о вреде курения (а раньше не знала, что ли?), то и сама бросила, и теперь за сына, повторяющего мамин сценарий, сильно-сильно борется.

Причинение добра - оно столько комплексов может насадить у людей, что ужас. И что убивает больше всего - люди, страдающие манией причинения добра близким (по их мнению добра), совершенно уверены в своей правоте и для себя могут логично аргументировать все. Даже полную смену взглядов.
Acidburn
10 сентября 2015, 10:56

Len_usik написала: Но как только мама узнала о вреде курения

Мама не знала раньше ещё и потому, что родители плохо старались о ней заботится и не донесли. (со слов самой мамы, кстати, так бы она курила не 30 лет, а 29, например facepalm.gif ) Т.е. тут же нашла виноватых. Ловко, чО. 3d.gif
Апд: а такой вот поиск виноватых и не способность оценивать критически свои поступки и слова - это что? Защитная реакция психики на окружающую действительность?
Len_usik
10 сентября 2015, 11:06

Acidburn написала:
Мама не знала раньше ещё и потому, что родители плохо старались о ней заботится и не донесли. (со слов самой мамы, кстати, так бы она курила не 30 лет, а 29, например facepalm.gif ) Т.е. тут же нашла виноватых. Ловко, чО. 3d.gif
Апд: а такой вот поиск виноватых и не способность оценивать критически свои поступки и слова - это что? Защитная реакция психики на окружающую действительность?

Не знаю. Нет, думаю, это своеобразные шоры, когда
пункт 1. Я прав.
пункт 2. Если я не прав, см. п.1.

То есть они-то как раз уверены, что у них все нормально, и они все лучше знают, а остальные - находятся в страшном заблуждении. Переубедить таких людей невозможно. Жить с ними и общаться - ужасно.
Ночной полковник (забыл пароль)
10 сентября 2015, 11:08

Ампаро написала:
Обижаете. smile.gif  Я получила ответы на все посланные запросы и полностью подтверила правоту собственных высказываний.

Из астрала ответы, вестимо? Потому что на ФЭР никаких подтверждений правоты никто так и не увидел, изучение всех доступных открытых источников совершенно противоположные результаты дает. Приведи, пожалуйста, результаты посланных запросов в треде ТО, народ чрезвычайно интересуется и горит нетерпением.
Пузырик
10 сентября 2015, 11:14

Ночной полковник (забыл пароль) написал:

Ничего не скажет золотая рыбка. 3d.gif Проверяли. frown.gif
Наталек_new
10 сентября 2015, 11:52

Ягода-малина написала:
При её болезнях - гипертонии, геморрое, камнях в почках категорически нельзя много сидеть, но этот человек - памятник гиподинамии.И образец по мастерству превращения любимого увлечения в маниакальное.

mad.gif Ясно дело, если б она любила двигаться, может и болячек было бы меньше. С другой стороны, может быть, она прожила бы хуже ту жизнь, которая была ДО болячек.
Ампаро
10 сентября 2015, 11:59

Пузырик написала:
Правда что ли? И что же вы не выполнили собственное обещание, и не ознакомили нас с результатами ваших изысканий?
3d.gif

Для чего развивать в вас инфантильность? Хотели бы узнать - сами бы узнали, благо это не трудно. Мне вот было интересно - послала запросы и получила ответы.
Я удовлетворена полученными ответами.
Ампаро
10 сентября 2015, 12:01

Нефеш написала: Ампаро, ты сделала мой день, да что там день, whole week (целую неделю). Сидение на форуме окупилось.  biggrin.gif

Очень рада, что ваше сидение на форуме окупилось. smile.gif

Ампаро
10 сентября 2015, 12:08

Нефеш написала:
Да, почему она должна её просить???? Объясни мне. Она молода душой и мозгами, делает, что хочет, никому не мешает. Ну какой помощи она должна просить???

Если бы она могла, подчеркиваю это, она бы никогда не получила бы ожирение. Или вы полагаете, она его заработала сознательно?
Как и любой нормальный человек, эта женщина, знает, что ожирение опасно, но она ничего не могла сделать. И таких миллионы!
Точно так же, она наверняка знает о вреде 20 часового сидения за компом, но она не в силах ничего исправить и вредит сама своему здоровью.

А просить помощь у близких, ради своего же блага, она по каким-то присинам не может или не хочет.

Если бы могла, то давно бы похудела и вела активный образ жизни, а не сидела взаперти в четырех стенах, сведя все многообразие жизни к компьютерным играм.
Ампаро
10 сентября 2015, 12:13

Нефеш написала:
То есть она сама не просила? И не жаловалась? А просто решили, что ей уже должно быть плохо, раз дожила до возраста?
Или у неё таки были жалобы на здоровье?

Она не просила, а каждый день мучалась от боли, но прописанные таблетки прятала или выбрасывала, потому что когда-то наслушалась очередного целителя.
Смогли убедить свекровь, что визит врача необходим.

Когда все разрешилось и таблетки она стала принимать, боль отступила. Она ругала себя и свою глупость, а нас благодарила, что смогли ее переубедить.
Ампаро
10 сентября 2015, 12:15

Arielle написала:
Ну прямо описание жизни, диагнозы, рекомендации...все в одном флаконе. ПРи этом незнакомому и неизвестному  человеку.

Это не диагноз, а один из наиболее вероятных вариантов ситуации.
Пузырик
10 сентября 2015, 12:16

Ампаро написала:
Для чего развивать в вас инфантильность? Хотели бы узнать - сами бы узнали, благо это не трудно. Мне вот было интересно - послала запросы и получила ответы.

Все как всегда. 3d.gif 3d.gif
Ампаро
10 сентября 2015, 12:17

Пузырик написала: Ну вот, сбежала. frown.gif

Если вы обо мне, то не сбежала, а была занята другими делами. smile.gif

Стараюсь, как правило, отвечать на вопросы, если собеседник не хам.
Ампаро
10 сентября 2015, 12:23

свекровь написала:
что скажет наш оппонент, когда ее сын придет и отрежет мать от Дома-2, от Фэра и прочих интернет -ресурсов, мотивируя свой поступок исключительно заботой о ее продолжительности жизни, сохранности нервов и здоровья, и " ваш внук, мама,  очень скучает по бабушке".
Интересно, будет ли  ответ. Хотя точно знаю, что не будет, очень уж вопрос неудобный твой, Пузырь.

Ничего неудобного в этом вопросе я не вижу. Если бы я 20 часов в день проводила за компом и сын бы отрезал (образно) интернет, то ПОБЛАГОДАРИЛА его за заботу обо мне и за любовь, потому что уверена в том, что он желает мне только добра.
Ампаро
10 сентября 2015, 12:33

Нефеш написала:
А женщине 75 лет в компьютере в слова поиграть не? Надо ей не дать выбора.
То есть Вам можно выбирать :"Дьяволу служить или пророку", а тетеньке кроссворды или прогулки нет? Однако, двойная мораль.  biggrin.gif

Стихотворение знаю и люблю. Спасибо.

Любая человеческая жизнь бесценна. Когда человек сам не осознает того, что своим поведением загоняет себя в болезнь еще глубже - ему надо помочь изменить свое отношение к себе и к своему поведени.
Именно потому, что тот же алкоголик или наркоман, или больной ожирением, не в состоянии помочь себе сам — им нужна помощь других.

Так что, нет тут никакой двойной морали.
Пузырик
10 сентября 2015, 12:36

Ампаро написала:

Как долго нужно спасать алкоголика? Который лечится не хочет, пропивает все деньги и бьет жену и детей? Сколько по вашемумннию, жена должна потратить своих лет на спасение такого алкоголика?
Свиристель
10 сентября 2015, 12:36

Ампаро написала:

Нуууу, это ваш заезженный приём, и он показывает, что вы обнаружили свою неправоту и не можете в ней признаться. Почему не можете?
Пузырик
10 сентября 2015, 12:37

Ампаро написала:

А если не 20 часов, а 3, но сыну кажется, что это много?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»