Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свекровь - игроман.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Пузырик
10 сентября 2015, 12:37

Свиристель написала:

Жаба давит.
Свиристель
10 сентября 2015, 12:39

Ампаро написала:
Ничего неудобного в этом вопросе я не вижу. Если бы я 20 часов в день проводила за компом и сын бы отрезал (образно) интернет, то ПОБЛАГОДАРИЛА его за заботу обо мне и за любовь, потому что уверена в том, что он желает мне только добра.

Вы согласны с мнением о том, что вы не осознаёте своих страхов, они портят жизнь вам и окружающим и вы просто обязаны идти психотерапию, причём немедленно?
Ампаро
10 сентября 2015, 12:39

Пузырик написала:
Эти тоже были феерия, согласна.
Только у мадам что то начали показания путаться-ранее, помнится, она вещала, что никаких медсестер-сиделок и т.п. бездуховных чужих людей. А тут вон и врачей приглашает, и даже кажется, на сиделок согласна. 3d.gif

Если бы читали то, что я пишу внимательно, то услышали бы другое.
Мне не трудно повторить.
Я против того, чтобы старики встречали свой последний час с чужими людьми.
И я против того, чтобы полностью....это слово понятно?...перекладывать уход на посторонних, а помощь врачей и медперсонала я никогда и не отрицала.

Если хотите действительно узнать мою точку зрения - спросите и я отвечу, ну, а если хочется потрындеть с гагарами и покричать, придумывая небылицы, пугая белок - то воля ваша. biggrin.gif
Пузырик
10 сентября 2015, 12:42

Ампаро написала:

Да вот вы так грозились показать нам информацию про подгузники, так обещали ее принести, и таки не нашли. Пришлось вам отмазыватся тем, что вы удовлетворены вашими поисками. И отвечаете вы на конкретные воросы общии фразами, вернее,лозунгаи.

Вопрос: зачем вы изначально обещали принести в тред добытую вами информацию?
Пузырик
10 сентября 2015, 12:42

Свиристель написала:

И похудеть. Потому что лишний вес налицо.
А это больные суставы, гиподинами, тромб и смерть.
Ампаро
10 сентября 2015, 12:43

Цепора написала:
*участливо* Плохие советчики? Не получается?
Фотография в Вашем профиле вызывает желание дать ссылки на сайты с правильными полезными рецептами и объявить сбор денег на тренажер. Просто сердце кровью обливается: как же можно настолько безответственно к себе относиться и создавать проблемы для родных? Ведь избыточный вес ведет к болям в суставах, диабету, инсульту, инфаркту, смерти.

Спасибо за участие. Мне теперь справиться с болезнью помогают врачи.
Ампаро
10 сентября 2015, 12:49

Кузькина мать написала:

Уже отвечала на подобные вопросы в данном треде.
Tuvaij
10 сентября 2015, 12:51

Ягода-малина написала: Радоваться или огорчаться?

Радоваться.
1. Пока она играет, она не учит тебя правильно жить, готовить, растить детей, лежать, чтоб мальчику было удобно...
2. У человека есть интерес. Что=то держит ее в жизни.
3. Для обеспечения социальных контактов можно предложить ей чемпионат семьи по той же балде, а можно постараться вовлечь в это людей из ее бывшего окружения. Чемпионат пенсионеров вашего дома по эрудиту. Возможно она увлечется организацией.
4. В плане обеспечения движения на ум приходят только интерактивные игры на консолях.
Ампаро
10 сентября 2015, 12:52

Кузькина мать написала:
Ампаро. Мне 66 лет. Я неделями не выхожу из дома. МНЕ НЕ СКУЧНО. Мне не хочется "на волю". Мне вообще прогулки могут доставить удовольствие, только если снаружи температура не ниже 28 градусов. Все остальные погодные условия мне в тягость. Мне хорошо дома. Весело и интересно.
Ты мне будешь доказывать, что мне на самом деле скучно и я прямо рвусь "на волю"?
Нет, это жуть какая-то.

Заменить все многообразие мира жизнью в четырех станах и при этом утверждать, что вот оно счастье и что ваша жизнь полноценна ??

Воля ваша, а со стороны выглядит иначе...что есть какие-то серьезные причины, по которым еще молодая женщина держит себя взаперти.
Tuvaij
10 сентября 2015, 12:54

Ампаро написала: Уже отвечала на подобные вопросы в данном треде.

Кстати, о вопросах, ты клятвенно обещала раскрыть марки отечественных подгузников из отечественного сырья, произведенных на отечественном оборудовании. Времени прошло достаточно, на запросы уже должны были ответить. Раскрой тайну!
Пузырик
10 сентября 2015, 12:56

Ампаро написала:

Ампаро, а как вы считаете выглядит со стороны ваше желание насадить везде только вашу точку зрения как единственно правильную, и только вашу модель взаимодействия между родственниками?
Kay_po
10 сентября 2015, 12:58

Ампаро написала: Воля ваша, а со стороны выглядит иначе...что есть какие-то серьезные причины, по которым еще молодая женщина держит себя взаперти.

haha.gif haha.gif

Добрая воля? Нет, не слышал.
Ампаро
10 сентября 2015, 12:58

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Из астрала ответы, вестимо? Потому что на ФЭР никаких подтверждений правоты никто так и не увидел, изучение всех доступных открытых источников совершенно противоположные результаты дает. Приведи, пожалуйста, результаты посланных запросов в треде ТО, народ чрезвычайно интересуется и горит нетерпением.

Мне нужно было и я получила подтверждение . Если вам нужно - сделайте то же самое.
Mareesha
10 сентября 2015, 13:00

Ампаро написала: Воля ваша, а со стороны выглядит иначе...что есть какие-то серьезные причины, по которым еще молодая женщина держит себя взаперти.

А если со стороны выглядит, что есть какие-то серьезные причины, по которым женщина уже в солидном возрасте смотрит Дом 2, а в свободное от просмотра время пытается привить свои более, чем странные точки зрения другим взрослым людям, которые над этим смеются об этом не просили? И если эти причины говорят о том, что этой женщине нужна медицинская помощь, причем насильно, как вы думаете, надо ли ее оказывать?
И да, что там с российскими подгузниками?
Ампаро
10 сентября 2015, 13:00

Пузырик написала:
Все как всегда. 3d.gif  3d.gif

А вы полагаете, что мне надо за вас делать вашу работу? wink.gif
Потрудиться ради удовлетворения своего любопытства слабо?
Tuvaij
10 сентября 2015, 13:01

Ампаро написала: Мне нужно было и я получила подтверждение . Если вам нужно - сделайте то же самое.

Так мы и делаем. Пытаемся от тебя получить факты, подтверждающие твою точку зрения, ты же всенародно обещала их нам предоставить. За язык тебя никто не тянул.
Факты, подтверждающие нашу у нас уже есть и они озвучивались неоднократно с сылками.
Kay_po
10 сентября 2015, 13:02

Ампаро написала: Как и любой нормальный человек, эта женщина, знает, что ожирение опасно, но она ничего не могла сделать. И таких миллионы!

Со всем уважением к железобетонности вашей позиции, Ампаро. Но вы-то сами почему ничего не делаете? Фото в профиле вы разместили несколько месяцев назад, нового нет, наверное воз и ныне там? Т.е. сапожник без сапог?
Ампаро
10 сентября 2015, 13:02

Пузырик написала:
Как долго нужно спасать алкоголика? Который лечится не хочет, пропивает все деньги и бьет жену и детей? Сколько по вашемумннию, жена должна потратить своих лет на спасение такого алкоголика?

Зависит от конкретного случая.

Замечу. что она не алкоголика просто спасает...а любимого мужа и отца своих детей.
Пузырик
10 сентября 2015, 13:03

Ампаро написала:

Вы же обещали принести? Обещали. Вопрос - дачем обещать, если делать не собираешься?
Не проще ли было сразу сказать - данныху меня нет, ищите сами.
Вам, кстати, подтверждения противоположенной вашей ТЗ нашли и предоставили.
На форуме так принято - кто утвнрждает, тот и доказывает.
Kay_po

Mareesha написала: что этой женщине нужна медицинская помощь, причем насильно, как вы думаете, надо ли ее оказывать?

Если ей нынешнее состояние вредит, если ведет к запущению болезни, недугам, смерти, то обязательно надо.
Mareesha

Ампаро написала: Потрудиться ради удовлетворения своего любопытства слабо?

Мы уже потрудились и выяснили, что вы соврали. Но вы можете продолжать делать вид, что нет. Мы просто начинаем беспокоиться о вашем здоровье. Вдруг вам нужна помощь? А вы не признаете? Тогда нужна насильная помощь!
Пузырик
10 сентября 2015, 13:04

Ампаро написала:

Конкретный случай.
Муж, жена, дочка 14 лет.
Папшка пьет лет 9, проптл в доме почти все, мать бьет, дочь пока гет.
Лечится не хочет.
По пунктам, как по вашему его нужно спасать и сколько лет?
Mareesha

Kay_po написала: Если ей нынешнее состояние вредит, если ведет к запущению болезни, недугам, смерти, то обязательно надо.

Я тоже так думаю. Волнуюсь.
Tuvaij

Ампаро написала:
А вы полагаете, что мне надо за вас делать вашу работу?

Почему нашу то, мы свою сделали, когда принесли в тред доказательства нашей точки зрения. Ты пообщщала (добровольно, заметь) принести доказательства своей.
Где они?
Либо их не существует, либо ты нагло врешь и нарушаешь общественые обязательства. В прилисном обществе (на ФЭРе) так не принято.
Ампаро
10 сентября 2015, 13:05

Свиристель написала:
Нуууу, это ваш заезженный приём, и он показывает, что вы обнаружили свою неправоту и не можете в ней признаться. Почему не можете?

Это ваши домыслы.
Mareesha
10 сентября 2015, 13:05

Kay_po написала: Фото в профиле вы разместили несколько месяцев назад, нового нет, наверное воз и ныне там? Т.е. сапожник без сапог?

Фото в профиле, я думаю, сделано лет 20 назад.
Kay_po
10 сентября 2015, 13:07

Пузырик написала:
Конкретный случай.
Муж, жена, дочка 14 лет.
Папшка пьет лет 9, проптл в доме почти все, мать бьет, дочь пока гет.
Лечится не хочет.
По пунктам, как по вашему его нужно спасать и сколько лет?

А зачем ты спрашивешь, Пузя? Она уже сказал -это любимый муж и отец. Надо лечить.
Понятное дело, что нормальные люди, которые знают про созависимость и вообще....ээ...мыслят другими категорями, считают иначе. Ну не видела она в жизни ни одного алкоголика, господи, пусть считает, что надо лечить. Пусть вообще считает что угодно.
Все равно очевидно, что тут глубокие психологически проблемы.
Ампаро
10 сентября 2015, 13:08

Пузырик написала:
А если не 20 часов, а 3, но сыну кажется, что это много?

Слово кажется тут не подходит. Если сын будет уверен, что и трех часов сиденя за компом мне будет много , то так тому и быть. Значит, у него есть веские и убедительные аргументы. Он мне плохого не пожелает.
Пузырик

Mareesha написала:

А почему 20 лет назад добрый и любящие родственники не озаботились??? Плохо любят?!
Ужас какой!!!
Нужно срочно найти родственников и рассказать, что от такого веса бывает гиподинамия, тромбоз и смерть. И они долдны любимого родствнника насильно лечить. Отобрать холодильник и посадить на низкокалорийную еду.
Kay_po

Mareesha написала:
Фото в профиле, я думаю, сделано лет 20 назад.

Ой, там дата есть. 2005 год, т.е. 10 лет назад это была молодая женщина с ожирением.
Если сейчас ситуация не улучшилась, то дело совсем плохо.
Тогда все акценты на смерть понятны.
Пузырик

Да все думаю, вдруг нам кроме демагогии конкретный план расскажут?
Семью я, кстати, знаю эту.
Пузырик
10 сентября 2015, 13:09

Глубокие психологические проблемы нужно лечить!! Ты же неравнодушный софорумник, я надеюсь? biggrin.gif
Kay_po
10 сентября 2015, 13:09

Пузырик написала: Да все думаю, вдруг нам кроме демагогии конкретный план расскажут?

Не расскажут.
Arielle
10 сентября 2015, 13:10

У меня подруга такая. Не совсем взаперти, но она ДОМАШНИЙ человек. Ей не хочется никуда особо выходить, ездить, она с удовольствием подолгу находится одна дома. Читает, занимается хозяйством, детьми, да много чего. Все многообразие мира у нее в основном в доступности квартиры. И так-сколько я ее знаю, уже лет 20 примерно. Прекрасно выглядит, счастлива, здорова.
Tuvaij
10 сентября 2015, 13:10

Пузырик написала: гиподинамия,

Ты это серьезно?

Пузырик написала: низкокалорийную еду.

И в огород фитнесом заниматься, и стирать в прорубь. Экологично и для здоровья полезно.
Пузырик
10 сентября 2015, 13:11

Не мешай, я добро наношу, 3d.gif
И я вовсе только про конкретно Ампаро. wink.gif
Kay_po
10 сентября 2015, 13:12

Пузырик написала:
Глубокие психологические проблемы нужно лечить!! Ты же неравнодушный софоруник, я надеюсь?  biggrin.gif

У Ампаро есть родственники, любимые, сын и невестка, которые должны о ней заботиться, смотреть, чтобы она правильно питалась, принимала лекарства, имела нужную физическую активность. Только если они к ней не равнодушны, и не проходят мимо ее проблем, то только тогда они могут ей помочь. А иначе плохо.
Arielle
10 сентября 2015, 13:12

Ампаро написала: Замечу. что она не алкоголика просто спасает...а любимого мужа и отца своих детей.

А вот интересно, этот "не просто алкоголик" помнит сам, что он еще и любящий муж и отец? И где его любовь тогда?
Ампаро
10 сентября 2015, 13:13

Свиристель написала:
Вы согласны с мнением о том, что вы не осознаёте своих страхов, они портят жизнь вам и окружающим и вы просто обязаны идти психотерапию, причём немедленно?

Я согласна с ВАШИМ мнение??
С какой стати?
Вы придумываете Бог весть знает что, так это ваше право.
Я тут не при чем.
Вы не входите в число моих близких, которым я дорога. Простите.
Но благодарна вам за ваши придумки - они много рассказывают о вас самих.
Спасибо. Интересно. smile.gif

Tuvaij
10 сентября 2015, 13:13

Kay_po написала: А иначе плохо.

И чего они ее от компа не гонят, когда она сутками на форуме сидит?
Mareesha
10 сентября 2015, 13:14

Kay_po написала: Ой, там дата есть. 2005 год, т.е. 10 лет назад это была молодая женщина с ожирением.
Если сейчас ситуация не улучшилась, то дело совсем плохо.
Тогда все акценты на смерть понятны.

Я не поняла про дату, но думаю, что это фото сделано не в 2005, в 1995, а может, и еще на 10 лет раньше.
Пузырик

Ампаро написала:

А почему мы должны быть согласны с вашим????
Marinika

Ампаро написала: Может быть, привлечь ее к помощи внукам...или даже просто можно попросить ее на время поухаживать за собачкой. Или еще какие-то варианты, которые заставят ее двигаться.

А оставить человека на восьмом десятке в покое религия не позволяет? Просто уже отвязаться от нее, наконец?
Пузырик
10 сентября 2015, 13:15

Равнодушные людиииии.. Не пекутся о здоровье близкого человека.
Пузырик
10 сентября 2015, 13:15

Marinika написала:

Нет! Нужно догнать и причинить добро.
Mareesha
10 сентября 2015, 13:16

Ампаро написала: Вы придумываете Бог весть знает что, так это ваше право.
Я тут не при чем.

И чем это отличается от того, что Вы придумываете невесть что про сабжевую свекровь? Она вам что, близкий родственник?
Что у вас с логикой? Вас это не беспокоит? А что думают ваши близкие? Они к вам безразличны, если не хотят начать вас лечить!
Ампаро
10 сентября 2015, 13:16

Пузырик написала:
Да вот вы так грозились показать нам информацию про подгузники, так обещали ее принести, и таки не нашли. Пришлось вам отмазыватся тем, что вы удовлетворены вашими поисками. И отвечаете вы на конкретные воросы общии фразами, вернее,лозунгаи.

Вопрос: зачем вы изначально обещали принести в тред добытую вами информацию?

Поторопилась с выводами. Виновата. Забыла с кем имею дело. Тут все люди умные и серьезные, пользователи со стажем и глупо было бы делать на них то, что они могут и сами, если им это будет действительно нужно. А раз не нужно, то и не стоит за таких трудиться.
Пузырик
10 сентября 2015, 13:17

Ампаро написала:

facepalm.gif facepalm.gif
Kay_po
10 сентября 2015, 13:17

Tuvaij написала:
И чего они ее от компа не гонят, когда она сутками на форуме сидит?

А вот этого не знаю. mad.gif
Tuvaij
10 сентября 2015, 13:18

Ампаро написала: А раз не нужно, то и не стоит за таких трудиться.

Как это не стоит? А общественные обязательства?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»