Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свекровь - игроман.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Ампаро
10 сентября 2015, 14:17

Marinika написала: Тема очень грустная, Ампаро почему-то жалко.

Да, грустная тема по сути. О людском равнодушии и жестокосердии. Сидит в четырех стенах, играя по 20 часов в сутки старый человек, и большинство считают, что это так и нужно.

Меня жалеть придет еще время, а пока я могу и делаю что могу для тех, кто нуждается в помощи и просить меня об этом не надо.
Но в любом случае, спасибо, что пожалели. smile.gif
Свиристель
10 сентября 2015, 14:18

Ампаро написала:
Вы ошибаетесь. Приведите ссылку на мои слова.

Отвечать на ваши вопросы не считаю уместным. Не верю в ваше желание сделать мне добро, а стебаться можете сколько угодно. smile.gif

Помню, что вы раньше писали, что сын ваш единственный ребёнок, но не помню где. Если не писали, то прошу прощения.

У меня нет желания помочь вам жить, я хочу увидеть, насколько вы сами позволяете себе жить так, как хотите. Если ваше ожирение ваша добровольная ноша, то я лично не считаю себя в праве убеждать вас худеть, но я хочу знать, как влияют ваши родственники на ваше желание или нежелание худеть и как вы им противостоите или подчиняетесь.
Ампаро
10 сентября 2015, 14:20

Grelka написала:
Диагноз на диагнозе и диагнозом погоняет. Где тут советы обратиться к врачу?

Не выдергивайте фразы из контекста.
Это искажает смысл сказанного.
И я уже отвечала на ваш вопрос, потрудитесь поискать.
Grelka
10 сентября 2015, 14:21

Ампаро написала: Не выдергивайте фразы из контекста.

Тут дергай, не дергай, а факт постановки диагнозов по интернету налицо. И не только свекрови ТС, но и многим другим форумчанам, которые только потому, что считают иначе, чем ты, Ампаро, объявлены тобой бессердечными и равнодушными. Что уж тут дергать. biggrin.gif
Свиристель
10 сентября 2015, 14:21
Кроме того, Ампаро, вы не можете точно знать, кто и как желает вам добра. Хотя бы потому, что добро бывает разным.
Ампаро
10 сентября 2015, 14:24

Свиристель написала:
Помню, что вы раньше писали, что сын ваш единственный ребёнок, но не помню где. Если не писали, то прошу прощения.

У меня нет желания помочь вам жить, я хочу увидеть, насколько вы сами позволяете себе жить так, как хотите. Если ваше ожирение ваша добровольная ноша, то я лично не считаю себя в праве убеждать вас худеть, но я хочу знать, как влияют ваши родственники на ваше желание или нежелание худеть и как вы им противостоите или подчиняетесь.

Извинения принимаются.

А по поводу меня лично и моего состояния здоровья, то эти вопросы я обсуждаю с врачами и близкими людьми, а не с посторонними , тем более вам абсолютно я безразлична.
sonobr
10 сентября 2015, 14:25
И меня еще спрашивают иногда, почему я не ставлю фото в профиль. facepalm.gif
Grelka
10 сентября 2015, 14:26

Ампаро написала:  тем более вам абсолютно я безразлична.

И вот опять ты решаешь за других.
Ампаро
10 сентября 2015, 14:27

Свиристель написала: Кроме того, Ампаро, вы не можете точно знать, кто и как желает вам добра. Хотя бы потому, что добро бывает разным.

Прекрасно. Так вы хотите мне помочь? Напишите в личку и мы обсудим, если ваше желание искренне. smile.gif

Tuvaij
10 сентября 2015, 14:27

Ампаро написала: И я уже отвечала на ваш вопрос

А на наш?
Блин, чего проще дат ссылку или скопировать из мыла ответ на запрос.
Зачем строчить куче народв пространные длинные посты ниочем и рассказывать какие они глупые, линивые и недостойные истины каки, выставляя себя при этом лгуньей и идио альтернативно умной женщиной? Куча времени, сил, трафика, когда можно просто дать линк и все сами признают себя врунами и альтернативно умными, а тебе будет благодарность, честь и хвала.
Вот где логика?
Я вижу только одну причину: НЕТ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ.
Ампаро
10 сентября 2015, 14:28

Grelka написала:
И вот опять ты решаешь за других.

Вот и посмотрим.
Ампаро
10 сентября 2015, 14:29

Tuvaij написала:
НЕТ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Я уж отвечала на этот вопрос. Потрудитесь прочитать.
Tuvaij
10 сентября 2015, 14:29

Ампаро написала: Вот и посмотрим.

Включила генератор случайных сообщений? wink.gif
Grelka
10 сентября 2015, 14:30

Ампаро написала: Я уж отвечала на этот вопрос.

Ты отвечала, что каждый мог бы найти, если бы захотел. На это тебе написали, что на форуме принято, что кто утверждает, тот и приносит подтверждающие ссылки. Так что нет. На вопрос ты не отвечала. Ты выкручивалась, чтобы не отвечать, а это разные вещи.
Tuvaij
10 сентября 2015, 14:31

Ампаро написала: Я уж отвечала на этот вопрос. Потрудитесь прочитать.

Не ответила. Ты написала много раз кучу фигни. А я просила конкретную ссылку на информацию. Одну единственную ссылку, чего проще.
Пузырик
10 сентября 2015, 14:33
Ссылку или копираст можно дать только в одном случае - если она есть.
Во всех других случаях начинаются отмазки.
Пузырик
10 сентября 2015, 14:36
Ампаро, а вас Ольга зовут?
Alara
10 сентября 2015, 14:38
*Ладно, надеюсь,совет Ампаро прочитала, он, правда, абсолютно без стеба был, я сама в том подфоруме бываю и с удовольствием читаю *
Пузырик
10 сентября 2015, 14:45

Ампаро написала:

Я, если честно, про вас вообще не думаю.
Кузькина мать
10 сентября 2015, 14:45
Послушайте, девочки, мне это не нравится. Получилось, что мы всей стаей — на одного. Нехорошо как-то.
Всё это, конечно, абсолютно бредовые идеи, но ведь Ампаро не может же нас прямо на форуме затерроризировать заботой, ну, так и Бог с ней. Хотя близких её, конечно, жалко.
Слава Богу, что мои близкие не такие: они, конечно, иногда пытаются причинить мне пользу, но хотя бы вовремя останавливаются.
Xelena
10 сентября 2015, 14:46

Marinika написала: Тема очень грустная, Ампаро почему-то жалко.

Не грусти, похрусти.
В смысле - это всего лишь тест Тьюринга, который Ампаро бездарно заваливает в хрендесятый раз.
Но сама то она не грустит по этому поводу. Ей нечем.

Пропадет на пару недель, чтобы всплыть в другом треде с теми же лозунгами, очень относительно имеющими отношение к репликам собеседников.

Tuvaij
10 сентября 2015, 14:48

Кузькина мать написала: но ведь Ампаро не может же нас прямо на форуме затерроризировать заботой

А дать обещанную ссылку - вполне.
Troublemaker
10 сентября 2015, 14:51

Tuvaij написала: Включила генератор случайных сообщений? wink.gif

Пузырик написала: Ампаро, а вас Ольга зовут?

Alara написала: Ну, посмотрите, достаточно фильтр на фото поменять и высветлить на лице тон, так уже есть разница. lady.gif

Со стороны эта вакханалия смотрится гадостно. Человек может верить во что угодно, стаей кучей высмеивать его за это, переходя на личность и внешность, мерзко.
Mareesha
10 сентября 2015, 14:51

Кузькина мать написала: Послушайте, девочки, мне это не нравится. Получилось, что мы всей стаей — на одного. Нехорошо как-то.

Да, бедная Ампаро... И главное, на всех форумах так, даже на Дом-2. Вряд ли она найдет здесь поддержку, так что самое лучшее, что мы можем сделать - это игнорировать.
Tuvaij
10 сентября 2015, 14:56

Troublemaker написала: переходя на личность и внешность, мерзко.

Вот где у меня про личность и, тем более, внешность.
Я пытаюсь добиться клятвенно общанную ссылкку и оцениваю исключительно реакцию на свои просьбы.
Пузырик
10 сентября 2015, 14:56
Это не вакханалия. Ампаро показали как выглядит ее навязывание заботы. На примере с ней.
Пузырик
10 сентября 2015, 14:57

Troublemaker написала:

Где тут у меня переход на личность??
Я пытаюсь получить обещанную ссылку и ответы на вопросы
Alara
10 сентября 2015, 15:01
Да, действительно похоже, что тест Тьюринга завален smile.gif

Ампаро написала:
Для чего развивать в вас инфантильность? <...>

Почему Ампаро не может переключиться, общаясь с разной по составу аудиторией? Я понимаю примерно такое высказывание в адрес ребенка малого, для которого она является преподавателем, но здесь?
Подозреваю, что здешним форумчанам всем уже по 20-ть лет исполнилось точно. Вот, расскажите, как ответ на вопрос или просто ДОКАЗАТЕЛЬСТВО высказанной точки зрения может внезапно у взрослых людей здесь развить инфантильность? Как, Карл? 3d.gif
Mareesha
10 сентября 2015, 15:01

Troublemaker написала:
Со стороны эта вакханалия смотрится гадостно. Человек может верить во что угодно, стаей кучей высмеивать его за это, переходя на личность и внешность, мерзко.

Верить можно во что угодно, и за это не высмеивают. Когда человек начинает навязчиво объяснять другим, как они неправильно живут, ссылаясь при этом на свою жизнь как образец, неудивительно, что эту жизнь начинают рассматривать и обсуждать, как предложенный идеал. Но я согласна с КМ, что грешно смеяться... Так что правда, лучше не надо.
Troublemaker
10 сентября 2015, 15:03

Пузырик написала: Где тут у меня переход на личность??
Я пытаюсь получить обещанную ссылку и ответы на вопросы

Неужели сама не видишь?
Посты в духе

Пузырик написала: Ампаро,а расскажите, как вы бросили дочь от первого брака, ведь это ващ родной человек?? И ушли во второй брак делать правильных детей?

это попытка получить ответы на вопросы? Ну-ну...
Честно говоря я в неприятном шоке от некоторых резвящихся, в своем стремлении глупо повеселиться преступающих границы нормального общения.
Ампаро
10 сентября 2015, 15:05

Пузырик написала: Ампаро, а вас Ольга зовут?

Нет. Ирина.
Alara
10 сентября 2015, 15:06

Troublemaker написала:

Заметьте, фотку я слегка омолодила, а не усы, рога и морщины начала рисовать. Нет, мой совет был не высмеиванием, а серьезным. Еще раз повторюсь, ссылка в подфорум была серьезна и совет. Когда я в состоянии веселого стеба, это звучит совсем по иному.
Xelena
10 сентября 2015, 15:06

Troublemaker написала: это попытка получить ответы на вопросы? Ну-ну...

Главный вопрос тут был про памперсы 3d.gif

/вот кого несколько жаль, так это ТС, хотя, вроде бы, по сабжу было достаточно сказано.

А потом началась в хренадцатый раз традиционная вакханалия "кто-то все еще считает, что Ампаро реально существует". facepalm.gif
Тут ее уже пожалели - это просто НТР в действии, товарищи.
Пузырик
10 сентября 2015, 15:07

Ампаро написала:

Ирина, так ответ про пример с алкоголиком будет? Это пример реальной семьи, а я потом расскажу чем закончилось все.
Пузырик
10 сентября 2015, 15:07

Troublemaker написала:

Нет, не вижу.
Tuvaij
10 сентября 2015, 15:09

Xelena написала: вот кого несколько жаль, так это ТС

Согласна, мы сильно отклонились от темы.
Ампаро
10 сентября 2015, 15:12

Mareesha написала:
Да, бедная Ампаро... И главное, на всех форумах так, даже на Дом-2. Вряд ли она найдет здесь поддержку, так что самое лучшее, что мы можем сделать - это игнорировать.

Но вместо игнора как всегда азарт ? )

Согласитесь, было бы странным, если бы на разных форумах я высказывала разные взгляды.

Ампаро
10 сентября 2015, 15:16

Пузырик написала:
Ирина, так ответ про пример с алкоголиком будет? Это пример реальной семьи, а я потом расскажу чем закончилось все.

Какой смысл мне обсуждать семью, с которой я не знакома и о которой ничего не знаю?
Не могу знать историю их жизния, их отношения, их проблемы...
Не обижайтесь.
А вот как соседка мужа наркомана спасала и спасла - об этом я писала, потому что вся история на моих глазах и даже при моем участии была.
свекровь
10 сентября 2015, 15:17

Кузькина мать написала: Послушайте, девочки, мне это не нравится. Получилось, что мы всей стаей — на одного. Нехорошо как-то.

Я, пожалуй, присоединюсь. Не из гуманных соображений, нет. И не по просьбе своей совести.
По простой причине: который тред уже сей персонаж перетягивает весь довольно серьезный разговор на себя, любимую. Я понимаю- нехватка внимания, заботы и любви в том круге общения, но ФЭР здесь ни при чем. Если оппонент хочет говорит о себе, своем мироощущении, нести своими лозунгами свет в форумские массы, пусть открывает свой тред. Вот там сколько угодно о своих взглядах, воспитании и построении своей семьи и т.д.

Ягода- малина, как мне видится, не очень удачно сформулировала свой запрос " беспокоиться или радоваться". Мне кажется, она на самом деле тревожится о свекрови, у которой полный набор болезней, при которых продолжительное сидение хоть у компа, хоть на диване противопоказано. Бывшая свекровь любит и любима внуками- это дорогого стоит. По крайней мере стоит того, чтобы внимание к жизни бабушки было повышенным, заинтересованным, не по долгу кровных отношений. И ТС, кмк, немного виноватит себя, что недостаточно делает для бывшей свекрови полезного и нужного.
И дельные советы действительно прозвучали: от компрессионных чулков до беговой дорожки. Мне кажется, бабушка на чулки согласится. И на прогулки, если позволяет температура за окном. По крайней мере, не откажет любимому внуку ( снова снимаю шляпу перед юношей) немного прогуляться с ним в парке или сквере.
Ягода- малина, еще раз повторю, у вас добрые, хорошие отношения, не причиняй только добро, не порть их и все будут довольны.

Добавлю, у тебя прекрасный сын, большой молодец!
Grelka
10 сентября 2015, 15:19
ППКС!
Tuvaij
10 сентября 2015, 15:19

свекровь написала: Ягода- малина, еще раз повторю, у вас добрые, хорошие отношения, не причиняй только добро, не порть их и все будут довольны.

Плюсану.
Лола
10 сентября 2015, 15:38
Знаете, у меня посты Ампаро тоже вызывают жуткий проест, аж до нежелания читать буковки.

Я тут на досуге подумала, это, как мне кажется, как раз потому, что я сама считаю, что мама меня вырастили с бабушкой и папой, значит я им очень много должна. Короче, мое бессознательное, с которым, я подозреваю, хорошо поработали мои старшие родственники, считает, что я должна всех спасти, вылечить и еще и обязательно развлекать, если им скучно, вытирать слезы, если им грустно.

А сознание не соглашается с этим, потому что никаких ресурсов не хватит. Вот и получается внутренний конфликт. Который выражается в желании написать Ампаро гадость какую-нибудь.
Mareesha
10 сентября 2015, 16:03

свекровь написала:

ППКС.
DonnaRosa
10 сентября 2015, 16:03

sonobr написала: И меня еще спрашивают иногда, почему я не ставлю фото в профиль. facepalm.gif

Тоже убрала фото, а то еще скажут, что растолстела или еще что припишут. facepalm.gif
Лола
10 сентября 2015, 16:04

DonnaRosa написала:
Тоже убрала фото, а то еще скажут, что растолстела или еще что припишут.  facepalm.gif

Да, на мое фото один раз сказали, что у меня стиль "как с Рынской". хотя там даже одежды не видно. Я, к сожалению, не поняла, что это такое, но, видимо, что-то обидное. biggrin.gif
Acidburn
10 сентября 2015, 16:10

Кузькина мать написала: Послушайте, девочки, мне это не нравится.

Я присоединяюсь. Читаю и вижу человека с тяжелыми психологическими и возможно большими проблемами. Мне не хочется что-то стебаться.
Но и в разговорах смысла не вижу, потому что всё одно в конце всегда смерть.
Ягода-малина
10 сентября 2015, 16:21

свекровь написала:

Спасибо тебе за добрые слова и всем, кто к ним присоединился.
Благодаря треду меня посетила мысль, как разрешить ситуацию с прогулками. И как она мне раньше в голову не пришла?! Мы, конечно, в силу возможностей пытаемся нашу бабулечку куда - нибудь вывести, но есть вариант ежедневных прогулок. Мы возьмем на себя покупку продуктов и готовку, а помощница, которая приходит на 2 часа 5 дней в неделю будет ходить с ней гулять. Осталось поговорить с обеими. Помощница наверняка согласится, ей все равно какую работу делать в эти 2 часа.
Grelka
10 сентября 2015, 16:23

Ягода-малина написала: Мы возьмем на себя покупку продуктов и готовку, а помощница, которая приходит на 2 часа 5 дней в неделю будет ходить с ней гулять.

А может быть, наоборот? Просто, может, бабушке будет приятней ходить на прогулку не с посторонним человеком, а с близкими? С ними и тем для разговоров всегда больше.
Ягода-малина
10 сентября 2015, 16:31

Grelka написала:
А может быть, наоборот? Просто, может, бабушке будет приятней ходить на прогулку не с посторонним человеком, а с близкими? С ними и тем для разговоров всегда больше.

Дело в том, что мы все работаем до позднего вечера.
Grelka
10 сентября 2015, 16:36

Ягода-малина написала: Дело в том, что мы все работаем до позднего вечера.

А в выходные дни?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»