Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свекровь - игроман.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Ягода-малина
10 сентября 2015, 16:40

Grelka написала:
А в выходные дни?

Каждый занимается своими делами blush.gif.
Grelka
10 сентября 2015, 16:42

Ягода-малина написала: Каждый занимается своими делами .

Да, это тоже понятно.
Форель
10 сентября 2015, 16:56

Ампаро написала: делаю что могу для тех, кто нуждается в помощи и просить меня об этом не надо

Все-таки надо было бы сначала узнать, хотят ли они получать помощь именно от вас. Вы некомпетентны по многим вопросам и со стороны не можете себя оценить. Надеетесь, что благодаря чистым помыслам просто невозможно ошибиться? Мироздание не допустит?

Я не зря почувствовала, что вы реальный человек. Абсолютно безобидный, искренне хотите сделать мир лучше. Даже примерно знаю, какой концепцией одержимы. Вам не сказали, что одержимость - плохо?
Форель
10 сентября 2015, 17:09
Значит, вот вам эксклюзивный совет гериатра, практически на соседнем стуле сидит. Ничего особенного в увлечении компьютером на старости лет нет. Мания - это совсеееем другое. 20 часов сидеть - вредно. Родственникам не изводиться, по мере сил участвовать в жизни пенсионерки, в т.ч. обеспечить возможность посещения врача для ежегодного обследования. Определить, все ли в порядке с головой может специалист в ходе беседы и минимального тестирования. Никакого насилия.
Ягода-малина
10 сентября 2015, 17:15

Форель написала: Значит, вот вам эксклюзивный совет гериатра, практически на соседнем стуле сидит. Ничего особенного в увлечении компьютером на старости лет нет. Мания - это совсеееем другое. 20 часов сидеть - вредно. Родственникам не изводиться, по мере сил участвовать в жизни пенсионерки, в т.ч. обеспечить возможность посещения врача для ежегодного обследования. Определить, все ли в порядке с головой может специалист в ходе беседы и минимального тестирования. Никакого насилия.

Спасибо.
Интересно, а как гериатр характеризует манию?
Лунный Волк
10 сентября 2015, 17:22

Troublemaker написала: Со стороны эта вакханалия смотрится гадостно.

Ага! Причем это уже становится традицией. Навскидку это уже только на моей памяти третий массированный коллективный наезд на разных персонажей за последний год.
Ампаро
10 сентября 2015, 17:28

Форель написала:
Все-таки надо было бы сначала узнать, хотят ли они получать помощь именно от вас. Вы некомпетентны по многим вопросам и со стороны не можете себя оценить. Надеетесь, что благодаря чистым помыслам просто невозможно ошибиться? Мироздание не допустит?

Я не зря почувствовала, что вы реальный человек. Абсолютно безобидный, искренне хотите сделать мир лучше. Даже примерно знаю, какой концепцией одержимы. Вам не сказали, что одержимость - плохо?

Спойлер!

Я уже писала. что единственным критерием для меня может быть мнение самого человека, которому я помогла.

Если хотя бы однажды я услышу, что мне не надо было этого делать, тогда придется пересмотреть взгляды. Но пока за всю долгую жизнь такого не случалось. Причем, особенно благодарят как раз те, кто изначально не просил.
Просто живу и помогаю кому могу и чем могу. Есть много простых и маленьких дел, которые по силам любому. Зайти к одинокой соседке и принести ей вкусненького. Подготовить бесплатно в вуз ребенка из многодетной семьи. Купить партию памперсов и передать в Дом малютки. Собрать у знакомых лишние вещи для бедных . И еще множество других...Для всего этого особой компетенции не требуется, а нужно всего лишь хотеть.

Если вы под одержимостью понимаете активную жизненную позицию, то тогда соглашусь с вами. И тогда можно сказать, что я одержима желанием не превратиться в никому ненужного и равнодушного к другим человека.
Большое спасибо за реплику.
Если я не уверена, что могу помочь или есть сомнения, то я не возьмусь за дело. Принцип недеяния, так сказать, не уверен, что сделаешь доброе дело - лучше не делай.
Пузырик
10 сентября 2015, 17:37

Ягода-малина написала:

А брать бабушку с собой в магаз? И вы пообщаетесь и она погуляет?
Форель
10 сентября 2015, 17:39

Ампаро написала:  Есть много простых и маленьких дел, которые по силам любому. Зайти к одинокой соседке и принести ей вкусненького. Подготовить бесплатно в вуз ребенка из многодетной семьи. Купить партию памперсов и передать в Дом малютки. Собрать у знакомых лишние вещи для бедных . И еще множество других...Для всего этого особой компетенции не требуется, а нужно всего лишь хотеть

Это прекрасно!

Ампаро написала: Если вы под одержимостью понимаете активную жизненную позицию, то тогда соглашусь с вами. И тогда можно сказать, что я одержима желанием не превратиться в никому ненужного и равнодушного к другим человека.

Нет, под одержимостью я понимаю одержимость. В истоках которой каждый сам разбирается, если хочет. К слову - одиночество? неудовлетворенность? никому ненужность? тромб, инфа крушение прежних убеждений. Я не о вас, а в целом.
Вы уже неравнодушны. И даже нужны, уверяю. Но методы у вас... трогательные. Ну и форум вы выбрали. Извините, что обсуждаю личность. Hеймется.
Продавщица Роз
10 сентября 2015, 17:41

Лунный Волк написал:
Навскидку это уже только на моей памяти третий массированный коллективный наезд на разных персонажей за последний год.

А что делать?.. Это интернет, детка, здесь могут послать сами знаете куда.© 3d.gif Приходишь с бредовыми идеями - будь готов держать удар.
Если серьезно редко встретишь человека, умеющего облекать совершенно обыденные идеи в такую форму, от которой может озвереть толпа вежливых и образованных людей.
Лютти
10 сентября 2015, 17:43

Ампаро написала: ... я одержима желанием не превратиться в никому ненужного и равнодушного к другим человека.

Мне почему-то в этой фразе больше видится страх одиночества. Одержимость желанием не стать равнодушным человеком я, кстати, одобряю - скучно жить без эмоций.
баба Яга
10 сентября 2015, 17:52

Acidburn написала:
Я присоединяюсь. Читаю и вижу человека с тяжелыми психологическими и возможно большими проблемами. Мне не хочется что-то стебаться.
Но и в разговорах смысла не вижу, потому что всё одно в конце всегда смерть.

Согласна.
баба Яга
10 сентября 2015, 17:53

свекровь написала:

И тут полностью согласна.
Форель
10 сентября 2015, 17:55

Ягода-малина написала: Интересно, а как гериатр характеризует манию?

Этот конкретный гериатр не успел мне поведать сие. Но могу поделиться своими поверхностными критериями относительно проявления мании и подобных состояний у пожилых. Как минимум, должно быть понятно, когда началось и длиться не менее недели. Т.е. не в течении года медленно нарастало и т.д. Настроение и поведение такое патологически приподнятое. Часто раздражительность выше обычного. Активность зашкаливает, прежде всего физическая. Говорят много, думают ускоренно, за все берутся, спят мало и даже рады этому, не могут сосредоточиться, наделяют себя сверхвозможностями во всех сферах, все им по плечу, пренебрегают осторожностью, сексуально активные (!) , кто может, конечно. Есть состояние не совсем мании, но почти. Там все то же, только более вяло.
Ампаро
10 сентября 2015, 17:55

Лунный Волк написал:
Ага! Причем это уже становится традицией. Навскидку это уже только на моей памяти третий массированный коллективный наезд на разных персонажей за последний год.

Не суди строго. Каждый развлекается, как может. Это же так увлекательно сначала найти соратников в другом треде , например в альбоме :" А поговорить?", потом всех направить в этот тред, предварительно согласовав действия и напраления, по которым следует меня прищучить.
Просто казаки-разбойники какие-то !! biggrin.gif

Милые девочки, которым очень хочется казаться теми, кем на самом деле и не являются.
   Спойлер!

"Гагары — морские птицы, которых можно встретить на берегу только во время брачного периода." (с)

баба Яга
10 сентября 2015, 17:56

Лютти написала:
Мне почему-то в этой фразе больше видится страх одиночества. Одержимость желанием не стать равнодушным человеком я, кстати, одобряю - скучно жить без эмоций.

Это и есть страх одиночества и смерти. Стать нужным искусственно нельзя, ну, только если стать одной из мам, о которых тут время от времени возникают разговоры. Как от маминой помощи освободиться. Проблема в том, что такие люди питаются, грубо говоря, чужими эмоциями, полагая, если им в глаза не говорят, дай мне жить, как я сам хочу, то они несут добро в мир.
Ампаро
10 сентября 2015, 17:58

Форель написала:

. Извините, что обсуждаю личность. Hеймется.

Спасибо большое! smile.gif

Лунный Волк
10 сентября 2015, 18:00

Продавщица Роз написала: А что делать?

Ну не знаю, я прихожу сюда в том числе и развлекаться. Пару раз провел "разъяснительную работу в группе" с любительницами стайной охоты... они правда воспринимают это почему -то очень болезненно и наказывают меня лишением своего драгоценного общества.

Продавщица Роз написала:  Это интернет, детка, здесь могут послать сами знаете куда.

Ну в общем-то посылая кого-либо и сам с большой вероятностью будешь кем-то послан. Но это интернет, детка! tongue.gif Топик, что ли открыть? Может ты не поленишься? А я тебе в личку ссылку интересную кину, и будешь ты выглядеть остроумным гуру. Соглашайся! wink.gif
Xelena
10 сентября 2015, 18:00
Я не поняла. Памперсов не будет? weep.gifweep.gifweep.gif

Спойлер!
Работа Колби — PARRY — была описана, как «Элиза с мнениями»: программа пыталась моделировать поведение параноидального шизофреника, используя схожий (если не более продвинутый) с Элизой подход, примененный Вейзенбаумом. Для того чтобы проверить программу, PARRY тестировали в начале 70-х, используя модификацию теста Тьюринга. Команда опытных психиатров анализировала группу, составленную из настоящих пациентов и компьютеров под управлением PARRY, используя телетайп. Другой команде из 33 психиатров позже показали стенограммы бесед. Затем обе команды попросили определить, кто из «пациентов» — человек, а кто — компьютерная программа. Психиатры лишь в 48 % случаев смогли вынести верное решение.
http://ru.cybernetics.wikia.com/wiki/%D0%A...%BD%D0%B3%D0%B0
Продавщица Роз
10 сентября 2015, 18:03

Лунный Волк написал: Может ты не поленишься? А я тебе в личку ссылку интересную кину, и будешь ты выглядеть остроумным гуру. Соглашайся! wink.gif

Спасибо, не интересует.
Acidburn
10 сентября 2015, 18:04

баба Яга написала: Проблема в том, что такие люди питаются, грубо говоря, чужими эмоциями, полагая, если им в глаза не говорят, дай мне жить, как я сам хочу, то они несут добро в мир.

Ты сейчас описала в том числе и мою маму. frown.gif
Форель
10 сентября 2015, 18:04

Думаешь, все-таки?.. wink.gif Эх, и почему я не опытный психиатр.
Tuvaij
10 сентября 2015, 18:08

Ампаро написала: меня прищучить

Ампаро, милая, никто тебя не прищучивает. Мы просто просим одну единственную ссылку, которую ты же и обещала, и ты же объявила о том, что она у тебя есть.
Ссылку на российского производителя подгузников из российского сырья на российском оборудовании. Все.

п.с. Слова "я таких не нашла" нас тоже устроят.
Продавщица Роз
10 сентября 2015, 18:08
(шепотом) Гагары, а Дом-2-то откуда взялся?
Ампаро
10 сентября 2015, 18:11

Лунный Волк написал:

Ну в общем-то посылая кого-либо и сам с большой вероятностью будешь кем-то послан. Но это интернет, детка! tongue.gif  Топик, что ли открыть

А сам?? Тема-то интересная, особенно для тех, кто давно развлекается на форумах.

Могут интересно это обсуждать стрички форумские, свидетели былой славы - их интересно было бы послушать. smile.gif
Пузырик
10 сентября 2015, 18:11

Ампаро написала:

Враки. Я с ТО жду ссылку про подгузники.
Лунный Волк
10 сентября 2015, 18:12

Ампаро написала: Каждый развлекается, как может.

Ну они то развлекаются, а другим то довольно противно на это смотреть.
Другое бы дело, если ты б не ленилась остроумно/зло/язвительно отбрехиваться. wink.gif
Форель
ссылка

Да, елы-палы! Вот первая ссылка по запросу в гугель. Шо пристали. О главном забыли ужо biggrin.gif .
Пузырик

Ампаро написала:
А сам?? Тема-то интересная, особенно для тех, кто давно развлекается на форумах.

Могут интересно это обсуждать стрички форумские, свидетели былой славы - их интересно было бы послушать. smile.gif

Что такое стрички?
Лютти
10 сентября 2015, 18:13

баба Яга написала:
Проблема в том, что такие люди питаются, грубо говоря, чужими эмоциями, полагая, если им в глаза не говорят, дай мне жить, как я сам хочу, то они несут добро в мир.

Такие - это те, кто боиться одиночества? Согласна и я от таких сбегаю обычно. Я о другом неравнодушии говорила.
баба Яга
10 сентября 2015, 18:13

Лунный Волк написал:

Не в оправдание или осуждение никому.

Я ходила довольно долго на один небольшой форум, где, главным образом, тусуются живущие в США. Там есть своя дама, которая то появляется, то пропадает на время. Там творится черти-что, но там обе стороны получают от этого равное удовольствие. Когда она пропадает надолго, там просто не могут дождаться ее возвращения. И она, таки, зажигает, другого слова на ум не приходит. Она и фото выставляет, и песни на YouTube в своем исполнении, в бикини, подробности из жизни. Если в этом не участвовать, то скоро просто тошнить начинает. А те, кто с ней 'борьбу' изображают, считают это вполне недурным развлечением. Народ там образованный, вполне успешный и состоявшийся, и если кому-то нужна помощь, то и деньги собирают, советы толковые дают, с устройством на работу могут помочь. Очень неплохие в целом люди.

Но, вот, эта потеха была одной из причин, почему я туда перестала ходить. Были и другие причины.
Ампаро
10 сентября 2015, 18:14

Продавщица Роз написала: (шепотом) Гагары, а Дом-2-то откуда взялся?

Рассказываю. Когда впервые тут объявилась, милые дамы тут же подняли интернет, а поскольку я ник не меняю, то быстро и нашли меня на форуме этого шоу. Ну, а дальше надергали цитат, приврали для красоты и давай мной других пугать. Развлекаются так.)
Ампаро
10 сентября 2015, 18:15

Пузырик написала:
Что такое стрички?

Простите, дорогая заговорщица, следует читать - старички. smile.gif
Tuvaij
10 сентября 2015, 18:17

Форель написала: Да, елы-палы! Вот первая ссылка по запросу в гугель.

Сырье и оборудование там не российские. А суть именно в этом.

Ампаро написала: Простите,

Не простим, ссылка будет?
Tuvaij

Пузырик написала: Tuvaij написала:

Враки.

Э?
баба Яга

Лютти написала:
Такие - это те, кто боиться одиночества? Согласна и я от таких сбегаю обычно. Я о другом неравнодушии говорила.

Я понимаю о чем ты. Но неравнодушным или ты есть, или ты себя за уши притягиваешь. В таких делах кроме искренности должен быть еще и такт. Есть в этом тонкая граница, когда неравнодушие идет из нужд других, и когда оно исходит из делания добра другим, пока у них волосы на спине не зашевелятся.
Продавщица Роз
10 сентября 2015, 18:18

Ампаро написала:
Рассказываю. Когда впервые тут объявилась, милые дамы тут же подняли интернет, а поскольку я ник не меняю, то быстро и нашли меня на форуме этого шоу. Ну, а дальше надергали цитат, приврали для красоты и давай мной других пугать. Развлекаются так.)

Ясно. Форум Дома-2 - эта шутка, наверное, будет посильнее, чем Фауст Гете. 3d.gif facepalm.gif
Лунный Волк
10 сентября 2015, 18:19

Ампаро написала: Тема-то интересная

А мне-то зачем? Я свою игру/амплуа и так достаточно хорошо знаю. Пообсуждать еще куда ни шло, а думать - уволь. tongue.gif
Разве что статью писать для глянца, но там сначала согласовывать надо.
Форель
10 сентября 2015, 18:20

Tuvaij написала: Не простим, ссылка будет?

Вредные.
Форель
10 сентября 2015, 18:24
Подключить бы к ФЭРу приснопамятную пенсионерку. У нее б глаза на лоб полезли от планов свыше на ее судьбу. Прямо битва.
Нефеш
10 сентября 2015, 18:24
МОДЕРАТОРИАЛ:

Дорогие участники, прочитала последние 5 страниц. Вы ставите меня в очень трудное положение. Я участвовала в треде и поэтому нет у меня возможности отмодерить вас всех как следует, так что для карательных мер подождем сомодераторов.
НО, все обсуждения личности Ампаро запретить и предупредить дальнейшие могу. Все.
На этом пока и остановимся.
Вы меня лишаете возможности участвовать далее в этом треде.
Ампаро
10 сентября 2015, 18:25

Лунный Волк написал:
Ну они то развлекаются, а другим то довольно противно на это смотреть.
Другое бы дело, если ты б не ленилась остроумно/зло/язвительно отбрехиваться. wink.gif

Спойлер!

Тут же бы отправилась в баню. wink.gif

"— Зачем вы пошли в баню? У вас что, дома ванной нету?
— Вам этого не понять."

Хотя, мытье в бане обязательный и торжественный обряд. smile.gif

баба Яга
10 сентября 2015, 18:26
.
Alara
10 сентября 2015, 18:28
Было это не так, как озвучено Ампаро, но я прочла модераториал. Убрала.
Продавщица Роз
10 сентября 2015, 18:29

Ампаро написала:
   Спойлер!

мытье в бане обязательный и торжественный обряд. smile.gif

Спойлер!
И исполнять его надо медленно и печально.
Лунный Волк
10 сентября 2015, 18:31

баба Яга написала:была одной из причин

Во, а я тут по сходной причине с одним из тредов в здешних Землячестах завязал, хоть там и много знакомых.

Но бывает когда публично остроумно и зло грызутся, то это только украшает форум. На ФЭР это правда нельзя организовать должным образом ибо переход на личности карается.
Tuvaij
10 сентября 2015, 18:34

Форель написала: Подключить бы к ФЭРу приснопамятную пенсионерку. У нее б глаза на лоб полезли от планов свыше на ее судьбу.

Опыт с МиЖ показывает, что чтение тредов героями бывает очень шоковым, но полезным.
Пузырик
10 сентября 2015, 18:34

Прости пожалуйста! Я тебе в личку ответила. wink.gif
Пузырик
10 сентября 2015, 18:36

Форель написала:

Спросить бы свекровь, что имнно ей хочется и то и сделать. Скажет, что хочет играть, то и пусть играет, звать ее иногда на погулять. Скажет, хочет по другому развлекатся, обсудить как. А не причинять добро однобоко. wink.gif
Alara
10 сентября 2015, 18:38

Форель написала: ссылка

Да, елы-палы! Вот первая ссылка по запросу в гугель. Шо пристали. О главном забыли  ужо  biggrin.gif .

* шепотом*
   Спойлер!

А вы видели, что по этой ссылке открывается? Первый отзыв о подгузниках с тремя звездочками и аватарка... Белка! 3d.gif Это все-таки заговор! 3d.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»