Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Санкт Петербург
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2
Sanolju
9 сентября 2015, 16:19
Накануне вот так.
Sanolju
9 сентября 2015, 16:21

Uta написала: Вы, это, в следующий раз перед приездом анонсируйте, проводим, покажем.

Если адресовано мне, хотя может и другим, спасибо.
smile.gif
У меня нет цели пройти весь Питер, гуляю куда ноги занесут.
Мне неудобно отвлекать других.
Но спасибо на добром слове. smile.gif
нтМ
9 сентября 2015, 22:46

Sanolju написала: 20

Дом Книги с птицами хорош!
Остальные фото тоже интересные. Смотрю вместе с тобой глазами туриста. А ведь часто бываю! Автомобиль — зло.

Sanolju написала: - А можно я позову графа Орлова?
- Конечно! - заорала я от восторга.
И мы вдвоем грассируя орали на всю площадь- Граф Орлов, голубушка, идите к нам!

biggrin.gif
Sanolju
9 сентября 2015, 22:56

нтМ написала: Остальные фото тоже интересные.

Спасибо. smile.gif

нтМ написала: Смотрю вместе с тобой глазами туриста. А ведь часто бываю! Автомобиль — зло.

Да, в машине видишь по другому.
redface.gif
Но когда приезжаешь раз в 25 лет, видишь совсем по новому. redface.gif 3d.gif
Uta
9 сентября 2015, 22:58

Sanolju написала:
Я так возвращалась.
Перед поездом в воскресенье пешком от отеля к площади Растрелли и обратно.

Лондон -левее(с). Это Пески. А я, например, про Соляной городок, он чутка в стороне.
Пески тоже хорошо, там модерн. И до сих пор попадаются парадные с потрясными витражами. Сейчас позакрывали все. И жаль и хорошо.
Uta
9 сентября 2015, 23:01

Sanolju написала:
Если адресовано мне, хотя может и другим, спасибо.
smile.gif
У меня нет цели пройти весь Питер, гуляю куда ноги занесут.
Мне неудобно отвлекать других.
Но спасибо на добром слове. smile.gif

Всем заинтересованным.
Насильно не навязываемся, оно кто как любит, кто в одиночку, кто с аборигеном. smile.gif
Пройти весь Питер и живущим тут не удается. Много всего тут есть. Очень много. Разное. И неспешности требует.
Sanolju
9 сентября 2015, 23:04

Uta написала: Лондон -левее(с)

Я понимаю, но у меня задача была дойти до пл. Растрелли. И вернуться, не опаздав на экспресс. tongue.gif
Я приехала точечно посетить Эрмитаж. Только Эрмитаж. Русский музей в планах был, но не срослось, я там начала жутко кашлять, какая- то пыль там, но не музейная, потому что в других музеях все нормально.
Но в результате нашагала 60 км.
Sanolju
9 сентября 2015, 23:10

Uta написала: Всем заинтересованным.

Понятно.
Uta
9 сентября 2015, 23:10
ИМХО, Русский и Эрмитаж надо разносить по дням и посещениям. Они уж больно разные по духу и наполненности.
Так что правильно все сделала. smile.gif
И куда-глаза-глядят тоже верно.
Sanolju
9 сентября 2015, 23:13

Uta написала: Они уж больно разные по духу и наполненности.

Это не первое мое посещение этих музеев и города.
Uta
9 сентября 2015, 23:22

Sanolju написала:
Это не первое мое посещение этих музеев и города.

Это понятное дело. Приезжай еще. Город тебя принял явно. smile.gif Хорошо, когда позитив.

Про музеи я к тому, что ИМХО, они (Эрмитаж и Русский) с годами ползут в разные стороны. Русский, несмотря на выставки в Бенуа, костенеет, а Эрмитаж, наоборот, подает себя все неформальнее.
Mx
9 сентября 2015, 23:30

Uta написала: Про музеи я к тому, что ИМХО, они (Эрмитаж и Русский) с годами ползут в разные стороны. Русский, несмотря на выставки в Бенуа, костенеет, а Эрмитаж, наоборот, подает себя все неформальнее.

Русский музей не ползёт, а скорее расползается, захватывая соседние здания и территории.
Uta
9 сентября 2015, 23:36

Mx написал:
Русский музей не ползёт, а скорее расползается, захватывая соседние здания и территории.

biggrin.gif Ну, Эрмитаж тоже не дурак в этом плане. Один Главный штаб чего стоит. Была даже феерическая идея устроить музейное пространство под Дворцовой, типа для соединения зданий. Ну, как в Лувре.
Потом сами испугались масштабности идеи. biggrin.gif А может Александринский столп побоялись уронить. 3d.gif
Sanolju
9 сентября 2015, 23:57

Uta написала: А может Александринский столп побоялись уронить.

А было бы классно- стеклянный потолок\пол и в центре Александрийский столп. biggrin.gif
Но лучше оставить как есть.
Sanolju
10 сентября 2015, 00:04
Нда... а ведь хотела просто показать фотографии, прям вот сегодняшее впечатление.
Но как это трудно делать.
А казалось бы, можно повосхищаться красотой города, нынешей красотой.
Я ехала полюбоваться...
"А получилось как всегда"(с)
свекровь
10 сентября 2015, 11:43

Sanolju написала: Но в результате нашагала 60 км.

Ничего себе, шагатель!

Sanolju написала: Я ехала полюбоваться... "А получилось как всегда"(

Тебя кто-то или что-то расстроили?
Uta
10 сентября 2015, 17:16

свекровь написала:
Тебя кто-то или что-то расстроили?

Подрзреваю, что я. Влезла с комментариями и советами, породила разговор поверх ахов-вздохов.
Звиняйте, трудновато у меня нонче с этими тонкими политесами. Предупреждать надо (с). Ухожу и не мешаюсь под ногами. wink.gif
на всякий случай, это без обид smile.gif
Mx
10 сентября 2015, 22:06

Uta написала:  biggrin.gif Ну, Эрмитаж тоже не дурак в этом плане. Один Главный штаб чего стоит. Была даже феерическая идея устроить музейное пространство под Дворцовой, типа для соединения зданий. Ну, как в Лувре.

Мне просто не очень нравятся порядки, которые они в садах завели.
Если Главный штаб отдадут Эрмитажу мне кажется ничего плохого в этом не будет, а строить что-то под Дворцовой это конечно перебор. Под Александровской колонной фундамент из забитых в землю сосновых брёвен, да и вообще она никак не закреплена, стоит просто под действием силы тяжести и может упасть если произойдут какие-то подвижки грунта. Это - не Пизанская башня. В наклонном положении она стоять не будет.
Раз уж речь зашла о таких проектах, насколько реально Невский проспект после Мойки увести под землю и вывести где-то на Васильевском острове не повредив при этом Адмиралтейство?
aik
10 сентября 2015, 23:23

Mx написал: Раз уж речь зашла о таких проектах, насколько реально Невский проспект после Мойки увести под землю и вывести где-то на Васильевском острове не повредив при этом Адмиралтейство?

Метро в Питере не просто так на 60 метров в землю закопали. wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»