Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дозволенный Юмор в разных странах.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
anonym
6 сентября 2015, 19:10
Вот, к примеру для французов Вторая Мировая не одно десятилетие оставалась весьма болезненной темой. Всячески поддерживался стереотип: Франция не капитулировала, все сражались в Сопротивлении, Франция по праву входит в число победителей хотя бы морально. Изрядно над этим работало и кино, в том числе и в комедийном жанре (хотя бы "Большая прогулка"). Но есть так же фильм "Папочка сражается в Сопротивлении" (ещё относительно вменяемый 1983 год и режиссёр с с актёрами не какие-то маргиналы) - разухабистая пародия на фильмы про такую священную тему. Реально был в шоке от просмотра. facepalm.gif Куда в большем, чем от "Черчилль идёт на войну" с Кристианом Слейтером.
ПФУК
6 сентября 2015, 19:25

Мамин-Сибиряк написал:
Были анекдоты про инвалидов, да еще какие!
Самый черный, который сходу вспомнился (и очень смешной, но его надо правильно показывать) - про Новый год в детском доме для детей-инвалидов, когда дети устроили кучу-малу, отвоевывая подарки из кучи, вываленной пьяным Дедом Морозом посреди комнаты.
Когда из середины, извиваясь, выполз ребенок без рук и без ног, с подарком в зубах, выплюнул его, посмотрел и произнес нечто вроде: "Тьфу, блин! Скакалка!"
Куда уж запретней-то?

Приходит комиссия в детдом для детей инвалидов.
А они связного слова сказать не могут.
Говорят директору, что бы через месяц отвечали связно хотя бы на 2-3 вопроса.
Приходят снова.
- Мальчик, как тебя зовут?
- Петя.
- А кем ты хочешь стать?
- Космонавтом.
- Девочка как те зовут?
- Петя.
...
Ну и т.д.
При этом когда рассказывали за ребёнка, то коверкали слова как это делают инвалиды.
ПФУК
6 сентября 2015, 19:29

Alex Lonewolf написал: Про сталинские посадки тоже не припомню, за исключением того анекдота про Буденного и два пулемета.

1. Кому ещё пожелать спокойной ночи?
2. Попытка не пытка, не правда ли товарищ Берия?
ПФУК
6 сентября 2015, 19:34
Ещё помню про газовые камеры с разными людьми.
Вообщем все умерли, кроме еврея и панка.
Еврей достал противогаз.
А панк сказал, - Закрой дверь, весь кайф выйдет.
W colonel
6 сентября 2015, 20:43
А у кого в детстве не было анекдотов, которые начинались со слов "русский, немец и поляк..."
Куча же была. А вспомнить ни одного не могу
kapla
6 сентября 2015, 20:46
"-Товарищ замполит! Патроны кончились!
- Иванов ты же коммунист!
И пулемет застрочил с новой силой."

Это разве не про советское героическое мифотвоочество во время ВОВ?
Mx
6 сентября 2015, 20:51

ПФУК написал: Приходит комиссия в детдом для детей инвалидов.

Приходит комиссия в школу для детей с задержкой в развитии. Отлавливает первого попавшегося мальчика и спрашивает:
- Здравствуй, мальчик! Как тебя зовут!
- Йи-Йи (заикается), Петя!
- А кем ты хочешь стать когда вырастешь?
- Йи-Йи, не знаю!
Комиссия идёт к директору и говорит:
- Товарищ, директор! Мы выявили недостатки в работе с детьми! Вы недостаточно работаете с детьми, не рассказываете им о различных профессиях, они не задумываются о том кем они могут стать когда вырастут. Пожалуйста исправьте этот недостаток в работе, а мы придём и проверим.
Через месяц приходит комиссия с проверкой, отлавливает первого попавшегося мальчика и спрашивает:
- Здравствуй, мальчик! Как тебя зовут?
- Йи-Йи, Вася!
- Кем ты хочешь стать когда вырастешь?
- К-космонавтом!
- Молодец!
Комиссия идёт к директору:
- Товарищ директор, вы проделали большую работу с такими трудными детьми и добились поразительных результатов. Как вам это удалось?
- Йи-Йи, не знаю!
Эврибада
6 сентября 2015, 20:52

kapla написал: Это разве не про советское героическое мифотвоочество во время ВОВ?

Это универсальное: в одной американской книге с удивлением обнаружил, что этому учили американских морпехов в учебках во время войны во Вьетнаме. Мол, если у морпеха кончились патроны, он должен продолжать вести стрельбу голосом.
Mx
6 сентября 2015, 21:00

kapla написал: "-Товарищ замполит! Патроны кончились!
- Иванов ты же коммунист!
И пулемет застрочил с новой силой."

Мой отец родился сразу после войны, а дед, соответственно, всю эту войну прошёл. И вот отец рассказывал как он посмотрел какой-то фильм, в котором главного героя играл Кадочников. Герой этот подрывался на гранате, но оставался жив и шёл дальше бить врага. И вот он будучи маленьким мальчиком посмотрел этот фильм и потом рассказывал своему отцу (моему деду) как, мол круто, какой главный герой молодец, а отец не стал его разубеждать что так не бывает, а только грустно улыбался.
Вот такие люди, наверное, и сочиняли такие анекдоты.
ПФУК
7 сентября 2015, 02:16

W colonel написал: А у кого в детстве не было анекдотов, которые начинались со слов "русский, немец и поляк..."
Куча же была. А вспомнить ни одного не могу

Русский, француз и американец.
Mykha
7 сентября 2015, 09:19

ПФУК написал:
Русский, француз и американец.

Не-не-не, именно русский, немец и поляк. Тоже хорошо помню. 3d.gif
Мармарина
7 сентября 2015, 09:51
В Америке после 9/11 было много тролльских демотиваторов и анекдотов, построенных по принципу "вопрос - ответ", мейнстримные психологи относят их к т.н. "юмору катастроф" (шутки про концлагеря, про "Челленджер" и пр.), который помогает справляться со стрессом.
Cinic73
7 сентября 2015, 09:59

Mykha написала:
Не-не-не, именно русский, немец и поляк. Тоже хорошо помню.  3d.gif

ИМХО, строго не соблюдалось. Главное, чтобы один был русский. А дальше, в зависимости от темы и рассказчика.

Но чаще всего американец и француз. Как представители разных континентов, к тому же носители изучаемых в школе языков. smile4.gif

А поляки и немцы тогда виделись союзниками, и потому в противоборство с ними не вступали их старались не высмеивать.
Robert
7 сентября 2015, 10:12

Эврибада написал: Это универсальное: в одной американской книге с удивлением обнаружил, что этому учили американских морпехов в учебках во время войны во Вьетнаме. Мол, если у морпеха кончились патроны, он должен продолжать вести стрельбу голосом.

А что за книга?
Эврибада
7 сентября 2015, 10:15

Robert написал: А что за книга?

Мемуары одного морпеховского снайпера. Или другие мемуары другого морпеховского снайпера. Вчера попробовал полистать, найти - пока не нашёл (книжки бумажные, поиском не пройдёшься, как в электронной книге).
Но точно помню, что такое было - я даже делился с одним товарищем этим открытием.
А упомянутый анекдот в мои школьные годы рассказывали, кстати, про китайского коммуниста Ли. Был такой "детский" вариант, без антисоветчины tongue.gif.
Robert
7 сентября 2015, 10:25

Эврибада написал: Мемуары одного морпеховского снайпера.

Какое интересное название.
Эврибада
7 сентября 2015, 10:33

Robert написал: Какое интересное название.

Ну, вот тебе неинтересное название 1.
Эврибада
7 сентября 2015, 10:34
Неинтересное название 2.
ЕМНИП или в первой, или во второй.
Robert
7 сентября 2015, 10:48
Так в какой из них? И как называлась по русски. Или ты прям на английском читал?
Harker
7 сентября 2015, 10:51
Про дозволенный юмор. Вот, такой юмор про ИГИЛ меня слегка царапает:
Реклама ИГИЛ, юмор
Эврибада
7 сентября 2015, 10:53

Robert написал: Так в какой из них? И как называлась по русски. Или ты прям на английском читал?

Терпеливо повторяю, что в одной из них, в какой - не помню. Читал прям на английском, бумажные книжки карманного формата, американского издания.
Robert
7 сентября 2015, 10:55

Эврибада написал:  Читал прям на английском,

spy.gif
Эврибада
7 сентября 2015, 11:17
А вот занятная штучка попалась: хилые закосы русскоязычных дебилоидов под шутки афроамериканских тинейджеров. Это на тему разницы культур-мультур.
Не смешно ведь.
Alex Lonewolf
7 сентября 2015, 11:29

Что тебе подозрительно? Что человек свободно читает на английском и еще не в Британии?
W colonel
7 сентября 2015, 11:34

Эврибада написал: Не смешно ведь.

Ящетаю, что народ, который не высмеивает регулярно толщину мамаш своих друзей, не имеет права считаться самоироничным
Айша
7 сентября 2015, 11:58

Chief написал:
Думаю да. Напомни мне, где партизан высмеивали...

- Дед, а дед... Расскажи как ты в партизанах был.
- Ну... вот как-то сижу я в кустах...
- Эшелон фашистский поджидаешь?!
- ... одно другому не мешает.
Айша
7 сентября 2015, 12:00

Хоррот написал:
А их рассказывали? Вот.

А как же! ещё как рассказывали!
Chief
7 сентября 2015, 12:02

Айша написала: - Дед, а дед...

Это именно партизан высмеивали?
Robert
7 сентября 2015, 12:02

Alex Lonewolf написал: Что тебе подозрительно? Что человек свободно читает на английском и еще не в Британии?

Не "не в Британии", а в бСССР. Советская школа была отвратительна в плане языков. Да, большинство свободно читающих, я знал преподами того самого английского.
Эврибада
7 сентября 2015, 12:04

Robert написал: бСССР

Окстись. бСССР прекратил своё существование 24 года назад. За это время многое изменилось.
Chief
7 сентября 2015, 12:05

Robert написал: Советская школа была отвратительна в плане языков.

Но это не означает, что кто то свободно не может читать на английском. Или на немецком, французском, китайском, etc...
Robert
7 сентября 2015, 12:15

Эврибада написал:  бСССР прекратил своё существование 24 года назад. За это время многое изменилось.

Не много, в основном в 2000х, в 90х вообще ничего не менялось, по крайней мере в России.

Chief написал: Но это не означает

Конечно не означает, но вызывает подозрение.
W colonel
7 сентября 2015, 12:16

Robert написал: по крайней мере в России.

Знал я одного ирландца, так они все ужасные выпивохи
Айша
7 сентября 2015, 12:16

ПФУК написал: А панк сказал, - Закрой дверь, весь кайф выйдет.

"Товарыш гестапо, в ти туды, ти сюды, а то газ уходить".
Айша
7 сентября 2015, 12:21

Chief написал:
Это именно партизан высмеивали?

Ну, интерпретируй кого по твоему мнению.
Моё - что в "партизанах" были всякие. И в том числе отморозки, которые своих же грабили. Бабки в белорусских деревнях рассказывают, что боялись и в оврагах ховались и от немцев, и от партизан. Бо и те и другие забирали всё.
Эврибада
7 сентября 2015, 12:22

Robert написал: Не много, в основном в 2000х, в 90х вообще ничего не менялось, по крайней мере в России.

Ладно, развеем подозрения и закроем тему. Автор этих строк в 1991 году закончил иняз и после этого лет 15 работал переводчиком с американцами в России, по мере сил постоянно повышая свой профессиональный уровень.

Хорош флудить, наверное - это я себе говорю.
FP-92
7 сентября 2015, 12:24

Cinic73 написал: ИМХО, строго не соблюдалось. Главное, чтобы один был русский. А дальше, в зависимости от темы и рассказчика.
Но чаще всего американец и француз. Как представители разных континентов, к тому же носители изучаемых в школе языков.

В наших краях тоже были русский, немец и поляк. Может, от региона зависит? Или от возраста smile.gif , т.к. сейчас уже с таким набором национальностей анекдоты не рассказывают.
И песенка была "Русский, немец и поляк танцевали краковяк..."
Robert
7 сентября 2015, 12:25

Эврибада написал: Автор этих строк в 1991 году закончил иняз и после этого лет 15 работал переводчиком с американцами в России.

Это уже больше похоже на правду. Хотя закончиться иняз в 91м, родившись в 84м - это сильно tongue.gif
FP-92
7 сентября 2015, 12:27

Айша написала: Бабки в белорусских деревнях рассказывают, что боялись и в оврагах ховались и от немцев, и от партизан. Бо и те и другие забирали всё.

Партизан даже больше боялись, потому что они забирали, так сказать, безвозмездно, а немцы хоть что-то платили.
Айша

Robert написал: Хотя закончиться иняз в 91м, родившись в 84м - это сильно

Ну, если родился 31 февраля - то почему бы нет?
А ты в анкетах всю правду всегда пишешь?
Robert

W colonel написал: Знал я одного ирландца, так они все ужасные выпивохи

Да, побухать не дураки, как и шотландцы.
Robert
7 сентября 2015, 12:28

Айша написала: Ну, если родился 31 февраля - то почему бы нет?

И? Так обычно называют в шутку 3 марта.

Айша написала: А ты в анкетах всю правду всегда пишешь?

Если пишу год рождения, то правду. Или просто не пишу.
W colonel
7 сентября 2015, 12:30

Robert написал: Если пишу год рождения, то правду. Или просто не пишу.

неверифицируемо. Даже скан свидетельства о рождении убедит не каждого.
Robert
7 сентября 2015, 12:34

W colonel написал: неверифицируемо.

Отнюдь. Есть несколько десятков форумчан свидетелей, включая хозяина форума.
kapla
7 сентября 2015, 12:38

Эврибада написал:
Это универсальное: в одной американской книге с удивлением обнаружил, что этому учили американских морпехов в учебках во время войны во Вьетнаме. Мол, если у морпеха кончились патроны, он должен продолжать вести стрельбу голосом.

Понятно, что пороки универсальны. Но тот анекдот именно про советское.

А вот еще:

В Одессе собираются поставить памятник неизвестному
солдату Рабиновичу.
- А почему "неизвестному", если это Рабинович?
- Неизвестно был ли он солдатом!

Тут и про евреев и про солдат. Эксплуатация мифа, что евреи не вевали.
W colonel
7 сентября 2015, 12:38

Robert написал: Есть несколько десятков форумчан свидетелей, включая хозяина форума.

Свидетелей чего? Твоего рождения? Может ты с середины восьмидесятых по уши залегендирован.
Robert
7 сентября 2015, 12:42

W colonel написал: Может ты с середины восьмидесятых по уши залегендирован.

Это твои фантазии, а у меня свидетели. tongue.gif
W colonel
7 сентября 2015, 12:45

Robert написал:  а у меня свидетели.

Свидетели рождения?
Эврибада
7 сентября 2015, 12:46

kapla написал: Понятно, что пороки универсальны.

Ну почему пороки? Morale, боевой дух, способность стойко переносить, преодолевать и побеждать. Самоирония, опять же.
Мне очень нравится бессмысленная, но бравая какая-то фраза, пародирующая бодрые репортажи с фронта (вот совсем уже не помню, где я её вычитал):

Снаряд пробил отважного сапёра и полетел дальше.

Эврибада
7 сентября 2015, 14:08

Robert написал: И? Так обычно называют в шутку 3 марта.

dont.gif 2 марта. 1984 - високосный год kos.gif.
Тщательнее надо, товарищ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»