Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дозволенный Юмор в разных странах.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
anonym
5 сентября 2015, 16:48
Очередной локальный конфликт. На встречу патрулю правительственных войск топает обвешанный с головы до пят оружием мужик. "Как хорошо, что я вас встретил! Не подскажете: где здесь выход на второй уровень?"
ПФУК
5 сентября 2015, 16:50

Alex Lonewolf написал:
Это неоспоримо. Но, как анекдоты они не приживаются. Я не могу в памяти найти ничего про Чернобыль, и про 9/11 тоже.

Не плачь, сынок, не плачь, - погладила мама сына по головке, - ты совершенно нормальный, - и погладила сына по второй головке.

Можно ли есть яблоки выращенные в садах Припяти?
Можно, но огрызки нужно закапывать на три метра в землю.
Vitus
5 сентября 2015, 16:54
-Кто там?
-Этом мы, партизаны.
-Сколько вас, хлопцы?
-Цвайнцих.
ПФУК
5 сентября 2015, 16:55

Chief написал:
Высмеиваются не русские, а коррупция в нашей армии. Прапорщики до сих пор приносят вреда больше чем все враги. Не все прапорщики. Но...

На дальнем севере чукча ловит рыбу.
Всплывает американская подлодка.
Американец, - куда ушёл русский крейсер?
Чукча, - норд-норд-ост.
Спасибо.
Всплывает русская подлодка.
- Куда ушла американская подлодка?
Чукча, - норд-норд-ост.
Капитан русской подлодки, - ты мне не умничай, ты пальцем покажи.
Chief
5 сентября 2015, 17:58

ПФУК написал: Что и про супервойска вьетнамцев, которые всех ногами мочат не знаешь?

Интерпретация "А этим зверям вообще оружие в руки не дают!"? Ну и где здесь высмеивание советского солдата?
Chief
5 сентября 2015, 18:01

ПФУК написал: Можно ли есть яблоки выращенные в садах Припяти?

Рынок. Бабка.
- Покупайте яблоки, Чернобыльские.
- Ты что, бабка, никто же не возьмет!
- Еще как берут, кто для жены, кто для тещи.
Тоже вроде про Чернобль. А на самом деле нет.
anonym
5 сентября 2015, 18:07
Деда, а расскажи, как ты в плен попал? - Ну, построили нас фрицы у стенки и говорят: кто вызовется своих расстрелять, того помилуем - А ты? - Расстреляли меня, внучок, расстреляли. (Ну слышал не один раз, что поделать?)
Chief
5 сентября 2015, 18:14

ПФУК написал: На дальнем севере чукча ловит рыбу.

Это Въетнам, ВМВ или Афган? Ты еще про "Хреново покрашена" вспомни.
Еще раз - анекдотов про российскую (да и советскую, потому как большинство анекдотов просто переехали из тех времен и немного адаптировались к современности) могу вспомнить сходу под пару сотен. Но мы же тут не анекдоты собрались постить?
Про действительно больные вещи (для человечества, не для отдельных людей - медицинских как раз море) анекдотов я фактически не могу вспомнить ни одного. Ходовых так уж точно. Возьмем совсем недавнюю тему, которая больно бьет - Беслан. Ты хоть один анекдот слышал? Думаю нет. И думаю не услышишь. Там плакать надо, а не смеяться. Про 9/11 тут тоже уже вспоминали.
Chief
5 сентября 2015, 18:15

anonym написал: Ну слышал не один раз, что поделать?

Сходу еще три вспомнил похожих. Солдаты Красной армии то тут причем?
Chief
5 сентября 2015, 18:18
Хотя вспомнил один:
"Твою мать!", сказал Александр Матросов, поскользнувшись.
Mirmur
5 сентября 2015, 18:57
Вспомнился не анекдот, но случай из жизни, как пример чёрного юмора "про войну". Когда мы после 4-го курса ездили на военные сборы, нас сразу по прибытии в часть отправили на помывку в местную баню. Дело было ранним утром, в бане было холодно, поэтому за ней сразу же закрепилось неофициальное название "Карбышевка".
Alex Lonewolf
5 сентября 2015, 19:16
Ну вот кстати на тему ВОВ и иронии. Есть такая вещь "Василий Теркин" Твардовского. Все читали. Вот пример хорошей, годной иронии на тему. Практически гениальная вещь.
Но, я уверен шутить так на тему войны автор находящийся в глубоком тылу не смог бы. Не говоря уж о авторах после. Не получилось бы у них как надо.

А вот "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина" Войновича я, каюсь, не читал. Это я так понял как раз ближе к сатире и написано сильно после войны. И насколько я понял непосредственно к боевым действиям относится мало.
MM
5 сентября 2015, 19:42

ПФУК написал:
Мне один знакомый американец программист рассказывал, как они с его коллегой негром, каждый раз когда приходит новый сотрудник, разыгрывают сцену "Два националиста белый и чёрный".

Идиоты. Здесь за это уволит могут в 3 секунды. По федеральному закону кстати smile.gif
Harris
5 сентября 2015, 19:58

ПФУК написал:
Тебя вызвали?
Никого из моих знакомых не вызывали.

Тю. "Какие ваши годы?" Вызовут. Дело у вас к тому идет.
Со мной вот имел "душевную беседу" замполит части в начале 70-х. Клятвенно обещал отравить дослуживать туда куда "Макар телят не гонял". Это притом, что служил я и так на глухой точке в самой жопе Сибири.
Harris
5 сентября 2015, 20:05

Alex Lonewolf написал: Ну вот кстати на тему ВОВ и иронии. Есть такая вещь "Василий Теркин" Твардовского. Все читали. Вот пример хорошей, годной иронии на тему. Практически гениальная вещь.
Но, я уверен шутить так на тему войны автор находящийся в глубоком тылу не смог бы. Не говоря уж о авторах после. Не получилось бы у них как надо.

А вот "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина" Войновича я, каюсь, не читал. Это я так понял как раз ближе к сатире и написано сильно после войны. И насколько я понял непосредственно к боевым действиям относится мало.

Сатира и юмор на военную тему был, высмеивание врагов и союзников (куда ж без этого) был популярен не только в устном творчестве, но и в советской литературе. Почитайте Остапа Вишню.
Harris
5 сентября 2015, 20:10

ПФУК написал:
Мне один знакомый американец программист рассказывал, как они с его коллегой негром, каждый раз когда приходит новый сотрудник, разыгрывают сцену "Два националиста белый и чёрный".

Врал "ваш знакомый". Не станут нормальные люди так "шалить" перед посторонним человеком, - тут вам не Россия с идиотками вроде Родниной.
Cinic73
5 сентября 2015, 20:11

MM написала:
Идиоты. Здесь за это уволит могут в 3 секунды. По федеральному закону кстати smile.gif

Вот так и создаются анекдоты...
Alex Lonewolf
5 сентября 2015, 20:16

Harris написал:
Сатира и юмор на военную тему был, высмеивание врагов и союзников (куда ж без этого) был популярен не только в устном творчестве, но и в советской литературе. Почитайте Остапа Вишню.

Ну уж этого то никто не отрицает. Но, что любопытно... даже те шутки что не носили явного пропагандистского характера все равно не прижились в виде анекдотов.
Мамин-Сибиряк
5 сентября 2015, 20:17
Немножко есть и про Великую отечественную.
Например, про героическое спасение раненых с поля боя.
"Комиссар, не донесешь. Бросай!
Да не меня! Рацию!"
Dingo66
5 сентября 2015, 20:32
Сразу вспомнились анекдоты про юбилейный чернобыльский рубль и " как тебе спится, неизвестный солдат"..
Мамин-Сибиряк
5 сентября 2015, 20:34

trompeter написал:
Ну, скажем, практически ни в одной субкультуре в Советском Союзе никому не пришло бы в голову рассказывать анекдоты об инвалидах, с другой стороны психически ненормальные люди (в просторечии "психи") были героями бесчисленных анекдотов. И стишки-садюшки пользовались бешеной популярностью.  А уж там запретных (по этическим соображениям) тем не было по определению.

Были анекдоты про инвалидов, да еще какие!
Самый черный, который сходу вспомнился (и очень смешной, но его надо правильно показывать) - про Новый год в детском доме для детей-инвалидов, когда дети устроили кучу-малу, отвоевывая подарки из кучи, вываленной пьяным Дедом Морозом посреди комнаты.
Когда из середины, извиваясь, выполз ребенок без рук и без ног, с подарком в зубах, выплюнул его, посмотрел и произнес нечто вроде: "Тьфу, блин! Скакалка!"
Куда уж запретней-то?
Harris
5 сентября 2015, 20:35

Alex Lonewolf написал:
Ну уж этого то никто не отрицает. Но, что любопытно... даже те шутки что не носили явного пропагандистского характера все равно не прижились в виде анекдотов.

Еще как прижились. До сих пор зубоскалят на тему "второго фронта".
anonym
5 сентября 2015, 20:39
Кстати, Гитлера задолго до прихода к власти сравнивали с Чарли Чаплиным (что последний и обыграл в "Великом Диктаторе") и продолжали над ним смеяться и во время, и после Войны (чего стоит один Кондольф Идитлер Леннона), хотя вроде как и не должно быть смешно от слова "совсем"...
user posted image
Alex Lonewolf
5 сентября 2015, 20:48

anonym написал:  хотя вроде как и не должно быть смешно от слова "совсем"...

Смеются / должно быть не смешно где? На родине Чарли Чаплина? Мне вот как-то не особо смешно.
Эврибада
5 сентября 2015, 20:53
Как-то не вспомню ни одного русского анекдота с инцестом...
A вот англоязычные, помнится, попадались.
ЗЫ Хотя нет, один вспомнил. Но он такой гадкий, что я его даже не рассказываю.
Mx
5 сентября 2015, 21:05

Мамин-Сибиряк написал: Когда из середины, извиваясь, выполз ребенок без рук и без ног, с подарком в зубах, выплюнул его, посмотрел и произнес нечто вроде: "Тьфу, блин! Скакалка!"

"Нет ручек - нет варенья" все помнят?
Dingo66
5 сентября 2015, 21:24
Ага.. "садистский анекдот"..
Dingo66
5 сентября 2015, 21:32
В общем, как-то не припомнили запретных тем для анекдотов. Знаменитые герои - Ленин и Железный Феликс, Сталин и Берия, про Хрущева с Брежневым и говорить нечего. Про Гражданскую войну - там Василий Иваныч и Петька тему закрывают. Инвалиды были, партизаны были, кого ещё не хватает? Инцест - есть анекдот про папу и дочку в лифте. Про теракты, да, не вспоминается. Хотя, "какая страна, такой и теракт", по мотивам 9\11.
Mx
5 сентября 2015, 22:12
А про инцест в русской культуре вообще как-то меньше. Это американцы чуть что - сразу мазефака.
Dingo66
5 сентября 2015, 22:27
Да, у нас, всё как-то больше поручик Ржевский и Наташа Ростова. Хотя, иногда, совсем зажигательные бывают. Типа, "дотянем до кухни, а там паркет дешевле". Куда уж там инцестам. biggrin.gif
Inland_empire
5 сентября 2015, 22:32

Эврибада написал: Как-то не вспомню ни одного русского анекдота с инцестом...
A вот англоязычные, помнится, попадались.
ЗЫ Хотя нет, один вспомнил. Но он такой гадкий, что я его даже не рассказываю.

Я знаю один на тему инцеста, но он тоже мерзкий. Может быть, это один и тот же.

Интересно, анекдоты на тему красноармейцев-геев на войне к какому разряду относятся? (Знаю парочку)
Butters
5 сентября 2015, 22:58
Шутка про 11 сентября 2001 года, из фильма "Диктатор" (2012):

Dingo66
5 сентября 2015, 23:00

Inland_empire написала:

Интересно, анекдоты на тему красноармейцев-геев на войне к какому разряду относятся? (Знаю парочку)

"Уйди, прааативный, родину защищать надо", и, "красивые есть? нет?, тогда, огонь!!!!"?
Dingo66
5 сентября 2015, 23:11
Вот, кстати, про анекдоты с эстрады. Я читал, что Ю.Никулин знает массу анекдотов и бесподобно их рассказывает.

Была такая телепередача "белый попугай", где Никулин и приглашенные люди рассказывают анекдоты. Посмотрев пару-тройку выпусков, я сделал вывод ( наверняка, ошибочный), что Никулин знает только бородатые анекдоты, а излагает их так, что лучше бы молчал.
Это к тому, что хороший анекдот - не для публичного изложения. А вот в своей компании, он может прозвучать очень хорошо. Не всё, что можно изложить для своих товарищей, стоит выносить на публику.
Mx
5 сентября 2015, 23:16

Dingo66 написал: Это к тому, что хороший анекдот - не для публичного изложения. А вот в своей компании, он может прозвучать очень хорошо. Не всё, что можно изложить для своих товарищей, стоит выносить на публику.

Хороший анекдот обычно рассказывается к месту в определённом контексте тогда получается более смешно.
Dingo66
5 сентября 2015, 23:23

Mx написал:
Хороший анекдот обычно рассказывается к месту в определённом контексте тогда получается более смешно.

Это да.
Отчасти, поэтому, я не очень воспринимаю рассказ анекдотов с эстрады.
А вот, в компании, " на эту тему есть хороший анекдот", гораздо лучше получается.
При условии, что тема есть, и анекдот неплохой..
Inland_empire
5 сентября 2015, 23:49

Dingo66 написал:
"Уйди, прааативный, родину защищать надо", и, "красивые есть? нет?, тогда, огонь!!!!"?

Да-да, они самые.
Andreas.
6 сентября 2015, 02:55

Alex Lonewolf написал: Тема ВОВ для жителей пост-советского пространства настолько не смешная, что любая шутка / история задевающая глубокие вопросы на эту тему будет воспринята как неуместная, пересказана не будет и никогда анекдотом не станет..

Увы. В восьмидесятые годы ходила целая серия анекдотов про концлагеря. Именно о том КАКИМ образом надзиратели издевались.
Andreas.
6 сентября 2015, 03:01

Chief написал: Хотя вспомнил один:
"Твою мать!", сказал Александр Матросов, поскользнувшись.

А тут высмеивают не советского солдата, и тем более не конкретного Александра Матросова, а советскую пропаганду.
Andreas.
6 сентября 2015, 03:16

Dingo66 написал:

Эти анекдоты появились уже после развала СССР в серии анекдотов про "гомосеков". Тут война это просто фон для высмеивания сексменьшинства.
Andreas.
6 сентября 2015, 03:29

Эврибада написал: Как-то не вспомню ни одного русского анекдота с инцестом...

Знаю лишь один. Предельно мерзкий. Но зато он был в ходу на рубеже семидесятых-восьмидесятых годов. Когда тема сексуальных извратов вроде однополой любви была для большинства совершенно незнакомой. Когда "голубым" было небо, а не люди.
Robert
6 сентября 2015, 04:39

Atlanta написала: Думаю, что в России и сейчас анекдоты про войну, где бы высмеивались советские солдаты, в 99% невозможны.

Именно сейчас, когда дешевый пафос победы достиг предела и невозможны.

Chief написал:  Только не про еврея-партизана, которого отправили листовки распространять...

А почему нет?

Хоррот написал: Нет, высмеивают прапорщиков.

То есть советские военнослужащие.
Robert
6 сентября 2015, 05:07

Alex Lonewolf написал: Смеются / должно быть не смешно где? На родине Чарли Чаплина?

А почему на родине Чаплина не должно быть смешно?
Robert
6 сентября 2015, 06:06
Отличный британский сериал "Алло, алло" про вторую мировую войну.

Дело происходит в маленьком городке на территории оккупированной Франции. Хозяин местного ресторана Рене по приказу Сопротивления прячет двух британских летчиков. А по приказу немецкого коменданта прячет старую картину "Падшая Мадонна с большими сиськами", которую комендант спер из соседнего замка и которую ищет начальник местного гестапо, чтобы отправить в Берлин в подарок Гитлеру. Гестапо так же ищет и британских летчиков. Бедняга Рене хочет быстрее избавиться от всех этих проблем. И летчиков и картину попросили спрятать всего на несколько дней, но дело растягивается на девять сезонов.

Нарезка с одной серии.
ESN
6 сентября 2015, 08:49

ПФУК написал: Совершенно случайно по радио услышал разговор в котором прозвучало, что в Германии неприлично рассказывать анекдоты на национальную тему, например, про евреев.

Я человек недоверчивый, особенно к СМИ.
Вот решил спросить у нынешних аборигенов разных стран, как в реальности с этим обстоит дела....

Немецкий анекдот про евреев:
Двое сидят в баре и один спрашивает: — Рассказать еврейский анекдот?
─ Пожалуйста, не надо. Мой дед погиб в концлагере.
─ Ох, извини. Он погиб в газовой камере?
─ Нет. Напился и упал с вышки.

Есть и более жесткие. Прилично ли их рассказывать? Не знаю. Наверное, как везде.
Alex Lonewolf
6 сентября 2015, 10:04

Andreas. написал:
Увы. В восьмидесятые годы ходила целая серия анекдотов про концлагеря. Именно о том КАКИМ образом надзиратели издевались.

Ну да. Знаю как минимум один. Впервые слышал в 90-х. Но, допустим. Тем не менее, тема концлагерей все же ближе евреям и полякам, а не советским людям. (Про злодеяния нацистов непосредственно на территории СССР я не припомню анекдотов.) Не стал бы рассказывать анекдоты такого рода полякам или евреям. Да и вообще не стал бы где-либо рассказывать за пределами уж очень тесной компании. "Юмор" там слишком уж специфичный.
Также не встречал симметричных анекдотов про ГУЛаг. (Про сидельцев в целом помню полно, но они не о том.) Про сталинские посадки тоже не припомню, за исключением того анекдота про Буденного и два пулемета.

Немецкий анекдот про евреев:

У нас практически в том же виде, только история в советской школе и рассказывается Вовочкой о своем отце / деде. Интересно кто у кого спер этот анекдот.
Chief
6 сентября 2015, 12:36

Robert написал: А почему нет?

А потому как это анекдот про еврея...

Robert написал: То есть советские военнослужащие.

Нет, именно прапорщики...
Daniil_B
6 сентября 2015, 13:09

Alex Lonewolf написал:
Про сталинские посадки тоже не припомню, за исключением того анекдота про Буденного и два пулемета.

1."...Врешь, ни за что десять лет дают!"
2. "...Какое счастье, это всего лишь пожар."
snegir74
6 сентября 2015, 16:19

Dingo66 написал: Ага.. "садистский анекдот"..

А еще стишок про мальчика с отрубленной ножкой.
ЕвгенКо
6 сентября 2015, 17:23

s45i написал:
А они есть? Есть про армию вообще, и про Штирлица. А вот пересечения этих множеств сходу не вспомню.

Анекдот.
   Спойлер!
1945 год. Фашистский концлагерь. Несколько узников, американец, француз и русский совершили побег, но неудачно. Их поймали и привели назад в лагерь. Начальник лагеря рассказал им какие они несознательные заключённые, мол вас нужно повесить, но вам повезло, сегодня день рождения фюрера и вам предоставляется поблажка. Вы можете сами выбрать способ своей казни.
Вывели американца. Он избрал электрический стул. Усадили, привязали, подсоединили контакты, включили рубильник, но ничего не последовало, т. к. нет электричества. Видимо разбомбили линию. Ладно, живи пока. Американец проходя мимо француза шепнул: Нет электрики.
Француз смекнул, тоже избрал электрический стул и скоро был отпущен.
Проходит мимо русского и шепчет о проблеме у немцев.
Русский разрывает на груди рубаху и восклицает: Стреляйте, гады, всё равно у вас света нет!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»