Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выборг/Монрепо в сентябре
Частный клуб Алекса Экслера > Форумные митинги и их обсуждение
Страницы: 1, 2, 3
Raido
17 сентября 2015, 21:37
Втроем поедем?
ToyoharaTwi
17 сентября 2015, 22:59

Я бы присоединилась, но на Полифест уже намылились.
aik
18 сентября 2015, 01:07
Вроде как Willow Fairy еще высказывала желание, но тут не отметилась.
Willow Fairy
18 сентября 2015, 09:10

aik написал: Вроде как Willow Fairy еще высказывала желание, но тут не отметилась.

Забыла. smile4.gif
Я поеду, электричкой на 10:35 с Машей. smile.gif
Хотя есть одно большое НО: в 19:00 мне надо быть на ст.м. Чернышевская (я вечером в квесте участвую). И, судя по расписанию (поправьте меня, если я неправильно поняла), уезжать из Выборга мне придется либо в 15:16 и ехать час с небольшим, или (если опоздаю) в 15:45 и ехать два часа.
Так что на прогулки у меня будет только три часа. redface.gif
Я не подумала, что так отвратительно редко ходят электрички между Выборгом и СПб, когда записывалась на квест. facepalm.gif
Willow Fairy
18 сентября 2015, 09:12

Thellonius написал:

Эх... mad.gif
А я рассчитывала встретиться.
Ну ничего, будем шуршать в Павловске листвой. biggrin.gif
aik
18 сентября 2015, 09:28

Willow Fairy написала: И, судя по расписанию (поправьте меня, если я неправильно поняла), уезжать из Выборга мне придется либо в 15:16 и ехать час с небольшим, или (если опоздаю) в 15:45 и ехать два часа.

Да, именно так.
Есть еще вариант с автобусом на 16:15, но он приходит на Парнас в 18:30, а оттуда до Чернышевской пилить минут сорок. Может, конечно, и пораньше придти, но может и позже. Так что лучше электричка.

Что меня больше всего раздражает в поездах на этой ветке - есть "Аллегро". В 17:32 в Выборге, в 18:36 в Питере. Но посадки на него нет. А вот по Финляндии он как обычный поезд идёт, садись и слезай на любой остановке.

Willow Fairy написала:
Так что на прогулки у меня будет только три часа. redface.gif

Ну, в Монрепо, к примеру, можно и не идти, для экономии времени. Туда никогда не поздно сходить, там в любое время года хорошо.
Можно сходить на Батарейную гору - там старые укрепления, виды на залив, гранитный медвед с финского вокзала... Хотя не, медведа, говорят, наконец-то оттуда забрали. Но всё равно места неплохие, для прогулки подходят. А оттуда можно будет в старый город завернуть.
Можно просто старый город и замок.
В принципе, еще Папула есть (холм с телевышкой), но это не для первого визита и не для последождя.

Ладно, на месте решим. Три часа - не так уж и мало. Немного, да.
Willow Fairy
18 сентября 2015, 09:39

aik написал: Что меня больше всего раздражает в поездах на этой ветке - есть "Аллегро". В 17:32 в Выборге, в 18:36 в Питере. Но посадки на него нет. А вот по Финляндии он как обычный поезд идёт, садись и слезай на любой остановке.

Да, огорчает такой расклад. mad.gif

aik написал: Можно сходить на Батарейную гору - там старые укрепления, виды на залив, гранитный медвед с финского вокзала... Хотя не, медведа, говорят, наконец-то оттуда забрали. Но всё равно места неплохие, для прогулки подходят. А оттуда можно будет в старый город завернуть.
Можно просто старый город и замок.

Мне нравится. smile4.gif В любом случае прогулка по незнакомому городу в хорошей, пусть и малочисленной, компании - это море удовольствия. wink.gif
А всего три часа - повод приехать еще раз. smile.gif
Raido
18 сентября 2015, 09:56
Хорошо. Едем на 10-35. И возвращаемся быстрой электричкой 15-16 . Айк, продумаешь маршрут? smile.gif Мы тут всяко полностью на тебя полагаемся. smile.gif
Беру бутерброды и могу ходить быстро. smile.gif
Willow Fairy
18 сентября 2015, 10:06

Raido написала: Хорошо. Едем на 10-35. И возвращаемся быстрой электричкой 15-16 .

Ура! 2jump.gif

Raido написала: Беру бутерброды и могу ходить быстро.

Аналогично. smile4.gif
aik
18 сентября 2015, 10:06

Raido написала: Айк, продумаешь маршрут?

А, что там думать. Вправо-влево, влево-вправо. Быстрым шагом - час-полтора, так что на три часа прогулку растянуть - это без вопросов. 3d.gif
Почти из любой точки до вокзала по прямой не больше полутора километров, так что если задержимся где, то просто за полчаса до часа Х поворачиваем к вокзалу.

Погоду рисуют +14+15 с возможным дождем, так что советую захватить что-то, чем можно прикрыться от дождя. И рассчитывать на ветер, мало ли, потянет с залива. Как раз юго-западный в прогнозах нарисован.
Raido
18 сентября 2015, 10:10
Погода супер ттт.
aik
18 сентября 2015, 10:31

Raido написала:  Погода супер ттт.

Для осени неплохо.
Thellonius
18 сентября 2015, 11:40

Willow Fairy написала: Эх... mad.gif
А я рассчитывала встретиться.

Я бы с тобой тоже с удовольствием встретился, но увы, меня не будет.
Raido
18 сентября 2015, 20:22
Мой телефон в профиле, у кого нет.
Raido
18 сентября 2015, 20:52
Второй вагон от головы/машиниста.
aik
18 сентября 2015, 22:11
Совет - сразу взять билет туда-обратно.
Raido
18 сентября 2015, 22:41
Хорошо.
aik
19 сентября 2015, 16:35
В итоге гуляли три человека и один дождь.
Raido
19 сентября 2015, 23:26
Получилось неплохо. smile4.gif

user posted image
Raido
19 сентября 2015, 23:28
Спасиибо Айку и Лене!!!

user posted image
aik
19 сентября 2015, 23:57
Ленивые выборгские голуби. Даже если пнуть - не летят, а просто отходят в сторону.
user posted image

Одна из классических выборгских улочек, правда сейчас вся в лесах.
user posted image

Под дождем мы шлялись не одни, туристов было достаточно.
user posted image

У классической выборгской дыры в стене. Но башня опять же в лесах, надо ждать окончания реставрации.
user posted image

На крыше.
user posted image

На Батарейной горе.
user posted image
aik
20 сентября 2015, 00:02
Про Батарейную гору в хорошую погоду
http://banshee.ms/?p=933
http://banshee.ms/?p=960
Raido
20 сентября 2015, 00:04
Мужик понравился. smile.gif

user posted image
Raido
20 сентября 2015, 00:05
Willow Fairy !!!
У тебя ящик переполнен, письмо с ссылкой на фотографии не пролезает. smile.gif
Willow Fairy
20 сентября 2015, 09:30

Raido написала: У тебя ящик переполнен, письмо с ссылкой на фотографии не пролезает.

Очистила. smile.gif

Прогулка была хоть и мокрой, но совершенно замечательной! smile4.gif
Компания - тоже. wink.gif
aik
20 сентября 2015, 12:52
Хвосты:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

aik
20 сентября 2015, 13:06
На счет дома купеческой гильдии - считается самым старым каменным домом Выборга, 14 век (хотя, возможно, 16). А самый старый жилой - это "дом на скале" - конец 16 века, мимо него не проходили. Но он и сегодня жилой.
Башня Ратуши отдана какой-то церкви.
Розовый велосипед - просто чья-то самодеятельность. Ничего не символизирует.
Архив официально зовется "Ленинградский областной государственный архив", так что не районный, а областной.
Raido
20 сентября 2015, 13:23

aik написал: Архив официально зовется "Ленинградский областной государственный архив", так что не районный, а областной.

Ага, с архивом так логичнее. И солиднее, здание-то серьезное.
aik
20 сентября 2015, 13:49
Про ледоколы - в доке стоит "Новороссийск". А "Владивосток" несколько дней назад ушел на испытания.

Willow Fairy
20 сентября 2015, 15:17

aik написал: А "Владивосток" несколько дней назад ушел на испытания.

Красивый. smile.gif
Филологиня
20 сентября 2015, 16:56
Вы молодцы, а давайте теперь шуршание листиками планировать на следующие выходные? В Павловске, например?
aik
20 сентября 2015, 17:02

Филологиня написала: В Павловске, например?

Павловск был в прошлом году. Надо разнообразия.
aik
20 сентября 2015, 17:11
http://banshee.ms/wp-content/uploads/2015/...83_stitch-2.jpg - панорама, 15 мегабайт, 20000х4000 или около того. Не самая лучшая, про нижний ряд не подумал, да и склеена местами плохо. Но что получилось.

user posted image

Raido
20 сентября 2015, 17:38

Филологиня написала: Вы молодцы, а давайте теперь шуршание листиками планировать на следующие выходные? В Павловске, например?

Я не смогу, скорее всего.
Raido
20 сентября 2015, 17:54

aik написал: Не самая лучшая, про нижний ряд не подумал, да и склеена местами плохо. Но что получилось.

По ней вполне можно полазать, поразглядывать. smile.gif
aik
20 сентября 2015, 18:40
Тоже Выборг. Но за этой штукой надо специально ходить, она никуда не по пути.
Raido
20 сентября 2015, 18:55
user posted image
aik
20 сентября 2015, 20:05
Немцы в городе
user posted image
Raido
20 сентября 2015, 20:13
user posted image
Thellonius
21 сентября 2015, 13:26

aik написал: Хвосты:

Лена великолепна даже в этом хиджа... э-э... дождевике.
нтМ
21 сентября 2015, 14:26
Название Выборг меня привлекло и я к вам заглядывала ещё на прошлой неделе. Но в эти выходные была в Питере на выставке, поэтому присоединиться никак не могла. Жалко, но в другой раз, наверное.
Сейчас зашла посмотреть ваши фото. Жалко, что дождь, но хорошо, что всё равно остались довольны smile.gif

А вот это

aik написал: Розовый велосипед - просто чья-то самодеятельность. Ничего не символизирует.

немножко не так.

Вот здесь интервью с мастером, который изготовил и установил этот велосипед.
И здесь: Розовый велосипед оказался популярнее Часовой и Круглой башен.
У него фирма по металлическим кружевам и другим довольно монументальным сооружениям. Он изготовил велосипед, однажды ночью установил, и утром Выборг его увидел. Этот старинный велосипед как будто вернулся сюда из начала прошлого века, рассказывает о возрасте города. Плюс у него велопрокат, сам увлекался горным велосипедом -- так что это ещё и его любовь к велосипедам. smile.gif Велосипедизация Выборга — его мечта. Это мой сын. smile.gif
Chief
21 сентября 2015, 14:33

нтМ написала: Жалко, что дождь

Это Питер...smile.gif

нтМ написала: немножко не так.

Ты это именно Аику и расскажи. Он, вообще то, коренной Выборжец. И город свой знает.
нтМ
21 сентября 2015, 14:39
.
aik
21 сентября 2015, 15:23

Chief написал:
Это Питер...smile.gif

Ты это именно Аику и расскажи. Он, вообще то, коренной Выборжец. И город свой знает.

Не, совсем не коренной. Так что в каких-то вопросах вполне могу быть не прав. Особенно в недавних. В сторону велосипеда, к примеру, сильно не копал - пара газетныхх статей.
aik
21 сентября 2015, 19:47

нтМ написала: Вот здесь интервью с мастером, который изготовил и установил этот велосипед.

Остаюсь при своем мнении: розовый велосипед - это просто розовый велосипед. Как скульптуры в парке, к примеру.

нтМ написала: Этот старинный велосипед как будто вернулся сюда из начала прошлого века, рассказывает о возрасте города

Город постарше будет, если что. wink.gif
нтМ
22 сентября 2015, 11:27
Ты говоришь, что велосипед не несёт никакой идеи — тебе рассказали концепцию. Ты говоришь, автор неизвестен. Я рассказываю об авторе. При чём тут твоё мнение?

aik написал: Город постарше будет, если что.

Я знаю, что Выборг был основан в 1293 году. А по существу?
   Спойлер!
Охренеть.
Chief
22 сентября 2015, 18:24

нтМ написала: Ты говоришь, что велосипед не несёт никакой идеи — тебе рассказали концепцию.

Я злой.
Концепция старинности Выборга из-за велосипеда?
Крепость сильно старее!
Freddie
22 сентября 2015, 21:58

aik написал: Хвосты:

В смысле остатки?

aik написал: Розовый велосипед - просто чья-то самодеятельность. Ничего не символизирует.

А где, где велосипед-то?

aik написал: Немцы в городе

Кино снимают?
aik
22 сентября 2015, 22:07

Freddie написала: В смысле остатки?

Да.

Freddie написала: А где, где велосипед-то?

В Выборге. smile.gif Там чуть ниже дали ссылки.

Freddie написала: Кино снимают?

Да. Это из летнего. "Пепел" снимали, по-моему.
нтМ
22 сентября 2015, 23:10

Chief написал: Я злой.
Концепция старинности Выборга из-за велосипеда?

нтМ написала: Этот старинный велосипед как будто вернулся сюда из начала прошлого века

Добавлю: рассказывает о финском периоде жизни города, когда велосипед был в почёте. Почитать ссылку лень, конечно, я уже поняла.
Главное — показать собственную осведомлённость и недоверие к сведениям других, пусть даже из самого-рассамого первоисточника. Чужаки, чо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»