Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Банк спермы
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Свиристель
7 сентября 2015, 12:23

А я подкину Фросе ещё одного таракана: даже при отсутствии генетических заболеваний и прекрасной внешности донора процесс развития может пойти криво. После оплодотворения яйцеклетка (вернее, ооцит) делится ещё раз - и вот вам источник трисомий. Регуляция дальнейшего развития, процессы митоза происходят в теле Фроси, поэтому риск получить нездорового ребёнка есть всегда. А ведь ещё и роды с родовыми травмами. Я согласна с Монашкой, и пусть мой пост ещё больше продлит сомнения Фроси, пока она либо не разгонит своих тараканов, либо не выйдет из детородного возраста.
cloud
7 сентября 2015, 12:42
Доктор Хаус, 2 сезон, 23 серия. Там Кадди познакомилась с потенциальным донором своей дочки.
Монашка
7 сентября 2015, 13:10
А я не понимаю, если она хотела ребёнка для себя и забеременела от женатого - на кой чёрт ему было сообщать?
Sovest
7 сентября 2015, 13:27

greenmaple написала: Кстати, сейчас нехорошую вещь скажу, наверно, - есть один возможный вариант: старшая сестра моей знакомой тоже вот так захотела ребенка, но при нулевом вмешательстве отца в дальнейшую их с ребенком жизнь. В общем, взяла и забеременела от глубоко женатого мужчины. Потом жестко с ним поговорила, мол, только сунешься, жена обо всем узнает. Мужика как ветром сдуло. smile.gif

Тоже вариант. Но пока Фросе женатые не попадались. Ей вообще дико везет, одна наша общая знакомая - тоже весьма симпатичная барышня, все время недоумевает, откуда вокруг Фроси столько нормальных мужчин: добрых, ответственных, семейно ориентированных и вообще волшебных... 3d.gif
Монашка
7 сентября 2015, 13:32

Sovest написала: Ей вообще дико везет, одна наша общая знакомая - тоже весьма симпатичная барышня, все время недоумевает, откуда вокруг Фроси столько нормальных мужчин: добрых, ответственных, семейно ориентированных и вообще волшебных..

Эхм. И вы говорите (с). Снова простите.
Sovest
7 сентября 2015, 13:42

Монашка написала:
Не говоря уж о том, что в семье случаи, например, психических заболеваний у родственников могут банально скрываться. Или алкоголизма. Или ещё чего. Со всеми не перезнакомишься. А какой-нибудь дефективный ген каак вылезет! И не получится идеального ребёнка.

Еще как могут. Я рассказывала ей случай, который произошел с подругой моей бабушки. У нее была дочь. Красавица-умница и все дела. И очень придирчивая девочка - за ней мальчишки волочились, а она всех сразу в сад, мол, не по Сеньке шапка. А потом приехал в городок - они жили под Алма-Атой в городке военном, - приехала семья: мама, папа и взрослый сын. Сын красавец невозможный, умница, все дела. Эта девочка сразу влюбилась, вскоре вышла замуж за него. А когда она была беременна, уже на сносях (это было лет через пять после свадьбы) мальчик сошел с ума. Просто сначала какие-то очень незначительные странности начали появляться, на которые никто особо внимания не обратил (кроме его мамы, но это позднее выяснилось), а потом мальчик залез под стол и отказался вылезать. Вытащили санитары.
Оказалось, бабушка мальчика по маминой линии болела шизофренией. И покончила с собой в припадке безумия, когда самой маме мальчика было еще лет 10. Военный папа скрыл это все, попросил перевод в другой город (благо Союз большой), сам вырастил дочь, выдал замуж за сына коллеги, тоже военного, которому, конечно, ни слова не сказали... И только мама мальчика знала, что у нее самой и у ее ребенка может быть шизофрения.
Ребенок девочки, к сожалению, потом тоже заболел.
Так что да.

Мать моего мужа ужасно боялась выйти замуж за человека, в роду у которого была шизофрения или другие психические отклонения. Не знаю, откуда у нее такой страх. Она все проверяла, перепроверяла... Но это сложно было, так как отец ее мужа погиб на фронте совсем молодым, о нем и его семье известно очень мало. Злая ирония заключается в том, что ее муж, отец ее детей, под конец жизни впал в агрессивное безумие из-за болезни Альцгеймера. Не зря, получается, боялась.
Butters
7 сентября 2015, 13:46

Kisska написала: Кстати, открою страшную тайну - есть люди, которые не пьют и не курят, хотя сперму никогда в жизни не сдавали и не собираются. Я, например.

Я тоже.
Sovest
7 сентября 2015, 13:49

Свиристель написала:
А я подкину Фросе ещё одного таракана: даже при отсутствии генетических заболеваний и прекрасной внешности донора процесс развития может пойти криво. После оплодотворения яйцеклетка (вернее, ооцит) делится ещё раз - и вот вам источник трисомий. Регуляция дальнейшего развития, процессы митоза происходят в теле Фроси, поэтому риск получить нездорового ребёнка есть всегда. А ведь ещё и роды с родовыми травмами. Я согласна с Монашкой, и пусть мой пост ещё больше продлит сомнения Фроси, пока она либо не разгонит своих тараканов, либо не выйдет из детородного возраста.

Это все понятно. Даже Фросе. Но тут ведь как - если папа идиот или псих, то это просто дополнительный риск.
Рассуждение здравое - но только в том случае, если речь идет о чем-нибудь чисто материальном, типа фондового рынка. Там да, колебания просчитать надобно. А тут все-таки... Но Фрося хочет ребенка от максимально крутого донора, только так, чтобы донор исчез. Я уже предлагала ей настойчиво читать молитвы и ожидать посланца... smile4.gif
Sovest
7 сентября 2015, 13:51

Монашка написала:
Эхм. И вы говорите (с). Снова простите.

Ну а что, они же все хотят с Фросей отношений! Или клянутся, что никогда не бросят ребенка.
Я вот не особо бы внимания обращала на заявления такого рода.
У одного ее ухажера точно есть ребенок, с которым он не общается. Но Фрося говорит, там жена так против, так против. Но главное, конечно, что этот чувак ростом 165 см и весом далеко за 80. Зато он очень умный, очень.
Наталек_new
7 сентября 2015, 14:27

Sovest написала:
Ну а что, они же все хотят с Фросей отношений! Или клянутся, что никогда не бросят ребенка.

а) запугивают
б) думают, что Фросе такое приятно услышать, вот и мелют языком.
Не все, конечно, но значимая часть. (Вот как девушкам рекомендуется не озвучивать на первом визите в квартиру МЧ, где она решила ставить двухъярусную детскую кроватку и как планирует назвать общих правнуков, только наоборот)
cloud
7 сентября 2015, 14:30

Sovest написала: И только мама мальчика знала, что у нее самой и у ее ребенка может быть шизофрения.

Вообще фактор наследственности, конечно, рулит, но в принципе она может возникнуть и сама по себе. Голова - дело темное.
Sovest
7 сентября 2015, 14:32

cloud написала:
Вообще фактор наследственности, конечно, рулит, но в принципе она может возникнуть и сама по себе. Голова - дело темное.

Не, ну в данном случае риск сильно выше. А то можно вообще ни на что внимания не обращать.
Sovest
7 сентября 2015, 14:32

Наталек_new написала:

б) думают, что Фросе такое приятно услышать, вот и мелют языком

Тоже так считаю.
evpatoria
7 сентября 2015, 15:25
У нас на работе мадам одна была, 37, что ли, ей было, и она всем рассказывала, как страстно она хочет ребёнка и что муж-скотина опять её подвёл - пошёл с друзьями в баню и выпил пива, и всё, теперь полгода снова ждать, прежде чем можно будет пытаться зачать, потому что перед зачатием нужно обязательно полгода от алкоголя воздерживаться, иначе неизвестно какие отклонения у ребёночка будут!
В итоге к 43 годам она с мужем развелась по не знаю уж каким причинам и начала всем жаловаться, что из-за этого мужа-скотины упустила шанс родить ребёнка, а сейчас уже поздно.
Kisska
7 сентября 2015, 16:05

Sovest написала: То есть если кто-то завдит тред в МиЖ, то тока о себе?

То есть "друг Инвентора" это мем в определенных кругах. wink.gif Ты не заметила, на чью цитату это был ответ?
Kisska
7 сентября 2015, 16:14

Sovest написала: Просто она думает, кто этот человек... такой странный.

А странность в чем? В том, что сперму сдает? А те, кто кровь сдают, тоже странные? В том, что здоровый образ жизни ведет? Ну путь тогда от больного алкаша беременеет, если это ей менее странно.

Sovest написала:  Словом, если бы мне надо было сдавать сперму, я бы смогла...

Получается, по мнению Фроси, ты тоже странная? biggrin.gif
Kisska
7 сентября 2015, 16:17

Монашка написала: И тут Фро снова выдумала себе странную причину и над ней зависла. Фро, может, хватит себе уже врать что тебе нужен этот ребёнок?

У меня сложилось такое же мнение. Может, на Фросю социум давит? Типа у всех есть дети и тебе надо?
Kisska
7 сентября 2015, 16:22

Sovest написала: Но я думаю, ей нужен умный и красивый. А не просто ребенок.

Я тут сразу вспомнила как Монашка рассказывала свои представления о рождении ребенка до того, как он родился. biggrin.gif Интересно, а если получится не умный или не красивый, что Фрося с ним сделает? Сдаст в детдом как неликвид?
Kisska
7 сентября 2015, 16:24

Trespassing W написала: Угу, с такими ожиданиями ей не дети нужны, а престижные игрушки. Это ж бедный ребенок, если вдруг больной или не особо успешный, не
оправдавший.

Вот именно.
Pike7
7 сентября 2015, 16:37

Sovest написала:
skip Но Фрося говорит, что ее этот мужик пугает, что она читает вот это все, как написано, что написано - и ей кажется, что товарищ сильно ку-ку.

Что-то ваша Галю Фрося дюже балована (с). smile.gif
Jorgen
7 сентября 2015, 18:41

Sovest написала:
Почему?
Я бы не пошла тоже, но я не могу сформулировать, почему...

Тоже сложно сформулировать. smile4.gif
Мне всё же более понравились бы, при наличии сабжевой проблемы, те же упомянутые специальные социальные сети. Имхо, чтобы родить ребёнка, индивид должен всё же проявить некую социальную активность, хотя бы минимальную. Естественный отбор хоть какой-то, что ли.
Да и знать о существовании своих где бы то ни было детей вот мне лично - нужно.

Остальные совсем уж метафизические причины излагать воздержусь.
Sovest
7 сентября 2015, 19:00

evpatoria написала: У нас на работе мадам одна была, 37, что ли, ей было, и она всем рассказывала, как страстно она хочет ребёнка и что муж-скотина опять её подвёл - пошёл с друзьями в баню и выпил пива, и всё, теперь полгода снова ждать, прежде чем можно будет пытаться зачать, потому что перед зачатием нужно обязательно полгода от алкоголя воздерживаться, иначе неизвестно какие отклонения у ребёночка будут!
В итоге к 43 годам она с мужем развелась по не знаю уж каким причинам и начала всем жаловаться, что из-за этого мужа-скотины упустила шанс родить ребёнка, а сейчас уже поздно.

Ухтыыы!
Sovest
7 сентября 2015, 19:01

Kisska написала:
То есть "друг Инвентора" это мем в определенных кругах. wink.gif Ты не заметила, на чью цитату это был ответ?

Нет smile.gif Наверное, просто подсознательно я ожидала, что все щас как кинуться меня называть Фросей. Потому что так уже было пару раз 3d.gif
Sovest
7 сентября 2015, 19:04

Kisska написала:

А странность в чем? В том, что сперму сдает? А те, кто кровь сдают, тоже странные? В том, что здоровый образ жизни ведет? Ну путь тогда от больного алкаша беременеет, если это ей менее странно.

Ну, все же сперму сдавать и кровь - это не одно и то же. И тут я с Фросей согласна. То есть мы ничего против не имеем, но это кажется нам странным. Причины нам не совсем понятны.
А что здоровый образ - нет, пусть себе ведет, это не странно smile.gif

Получается, по мнению Фроси, ты тоже странная? biggrin.gif

В данном случае я имела в виду, что физически, скорее всего, смогла бы. Был бы заодно повод бросить пить. Пью я мало, но иногда все же пью. А это вредно для мышц. А я занимаюсь фитнесом и слежу за формой очень, поэтому после попоек всегда очень расстроенная. Но, к сожалению, мне не надо сдавать сперму.
Но вообще, я очень странная с точки зрения Фроси.
Sovest
7 сентября 2015, 19:05

Kisska написала:
У меня сложилось такое же мнение. Может, на Фросю социум давит? Типа у всех есть дети и тебе надо?

Не, это на меня, например, он давит. Но я стойко сопротивляюсь.
А на нее не надо давить, она хочет ребенка действительно. Но не простого, а золотого желательно.
Sovest
7 сентября 2015, 19:06

Kisska написала:
Я тут сразу вспомнила как Монашка рассказывала свои представления о рождении ребенка до того, как он родился. biggrin.gif Интересно, а если получится не умный или не красивый, что Фрося с ним сделает? Сдаст в детдом как неликвид?

Нет, я уже писала, она будет любить и простого ребенка 3d.gif
Но хочет, чтобы он был как можно круче. По возможности.
Sovest
7 сентября 2015, 19:06

Pike7 написал:
Что-то ваша Галю Фрося дюже балована (с). smile.gif

Еще как.
Sovest
7 сентября 2015, 19:07

Jorgen написал:
Тоже сложно сформулировать.  smile4.gif
Мне всё же более понравились бы, при наличии сабжевой проблемы, те же упомянутые специальные социальные сети. Имхо, чтобы родить ребёнка, индивид должен всё же проявить некую социальную активность, хотя бы минимальную. Естественный отбор хоть какой-то, что ли.

Так тут вона ккая активность! Надо пройти обследование, сдать материал... Не очень, может, сексуальная активность, но очевидное проявление воли! 3d.gif
evpatoria
7 сентября 2015, 19:11

Sovest написала: А на нее не надо давить, она хочет ребенка действительно. Но не простого, а золотого желательно.

Так, может, к олигархам поближе тогда? Люди однозначно умные, успешные... Гены подходящие под Фросины запросы...
Jorgen
7 сентября 2015, 19:12

Sovest написала:
Так тут вона ккая активность! Надо пройти обследование, сдать материал... Не очень, может, сексуальная активность, но очевидное проявление воли!  3d.gif

Когда зуб несколько дней сильно болит - ещё и не такая активность разовьётся. Обследование не проблема, даже интересно, как этот героический индивидуальный скилл выглядит в цифрах. smile.gif
Я не про это.
Jorgen
7 сентября 2015, 19:13

evpatoria написала:
Так, может, к олигархам поближе тогда? Люди однозначно умные,

Умные? Я вот не уверен, что хитрожопость передаётся по наследству, скорее уж воспитывается. tongue.gif
Sovest
7 сентября 2015, 19:16

evpatoria написала:
Так, может, к олигархам поближе тогда? Люди однозначно умные, успешные... Гены подходящие под Фросины запросы...

Олигархов чет не припомню среди Фросиных поклонников. Хотя есть вполне состоятельные господа, солидные. Но вот нет.
Sovest
7 сентября 2015, 19:18

Jorgen написал:
Умные? Я вот не уверен, что хитрожопость передаётся по наследству, скорее уж воспитывается. tongue.gif

Ну, это очень полезная черта. В жизни. Конечно, может потом оказаться, что "вот тако вот раз и да", но пока живешь - не думаешь как-то особо. Я думаю, хитрожопость - это одна из черт, которая Фросю расположила бы к мужчине. Она и сама довольно хитрожопая 3d.gif
Наталек_new
7 сентября 2015, 19:18

Sovest написала:
А на нее не надо давить, она хочет ребенка действительно. Но не простого, а золотого желательно.

Почему это не надо? Очень даже надо. Социум давит не по признаку хочешь - не хочешь, а есть или нет.
Но я сильно сомневаюсь в чадолюбивости Фроси. Чтобы два раза побывав замужем не озаботиться заведением младенца, если младенца хочешь, родить можешь и отношения с данным мужчиной считаешь стоящими оформления.
Jorgen
7 сентября 2015, 19:22

Sovest написала:
Она и сама довольно хитрожопая  3d.gif

Что-то не похоже. tongue.gif
Наталек_new
7 сентября 2015, 19:23

Sovest написала:
Нет, я уже писала, она будет любить и простого ребенка  3d.gif
Но хочет, чтобы он был как можно круче. По возможности.

Ну так с возможностями у нее выходит как-то не очень. Не соответствуют желаниям.
Вообще запрос "Чтобы нормальный мужик сделал ребенка и испарился в далекой дали, причем заведомо согласился ребенка делать и по достижению результата испаряться" звучит немножко противоречиво. Ну или мое понимание нормальности сильно отличается от фросиного.
Монашка
7 сентября 2015, 19:26

Наталек_new написала: о я сильно сомневаюсь в чадолюбивости Фроси

ППКС.

Наталек_new написала: Вообще запрос "Чтобы нормальный мужик сделал ребенка и испарился в далекой дали, причем заведомо согласился ребенка делать и по достижению результата испаряться" звучит немножко противоречиво.

Вот именно. Причём, во всех смыслах.
Sovest
7 сентября 2015, 19:27

Наталек_new написала:
Почему это не надо? Очень даже надо. Социум давит не по признаку хочешь - не хочешь, а есть или нет.
Но я сильно сомневаюсь в чадолюбивости Фроси. Чтобы два раза побывав замужем не озаботиться заведением младенца, если младенца хочешь, родить можешь и отношения с данным мужчиной считаешь стоящими оформления.

С первым мужем они не звели, потому что были очень молодые и каждый занимался карьерой. А со вторым они потому, в общем-то, и развелись, что он не особо хотел. То есть причин было много, но это одна из.
Sovest
7 сентября 2015, 19:28

Jorgen написал:
Что-то не похоже. tongue.gif

Почему? 3d.gif
Jorgen
7 сентября 2015, 19:28

Sovest написала:
Ну, это очень полезная черта. В жизни.

Ну, тут надо опрос для женщин.
1. Ребёнок от олигарха (скажем, Дерипаски для конкретности smile.gif ) и житие полноценной юридической семьёй.
2. Ребёнок от олигарха и посильное отца в его жизни участие (преимущественно материальное smile.gif ) без совместного проживания.
3. Ребёнок от олигарха как следствие фееричного одноразового секса с последующим его (отца) испарением без обязательств.
4. Ребёнок от олигарха - нафиг надо.
smile4.gif
Jorgen
7 сентября 2015, 19:29

Sovest написала:
Почему?  3d.gif

Потому, что её странную, имхо, проблему истинные хитрожопые решают на раз и не задумываясь. smile.gif
Sovest
7 сентября 2015, 19:34

Наталек_new написала:
"Чтобы нормальный мужик сделал ребенка и испарился в далекой дали, причем заведомо согласился ребенка делать и по достижению результата испаряться" звучит немножко противоречиво

Ну, она никогда не говорила, что обязательно сообщит мужику о беременности. Ее просто не устраивала дето- и семеноориентированность всех этих мужчин. Почти все они, как ни странно, хотели с Фросей серьезных отношений. То есть они пытались их строить, некоторые довольно настойчиво. И было понятно, что если беременность будет, то ее от отца ребенка не скрыть.
Ну то есть тут про каждый случай отдельно надо рассказывать. Каждый раз получалось, что не подходит. Частично это надуманно, наверное, но в паре случаев я согласна с Фросей в том, что кандлидаты слишком уж проблемные - на роль простых осеменителей никак не годятся.
Sovest
7 сентября 2015, 19:36

Jorgen написал:
Ну, тут надо опрос для женщин.
1. Ребёнок от олигарха (скажем, Дерипаски для конкретности  smile.gif ) и житие полноценной юридической семьёй.
2. Ребёнок от олигарха и посильное отца в его жизни участие (преимущественно материальное  smile.gif ) без совместного проживания.
3. Ребёнок от олигарха как следствие фееричного одноразового секса с последующим его (отца) испарением без обязательств.
4. Ребёнок от олигарха - нафиг надо.
smile4.gif

Фрося выбрала бы предпоследнее однозначно. Согласна была бы на пункт 2, если участие преимущественно материальное.
Jorgen
7 сентября 2015, 20:58
А Фрося вообще мальчика хочет или девочку?
greenmaple
7 сентября 2015, 21:47

Монашка написала: А я не понимаю, если она хотела ребёнка для себя и забеременела от женатого - на кой чёрт      ему было сообщать?

Он для нее не инкогнито из Петербурга интернета, а довольно близкий человек: то ли коллега, то ли из одной с ней тусовки. В общем, два плюс два сложить ему бы никакого труда не составило. smile.gif
Мамин-Сибиряк
7 сентября 2015, 22:49
Прочитал про студентов. Емнип, когда-то читал, что у донора уже должны быть дети, и считал это разумным. Такой донор уже проверенный, вероятность, что родится не мышонок, не лягушка, а неведомый зверюшка, намного меньше. Таких требований разве нет, и кто попало из числа некурящих можете в осеменители подаваться?
greenmaple
7 сентября 2015, 23:10

Мамин-Сибиряк написал: Таких требований разве нет, и кто попало из числа некурящих можете в осеменители подаваться?

Вот необходимые условия для донорства с первого выскочившегося сайта на запрос "Кто может стать донором спермы":

Спойлер!
1. Обязательный анализ крови на ИПП (цитомегаловирусная инфекция, уреаплазмоз, микоплазмоз и др.), а также ВИЧ (кстати, ЭКО при ВИЧ вполне осуществимо) и РВ (сифилис).
2. Исследование генетики. Сюда входят два основных типа исследований: изменений в половых хромосомах (изучение кариотипа) и тест на муковисцидоз. Генетическое обследование является ключевым при решении вопроса о включении кандидата в список доноров. Если у человека выявляется склонность к каким-либо генетическим отклонениям, ему будет отказано.
3. Психологические тесты. Некоторые клиники включают в обязательную программу тестирования кандидата в доноры беседу с психологом. Его задача выяснить, насколько хорошо кандидат понимает суть происходящего (в частности, то, каким образом будет использоваться его генетический материал). Но вне зависимости от того, каков будет результат этой беседы, мужчине придется принести справки о том, что он не лечился и не состоит на учете ни у психиатра, ни в наркологическом диспансере.
4. И, разумеется, решение нельзя принять, не сделав спермограмму. Этот метод исследования позволяет в лабораторных условиях с высокой точностью определить качественные и количественные характеристики семенной жидкости.
Лола
8 сентября 2015, 01:31
Согласна, что Фросе давно пора признаться себе,что детей не хочет от слова совсем и наслаждаться жизнью. А не тратить свое время на попытки дознаться у донора, зачем он сперму сдает. Особенно смешно выглядят неподходящие папы для ребенка,т.к. слишком семейно ориентированы.
Уже молчу про то,что каприз "хочу чтобы у ребенка не было отца" выглядит крайне эгоистично и инфантильно
Loreen
8 сентября 2015, 02:39

Sovest написала: Ну, все же сперму сдавать и кровь - это не одно и то же.

А в чём разница?
nsi
8 сентября 2015, 04:28

Мамин-Сибиряк написал: Прочитал про студентов. Емнип, когда-то читал, что у донора уже должны быть дети, и считал это разумным. Такой донор уже проверенный, вероятность, что родится не мышонок, не лягушка, а неведомый зверюшка, намного меньше. Таких требований разве нет, и кто попало из числа некурящих можете в осеменители подаваться?

Нет таких требований, даже для доноров яйцеклеток наличие своих детей желательно, но необязательно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»